Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971
#1493289

Разрабатывается-ли со временем моментная муфта шуруповёрта становясь...как-бы это сказать...
по-легче , по-мягче?
То что такое мнение бытует -это читал,но мож кто в реале это подметил?
Не сталкивались,а?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2BOGA Пружина ослабевает - это же очевидно. Для избежания при хранении резонно ставить муфту в положение 1.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Kvost написал :
это же очевидно

Очевидно,говорите????
А что-же Вы тогда новообладателей "слоника" и бошки-двушки не успокаиваете????
Жалуется людт-то на жёсткость оной.... А милуоки из ихнего "племени" - так та вообще конфирмат в дсп без останову топит....
А КТО ГОВОРИТ? Дайте мне в "двушке" мягкость муфты односкоростного бошика??? не Вы-ли????

Повторюсь про муфты: когда электродрелью шурупы заворачивали - приспосабливались? А теперь вместо шурупов - саморезы, у которых не срываются шлицы, расходки ( бит) всяких полно. Так что к ЛЮБОЙ муфте можно приспособиться. НАБАЛОВАЛИСЬ!!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Madman написал :
Так что к ЛЮБОЙ муфте можно приспособиться

а если она ещё и "мягчеет" со временем - так это совсем гут!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BOGA написал :
А что-же Вы тогда новообладателей "слоника" и бошки-двушки не успокаиваете????

А зачем? Тем более, я не уверен, что эффект настолько значительный, что его стоит обсуждать.

BOGA написал :
А милуоки из ихнего "племени" - так та вообще конфирмат в дсп без останову топит....

Не знаю, не присутствовал.

BOGA написал :
А КТО ГОВОРИТ? Дайте мне в "двушке" мягкость муфты односкоростного бошика??? не Вы-ли????

Помимо муфты есть и другие критерии. Если у двушки дело действительно обстоит именно так, то я сомневаюсь, что его муфта "просядет" без "хирургического вмешательства"

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

тут-то ведь дело вот в чём:
Прикупил я для подарка отвёртку.
Аегешную.
Литиевую.
ну всем хороша!
но муфта,блин....1первая "отсечка" - как пятая на моём сетевом энкоре.А 9и10 на ней зачем -....если саморез большой "топить" - так мотор уже останавливается -,а муфта не трещит!
То что отвёртка саморез 4,5х70 загоняет и не пукает -это конечно хорошо!, но надо-ли????
По-мне так лучше было-бы если она маленький крепёж в ДСП не "мотала"....?....ну понимаете -шурупик по шляпку утапливается и на месте прокручивается! Так я и молотком могу...
СкАжете....,что есть "битодержалки" с ограничителем!!!????
Отвечу-это вариант....,но ХОЧЕТСЯ у отвертки ПРАВИЛЬНУЮ муфту!!!!
Тем-более,что эта "крутилка" скорее всего у меня останется...
Разругался я с "претендентом" на инструмент...бывает и такое
нудабогсней...авось разработается...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2BOGA Можно попытаться подобрать другую пружину.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

А можно....кому-нибудь другому сподарить
А то ведь "подсяду" на аккумуляторы - а оно мне надо????
и так инструментов уйма...а разведётся ещё и "безхвостатое" племя - и чем их "кормить"????
хде я им всем работу найду...
ужас!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

BOGA написал :
Аегешную.
Литиевую.
ну всем хороша!
но муфта,блин....1первая "отсечка" - как пятая на моём сетевом энкоре

да что они там, в АЕГ, озверели что ли?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
да что они там, в АЕГ, озверели что ли?

Рисоеды еще не то слепят

in my humble opinion

n-p-n написал :
да что они там, в АЕГ, озверели что ли?

Вовремя я значит соскользнул с темы данной отвертки.... Пронесло

Kvost написал :
Рисоеды еще не то слепят

...сегодня.в спц-аег-милуоки магазинчике,целый час с продавцом смотрели фильм о его посещение завода(моторы для инстр.)в Германии..отлично видно какие там Рисоеды ,и куда отправляют детали,для сборки,кое-чего в Чехию(там рядом).А также видна огромная Фура с надписью Файн(не кирилицей ес-но),стоящая под загрузкой....де Волтовские логотипы на машинах,так же были замечены.. ..

helmutivan написал :
в спц-аег-милуоки магазинчике,

А фонарики маленькие Li- вы там в течение часа не заметили случайно?

Madman написал :
А фонарики маленькие Li-

...вот,правда,забыл даже....в следующий раз...если уболтают меня на красный лобзик.. .я всё больше в "красном" углу тёрся,сабельку(с изменяющей геометрией ручки) смотрел.Оранжевую маленькую,тоже покрутил,удобненькая такая...

helmutivan написал :
отлично видно какие там Рисоеды

в 2006 году:

Начальная линейка самых
недорогих аккумуляторных шуруповертов выпускается
в Китае на мощностях TTI.

вроде, читал, что сейчас уже вся аккумуляторная линейка там. но ссылку найти не могу.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
Оранжевую маленькую,тоже покрутил

Это 18 В?

werefish написал :
Начальная линейка самых

....это так,+одна из линеек18-ти вольтовых...но почти всё 220в.-в Европпе.А якоря и точат на месте,в том числе и для Фе.

n-p-n написал :
Это 18 В?

....была и эта.Перед самым уходом заметил (ближе лежала)сетевую,её и прикинул...Но аккум-ую он посмотреть ,тоже предлагал...Я отмахнулся..
Р.С..А-А-А!.....врубился..Вы про красную акк-пилу?....и эта тоже висела рядом с сетевой сестрёнкой

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
Вы про красную акк-пилу?

про обе... Говорят, сабли красные хороши...

n-p-n написал :
сабли красные хороши..

...ну да...и кровь не очень видна...мало ли пальчик порежешь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
смотрели фильм о его посещение завода(моторы для инстр.)в Германии..отлично видно какие там Рисоеды

Фильм, cнятый в прошлом веке Сетевой сегодня может быть и есть немецкий, а аккумуляторка вся китайская на 100% и уже давно.

werefish написал :
вроде, читал, что сейчас уже вся аккумуляторная линейка там. но ссылку найти не могу.

Достаточно набрать в Гугле milwaukee, made in china. Найдете и фото шильдиков и отзывы янки почитаете.

n-p-n написал :
Говорят, сабли красные хороши...

А янки их ругают. Хотел на ибее купить новую sawzall 6514-20 за $60 +$25 за 18В акк, да передумал.

in my humble opinion

Kvost написал :
Фильм, cнятый в прошлом веке

....если честно,я особо не вникал в титры.Кажется это было что-то полу-любительское(возможно ли это-???)Парень больше показывал там себя,а ему и сейчас,думаю меньше 30-ти...ну и разговор был о лобзике 120-ом,а вышел он,вроде как,пару лет назад... .

Kvost написал :
и отзывы янки почитаете.

....почитал....напоминает наши форумы:"с тех пор .как стали производить в китае...,бла-бла-бла....", а кто-то:"мне наплевать где произведено,главное Мил.,,Мак...бла-бла-бла... .

Kvost написал :
Сетевой сегодня может быть и есть немецкий

...судя по увиденному,таки есть и много...Или Вы не советуете покупать всё-равно???? Мне кажется,всё-же вокруг Милуоки(качество инструмента) да и Аег-а,бытуют больше мнения на уровне "а вдруг?","эти Китайцы криворукие"ну и т.д.Короче,одни домыслы,типа дядя Миша в бане сказал... ..К сожалению мало реальных пользователей,...на форуме вообще молчат и в опросниках отсутствуют...

helmutivan написал :
..К сожалению мало реальных пользователей,...на форуме вообще молчат

Я не молчу! У меня просто пока только три двайса от Милки: два шурика и фонарь. Они мне нравятся, но не болье чем БОШ и AEG. У каждого брэнда есть свои удачные модели и неудачные.
А вообще я за год общения с Вами (форумчанами) испортился: научился изменять Бошу.
Так и до измены Родине дойти можно

Madman написал :
Я не молчу!

...это, да...

Madman написал :
научился изменять

...вот и я туда же....но пока "мнусь"...