Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1553530

Если вы во время работы думаете о чем либо другом, то вы тем самым нарушаете технику безопасности.)) Как бы вы меня не убеждали, но если работать любым инструментом именно так, как рекомендует производитель, то результат будет примерно тот, который он (производитель) декларирует. И не важно -Бош это или Метабо, или Макита, или Хилти. Гораздо важнее правильно выбрать инструмент и расходные материалы для предстоящей работы.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

tool1970 написал :
Если вы во время работы думаете о чем либо другом, то вы тем самым нарушаете технику безопасности.)) Как бы вы меня не убеждали,

Возможно вы правы,предь буду сосредоточен.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Всем привет и поздравления! Затронула тема инструмента Hilti. Из "дробилок" имеется TE706 AVR порядка 4 лет. Опробуйте по возможности. Мои же впечатления самые наилучшие.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

AlZh написал :
Из "дробилок" имеется TE706 AVR порядка 4 лет. Опробуйте по возможности. Мои же впечатления самые наилучшие.

В сервисе был?

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

tool1970 написал :
Если «великий» инструмент Хилти так уникален и выгоден, то по какой такой причине им еще не работает весь мир или, по крайней мере, вся Европа?

Еще в 70-80 годы, фины строили Костомукшский ГОК и половину города Костомукша, и использовали инсрумент Hilti У некоторых еще остклся прихватитзированный финский Hilti

Летом работал с фином, он привез с собой свой эл инструмент - перф. был Hilti

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

04-01-2010, 00:31
farforist
Был этим летом. Удивились наработке часов у ствола, но посоветовали заменить. Согласился, а т.к. гарантия кончилась, заменил за кровные. Не жалею. До этого сервис был бесплатен.
Командированные для монтажа оборудования на наш металлургический завод немцы в прошлом веке отказывались работать инструментами кроме "Hilty", а они ценят своё время...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Nov547 написал :
Если «великий» инструмент Хилти так уникален и выгоден, то по какой такой причине им еще не работает весь мир или, по крайней мере, вся Европа?

был осенью в финке так вот специально смотрел (как раз рядом дом ремонтировали)Хилти у каждого второго у кого нет Хилти значит у них Фестул или Милка короче все работают очень качественным и дорогим инструментам так как фирме выгодно брать именно такой инструмент

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

отделкин написал :
был осенью в финке так вот специально смотрел (как раз рядом дом ремонтировали)Хилти у каждого второго у кого нет Хилти значит у них Фестул или Милка короче все работают очень качественным и дорогим инструментам так как фирме выгодно брать именно такой инструмент

это другая культура, у нас еще не научились уважать труд руками и соответственно его оплачивать, хотя многим и платить за их работу не хочется

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

ломастер написал :
это другая культура, у нас еще не научились уважать труд руками и соответственно его оплачивать,

согласен ,и еще мы отстали от них примерно на 50лет смотришь и думаешь что уже никогда не догоним

Регистрация: 03.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

интересно, почему отстали?

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

TUH написал :
интересно, почему отстали?

Очень широкий вопрос!

ломастер написал :
это другая культура, у нас еще не научились уважать труд руками и соответственно его оплачивать, хотя многим и платить за их работу не хочется

В прошлом году у нас в городе рухнуло новое сдание ночью,перекрытие второго этажа подломилось и потащило за собой все.Спросить не ского,случайные прохожые строили.Потом на мой обьект привезли бетонные блоки по заказу и начали разгружать.Я их остановил,взял блок и кинул на землю с высоты собственного роста (лопата отсева,даже не куски),говорю забирайте и увозите.Какая наглость была сказана мне:"я тебе отвечаю три этажа можеш строить,выдержит." и яговорю:"хорошо поехали к нотариусу оформим твою гарантию бумажно и денежно." как ветром сдуло.Когда у нас научатся горантировать качественное строительство будет и все остальное.Например в германии если подойдеш к автомалярам и попросиш слегка подкрасить крыло недорого и чуть,пошлют далеко,потамучто потом в суде можно будет поимет всю фирму за некачественную работу на много денег и ремонт будет дорогой и качественный.А у нас легко в любом гараже у дяди васи и все лопается.

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

Пока сам о себе не позаботишся никто о тебе не позаботится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

TUH написал :
интересно, почему отстали?

Потому что всем наплевать. Кругом временщики и жулье всех мастей.

in my humble opinion

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Kvost написал :
Потому что всем наплевать. Кругом временщики и жулье всех мастей.

Абсолютно верно,сорвали и уехали,а нам жить и за могилками ухаживать.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Мне вот только интересно,если я закуплю хилти,то в сервис мне ближайший ростов получается или государство москва? что тоже не очень близко.Если реально без понтов и оккуратно хилти с большим запасом ресурса чем бош или это несравнимо.

Регистрация: 03.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

для Farforist
у меня есть два клиента, которые покупают хилти в Питере
один из них строит нефтевышки для газпрома и соответсвенно увозит инструмент в моря и океаны.
второй строит секретные объекты на большом удалении от городов, правда боша у него много.
как вы понимаете сервис в данной ситуации практически недоступен.
Кстати сейчас хилти может продавть некототрые запчасти, об этом можно договориться, позвонив человеку, отвечающему за территорию на которой находится ваш офис.

для Kvost
@@Потому что всем наплевать. Кругом временщики и жулье всех мастей.@@

Предлагаю создать орден возмездия, мы понесем качество и культуру строительства в массы. )))

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

TUH написал :
Предлагаю создать орден возмездия, мы понесем качество и культуру строительства в массы. )))

Только лицензию надо взять.

TUH написал :
у меня есть два клиента, которые покупают хилти в Питере

В питере на севере или у нас на юге в питегорске.У нас тут есть какаято компания торгующая хилти в есентуках на головной в москве от них открестился.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

тема актуальная и касается она не только Хилти - а вообще всего вокруг нас и в нас самих. Вы почитайте на данном форуме в основном обсуждают не производительность труда или качество готового изделия, в основном идет обсуждение того, где можно, как можно дешевле купить и так дешевые товары-это в нас самих повсеместно-мы хотим купить очень дешево (а продать ее же очень дорого) и желательно хорошую вещь (но менталитет часто дает увидеть признаки хорошей вещи, лишь в дешевой). А различные производители этим пользуются-им выгодна такая постановка вопроса-больше будут продавать нам своих товаров-и мы счастливы-каждый квартал покупаем себе опять что-то "хорошее" (получается и вещь обновляем и шопоголию лечим). Сам по себе знаю как трудно купить действительно хорошую вещь - так как -как правило- она стоит не на 15% дороже аналогов, а в 2, а то и 3 раза дороже, но купив, понимаешь - что все дело в нюансах ( у хороших дорогих продуктов все часто продумано до мелочей и труд многих людей в продукте чувствуется сразу, да и надежность не подводит). Но сделать такой осознанный выбор мне лично крайне трудно (вечно разные "основательные" мысли в голову лезут и дешевая реклама якобы хороших товаров голову забивает). Это видимо корнями уходит в наш менталитет, так как наверное только у славян в душе на протяжении всей жизни есть внутреннее убеждения, что, то что сейчас вокруг нас-это временно , и обязательно наступит час и день, для каждого из нас, и мы срубим денег или славы по-легкому-надо только переждать. Поэтому и во власть люди идут только за деньгами и набивают себе карманы, и откаты мы с легкостью платим в надежде на жирный заказ в будущем. Если начнем с малого - с удушения жаб внутри себя и поможем другим их душить ( не платя им откаты и различные подати и подарки), может и менталитет наш начнет меняться, особенно если мы научим наших детей жить по правильному-глядишь и лет через 20 будем как все-покупать только лучшее, чтобы строить и создавать лучшее на долгие годы. Извините за столь долгий комментарий-накипело чего-то.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zyaba написал :
менталитет часто дает увидеть признаки хорошей вещи, лишь в дешевой

Это следствие крайне низкого уровня жизни подавляющего большинства граждан на протяжении непростительно затянувшегося исторического периода.

zyaba написал :
продать ее же очень дорого

Вы ошибаетесь. Наш народ (раз уж Вы упомянули славян) не из породы торгашей.

zyaba написал :
Если начнем с малого - с удушения жаб внутри себя и поможем другим их душить ( не платя им откаты и различные подати и подарки), может и менталитет наш начнет меняться, особенно если мы научим наших детей жить по правильному-глядишь и лет через 20 будем как все-покупать только лучшее, чтобы строить и создавать лучшее на долгие годы.

Трудно не согласиться. Однако рыба начинает портиться исключительно с головы, если вы не в курсе.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Kvost написал :
Вы ошибаетесь. Наш народ (раз уж Вы упомянули славян) не из породы торгашей.

Это касалось исключительно той части населения, которая торгует, а не всех славян.

Kvost написал :
Трудно не согласиться. Однако рыба начинает портиться исключительно с головы, если вы не в курсе.

Иногда встречаются исторические примеры, что низы уже не хотят по старому, а верха не могут-тогда все зависит именно от низов, но я за мирное и постепенное сглаживание сложившейся ситуации

zyaba написал :
Это касалось исключительно той части населения, которая торгует,

..с некоторых пор это около 70-ти процентов,включая военных,милицию,ну и т. д. "Товар" ,конечно у всех разный....или ОДИН(РОДИНА)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zyaba написал :
Иногда встречаются исторические примеры, что низы уже не хотят по старому, а верха не могут-тогда все зависит именно от низов, но я за мирное и постепенное сглаживание сложившейся ситуации

Согласен. Но это явно не наш случай.

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kvost написал :
Но это явно не наш случай.

угу. мы терпим долго но рвём всё сразу и быстро. ибо НАКИПЕЛО

Регистрация: 03.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Добрый день.
Думаю что проблема безкультурия будет еще долго сидеть в нас.
Это связано с тем, что нет предпосылок для улучшения этой самой культуры жизни. Я считаю ,что наше общество специально превращалось в общество потребителей. Которым мы и стали. И все мы индивидуалисты, так как думаем в основном только о себе и о небольшом круге близких. В нас уже нет понятия родины, чести, уважения к другим, понятия будущего.
Поэтому, когда приходишь на стройку и видишь в каких условиях живут там рабочие, как строятся дома, а сам директор говорит тебе, что ему наплевать каким инструментом его люди будут работать ивообще как этот дом будет стоять через 20 лет, начинаешь понимать, что все мы дураки и поэтому всех устраивает такая жизнь и рабочих, и директора, и покупателя.
И все думают что качество жизни - это когда ездишь на машине, имеешь много денег, квартир, баб, и прочих других благ.

для Farforist.
В Санкт-Петербурге

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

TUH написал :
Добрый день.
Думаю что проблема безкультурия будет еще долго сидеть в нас.

это все ботва...
В Европе и Америке такое же общество потребления, но там жестко соблюдают законы...

TUH написал :
И все думают что качество жизни - это когда ездишь на машине, имеешь много денег, квартир, баб, и прочих других благ.

это конечно верно , но трудно думать о высоком , когда извинясь зад прикрыть не чем...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ломастер написал :
но трудно думать о высоком , когда извинясь зад прикрыть не чем...

не совсем... легко быть благородным когда есть средствА на благородство.... а попробуй таким быть когда у самогО ничего нет, отдавая почти всё что имеешь или всё чем можешь помочь.
жертва ценится тогда когда она даётся тяжело.....

Регистрация: 15.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 83

Прикольное чтиво, камрады. В разных онлайновых изданиях журналюги специально пишут статейки с единственной целью - устроить на форуме Holi war. Обычно сталкивают в лоб фанатов винды и линукса или форточников и яблочников. Чтоб потом отчитаться перед главредом, мол моя статейка нашла "живой отклик" собрала тыщу комментов. Теперь вот и в инструментальной теме есть направление. А по теме, если вот зайдет на эту ветку товарищ далекий от инструмента, он просто сломает себе мозг. То, что каждый при своем мнении можно объяснить просто, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Мне вот человек так объяснял свое пристрастие к Бошу, мол японцы люди маленькие, поэтому мои сибиряковские руки никак не могут ухватить удобно макиту. Другой нахвалил Хилти, купил в итоге Штурм, потому как "все равно приделают ноги". Я так думаю, не стоит покупать отвертку, которая натирает мозоли, только из-за пожизненной на нее гарантии. А откровенного барахла, ломающегося и не окупающего себя в итоге, ни один из перечисленных в данном споре брендов, не делает. Всё таки бытовуху тут не обсуждали вроде.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

greg111 написал :
жертва ценится тогда когда она даётся тяжело.....

кем ценится то ?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2ломастер тем ради кого жертвуешь. живой пример- человек жертвует сумму, например- 2000р. ценность этого взноса зависит от жертвующего. или это бабулечка, пенсия которой всего то 4000р или это бизнесмен, который это делает просто для престижа и эта сумма никакую брешь не пробьёт в бюджете. чей взнос ценнее?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

greg111 написал :
чей взнос ценнее?

того кто больше пожертвует...