Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#112026

Всем,здравствуйте! Кто нибудь имел дело с инструментом FELISATTI??

ихний сайт

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

арт написал :
ихний сайт

Сайт он и африке сайт! Вроде бы как профессиональный :rolleyes:! Хотелось узнать отзывы тех кто юзал такой!

Alex___dr написал :
Сайт он и африке сайт!

А я и не пытался ответить на ваш вопрос, так как об этом инструменте очень мало знаю. Я всего лишь дополнил сылкой, для тех, кто просто заглянет в ветку а никакого Фелисатти(Италия) не знает и не слышал...

2Alex___dr Добрый вечер! Года 4 назад у нас был договор о сервисном обслуживании этой марки. Инструмент позиционировался как профессиональный. Цена была соответствующей. Вероятно по этой причине тема закрылась не прожив и двух лет. Ломался инструмент как и все прочие, с запчастями была не простая ситуация. Те, кто успел купить и по сей день обращаются по поводу ремонта, но....
Удачи!

Я думаю, что всякий инструмент будет игрушкой, если у него не обеспечен сервис.
И если честно не хотелось бы покупать такой и складывать дома как экспонат.

Работал етим инструментом.Мне он не нравится.А в чем вопрос? Он что в москве продается?Называют они себя профи,но в картон коробках инстр.Пласмас.корпус отлит не качествен.Сегодня еле распилили доску вдоль s25мм на етой тронкатричи(не помню как по руски называется).Не тянет ,хотя мощность ,написано нормальная.
Шлиф.машина орбитал. мне понравилась
Для грубой обработки и быстрого снятия материала.Круглый шлифлист крепится в центре винтом(сам нарезаеш сколь тебе надо кругов шкурки какой хочеш зернистости и производителя-что дешевле на липучке покупать).Алюмин. станина позволяет выдерживать плоскость обработки,есть регулятор силы прижимания диска к обрабат. поверхности.Стоит 120evr(в Италии).Хотелбы наити типа такой шлифовки для себя,но нормального производителя.Посколько я в Италии сечас работаю,то насмотрелся на итал. г...вна.Профи здесь покупают и работают с герман. инстр.FESTOOL,WURTH,BOSCH и итал DeWalt(хотя насколько я понял DeWalt фирма то американ,но для европы делают инстр. в Италии).Да еще работал фрезерами етой фирмы,станина силумин-быстро ламается,такще выходит из строя винт зажима направляющих регулировки по висоте.Даже не хочется про него так много говорить,не заслуживает

abaco написал :
Он что в москве продается?

Да, изредко встречаются единичные экземпляры, вероятно когда-то кто-то занимался, завозили, потом прекратили, вот ещё где-то и встречается...
Мне тоже особо не понравилось, особенно по отношению к цене- его исполнение, угловатость, пластик, только сейчас судя по сайту дизайн корпусов немного сменился в лучшую. Среди известных брендов, что продаются в России думаю, что Фелисатти не продвинется при очередном завозе, если цена будет как у остальных профи.

abaco написал :
Называют они себя профи,но в картон коробках инстр

Картонная коробка не показатель, так как много именитых известных, тоже поставляют частично в котонных коробках, честно мне как покупателю не приятно, но когда выхода нет, то приходится, иногда тот же бренд предлогает и пустые кейсы тодельно под определённый девайс, не дёшего, но если очень нужен -приходится докупать как оснастку..

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Сегодня смотрел в Машинсторе болгарку Фелисатти 115 мм. По такой цене была она и Интерскол. У Фелисатти больше понравился вес (легче, но это может говорить и об экономии на качестве) и ухватистость. Категорически не понравилась система включения/выключения. Там не привычная кнопка, а длинная клавиша на всю длину корпуса, внутри которой ещё одна клавиша. Так вот выключается она нечетко и не всегда! А это для болгарки нежелательно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
выключается она нечетко и не всегда! А это для болгарки нежелательно.

Это не просто нежелательно, а вообще недопустимо по ПТБ. Для любого эл.инструмента.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ну вот я её и не купил. И вообще ручные электроинструменты Фелисатти не произвели особого впечатления. Дрели там были и болгарки. Купил зато их торцовку

ChVA написал :
Купил зато их торцовку

Какую именно? NTF250RI Raptor?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Klausss написал :
Какую именно? NTF250RI Raptor?

Тут варианта два - либо NTF250RI, либо NTF250RP.

А NTF305 Tirex еще не продается?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Klausss написал :
Какую именно? NTF250RI Raptor?

Да.

Регистрация: 18.02.2016 Пушкино Сообщений: 0

тема жива и производитель то?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

map написал:
тема жива и производитель то?

У Вас есть вопрос? Или Вы его уже задали? Нашел в параллельной теме

Serg, приветствую! Можете для УШМ FELISATTI УШМ-150/1500П дать диаметр шеи и размер вылета корпуса редуктора перпендикулярно оси шпинделя? Хочу собрать бюджетный штраборез с кожухом Диолд. Вылет редуктора определяет глубину реза, потому интересуюсь.

П С если есть где в шоуруме в наличии, сам подъеду, только адрес дайте.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Купил дисковую на АКБ кейянговую. Да,б/у ,но мечта идиота сбылась!рукоять удобнее китайцев разных и чем у аег которая брушлесс.риоби правда неплох. Хочу ещё набрать интересных моделей.

Знающие подскажите. Хочу взять шурик от Фелисатти, бюджет 5-8к. Какую модель лучше взять? Поделитесь у кого есть опыт пользования

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Retsov, какой вольтаж? Какой крутящий момент нужен? Вес? Брушлесс или обычный? Мне тут попался на 14,4 вольта только тушка с батареей и я купил тупо. Зарядка моя подходит и ладно. Нужен был чуть легче остальных.
Патрон заменил на 13мм.от кресса(лежит у меня один как запчасть) и пока доволен.

Вячеслав И., Да я сильно во всех крутящих моментах и тд не разбираюсь, мне просто дома мебель собрать и так для мелких работ нужно. По вольтажу смотрю на 18 В и чтоб полегче был, ну и подешевле))

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Retsov, вот посмотрите на этот -

Retsov, Если для дома надо, то советую фелисатти ДА-18ЭР

Maksso, И давно ей пользуешься?

Retsov, Может пол года, но и дома, и на шабашки с собой беру каждый день почти. Работает отлично и биты все еще целы

Вячеслав И., Спасибо! Через авито только брать не рискну, я нашел официального поставщика на озоне, там лучше закажу. Надежнее будет. Если сравнивать ДА-18В будет лучше, чем ДА-18ЭР?

Maksso, отлично вообще, спасибо

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Retsov, это магазин вообще-то,ваше дело - покупать или нет. Просили подсказать модель - с меня как с гуся вода.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Рискнул купить лобзик , тот ещё корейский на АКБ 2,6 вт. Едет. Это предпоследняя хотелка от этого бренда. Интересует винтоверт - на сколько он неплох относительно нынешних китайских моделей? Есть пользователи? Я интересуюсь о 18-и вольтовой Фелисатти от Кейянг