Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3747753

vitalij 39 написал :
Здравствуйте ! Давно не заходил на форум,соединение Sadko+Кпп МТ показало что все сделал правильно,за все время проблем никаких нет я доволен.

Супер!!!!!! Вот это правильная тема ! А то устроили тут товарищи бои без правил. (без обид). Пускай обменяються телефонами и общаються сколько им влезет!

vitalij 39; Виталий, привет! Подскажи с чего брал соединительные муфты

Scirocco357; Испытания прошел отлично,использую как транспорт с авто-прицепом .Навесное в перспективе...

vitalij 39, Суперский апаратец МАЛАЙЦА
Сохраню как наглядное пособие .Как прошёл испытание?

Акела; Смотреть на стр.171

vitalij 39; Классно смотрится.
А под капот ,можно заглянуть?

Здравствуйте ! Давно не заходил на форум,соединение Sadko+Кпп МТ показало что все сделал правильно,за все время проблем никаких нет я доволен.

Александр 27 написал :
Привет самодельщикам!!! Вот че у меня пока получается.

Порекомендовал бы сделать как у ди гриз надежно и просто

Lysenko написал :
Декомпрессор стоит внутри и открывает впускной клапан мотора,перестает работать при достижении 1500-1700 об. коленвала.
4 атм. нормальная компрессия для этих двигателей.

Не вполне согласен Вы при старте шморгалкой 1500 крутите? Чегото тут не так братва все знают открытый (зависший) клапан это трындец двиглу и проточек на поршнях японо-китайцев нет для клапанов.Инерционный декомпресор шунтирует выпускной клапан приводом от распредвала но не блокирует и не на 1500 оборотов иначе хрен стартовал бы он.

Вася Карулес написал :
намой взгляд проблемы нет.заходишь в авто магазин там есть всё и сателиты и оси и шайбы,ну если конкретно на заз то на барахолку к дедам,может от таврии.бери в руки ось сателит и иди ищи,под лежачий к...!без обид ну где ещё можно найти???или задай вопрос по другому:ни у кого нет рег.шайб если хотишь что б кто то нашёл тебе,дай размер.магазин рядом.зайду гляну!!!

НЕТ в магназинах к запорожцу деталей НЕТ ДАВНО снят с производства. Нечего искать в лучшем случае поршневая завалялась, коробки запчасти только с расборки.

Мужыки меня тут вот какой вопрос мучает-по поводу сцепления всёже какое делать ? У каждого свои плюсы и минусы.Поначалу хотел ставить как у ди гриз, -компактно и надёжно .Но тут начал смотреть компоновку штатовски миников Bolens так там у всех ременное и ничё с 50 годов только расположение мотора поменялось , в ременном нет особо проблем как ВОМ слепить или гидравлику повесить да и если мотор подведёт всёж менньше на переделку времени уйдёт (хочу в такие размеры по их компоновке уложиться)

[

Bolens 1050, resurected after 4 years

]( "Bolens 1050, resurected after 4 years")
[

Waterville Days - Bolens Garden Tractor Plow Day 2

]( "Waterville Days - Bolens Garden Tractor Plow Day 2")

Видос оч нудный и длинный но зато показывает всю компоновку ихнего миника ОСТОРОЖНО много трафика сьест

[

1969 Bolens 850 Transaxle Problems - Part I

]( "1969 Bolens 850 Transaxle Problems - Part I")

alik83 написал :
Родного у меня нет

близкие по характеристикам от восхода, или от явы 638 на худой конец можно от минского также можно и от двухцилиндрового ижа взять одну банку

ди гриз; Если честно, то не понял)))) каленвал мне не нужен, вообще! темболее с топором))) нужен шкив на валу с двумя ручьями для привода на гидронасос и на генератор (например)
А мутить ВОМ на коленвалах я бы и врагу не пожелал))) сколько мороки и лишнего гемороя, лучше уж ВОМ на первичного валу кпп заз сделать

Александр 27, нормальный вариант,мне нравится,только оставить коленвал тяжести,но развернуть по оси целиком картер-а к шатуну приделать другой коленвал-и получится вал отбора,а с другой стороны топор приварить(к другому шатуну)дрова рубить)))))шутка,но класно ведь.с валом отбора.но тогда донором должен стать урал или касик там шатуны на подшипниках.

Александр 27; вот так

alik83 написал :
Родного у меня нет
Можно по подробнее, может есть чертеж?

что начертить надо???колено примерно заводской длинны 50-70 см.заузить под рубль.во внутрь 2литрового огнетушителя.вовнутрь мочалки железные и выход 15 водопроводной трубы!!!что чертить???

Привет самодельщикам!!! Вот че у меня пока получается.

Тормозит процесс постройки зардумия как состыковать кпп урал и китайца, думал моховик от мотоцикла надеть на вал двигателя да че то как то стремно движек размотает, кто подскажет варианты стыковки? Есть блок от двигателя урал, если коленвал заменить простым валом, слишком громоздко получается.

Моежт хозяин отзовется и че подскажет как этот агрегат в работе?!
Тесть предлогает вот такой вариант, только через мягкое соединение от того же мотоцикла, как думаете на счет такого варианта?

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

v-a-d-o-s написал :
Вся балка на синем сделана из труб и маятниковых рычагов от (предположительно) ПАЗика. Точнее не скажу - происхождение их я не знаю. На красном использованы части передней подвески ЗАЗ 968 . Красный сейчас немного переделан. Установлен Китайский двигатель, в качестве первой КПП и сцепления использованы остатки двигателя от Тулы (поршневая умерла). Ещё немного удлиннена и занижена центральная часть рамы, сделан полик, переделан педальный узел, изменён наклон рулевого - это всё для удобства .

]

Отчего шкивы поставели на ДВС и КПП?

alik83 написал :
Родного у меня нет

Может ИЖевский пристроить.

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

Podvoh-h написал :
На двухтактниках глушаки не просто шум снижают, но и на мощность влияют. Лучше родной поставить

Родного у меня нет

Вася Карулес написал :
колено немного заузить,в огнетушитель 2литровый,во внутрь либокрупной мет.стружки или мачалки ,что посуду моют штук 5 и выход трубка на 15.

Можно по подробнее, может есть чертеж?

Podvoh-h написал :
На двухтактниках глушаки не просто шум снижают, но и на мощность влияют. Лучше родной поставить

Добавлю ещё что даже колено от цилиндра до глушителя тоже желательно остовлять родное так как длина этой трубы до первого возвратного конуса(который стоит в глушителе) имеет важное значение на работу двухтакного двигателя, а если просто заглушить звук так можно просто в треть сузить диаметр выхлопной трубы, но при таком варианте вы потеряете мощность из за неправильного наполнения цилиндра горючей смесью.Вот почитайте и немного по расчётам

alik83 написал :
Здравствуйте. Подскажите, как сделать глушитель на ДВС т-200

колено немного заузить,в огнетушитель 2литровый,во внутрь либокрупной мет.стружки или мачалки ,что посуду моют штук 5 и выход трубка на 15.