Аватар пользователя
Pop

Местный

Регистрация: 22.07.2014

Москва

Сообщений: 62

31.08.2014 в 10:30:30

#4693662

Вспоминается видео на ютубе где сравнивают буры от разных производителей. Так вот у хилти весьма сильное биение

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

31.08.2014 в 11:31:02

#4693726

'[Tycho написал : ;4693591']Здравствуйте. Если тут есть счастливые обладатели перфоратора Hilti TE4-A22, то подскажите - такое вот биение буров в нём нормально или нет ? А то купил его на днях и как-то непривычно, по сравнению с обычной дрелью, в которой биения нет. Буры пробовал разные. Когда упираешь в стену - то ощущается колебание самого перфоратора в такт вращению.

катанные буры te-cx кривые , меняйте у продавца . а ствол перфа идеален , стволы у хилтей лучшие , плотные , износостойкие . но если не смазать может подклинивать , с такой плотной посадкой законный эффект

[Tycho], при пакупке бура te-cx прокатите его по ровной поверхности , половина будет вихлятся , то что вам в комплект кривых наложили , это понятное явление . продать их сложно а девать куда то нужно . если есть слесарный навок , и умение обращаться с молотком , то можно буры ровнять . и совет : для аккумуляторного перфоратора лучше подходят буры с двумя кромками , а для армированного бетона с тремя . четырёх кромочные медленно лезут

0
Аватар пользователя
Bad Guy

Местный

Регистрация: 04.08.2008

Харьков

Сообщений: 792

31.08.2014 в 11:56:05

#4693758

лирик написал : для армированного бетона с тремя . четырёх кромочные медленно лезут

Медленней, зато арматуру лучше обходят.

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

31.08.2014 в 12:40:00

#4693808

с тремя кромками и арматуру прекрасно пробивают , и бурят быстрей

0
Аватар пользователя
Bad Guy

Местный

Регистрация: 04.08.2008

Харьков

Сообщений: 792

31.08.2014 в 14:31:01

#4693904

У меня иногда подклинивают, потому что у всех моих перфов дури много для мелких диаметров (а маломощными работать не хочется). :)

0
Аватар пользователя
[Tycho]

Местный

Регистрация: 31.08.2014

Москва

Сообщений: 14

31.08.2014 в 18:28:11

#4694168

Спасибо за ответы, хотя бы ясность появилась :)

dobriy_dada написал : [Tycho], Попробуйте бур повернуть вокруг его продольной оси (крен) и снова поставить в патрон .

лирик написал : катанные буры te-cx кривые , меняйте у продавца . а ствол перфа идеален , стволы у хилтей лучшие , плотные , износостойкие . но если не смазать может подклинивать , с такой плотной посадкой законный эффект

Я взял семь буров TE-CX - один набор в пенале и один бур отдельно. Даже не поленился попробовать их все.

лирик написал : [Tycho], при покупке бура te-cx прокатите его по ровной поверхности , половина будет вихлятся , то что вам в комплект кривых наложили , это понятное явление . продать их сложно а девать куда то нужно . если есть слесарный навок , и умение обращаться с молотком , то можно буры ровнять . и совет : для аккумуляторного перфоратора лучше подходят буры с двумя кромками , а для армированного бетона с тремя . четырёх кромочные медленно лезут

Буры шли не в комплекте, я сам брал их из общей кучи на витрине. Если брать комплект с перфоратором - то там идут TE-C, а не TE-CX. Почитав их сайт, я подумал, что TE-CX - это типа самые крутые, даже с гарантией, вот и взял их. Там не говорилось, что они медленнее :) Хотя для меня, по ощущениям, и так быстрее, вроде, чем старой ударной дрелью.

Bad Guy написал : По-моему, тут всё очевидно. Интересно выслушать начальника транспортного цеха как этот явный брак будет объяснять Hilti_Team, по словам которого такого не бывает.

Я сначала спросил в хилтиевской группе во Вконтакте, там их представитель прокомментировал мою шутку про шурупы, но почему-то не сказал ничего по самой сути вопроса. Понимаете, я вовсе не имел в виду, что у Хилти плохая техника, просто у меня это первый инструмент под SDS+, и я действительно не знал, допустимо ли это.

Что самое обидное - я сам нарвался на эту беду. Когда мне вынесли перфоратор в магазине, то я заметил, что он выглядит чуть более потёртым, чем витринный образец и у него видна бетонная пыль на патроне - вот мне и дали другой. А то, может, уже был бы счастливым пользователем :)

Для пробы вставил бур обратной стороной в обычную дрель и излишних биений не выявилось - Проверка бура Hilti

0
Аватар пользователя
Petroskoi

Местный

Регистрация: 29.03.2014

Петрозаводск

Сообщений: 721

31.08.2014 в 20:19:01

#4694307

еще 1 раз попался сверлоконечный в ленте остроконечных, но фото нет:confused:

0
Аватар пользователя
[Tycho]

Местный

Регистрация: 31.08.2014

Москва

Сообщений: 14

01.09.2014 в 00:49:35

#4694921

dobriy_dada написал : [Tycho], Попробуйте бур повернуть вокруг его продольной оси (крен) и снова поставить в патрон .

Любопытно. Сейчас взял все семь буров и попробовал их все в обоих положениях - с поворотом вокруг оси и без поворота. Оказалось что два бура - короткий на 6 и длинный на 6 проявляют биение в обоих положениях (именно их я пробовал на видео), а остальные пять буров - преимущественно только в одном. Хотя среди них есть ещё один длинный на шесть. И что означает этот поворот ? Что проблема в патроне или что проблема в бурах или это вообще норма ?

0
Аватар пользователя
dobriy_dada

Местный

Регистрация: 17.03.2012

Златоуст

Сообщений: 1361

01.09.2014 в 04:57:39

#4695005

[Tycho], Не уверен, что моё мнение верное, но скорее всего этого из-за того, что кривой патрон и кривые буры компенсируют друг друга. Попробуйте поставить бур другой фирмы в перфоратор.

0
Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

01.09.2014 в 08:26:44

#4695090

[Tycho написал : ;4693591"]...такое вот биение буров в нём нормально или нет?

Здравствуйте!

Нет, на мой взгляд это ненормально. Ни один производитель не застрахован от дефектов материала или сборки. Даже Hilti, где за качеством продукции следят очень строго, а большинство процессов обходятся без человеческих рук. Но от этих неприятностей застрахован покупатель Hilti. Он застрахован пожизненной гарантией производителя. Инструмент, который не может выполнять свои функции в результате применения некачественных материалов, либо вследствие некачественного изготовления, должен быть отремонтирован или заменен бесплатно на протяжении всего срока службы.

0
Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

01.09.2014 в 14:12:36

#4695597

Мы никогда не пытались заявлять, что брака не бывает. От брака не застрахован никто. Никто, кроме клиентов Hilti. Они застрахованы пожизненной гарантией изготовителя.

Никто и никогда даже не пытался скрывать, что завод Hilti №88, где собирают ТЕ 4-А22, находится в Шанхае, на территории КНР, но принадлежит он компании Hilti и работают там сотрудники Hilti. Большинство из них действительно граждане Китая, но ни один не является узником «китайского ГУЛага»! Нормы безопасности и качества на этом предприятии ничем не отличаются от норм, действующих на всех других заводах Hilti.

Теперь о скидках. Любое физическое лицо, придя в Hilti Центр, автоматически получает персональную скидку, всего лишь предъявив паспорт. Это и есть минимальная регистрация для частных лиц. Полная стоимость, например, перфоратора ТЕ 4-А22, составляет 13 904 рубля без НДС, а цена в ХЦ – 10 957,44 рубля, опять-таки плюс НДС, то есть скидка составляет 15%. Вот это действительно общая политика, а не эксцесс!

Два слова о демонстрациях. У нас в магазинах нет витринных и демонстрационных образцов. Любой экземпляр может быть включен и продемонстрирован в работе. На ходовые качества и долговечность это не повлияет. Другое дело – демонстрационный склад технического консультанта, инструмент, который постоянно показывают клиенту. При его продаже через несколько месяцев демонстрации на него могут предоставить скидку до 15 процентов за нетоварный вид. Это нормально.

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

01.09.2014 в 14:28:17

#4695613

Hilti_Team написал : Теперь о скидках. Любое физическое лицо, придя в Hilti Центр, автоматически получает персональную скидку, всего лишь предъявив паспорт.

А можно тут поподробней? :) Это скидка на весь перечень продаваемого товара (инструмент и расходка)? Как это называется (что мне говорить в хилти центре продавцу-консультанту, чтобы он понял, что я хочу)?

0
Аватар пользователя
[Tycho]

Местный

Регистрация: 31.08.2014

Москва

Сообщений: 14

01.09.2014 в 14:35:10

#4695627

Hilti_Team написал : Теперь о скидках. Любое физическое лицо, придя в Hilti Центр, автоматически получает персональную скидку, всего лишь предъявив паспорт. Это и есть минимальная регистрация для частных лиц. Полная стоимость, например, перфоратора ТЕ 4-А22, составляет 13 904 рубля без НДС, а цена в ХЦ – 10 957,44 рубля, опять-таки плюс НДС, то есть скидка составляет 15%. Вот это действительно общая политика, а не эксцесс!

Вот тут я не могу согласиться, к сожалению. Я в пятницу в магазине на Масловке спрашивал про регистрацию и про скидки и продавцы мне ОДНОЗНАЧНО сказали, что регистрация для физических лиц не производится и никаких скидок не даёт.

Перфоратор в чемодане (отдельно от батарей, зарядника и расходников) мне обошёлся в 14 109.78 с НДС - как и написано в магазине. Для кого же тогда он стоит 13904х1.18 = 16 406.72 с НДС, если это больше, чем магазинная цена ? У меня был с собой и паспорт и даже ИНН, но показывать их не пришлось. Проверил цену на сайте - там написано 11 957.44 без НДС, что соответствует ценам на бумажных ценниках в магазине.

0
Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

01.09.2014 в 15:19:14

#4695687

dimonml написал : Это скидка на весь перечень продаваемого товара (инструмент и расходка)? Как это называется (что мне говорить в хилти центре продавцу-консультанту, чтобы он понял, что я хочу)?

Скидка зависит от группы товаров и может составлять от 15 до 23 процентов. На некоторые товары (главным образом, на наборы инструментов) скидки нет, цена фиксированная. В этом случае она и так заметно ниже, чем компоненты набора по отдельности. Говорить ничего никому не надо. Цена, которую Вы видите на сайте без регистрации, уже включает скидку физическому лицу при покупке в Hilti Центре при условии минимальной регистрации (то есть предъявления удостоверения личности).

[Tycho написал : ;4695627"]Я в пятницу в магазине на Масловке спрашивал про регистрацию и про скидки и продавцы мне ОДНОЗНАЧНО сказали, что регистрация для физических лиц не производится и никаких скидок не даёт.

С запуском нового сайта мы стараемся упростить систему ценообразования и сделать ее прозрачнее. Поэтому требование предъявить паспорт постепенно отменяется, а базовая цена останется лишь как основа для расчета цен различным категориям покупателей и на различные группы товаров. На сайте указана цена 11 957,44 рубля. С НДС этот составит 14 109 рублей. Столько Вы и заплатили.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

01.09.2014 в 17:31:13

#4695868

Зачем тогда эти бла-бла-бла про

Hilti_Team написал : Полная стоимость, например, перфоратора ТЕ 4-А22, составляет 13 904 рубля без НДС

если

Hilti_Team написал : Цена, которую Вы видите на сайте без регистрации, уже включает скидку физическому лицу при покупке в Hilti Центре при условии минимальной регистрации (то есть предъявления удостоверения личности).

Для чего такие сложности?

0
Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

01.09.2014 в 18:37:20

#4695953

Vadim63 написал : Для чего такие сложности?

Это я объяснил десятью строчками выше. Ни для чего. Поэтому, как мне кажется, скоро эта цена останется только на бумаге, как опорная величина для ценообразования.

0
Аватар пользователя
[Tycho]

Местный

Регистрация: 31.08.2014

Москва

Сообщений: 14

01.09.2014 в 19:08:56

#4695995

Hilti_Team написал : Здравствуйте! Нет, на мой взгляд это ненормально. Ни один производитель не застрахован от дефектов материала или сборки. Даже Hilti, где за качеством продукции следят очень строго, а большинство процессов обходятся без человеческих рук. Но от этих неприятностей застрахован покупатель Hilti. Он застрахован пожизненной гарантией производителя. Инструмент, который не может выполнять свои функции в результате применения некачественных материалов, либо вследствие некачественного изготовления, должен быть отремонтирован или заменен бесплатно на протяжении всего срока службы.

Добрый день!

Сходил сегодня в магазин Hilti с этой проблемой. Продавец моему вопросу сильно удивился и сказал что это вообще нормально, так и должно быть. Типа что у обычной дрели биения нет потому, что она рассчитана на сверление и металлов и поэтому точность патрона у неё выше, а перфоратор - это перфоратор. Также он продемонстрировал мне витринный образец и ещё один вообще сетевой перфоратор и с их бурами и с теми, что я купил - везде было такое же биение, если не хуже. По крайней мере, меня успокоило то, что они все такие, а не только мой экземпляр. По заверению продавца, на диаметр создаваемых отверстий это влиять не должно.

В принципе, помимо некоторой некомфортности бурения, меня как раз диаметр и беспокоил. На днях попробую применить металлические анкеры и если они будут в отверстии болтаться, то приду снова, недовольным. Как я уже говорил - до этой покупки я всегда использовал только ударную дрель, может быть поэтому мне оно кажется непривычным.

0
Аватар пользователя
Boble

Местный

Регистрация: 18.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 246

01.09.2014 в 19:33:50

#4696035

На сколько я понял, геометрия ствола обусловлена стандартом SDS+ и не может изменяться по желанию производителя те они не могут сделать более плотную посадку бура ибо "низя" :) Да и расширениями деталей при нагреве во время работы пренебрегать нельзя. Куда более важно, что хилтевские стволы очень износостойкие. Я избавился от своей макиты 2475 через пару месяцев активного использования ибо оснастка в его стволе уже откровенно болталась, при этом ни каких нареканий к своему те2-а22, спустя без малого 2 года активной работы не имею совершенно!

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

01.09.2014 в 19:34:14

#4696036

Hilti_Team, спасибо, стало более-менее понятно.

[Tycho написал : ;4695995"]сказал что это вообще нормально, так и должно быть

Hilti_Team, у меня в связи с этим родился вопрос: у хилти скорей всего есть какие-то нормы, вот такое биение - в допуск входит, а такое - это брак. Вы имеете право их озвучить (еще лучше с методикой замера)?

0
Аватар пользователя
K I N C H

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Вологда

Сообщений: 44

01.09.2014 в 20:05:48

#4696076

Спрашивал в этой теме распостраняется ли гарантия на дозировочный пистолет. Ответили , что если заводской брак , то "Да". Продавец в магазине сказал , что гарантия на 6 месяцев есть . Но позвонив по телефону в хилти 8-800-700-5252 с тем же вопросом ответили, что гарантии нет в любом случае . Так есть или нет ?

0
Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

01.09.2014 в 20:34:24

#4696114

[Tycho написал : ;4695995"]меня успокоило то, что они все такие, а не только мой экземпляр.

Ну что ж, я этого в принципе и ждал. Надеюсь, вы не будете утверждать, что мы с продавцом сговорились! Стандарт патрона SDS Plus (он же Hilti TE-C) патентованный и одинаковый во всем мире. И он не может работать без определенного люфта не только в продольном, но и в поперечном направлении. Ведь основное предназначение перфоратора - сверление с ударом. При этом возвратно-поступательное движение, в отличие от ударной дрели, совершает не весь патрон со сверлом, а только бур в патроне. Извините, что прогонял Вас в магазин, но иначе у вас осталось бы сомнение, что с вашим инструментом что-то не так, правда? Надеюсь, что перфоратор прослужит Вам долго и с пользой, и не раз себя окупит. Удачи Вам!

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

01.09.2014 в 21:04:32

#4696160

Hilti_Team написал : Полная стоимость, например, перфоратора ТЕ 4-А22, составляет 13 904 рубля без НДС, а цена в ХЦ – 10 957,44 рубля, опять-таки плюс НДС, то есть скидка составляет 15%.

что-то не понял, то ли без НДС, то ли с НДС 13904-13904*0.15=13904-2085.6=11818.4?

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
[Tycho]

Местный

Регистрация: 31.08.2014

Москва

Сообщений: 14

01.09.2014 в 21:25:11

#4696190

Hilti-Team что-то не то насчитал - на самом деле цена в ХЦ 11 957.44, а не 10 957.44 (не включая НДС)

0
Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

01.09.2014 в 21:41:59

#4696227

K I N C H написал : ...ответили, что гарантии нет в любом случае . Так есть или нет ?

Есть. Есть гарантия, покрывающая заводской брак материала или сборки. Но периода никаких затрат, т.е. безусловной гарантии на определенный срок со дня продажи, нет. Как нет и серийного номера. Так что это не инструмент, а скорее аксессуар...

[Tycho написал : ;4696190"]Hilti-Team что-то не то насчитал - на самом деле цена в ХЦ 11 957.44...

Не в этом суть. Главное, что цена на сайте (без регистрации) и на ценнике в ХЦ одинаковая. А предъявление документа нужно больше для вас, чтобы инструмент был выписан на вашу фамилию уже при покупке.

0
Аватар пользователя
тмастер

Местный

Регистрация: 01.03.2011

Тольятти

Сообщений: 94

01.09.2014 в 22:14:49

#4696308

Boble написал : На сколько я понял, геометрия ствола обусловлена стандартом SDS+ и не может изменяться по желанию производителя те они не могут сделать более плотную посадку бура ибо "низя" :) Да и расширениями деталей при нагреве во время работы пренебрегать нельзя. Куда более важно, что хилтевские стволы очень износостойкие. Я избавился от своей макиты 2475 через пару месяцев активного использования ибо оснастка в его стволе уже откровенно болталась, при этом ни каких нареканий к своему те2-а22, спустя без малого 2 года активной работы не имею совершенно!

да с бурами хилти и у меня те же проблемы.но анкера садятся в отверстие хророшо.а перф те2а-22 хорош очень нареканий за 2 года активного пользования тоже не имею.кроме дующего воздуха с боку перфа но уже привык.

0
Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

01.09.2014 в 22:18:46

#4696320

тмастер написал : ...анкера садятся в отверстие хорошо...

Кстати, на бурах ТЕ-СХ есть специальная метка износа для работы с анкерами. Она расположена на боковой грани режущей головки и имеет вид продольной риски. Пока метка заметна, диаметр отверстия точно соответствует номиналу бура.

0
Аватар пользователя
Petroskoi

Местный

Регистрация: 29.03.2014

Петрозаводск

Сообщений: 721

01.09.2014 в 23:12:07

#4696496

Hilti_Team, здравствуйте, где найти информацию о штативах? На сайте кроме цен ничего:(

0
Аватар пользователя
[Tycho]

Местный

Регистрация: 31.08.2014

Москва

Сообщений: 14

01.09.2014 в 23:18:41

#4696510

Hilti_Team написал : Извините, что прогонял Вас в магазин, но иначе у вас осталось бы сомнение, что с вашим инструментом что-то не так, правда? Надеюсь, что перфоратор прослужит Вам долго и с пользой, и не раз себя окупит. Удачи Вам!

Ну в целом ездил не зря, купил себе третий инструмент в коллекцию :)

Hilti_Team написал : Не в этом суть. Главное, что цена на сайте (без регистрации) и на ценнике в ХЦ одинаковая. А предъявление документа нужно больше для вас, чтобы инструмент был выписан на вашу фамилию уже при покупке.

Да, поэтому мне тоже было не ясно - кому вообще продают по цене "без скидки". А насчёт документа - я тоже задумывался о том, как тогда будут осуществлять постановку в стоп-лист в случае чего, если инструмент не зарегистрирован на моё имя. Но продавец сказал что физических лиц не регистрируют.

Очень неудобно, что нельзя делать заказ на сайте, хотя бы на самовывоз из магазина. А то иногда хочется купить кучу разных расходников и было бы практично послать заказ, чтобы его собрали с центрального склада вместо того, чтобы вручную говорить все артикулы на словах.

0
Аватар пользователя
Petroskoi

Местный

Регистрация: 29.03.2014

Петрозаводск

Сообщений: 721

01.09.2014 в 23:26:38

#4696531

Hilti_Team, мне требуются периодически линии на уровне 2500 и 2900 мм, есть что-то подходящее?

0
Аватар пользователя
[Tycho]

Местный

Регистрация: 31.08.2014

Москва

Сообщений: 14

02.09.2014 в 00:08:45

#4696597

Hilti_Team, а есть ли в Москве в продаже батареи SFB 185 и зарядники к ним ? И поясной адаптер тоже.

Расскажите, почему в инструкции к аккумуляторной сабельной пиле написано, что пилить кирпичи нельзя, однако во вложенном листке с информацией о расходниках есть пилки для кирпичей ? На сайте в рекомендуемых инструментах к этим пилкам для кирпичей упомянута и эта самая аккумуляторная пила.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу