Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

27.10.2014 в 11:46:29

slak34 написал : Для всех, кто не в курсе, как работает пылесос в автоматическом режиме: его нужно подключить к штроборезу, перевести переключатель в режим "Авто" и начать резать стены. Когда на фильтре накапливается пыль, срабатывает механизм страхования и только после этого начинаются проблемы. Проверить пылесос в сервисном центре нельзя. Всем спасибо за понимание. А.З.;) А вот коммент самого АЗ, посмотрите сами. Этот коммент говорит о том, что этот человек, совершенно, не в курсе, как реализована система очистки у пылесоса Хилти под нумером 20. Очистка пылесоса Хилти работает в автоматическом режиме, срабатывая, каждые 15 секунд, собсно, это и было упомянуто в видео, в виде проблемы, после 20 сек работы. Для проверки, совсем необязательно везти пылесос на объект, тем более, после рецидива с неудачным ремонтом, ну. если, конечно, ты не дебил:) Причем. очистку можно включить как в режиме синхронизации, так и в режиме уборки, то есть, без инструмента. По упомянутому в комментарии алгоритму работают пылесосы Стармикс, но, никак не Хилти. В связи с чем, мне, просто. стало интересно, на кого все это рассчитано? На дебилов? Хилти, Ты считаешь своих потенциальных клиентов дебилами? Представитель здесь мямлил что-то про "улучшение качества обслуживания", Представитель, Вы не в курсе работы пылесосов Хилти? Или Вы "в курсе"? Это видео, на мой взгляд, показатель дебилизма мнимых "мастеров" АЗ, самого АЗ, и, всей компании Хилти, вместе взятой, поскольку реакция местного представителя сама за себя говорит. Я знаю проблемы Хилти и, большинство обладателей тоже, в курсе, и это не будет для них поводом переходить на другую марку инструмента, это понятно. Непонятно, на кого рассчитан этот дешевый и тупой фарс...

Уважаемый slak34,

Спасибо за Ваш комментарий! Во-первых, есть две проблемы: техническая и человеческая. Начнем со второй.

Налицо явный непрофессионализм, проявленный как сотрудниками, которые принимали оборудование в ремонт, так и теми, кто его ремонтировал. Клиент не обязан подробно описывать, что именно его не устраивает в работе инструмента, он вполне может об этом и не знать. Нам часто привозят оборудование в ремонт курьеры, водители, короче, люди, не имеющие никакого отношения к проблеме. Но первое, что должны были сделать при приемке пылесоса, это связаться с его владельцем и уточнить причину обращения в сервис. Этого сделано не было. Первый комментарий сервиса касается только комплектации: «+ ведро», что означает, что пылесос сдан с контейнером для пыли, но без шланга. Запомним, это важно!

Механик, приступая к ремонту и не найдя неисправности, не обратился ни к приемщику, ни в службу по работе с клиентами, ни к самому клиенту. Он выполнил то, что от него требовала инструкция по ремонту – заменил изношенное поролоновое уплотнение корпуса и вернул пылесос клиенту.

Клиент, обнаружив, что причина обращения не устранена, вновь привез его в Hilti Центр на Каширском дворе. Мастер Ярослав вновь не сообщил о причине жалобы. Повторю, он и не обязан был этого делать, но сотрудник центра вновь не уточнил этого. В сервисе пылесос почистили, смазали и заменили двигатель со следами заметного износа. В результате клиент вновь заплатил за ремонт. Следующие два поступления пылесоса в сервис также ни к чему не привели, и лишь в пятый раз мастер Ярослав продиктовал: после автоматической очистки фильтра происходит сбой верхнего клапана. Неисправность была устранена на следующий день.

Еще раз хочу подчеркнуть то, что было уже сказано в официальном ответе руководства компании, опубликованном в том числе и на этом форуме 22 октября – «это пример непрофессионализма и опасной игры на доверии нашего клиента». Была проведена очень серьезная работа со всеми сотрудниками, вовлеченными в этот единичный, но очень неприятный для нас случай.

Теперь о технической стороне вопроса. Вы правы, в пылесосах Hilti реализована система автоматической очистки фильтра, которая при помощи специального клапана каждые 15 секунд меняет направление воздушного потока через фильтр. Это сопровождается довольно ощутимым резким хлопком. Но если при этом шланг пылесоса забит мусором, то клапан может иногда зависнуть в промежуточном положении, и раздается неприятный дребезг, о котором и говорится в видео. Лечится эта неприятность подключением шланга на несколько секунд в обратном направлении, чтобы выдуть лишний мусор из шланга и ликвидировать засор. Пылесос сдавался в ремонт без шланга, поэтому обнаружить несуществующий дефект механики не могли. Это еще раз говорит о важности коммуникации с клиентом для быстрого и качественного ремонта, особенно если речь идет о неисправностях, проявляющихся нерегулярно или неявно.

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

27.10.2014 в 12:40:19

Кстати! Скорее всего лысый сам свой пылесос возил в сервис, как раз по его роликам дата выхода из срока "никаких затрат" получается. :D

0
Аватар пользователя
hugos

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Смоленск

Сообщений: 3093

27.10.2014 в 14:29:54

и пылесос скорее всего один на всех,с объекта на объект швыряют как и комплект аккумуляторки,толпа скинулась

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

27.10.2014 в 14:38:35

hugos; Естественно. Я давно об этом писал.

0
Аватар пользователя
dwarves

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Минск

Сообщений: 453

27.10.2014 в 14:44:33

konsta29 написал : Помогал себе руками....

Ах, как я люблю на это смотреть. И молчать. И ждать.:)

Gold_eggs написал : Скорее всего лысый сам

Да уж. Погоняли лысого;)

Сейчас вспомнил вопрос для хилти тима: Почему AG125-A22 комплектуется обычной зажимной гайкой, а не быстросъемной? Ключ прикрутить некуда(провода ж нету).

0
Аватар пользователя
Наиль71

Местный

Регистрация: 24.01.2013

Москва

Сообщений: 10

27.10.2014 в 19:36:47

Всем доброго времени! Засела в голове идея приобрести комплект УШМ + пылеуловитель: DCG 125-S+DC-EX 12 и еще пылеуловитель для шлифования DG-EX 125/5". Штробить надо под электрику в доме (200 м2 в кирпиче + 100 м2 в бетоне). Приобретать специально для этого DC-SE 20 - считаю расточительно. А в моём варианте, потом можно пользоваться болгаркой по необходимости. Посему вопрос: в сложившихся экономических условиях (имеется ввиду бешенный курс) может кто помочь со скидкой? Размениваться на Макиты-Боши пока не зарекаюсь, но хочется блин хорошим инструментом поработать... Заранее спасибо откликнувшимся!!!

0
Аватар пользователя
spawn54

Местный

Регистрация: 30.06.2012

Новосибирск

Сообщений: 1942

27.10.2014 в 20:24:25

dwarves написал : Сейчас вспомнил вопрос для хилти тима: Почему AG125-A22 комплектуется обычной зажимной гайкой, а не быстросъемной? Ключ прикрутить некуда(провода ж нету).

не додумали)) я взял эту гайку с хилтовой на 150,а туда с акуммной)удобно)

0
Аватар пользователя
dwarves

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Минск

Сообщений: 453

27.10.2014 в 20:35:04

spawn54 написал : я взял эту гайку с хилтовой на 150

Я того хуже - Metabo Power Nut перекрутил.

0
Аватар пользователя
Kosapuzii

Местный

Регистрация: 21.01.2011

Рязань

Сообщений: 3424

27.10.2014 в 21:59:31

Hilti_Team, https://www.hilti.ru/Аккумуляторные-системы/Дрели%2c-ударные-шуруповерты-и-гайковерты/r4793 Дайте пожалуйста ссылку на патрон для этого шурика ,что то не найду.

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

27.10.2014 в 22:03:32

запчастей на хилти не найдёте , патрон это якобс , найти похожий не сложно но по внешней рубашке будет отличаться , есть панасоник с идентичным патроном , но его фиг найдёш

0
Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

27.10.2014 в 22:31:17

Kosapuzii написал : Hilti_Team, https://www.hilti.ru/Аккумуляторные-системы/Дрели%2c-ударные-шуруповерты-и-гайковерты/r4793 Дайте пожалуйста ссылку на патрон для этого шурика ,что то не найду.

Арт. 430911, но Вам его не продадут, патрон считается несъемным, заменить могут только в сервисе.

0
Аватар пользователя
Kosapuzii

Местный

Регистрация: 21.01.2011

Рязань

Сообщений: 3424

27.10.2014 в 22:42:59

Hilti_Team; Жаль.

0
Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

27.10.2014 в 22:51:18

А что Вам мешает в сервис обратиться? Цена вопроса - примерно 1400 рублей. Дешевле этот патрон вы вряд ли найдете.

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

27.10.2014 в 22:58:41

Hilti_Team, Вопрос про VC-20 и VC-40. В соседней теме опять прозвучало утверждение, что эти пылесосы производит Керхер. Что для меня совсем не очевидно. Система очистки фильтра такая же, это понятно. Возможно, один и тот же завод. Но просто из любопытства хотелось бы узнать - Керхер действительно участвует в процессе производства? Или только, допустим, лицензию на что-нибудь продал?

0
Аватар пользователя
Kosapuzii

Местный

Регистрация: 21.01.2011

Рязань

Сообщений: 3424

27.10.2014 в 23:11:11

Hilti_Team написал : А что Вам мешает в сервис обратиться? Цена вопроса - примерно 1400 рублей. Дешевле этот патрон вы вряд ли найдете.

Да мне нужно знать какая резьба у него и нужен только патрон если подойдет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу