Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3679459

Как это чудо в работе? На руки не тяжело?

Podvoh-h, как планируете зацепится чулками за коробку-раму варить?и редуктор понимаю будет использован-от БП,еще както понижать не решили,сцепление основное от ауди.?
перечитал ваш пост--может такого плана вам подойдет. малая звезда на 12 зуб-промвал43-12зуб-большая 43--------(от паннонии 50 зуб.) в сумме в 7 раз понижение.

есть еще схема гораздо компактнее но надо поискать и показать.

Регистрация: 08.11.2012 Николаев Сообщений: 26

Podvoh-h написал :
Доброго дня, собираю запчасти для своей версии КВ. Коробку от Ауди добыть оказалось проще, поэтому будет взята за основу она

Также заготовлена бензопила Урал, зиловский шкив с компрессором, полуось ваз классики и еще мешок всяких тяг шаровых и др.
Вопрос: будет ли работать цепная велосипедная передача от двигателя скажем на промвал, а оттуда ремнем на зиловский шкив? Как думаете?

мое мнение пара ремней профиль"В" и шума меньше, и рерурс больше, и ухода меньше. (по собственному опыту говорю)

Саша 541 написал :
Но возникла делема: как лутше установить нижние рычаги навески - паралельно, зауженными впереди (как на "взрослых" тракторах) или зауженными сзади? Помогите, может у когото есть какаято информация.

Для работы с сельхоз орудиями рычаги надо делать зауженними спереди, для таскания прицепа без разници.

ВСЕМ!!! Изготовление минитрактора подходит к завершению. Двигатель работает как часы. Електрооборудование (фары, повороты, габариты) изготовлено и установлено. Гидравлика (НШ-10, трехсекционный гидрораспределитель и гидроцилиндр управляемых колес комбайна "Нива") - в полном ажуре. Но возникла делема: как лутше установить нижние рычаги навески - паралельно, зауженными впереди (как на "взрослых" тракторах) или зауженными сзади? Помогите, может у когото есть какаято информация.

sarmatt написал :
Знаю по своему опыту

а что там видеть вам нужно?ее ремонтировать надо когда внутрь лезеш,а чего лезть и смотреть если все нормально.

зная по своему опыту-минская коробка в два раза мельче ижевской и даже сней все получается.
а двигатель колоть----??? чтобы поменять лопнувшую пружину или похабно собраный двс предыдущими мастерами(да и просто провести ревизию)оба вала через крышку вынял ,что нужно заменил ,вставил на место.

klesch, конечно можно-но это второй узел(агрегат)удобнее сделать в стационаре
хотя передавать крутящий момент через кривошип нехорошо- с такими различно нагруженными участками коленвала---ремнем лучше.с цельного вала.

Вот мой будущий миник. Начало положено Калия около 70 см, чулки с волги, полуося обрезаны на длину 35 см, просверлены под ЗАЗовский палец сухари одели и вставили в КПП ЗАЗ. Вот только процесс сборки не сфоткал, но как собрали КПП с чулками воедино вытер руки и взялся фоткать. Процесс сборки в основном застревал на сверление полуосей, купил набор сверл Ф до 10 мм у тестя были еще на 14 мм но вот сверло на 16, за которое отдал 140 р. сверлить напрач отказывалось, свистело с самого начала, заточил как смог, просверлили одно отверстие, на другую полуось времени не хватило. Сегодня с утра тесть "слетал" в колхозную мастерскую токарь переточил сверло, но подогрел еще на одну полуось хватило. Такое ощущение что сверло на 16 сделано не из стали а из какого то гав-на раз закусило и начало вилять.
Купили в чермете с ЗАЗа переднюю подвеску, думал что на бараны подойдут диски 5/10 а они меня огорчили, теперь думаем ставить колеса с ЗАЗ.
На счет рамы кто может подсказать как сделать?! Я думаю под передние колеса сужать чтоб при повороте за раму не цеплялись, но с тестем не можем определиться как лучше сделать, либо прямую (сантиметров на 10 от вала переключения скоростей) там перемычку, и с середины уже сваренные швелера под переднюю балку, либо раму как на фотках но под передние колеса швелера см. на 40-50 сваривать вмести перерезать ребра швелеров и на чулки ложить треугольником (как на фотках) сварных работ меньше но опасаюсь что возникнет больше трудностей.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Podvoh-h написал :
Очень интересно взглянуть, покажите

Подшипник коленвала не роз читан на такую нагрузку и потому я добавил две пластины а на них сваркой прикрепил 2 подшипника.

Оську шкива и бензопилы соединил через резиновую муфту от мотоцикла урал.

З другой стороны там где в бензопилы снизу две шпильки крепят защитный кожух крыльчатки магнето сделал крепления самого мотора.

ДЕРЗАЙ

Lysenko написал :
А Вы их в натуре видели? кг по 30 каждая!
Их цена в среднем по 1000 за штуку с полуосью.
Если они у Вас есть - продайте и купите готовый редуктор -

есть одна точно а вторую можно поискать,ну вот например у кв-04 для того чтобы пахал мотоблок примерно такой груз и нужен и дорожный просвет будет неплохой

sarmatt написал :
Могу скинуть фото как я делал себе крепления под урал

Очень интересно взглянуть, покажите

vavkalazki написал :
подскажите никто уще не ставил на кпп заз задние бортовые от т-25

А Вы их в натуре видели? кг по 30 каждая!
Их цена в среднем по 1000 за штуку с полуосью.
Если они у Вас есть - продайте и купите готовый редуктор -

Ребята такой вопрос , на мотоблоке стоит зидовский двигатель , новый карб ПД 10 работать будет или нет вместо штатного ? может кто ставил такой карб на ЗИД 4,5, может фотки есть ...

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Podvoh-h написал :
Урал отрепетирован, только доработаю глушитель и карбу проставку добавить.

Могу скинуть фото как я делал себе крепления под урал

Акела написал :
Ну не знаю.Сосед отдал свои снятые с буханки,поставил новые,такие же.

Сегменты приварены к лучу под определённым углом.Градусы приварки сегментов,взяты с темы о фрезах.Там чел делает их на заказ.Если сделать заточку из внутри,то автоматически меняется угол сегмента.И получится как плашмя лопатой по земле.Увеличится налипание земли на сегмент.Ка кто так.

понял!!

подскажите никто уще не ставил на кпп заз задние бортовые от т-25

Stels-ua написал :
Ставь что есть, к моменту когда умрет Урал. Будет уверенность в работоспособности конструкции и осознанное желание капиталовложений.

Урал отрепетирован, только доработаю глушитель и карбу проставку добавить.

Podvoh-h написал :
Урал есть и как пила не нужен

sarmatt написал :
А мотор выбрось я сам хотел себе такой поставить, но когда купил китайца

Ставь что есть, к моменту когда умрет Урал. Будет уверенность в работоспособности конструкции и осознанное желание капиталовложений.

sarmatt написал :
На счет кпп планеты и юпитера не согласен. У планеты можно снят крышку и добраться до кпп но там так мало места что ничего не видно. Знаю по своему опыту

Удобно не снимая весь блок, через сьемную крышку влезть в КПП. А юпитер надо снять и расколоть.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Podvoh-h написал :
Доброго дня, собираю запчасти для своей версии КВ. Коробку от Ауди добыть оказалось проще, поэтому будет взята за основу она. Также заготовлена бензопила Урал, зиловский шкив с компрессором, полуось ваз классики и еще мешок всяких тяг шаровых и др.
Вопрос: будет ли работать цепная велосипедная передача от двигателя скажем на промвал, а оттуда ремнем на зиловский шкив? Как думаете?

Ремень профиля Б не меньше. А мотор выбрось я сам хотел себе такой поставить, но когда купил китайца и без всякого шаманства завел его с пол оборота то понял что урал это вчерашний день. И потом на хх когда у меня был собран мотоблок урал у меня ел 500 мл бензина за 30 минут работы. Так що повна жопа. Потрать 1200 грн купи китайца. Не пожалеешь. Потом в урала слабая очистка воздуха, и мотор боится перегрева.

ди гриз написал :
klesch, понял-на базе основного двс,
в мной предполагаемой конструкции я желалбы выточить сплошной вал вместо коленвала.....и еслибы позволял картер по размерам-придвинул бы движек по максимуму близко к левой половинке картера.
кстати мой скромный совет людям конструирующим всякие мотоблоки и трактора--если вы попытаетесь пользовать агрегат от -восход,ява,юпитер---помните вам будет намного сложнее и трудоемко обслуживать блок кпп на этих агрегатах нежели бы использоваль планету и минск--крышку снял-коробку выкинул,отрегулировал-в остальных вариантах будете плакать-кроме случая если вам невпервой и вы перебираете 1 движок 5 раз за день(из наблюдений)

На счет кпп планеты и юпитера не согласен. У планеты можно снят крышку и добраться до кпп но там так мало места что ничего не видно. Знаю по своему опыту

Podvoh-h написал :
Вопрос: будет ли работать цепная велосипедная передача от двигателя скажем на промвал, а оттуда ремнем на зиловский шкив? Как думаете?

Велосипедная будет работать, но примерно по ресурсу, как цепь бензопилы. Есть цепи от мотоциклов по шагу как велосипедная, только шире раза в три.