Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3788932

Акондр написал :
Сетка нержавейка. Скручена в несколько слоёв. Фильтрует лучше чем родной.

на сколько сложно былобы поставить бумажный фильтрующий элемент?от мопеда,мотоцикла,маслянного фильтра...по фото же видно что он засран в усмерть.

umnyi написал :
Акондр, Это из чего воздушный фильтр сделан?

Сетка нержавейка. Скручена в несколько слоёв. Фильтрует лучше чем родной.

Podvoh-h написал :
только сомневаюсь как ему температурные режимы, подойдут или поплавится?
поплавится?

Похоже не подойдёт

Акондр написал :
Вот фото переходника по просьбе Купил сегодня ништячков фирмы CRAFT за 5 баксов за штуку ПримерилКрасата.., завтра его и плиту 10 миллимитровую прикручу, рядом лежит...

Большое спасибо! Я и так без токаря переходник собирался делать, а теперь точно сам сваяю. И фильтр просто бомба. Там кроме сетки еще чтото есть?

Акела написал :
Капролон,очень твёрдый и надёжный материол.Если есть возможность,делайте из него.

Завтра поеду на рынок, буду брать. Я тоже за капролон, только сомневаюсь как ему температурные режимы, подойдут или поплавится?
поплавится?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Акондр, Это из чего воздушный фильтр сделан?

Акела написал :

Не трави Россиянину душу Даже движок есть от Верховины 3 Как соберусь на море, так только через Мелитополь

Вот фото переходника по просьбе Купил сегодня ништячков фирмы CRAFT за 5 баксов за штуку ПримерилКрасата.., завтра его и плиту 10 миллимитровую прикручу, рядом лежит...

Регистрация: 23.04.2013 Красноярск Сообщений: 31

АлександрП написал :
А если надо колею 70 тогда чулки по 21 см., хотя про это уже неоднократно в теме обсуждалось.

Большое Вам спасибо за помощь. Завтра попробую до собирать коробку и затем буду пристреливаться к мосту.

Акондр написал :
Вот так сдадут всё в металл..., что делать будем..!?

Podvoh-h написал :
Заказал карбюратор с минска К62С, кубатура с ураловским мотором почти совпадает и в связи с этим вопрос - переходник и капролона делать можно, или какой материал выбрать?

Капролон,очень твёрдый и надёжный материол.Если есть возможность,делайте из него.

Cka3o4Huk написал :
Приветствую всех самодельщиков. Дико понравилась конструкция КВ. За что огромное спасибо klesch. Надумал сделать такой микротрактор с двигателем Т-200М и коробкой ЗАЗ 968М. Связи с этим возник вопрос: может кто подскажет какой длины надо отрезать чулки от Вазовского моста, чтобы суммарно получить калью 70см?

У меня 22 и колея по центрам 72
А если надо колею 70 тогда чулки по 21 см., хотя про это уже неоднократно в теме обсуждалось.

Podvoh-h написал :
Если не секрет по переходнику можно поподробнее: материал, способ изготовления, фото может есть?
И кстати с глушителем что нибудь делали? А то за час работы в ушах звенит.

Мой переходник изготовлен из цилиндрического куска дюралюминия. В середине цилиндра сделаны две проточки под гайки М6, отверстия смещены как на цилиндре двигателя.Вечером постараюсь выложить фотку.
С глушителем ни чего не делал. Он у меня помят в районе шпилек. Может от этого не так шумит.
Фильтр на карбюратор сделал из скрученной в несколько слоёв металлической сетки. Один конец загнут. Второй конец одет на карбюратор, затянут хомутом. Эта конструкция работает без проблем лет 10.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Hivin написал :
Дело в том что у вас ещё мотор с редуктором, отсюда крутящий момент в два раза больше, естественно что и ремню надо передовать усилие в два раза больше.Как вариант поставте второй ремень, это конечно ситуацию на сто процентов не спасёт(всеровно ременная передача будет работать в очень тяжёлом режиме так как для ваших условий и правельной работе ременной передачи требуется 3 ремня профиля Б( посчитал на досуге)) но во всяком случае станет полутше.Вот если бы на двигателе небыло бы редуктора тогда два ремня в самый раз.
Вот тут внизу большая таблица.Скорость вашего ремня примерно 9 м.с мощность вашего двигателя почти 5 кВт вот и орентируйтесь сколько ремней и каких вам надо.За одно и диаметры малых шкивов посмотрите

А если попробовать поставить меньший плуг от китайского мотоблока а то у меня конный плуг, чтобы хоть этот сезон отпахать своих 8 соток. А то переделовать некогда

Акондр написал :
прикольно скомпоновал движек с коробкой. Смени на Урале карбюратор на мопедовский типа от "Карпат", с поплавковой камерой с низу. Я на своём одноколесном окучнике поставил через переходник. Движок "Урала" просто не узнать, замечательно регулируется холостой, работает ровно.
Заводится с пол оборота! Помидорами не кидайте, за кривой эскиз переходника.

Если не секрет по переходнику можно поподробнее: материал, способ изготовления, фото может есть?
И кстати с глушителем что нибудь делали? Ато за час работы в ушах звенит.

sarmatt написал :
Тогда ЖОПА как я туда поставлю такой шкив

Дело в том что у вас ещё мотор с редуктором, отсюда крутящий момент в два раза больше, естественно что и ремню надо передовать усилие в два раза больше.Как вариант поставте второй ремень, это конечно ситуацию на сто процентов не спасёт(всеровно ременная передача будет работать в очень тяжёлом режиме так как для ваших условий и правельной работе ременной передачи требуется 3 ремня профиля Б( посчитал на досуге)) но во всяком случае станет полутше.Вот если бы на двигателе небыло бы редуктора тогда два ремня в самый раз.
Вот тут внизу большая таблица.Скорость вашего ремня примерно 9 м.с мощность вашего двигателя почти 5 кВт вот и орентируйтесь сколько ремней и каких вам надо.За одно и диаметры малых шкивов посмотрите

sergushunter написал :
Ясно, похожая ситуация и у меня была, найдете комплектующие и собирете свой КВ не сомнивайтесь и вот тогда вам начнут попадаться и коробки и мосты, и как правило совсем случайно, вот тут их и надо собирать, удачи

Спасибо за поддержку, начало положено...

Акондр написал :
Для меня бы, покрутить с задним мостом "Урала"или "Днепра"..., было бы идеальным вариантом. Все у кого спрашивал, восклицают: "Я недавно только гараж очистил, надоело, лежит там сям, и почти новую КПП отнёс с движком и остальным в приёмку. Где ты раньше был..!!!?".
Был, на нескольких приёмках, ни кого не интересует продать, только скупка... (кроме тех приёмок что в Казани: "Пока нет, смотри, вряд ли найдёшь, порезали всё, конец зимы сдают мало, работаем режем")
На одной приёмке в соседнем городке, лежит ВАЗ-й мост без полуосей, редуктора. По нему возят металл.. Прошу продайте...: "Нет там ни какого моста, там нечего смотреть, не продаётся!"
На счастье.., нашелся Человек, уже раз выручил. Есть место где КПП и агрегаты не режут на металл..! Ведутся переговоры.
P.S. Вот так сдадут всё в металл..., что делать будем..!?

Ясно, похожая ситуация и у меня была, найдете комплектующие и собирете свой КВ не сомнивайтесь и вот тогда вам начнут попадаться и коробки и мосты, и как правило совсем случайно, вот тут их и надо собирать, удачи

Заказал карбюратор с минска К62С, кубатура с ураловским мотором почти совпадает и в связи с этим вопрос - переходник и капролона делать можно, или какой материал выбрать?

sergushunter написал :
А как у вас с задним мостом днепра или урала, реально достать? Можно было бы с ним покрутить

Для меня бы, покрутить с задним мостом "Урала"или "Днепра"..., было бы идеальным вариантом. Все у кого спрашивал, восклицают: "Я недавно только гараж очистил, надоело, лежит там сям, и почти новую КПП отнёс с движком и остальным в приёмку. Где ты раньше был..!!!?".
Был, на нескольких приёмках, ни кого не интересует продать, только скупка... (кроме тех приёмок что в Казани: "Пока нет, смотри, вряд ли найдёшь, порезали всё, конец зимы сдают мало, работаем режем")
На одной приёмке в соседнем городке, лежит ВАЗ-й мост без полуосей, редуктора. По нему возят металл.. Прошу продайте...: "Нет там ни какого моста, там нечего смотреть, не продаётся!"
На счастье.., нашелся Человек, уже раз выручил. Есть место где КПП и агрегаты не режут на металл..! Ведутся переговоры.
P.S. Вот так сдадут всё в металл..., что делать будем..!?