Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782
#2252639

Профф написал :
сам м аппарат не уступает очень даже хорош !!!

Красавец! А как в работе? Что и чем делаете?

Регистрация: 05.06.2010 Чернигов Сообщений: 52

kolyan_d
Хотел-бы ошибаться,но пахать не получится-слишком высоко центр тяжести.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Borbos написал :
но пахать не получится-слишком высоко центр тяжести.

И чего? Как это будет при пахоте сказываться?

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

2kolyan_d очень симпатичный агрегат, как заводской смотрится!!! А спереди под двигателем это ВОМ?

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

2kolyan_d Запуск династартером?

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

kolyan_d .Я бы сказал для такого тэлэпня як я хрен отличишь от заводского( ну самую малость слукавил).А можно по подробней о кинематики что с чего и как слепили.АППАРАТ КЛАССССССС!

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

2kolyan_d , мотоцикл "Тулу" разобрал?

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Похвастушки это хорошо а подробности конструкции для последыватилей вроде меня.

umnyi написал :
И чего? Как это будет при пахоте сказываться?

Когда одно колесо в борозде, центр тяжести смещается к нему. Чем выше ЦТ, тем больше загружается колесо в борозде и разгружается другое колесо. Если МБ не завалится, то будет пробуксовывать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

klesch написал :
Когда одно колесо в борозде, центр тяжести смещается к нему. Чем выше ЦТ, тем больше загружается колесо в борозде и разгружается другое колесо. Если МБ не завалится, то будет пробуксовывать.

Если только так, да на узкой колее.

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

Таким он бил до переделки

двойные шкивы под профиль "Б" ведущий диаметр 110мм ведомий 210 мм с натяжителем. делал я его с весни прошлого года до сбора урожая успел сделать частично адаптор, и плужок для копки картофеля. До огорода 2 км по пересеченной местности там 19 соток картохи, конешно ремни буксовали и колеса жигулевские тоже но справились, после разобрал полностью погрузил в 2105 и поехал за 50км помогать матери с уборкой картофеля (15 соток на ровной площади) там почва льогкая прямо шел на взлет. После за адаптером прицепили автоприцеп и таскали свеклу с огорода за 800 м от дома. работал мало но зато разбирать и собирать научился за 40 минут.
Таким он стал после переделки

звездочки ведущая на 15 зубов ведомая задняя от Муравья, натяжитель на 17 зубов, и действительно запроектирован как вом в будущем

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

Пахать пока не собираюсь, а насчет узкой колеи то она сечас составляет 58 см по центрам колес, уже дал токарю болванки на удлинители которые планирую ставить между диском и барабаном и прикручивать длинными болтами, таким образом колея составит 70 см по центру колес. Уже заготовил болотники точнее разрезал один пластмасовый вдоль от импортного грузовика крепится будет на трубе с возможностью регулировок вдоль и поперек. Весной буду красить.

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

2sanda купил за 400 грн почти на ходу "тулицу" на спидометре 10 000км, зделал капиталку двигателя. Все Фото здесь на моей почте.

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

2v-a-d-o-s Да запуск династартером но сел акумулятор, приходится заводить киком.

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

2klesch Хочу Вас спросить осилит ли мой мотоблок такой девайс

,
я уже спрашивал ранее но никто неответил конкретно. Тепель после презентации думаю ответ стал возможен.

kolyan_d написал :
Хочу Вас спросить осилит ли мой мотоблок такой девайс ,
я уже спрашивал ранее но никто неответил конкретно. Тепель после презентации думаю ответ стал возможен.

Конечно осилит. Вопрос надо ставить иначе: на какую глубину он сможет обрабатывать почву этим девайсом за один проход? А это можно проверить только на практике, много влияющих факторов...
PS. А мотоблок получился красавец

kolyan_d написал :
Таким он бил до переделки

Да здря мудрил с ремнями , цепная проше и надежней

tunis написал :
пришлось отказатся от постройки гусиничного хода, так практичней!

блин!сглазил...ну ничо,я один фиг попробую...

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

kolyan_d.А чулки на полуоси самодельные и как крепили колесо к ступице в чулках подшипники стоят?

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

2igorka чулки ВАЗ обрезаные, полуось сварена половина ваз половина заз, конечно с подшипником и сальником из тогоже ваза, об етом много инфи вначале форума. Но все равно приятно отвечать. Спрашивайте!!!