Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3531018

BHG1965, понятно.удачной эксплуатации.

сегодня чуть поработал-отпилил колокол картера мт и конический шейку коленвала-для стыковки коробки мт с двс хонда 5.5.
расклад действий таков-рассверливаю-протачиваю коническую посадку части коленвала мт под посадку на вал двс хонда,часть картера(колокол сцепления мт)заливаю алюминием вровень с посадочной плоскостью подшипника --затем протачиваю на станке для присоединения к двс хонда.---но это по предварительному .
один только вопрос возникает-подшипник я подберу основной а вот упорный какой нибудь -бы всунуть чтобы разгрузить вал двс хонда...
фото колокола с просверл.отверстиями и обмазаными дырками из гипса для заливки алюминиумом.
хвостовик кв мт на хонде
мой мб с выпускной трубой.

ди гриз, С минском более сложно в изготовлении.Были две цепные передачи.От двигателя на вал а с вала на КПП ЗАЗ.Потом увидел мотоблок Клеща двигатель Садко+КПП МТ.Намного проще.А чем проще-тем надежней.Движок брал в Минске 180 уе.

BHG1965, приветствую.приятно обозреть))аппарат ваш. от чего минск не угодил?

sergushunter Уже не помню.Двухрядный.Если не ошибаюсь наружный 70 внутрений 50 ширина около 30.Можно в каталогах подшипников посмотреть.

BHG1965 А на каком подшипнике сидит маховик?

sergushunter Спасибо.Переходник это жигулевская резиновая муфта.Первый вариант соединение было жесткое,и маховик немного бил гдето 0,5мм.В результате обломало вал двигателя.На верхнем фото то что было в начале лета.Двигатель от минска.Теперь китай 6,5 лс.

BHG1965 Зачетный апаратПереходник сцепления у вас интересен а можно поподробнее, или пошли уже провожать старый год

Ребята принимайте в свои ряды.Фотки сброшу позже.Всех с наступающим Новым Годом!

sergushunter Ну все равно орегинально

Мостовик благодарю!!!!

Александр 27 написал :
понравилось у sergushunter соединение движка с кпп от мото.(еще у кого то видел) компактно, и вращение поменяется...

Спасибо но идея не моя, а создателя этой темы

Александр 27 написал :
Я задался идеей слепить трактор,

лепи

всех с наступающим,добра всем в новом году!!!

sergushunter написал :
а зачем такая колия для миника, и Вы хотите сделать полноприводной вариант?

Калия для того чтоб обрабатывать картофель, у отца самодельная сажалка на Т-25 трехрядная переделанная с заводской 4-х рядной,хоть огород не большой, но обрабатывать вручную нет особого желания, а на минике можно пропахать, прополоть и выкопать. А полный привод, для уверенности, что буксовать не будет.

Не с первой с 199 весь объем довольно таки сложно прочитать за пол часа))) Я задался идеей слепить трактор, трансмиссия луаза стоит вся в сборе, ток надо все урезть чтоб получилось не широко не длинно и желательно чтоб работало. Двигатель хочу поставить китайца, сначала хотел через ременную передачу (проточив маховик под ремень) но выбор скоростей маловат((( понравилось у sergushunter соединение движка с кпп от мото.(еще у кого то видел) компактно, и вращение поменяется...

Борона Добрый день,да шпильки укорачивал болгаркой, только надо быть осторожным чтоб отрезать все на одинаковую длину, болты как уже говорил тоже надо укорачивать в этих шпильках мало резьбы остается, нащет пробуксовки одного диска хватит, ведь в мотоцыкле 32 л.с., а в вашем двигатели 6,5-13 л.с. - на много меньше, и еще длина на которую укорачивал шпильки толщина феридо+ толщина промежуточного диска в сцеплении.

sergushunter написал :
правда выходные шпильки укоротил под один диск сцепления

Привет sergushunter. Скажите как вы укорачивали эти шпильки, болгаркой? Они вроде как каленые. Интересно, есть ли разница в одно и двохдисковом сцеплении ( в смысле пробуксовки) ?

sergushunter Пружина заводская, укороченная, с чего не знаю (возможно со втягуещего стартера)

2 aleks 21 а скажите из чего пружина, или она самодельная, а то я никак немогу подобрать?

Мостовик Втулка самодельная

aleks 21,

на первом фото три детали, про шлицевые понятно, а втулка тоже из кпп москвич ?или ?

Александр 27 написал :
Приветствую!!! Подскажи вы такой агрегат на мини тракт хотите поставить? И еще вопрос, не подскажите как сделать миник с луазовскими мостами и шириной колеи 70 см? Зарание благодарен!!!

Да нет предвидится мотоблок но ничто не мешает кинуть спереди балку и сделать рулевое! На второй вопрос ответил Акела, а зачем такая колия для миника, и Вы хотите сделать полноприводной вариант?

aleks 21, раскажите про кинематику данного узла на последнем фото--наружняя шлицевая ясно-вваривается в корпус сателита,сухари на обойме в родной паз(втулка увеличеного размера для центрации.)?,внутреняя шлицевая НЕприварена к сухорям монолитам(будет приварена?)

далее начинаю догонять--сухари монолиты вращаются с малой шлицевой(пружина сжата)и два блока сухарей находятся внутри родного паза дифа--малая шлицевая(в незаблокированном варианте)находится на некотором удалении от шлицевой сателита,ограничителем служит толкающее устройство(вилка,рычаг идр)при подаче посредством рычага в зацепление шлицов---фиксация происходит в раене управления на рулевой...?отпустил-разблокировалось.
aleks 21, благодарю- дошло!если чтото не так поправте. с уважением к Мастеру.