Аватар пользователя
siemens

Местный

Регистрация: 09.06.2013

Тула

Сообщений: 1127

06.01.2016 в 10:02:28

#5503023

Hilti_Team написал: siemens, с момента начала вращения SIW при полном нажатии курка гайковерта.

Устанавливали анкер перфоратор+установочное HS-SC 150. Потом SIW22A курок до упора и зарядка полная - анкер не расперся за 4 секунды. Можно было гайку руками откручивать/закручивать. Что я делаю не так? Или то, что гайку после SIW можно руками закручивать не принципиально и анкер уже установлен? Потом до упора гайку закрутил до упора с помощью SIW22A - понадобилось секунд 15, до момента остановки кручения гайки.

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

06.01.2016 в 11:43:43

#5503086

по звуку работы гайковёрта можно понять как сильно зажато , можно использовать калиброванный торсионный адаптер , что бы не пережать , по выходу резьбы можно глядеть сколько затянуто , метка из краски это подсказывает , если бетон непонятного качества , недостаточно провибрирован или пыль из отверстия не вычистили то затягивание анкера затягивается ;) дольше крутить придётся

Аватар пользователя
siemens

Местный

Регистрация: 09.06.2013

Тула

Сообщений: 1127

07.01.2016 в 12:53:24

#5504351

лирик написал: по звуку работы гайковёрта можно понять как сильно зажато , можно использовать калиброванный торсионный адаптер , что бы не пережать , по выходу резьбы можно глядеть сколько затянуто , метка из краски это подсказывает , если бетон непонятного качества , недостаточно провибрирован или пыль из отверстия не вычистили то затягивание анкера затягивается ;) дольше крутить придётся

Я по звуку не пойму :confused: Единственно - хорошая идея слушать момент когда анкер начнет активно распираться и от того момента отсчитывать 4 секунды. Ну и Хилти может что скажет...

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

07.01.2016 в 12:58:56

#5504362

анкер начинает распираться с первым оборотом гайки , а как звучит гайковёрт при резком поднятии сопротивления вращению , знают все кто гайковёртом работал

Аватар пользователя
siemens

Местный

Регистрация: 09.06.2013

Тула

Сообщений: 1127

07.01.2016 в 16:38:53

#5504627

лирик написал: анкер начинает распираться с первым оборотом гайки , а как звучит гайковёрт при резком поднятии сопротивления вращению , знают все кто гайковёртом работал

Анкер не сразу распирается, если забивать анкер установочным устройством. Не знаю с чем связано, но после установочного устройства я могу еще крутить гайку руками. Про звучание - я не такой профессионал в закручивании гаек как вы. На "слух" не готов делать ответственные крепления, буду ждать ответа от Хилти.

Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

07.01.2016 в 17:35:57

#5504682

siemens, упругость установочного устройства S-TB подобрана так, чтобы не перетянуть гайку, оно начинает скручиваться, когда момент больше допустимого. Только с ним нельзя использовать удлинители. Так что лучше немного подольше покрутить, затяжка будет та, что нужно.

Аватар пользователя
siemens

Местный

Регистрация: 09.06.2013

Тула

Сообщений: 1127

08.01.2016 в 12:48:53

#5505579

Hilti_Team написал: siemens, упругость установочного устройства S-TB подобрана так, чтобы не перетянуть гайку, оно начинает скручиваться, когда момент больше допустимого. Только с ним нельзя использовать удлинители. Так что лучше немного подольше покрутить, затяжка будет та, что нужно.

Спасибо! Будем пробовать.

Аватар пользователя
Ashutar

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Москва

Сообщений: 1

09.01.2016 в 16:17:01

#5506972

Доброго дня, интересует как проверить в пылесосе вц20 фильтр, родной он или нет, есть на нём какие либо опознавательные знаки или символы?

Аватар пользователя
GripK

Местный

Регистрация: 16.02.2012

Москва

Сообщений: 212

09.01.2016 в 19:50:16

#5507163

AG 125-ая покоряет небо...

Hilti Copter

Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

09.01.2016 в 20:22:57

#5507214

Ashutar написал: Доброго дня, интересует как проверить в пылесосе вц20 фильтр, родной он или нет, есть на нём какие либо опознавательные знаки или символы?

Подделок фильтров на сегодняшний день обнаружено не было, хотя у некоторых производителей есть совместимые фильтры. Впрочем, они нисколько не хуже оригинальных, если уже подошли по размерам и посадочному месту. Наверное, проще спросить тех, у кого под рукой сейчас есть VC 20-U(M).

Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

10.01.2016 в 02:46:07

#5507764

Hilti_Team, расскажите про: SIW 22t-a №7682312 бат. №9036444 sd5000 a №464266 бат. №9021650

И еще вопрос, я смотрю все переходят на беcщеточные двигатели, у Хилти симпатичные малыши появились, у буржуев появился SF 10W-A18, у милки вся линейка, уже вторая ревизия пошла, появилась интересная функция ONE-KEY, а когда Хилти представит беcщеточные версии инструмента?

Milwaukee 2706,2757 best of the best Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

10.01.2016 в 08:37:48

#5507822

pochta2024, Шуруповерт SD 5000-A продан вместе с батареей и магазином частному лицу во Владивостоке 24 июля 2014 г. Период никаких затрат до 24 июля 2016. В ремонт не сдавался, в угон не заявлен. Имя и адрес покупателя также имеются. Со вторым инструментом несколько сложнее. Постараюсь ответить до конца следующей недели. О преимуществах и недостатках щеточных и бесщеточных двигателей в электроинструменте писалось уже очень много. На сегодня главные недостатки вентильных двигателей - очень высокая цена, сложность управляющей электроники и недостаточно быстрая реакция на действия оператора. Поэтому ведущие производители не торопятся переводить весь инструмент на бесколлекторные моторы.

Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

10.01.2016 в 11:25:17

#5507917

Hilti_Team, спасибо, значит не в угоне. Ну а про недостатки - зачем вы так " очень высокая цена, сложность управляющей электроники и недостаточно быстрая реакция на действия оператора. Поэтому ведущие производители не торопятся переводить весь инструмент на бесколлекторные моторы."

"Высокая цена" звучит неубедительно - просто сравните цены и возможности :a особенно мне понравилось купание шуриков в тазу с водой. Да и не мне Вам это рассказывать.)) "сложность управляющей электроники" так это не проблемы потребителя, а конструкторов и как видно они успешно решены. "недостаточно быстрая реакция на действия оператора" тут судить не могу, нет во владении.

Ну а последнее :D ага видно как не торопятся. Я не могу судить об объемах продаж, но только это сейчас и продвигается.

Что то захотелось мне подарить SF 10W-A18 хорошему человеку - жду когда появится ;)

P.S. Я понимаю, Вы маркетолог, но так то не гоним. 7 лет назад тоже самое говорили об аккумуляторном инструменте, но сейчас многие видят его положительные стороны.

Milwaukee 2706,2757 best of the best Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
dwarves

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Минск

Сообщений: 453

10.01.2016 в 11:43:30

#5507933

Hilti_Team написал: Поэтому ведущие производители не торопятся переводить весь инструмент на бесколлекторные моторы.

:applause: :clapping Прямо не торопятся, а просто переводят. Конечно, если хилти только "ведущий производитель" тогда да, не торопятся. Кстати, судя по некоторым признакам, рубанется там у вас внутри что то. На америкоском рынке уже поперли монополию - теперь хилтю в хозмагах торгуют вовсю, того и гляди до волмарта докатится...

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

10.01.2016 в 12:48:58

#5507984

нельзя заставит безщёточник выдать максимальную мощность на низких оборотах , да и на средних не всегда , на высоких оборотах безщёточники выигрывают от меньшего трения внутри самого движка , безщёточники хороши для циркулярок , перфов , дрелей , сабель , рубанков , импактов , болгарок , инструментов где большие обороты норма , если нужна высокая мощность на низких оборотах , точность управления , безщеточнники не годятся

Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

10.01.2016 в 13:36:44

#5508031

Собственно что значит нельзя? Никто и не заставляет движок работать на каких-то непотребных оборотах. Двигатель проектируют под необходимую задачу с необходимыми хар-ми. А для повышения момента - механический редуктор.

Milwaukee 2706,2757 best of the best Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

10.01.2016 в 13:37:25

#5508033

pochta2024 написал: P.S. Я понимаю, Вы маркетолог, но так то не гоним. 7 лет назад тоже самое говорили об аккумуляторном инструменте, но сейчас многие видят его положительные стороны.

pochta2024, нет, не маркетолог. Объясняю на пальцах. Для быстрой реакции на действия оператора, т.е. для смены оборотов или просто для работы на небольшой скорости бесколлекторный двигатель должен иметь систему управления с очень высокой тактовой частотой. Такие системы уже есть, но они пока на порядок дороже обычных, которые уже используются там, где резкой смены режимов не требуется. Например, в аккумуляторных УШМ или гайковертах с тангенциальным ударом. Но прогресс, как известно, на месте стоять не будет, стоимость рано или поздно снизится и большинство инструментов, надеюсь, будут иметь высокопроизводительные, мощные и недорогие движки с самой современной электроникой.

Аватар пользователя
dwarves

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Минск

Сообщений: 453

10.01.2016 в 13:55:30

#5508041

Hilti_Team написал: Для быстрой реакции на действия оператора, т.е. для смены оборотов или просто для работы на небольшой скорости бесколлекторный двигатель должен иметь систему управления с очень высокой тактовой частотой.

Можете оценить эту частоту? современные процессоры работают на гораздо большей частоте, чем потребуется какому то мотору.

лирик написал: нельзя заставит безщёточник выдать максимальную мощность на низких оборотах

Серьезно? Загляните между делом в характеристики современных инверторов. Оглянитесь хотя бы немного по сторонам - мир давно далеко ушел от того что вещает хилти.

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

10.01.2016 в 14:24:33

#5508069

pochta2024 написал: Собственно что значит нельзя?

так и значит , сила поля якоря ограниченна , у щёточных нет , и токи передоваемые щётками много больше тех что могут переварить высокочастотные ключи

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

10.01.2016 в 14:32:47

#5508079

dwarves написал: современные процессоры работают на гораздо большей частот

современный процесор , адаптированный для работы без охлаждения , при высоких вибрациях и нетребовательный к питанию , приведите пример ? в аккумулляторах и инструменте уже натыканно чипов , не самых сложных но устойчивых к стрессам , а сколько лярдов обойдётся разработка нового ? кто оплатит?

dwarves написал: Серьезно? Загляните между делом в характеристики современных инверторов. Оглянитесь хотя бы немного по сторонам - мир давно далеко ушел от того что вещает хилти.

серьёзно ! про инверторы это к чему ? про сравнение ... этого самого с пальцем слышали ? и то что я пишу это не хилти вещает , это Я вещаю

Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

10.01.2016 в 14:46:13

#5508091

Я с этим и не спорил. Просто мне не с чем сравнивать, ну нет у меня в хозяйстве бесщеточников :confused: . Это собственно и не вопрос был.

Просто у других "ведущих производителей" сильно обновились линейки инструмента. Милка вон выпускает уже ВТОРУЮ генерацию бесщеточного инструмента. У них через смарт можно задать несколько программ управления моментом закручивания. Я понимаю что это не главное в инструменте. Но хочется видеть новое. Вопрос собственно - чем нас радовать будет компания Хилти?

Конкретно сейчас озадачен проблемой - а хватит ли усилия затягивания в 450Нм для сборки ферм здания на болтовые соединения, проектную документацию еще не видел. Но интернет мне подсказывает что понадобится усилие 1078Нм. И что, я просто смотрю по сторонам и вижу прекрасную игрушку Dewalt DCF899, я вынужден приобретать его и вуаля - я получил доступ к линейке нового, бусщеточного инструмента. А мог просто купить тушку на 22 платформе.

Радуйте своих клиентов, иначе - "Если так дальше пойдет, я тоже разбегусь в разные стороны" (с)Свадьба в Малиновке

Milwaukee 2706,2757 best of the best Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
dwarves

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Минск

Сообщений: 453

10.01.2016 в 15:08:58

#5508121

лирик написал:

dwarves написал: современные процессоры работают на гораздо большей частот

современный процесор , адаптированный для работы без охлаждения , при высоких вибрациях и нетребовательный к питанию , приведите пример ? в аккумулляторах и инструменте уже натыканно чипов , не самых сложных но устойчивых к стрессам , а сколько лярдов обойдётся разработка нового ? кто оплатит?

dwarves написал: Серьезно? Загляните между делом в характеристики современных инверторов. Оглянитесь хотя бы немного по сторонам - мир давно далеко ушел от того что вещает хилти.

серьёзно ! про инверторы это к чему ? про сравнение ... этого самого с пальцем слышали ? и то что я пишу это не хилти вещает , это Я вещаю

Ровно к тому, что принцип действия инверторного регулирования частоты ничем не отличается, от слова абсолютно.

лирик написал: а сколько лярдов обойдётся разработка нового ?

Нисколько. потребуется адаптация софта - процедура совершенно дешёвая, на чем собственно и держится современный технологический прогресс.

лирик написал: кто оплатит?

А кто обычно оплачивает? Или у хилтей что то бесплатно? Как вам уже и говорят все вокруг, у всех уже получилось, только у них остались проблемы. ;)

И самое смешное вот это:

лирик написал: современный процесор , адаптированный для работы без охлаждения , при высоких вибрациях и нетребовательный к питанию ,

Для начала, определите граничные условия, потому что в микропроцессорах, в отличии от шуриков предложение только типовых приложений состоит из хорошего такого журнала страниц на сто. И это не учитывая заказных.

Аватар пользователя
dwarves

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Минск

Сообщений: 453

10.01.2016 в 15:21:37

#5508135

pochta2024 написал: Радуйте своих клиентов, иначе

Лично я подозреваю, что хилти слишком закостеневший организм, для того что бы хоть как то реагировать на происходящее вокруг. Ладно, инструмент. Ну пусть они там плетут про сложности разработки и прочую чепуху - это на их совести. Вот ситуация с той же самой расходкой. Она то уж не зависит от разработки. Но вместо того, что бы быть ближе к клиенту, решать его проблемы, хилти создает их. Крепеж у них и сам по себе дороже, так его еще и продают коробками. Ну что за маразм. Нужен я им как клиент? Да нет. Им бы вдурить "организациям", а энтузиасты им нафиг не упали. Ну и славно. Теперь я знаю про мупро, а хилти мне не нужен, даже на большом(для меня по крайней мере) проекте их решения буду рассматривать в последнюю очередь - я же для них не клиент.

Аватар пользователя
Морбазан

Местный

Регистрация: 13.11.2013

Одесса

Сообщений: 256

10.01.2016 в 15:22:43

#5508138

Hilti_Team, Подскажите пожалуйста SF 8M-A22 и SF 10W-A22 безщеточные или нет? И если есть информация когда появятся в России?

Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

10.01.2016 в 15:25:53

#5508143

современный процесор , адаптированный для работы без охлаждения , при высоких вибрациях и нетребовательный к питанию , приведите пример ? в аккумулляторах и инструменте уже натыканно чипов , не самых сложных но устойчивых к стрессам , а сколько лярдов обойдётся разработка нового ? кто оплатит?

Вы это действительно так думаете? Стоит там микроконтроллер несчастный и цена ему - пятачек за пучек. И да, кусок кремния в бескорпусном исполнении не боится вибраций, и таки да, при наличии источника питания с энергией 71,3Втч можно его энергопотребление списать на погрешность измерения. Разработка чего? Все уже придумано за вас, осталось только программу написать к контроллеру. Собственно о чем вы спорите? Другие фирмы уже это сделали. Сколько "лярдов" это им стоило? Можете ответить? А плата контроллера заряда аккумулятора? Как же так, там ведь тоже мелкосхемы и вибрация.

Я подозреваю это видео вынесет вам мозг надолго, блутуз, в крутилке, ударной и с вибрациями.

Да, кто там говорил про низкие обороты и хреновую мощность, я в электротехнике не шарю но wiki говорит что- 1.Механическая и регулировочная характеристики вентильного двигателя линейны и идентичны механической и регулировочной характеристикам электродвигателя постоянного тока. 2.Электронная часть современного ВД содержит микроконтроллер и транзисторный мост, а для формирования фазных токов используется принцип широтно-импульсной модуляции (ШИМ). Микроконтроллер отслеживает соблюдение заданных законов управления, а также производит диагностику системы и её программную защиту от аварийных ситуаций. 3.Широкое применение ВД нашли в промышленности, особенно в системах регулирования скорости с большим диапазоном и высоким темпом пусков, остановок и реверса

Так что ваши высказывания в корне не верны

Milwaukee 2706,2757 best of the best Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

10.01.2016 в 15:37:41

#5508156

Ладно, инструмент. Ну пусть они там плетут про сложности разработки и прочую чепуху - это на их совести. Вот ситуация с той же самой расходкой. Она то уж не зависит от разработки. Но вместо того, что бы быть ближе к клиенту, решать его проблемы, хилти создает их. Крепеж у них и сам по себе дороже, так его еще и продают коробками. Ну что за маразм. Нужен я им как клиент?

Хилти не решает чьих то проблем, Хилти зарабатывает деньги. И таки да, ее ниша - это потребители выше среднего. А остальное пустое.

А как крепеж продавать? Вразвес? Хилти продает готовое решение в сборе. Нужно закрепить 6000м2 профнастила- вот решение инструмент + расходка. Все.

Milwaukee 2706,2757 best of the best Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

10.01.2016 в 16:06:03

#5508181

dwarves написал: только у них остались проблемы.

проблем то и нет , девольт и милуоки всунули самые дешёвые движки и электронику , и орут во всё горло про свою модность и современность , а солидные фирмы брушлесы ставят , но не абы что , и не во всё что можно , файн , фестул , метабо безщеточники делают , но без фанатизма , и самые мощные модели у них щёточные , к чему так ? или они глупее милуоки ? вот и хилти где без безщёточников уж совсем кисло , ставит безщёточники (на сетевом инструменте тоже) , а где можно обойтись там и не парятся

dwarves написал: Ровно к тому, что принцип действия инверторного регулирования частоты ничем не отличается, от слова абсолютно.

индукцию чем будете увеличивать ? в сетевом инструменте так и управляют асинхронниками , но диалог то вроде шёл о аккумуляторном инструменте

pochta2024 написал: Dewalt DCF899

с посадочным 1\2 ,которое сломается после трёх болтов , неуч то то хилти такие глупые если предлагают для крупного крепежа гайковёрт с посадочным 1 дюйм , и вот решайте что это глупость или благоразумие , делать гайковерт 450нм и дюймом квадрат , и девольт тыща с чем то и пол дюйма квадрат

dwarves написал: Для начала, определите граничные условия, потому что в микропроцессорах, в отличии от шуриков предложение только типовых приложений состоит из хорошего такого журнала страниц на сто. И это не учитывая заказных.

так что выходит , горы нужных процессоров лежат под носом , а инженера хилти их в упор не видят ? вы так думаете ? я более чем уверен что производители чипов анонсом рассылают всем возможным потребителям информациию , а если инженера хилти говорят что подходящих нет , значит они не доступны

pochta2024 написал: Милка вон выпускает уже ВТОРУЮ генерацию бесщеточного инструмента.

милку если в песок бросить , то крыльчатка двигателя клинит , такой инструмент приводить в сравнение не стоит

Морбазан написал: безщеточные

четыре щётки на двигателе

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

10.01.2016 в 16:18:29

#5508186

pochta2024 написал: при наличии источника питания с энергией 71,3Втч можно его энергопотребление списать на погрешность измерения.

нужно целый блок организовать , что бы питание было в очень жёстких рамках , рас речь зашла о высокочастотных процессорах

pochta2024 написал: Другие фирмы уже это сделали

какие фирмы ? где хоть один безщёточный шуруповёрт равный по мощностти И плавности , и тяге на всех оборотах щёточному ? работали фуелами ? как замечательно ими докручивать крепёж , рассажите ? какое у них чувствительное и плавное управление оповестите ?

pochta2024 написал: Так что ваши высказывания в корне не верны

во как , википедия истина в последней инстанции , ерунда все ваши цитаты (или не ваши) , магнитные поля электро магнитов , ВСЕГДА сильнее постоянных , это в википедии тоже наверно указанно

Аватар пользователя
dwarves

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Минск

Сообщений: 453

10.01.2016 в 17:19:25

#5508247

лирик написал: вот и хилти где без безщёточников уж совсем кисло , ставит безщёточники

:applause: Именно об этом и разговор. Пока конкуренты к стенке не припрут хилтя не пошевелится для своих "клиентов".

лирик написал: милку если в песок бросить , то крыльчатка двигателя клинит

Вот поэтому милка на стройке, а хилти на плоту ;)

лирик написал: как замечательно ими докручивать крепёж , рассажите ?

Легко и не напряженно - не надо кнопку отпускать заранее.

лирик написал: нужно целый блок организовать , что бы питание было в очень жёстких рамках , рас речь зашла о высокочастотных процессорах

Это не проблема вообще уже лет десять как. И никакой особой "высокочастотности" не требуется потому что при частоте вращения пусть, много, 5кГц и проце на 8МГц за один оборот произойдет порядка 800 операций типа регистр регистр, т.е. проц еще и пивка может дернуть при желании между операциями;)

лирик написал: неуч то то хилти такие глупые если предлагают

Не надо путать боб с горохом - не инженеры рулят конторой! :p

Аватар пользователя
dwarves

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Минск

Сообщений: 453

10.01.2016 в 17:25:48

#5508256

pochta2024 написал: А как крепеж продавать? Вразвес? Хилти продает готовое решение в сборе. Нужно закрепить 6000м2 профнастила- вот решение инструмент + расходка. Все.

Я знаю одно - тот кто не может приспосабливаться, вылетает с рынка, как в свое время было с тем же атласом. Рынок изменился и небольшие мобильные бригады более конкурентны чем гиганты, тем более что они мотивированы гораздо больше.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу