Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1505745

Здравствуйте. В однокомнатной квартире на первом этаже промерзает угол в зале. что можно сделать ? Дом кирпичный, угловая квартира.

Мало вводных
Как определили, что промерзает ?

AlexZander написал :
плесень, чернота.

Эта влага и вентиляция
Мало вводных - опишите квартиру подробнее

AlexZander написал :

я тоже из Красноярска и тоже угловая, только не на первом. В прошлом году было также, швы промазал(ну это в панельном), стало меньше конденсат выдавать.Это от качества кирпича зависит, как клали, какой толщины. Наверное Монолитстрой домик делал?Они тонкие стены делают, это точно знаю
Тут придется, как мне кажется, покупать спрей против плесени, мыть периодически, или гипсом обшивать, предварительно проложив изоляцией, хотя потом как проверить, плесень есть или нет?Зимы у нас, земляк, не в пример Москве или Калуге просто))))

2AlexZander
Нужно:
План комнаты с раположением батарей.
Конструкция стены, толщина.
Есть ли мебель в углу?
Как происходит вентиляция комнаты?
Температура и влажность в комнате?
Наличие цветов и сушите -ли там бельё?

Фото наружней стены вблизи и угла внутри....
И тд и тп

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

батарея в углу спасет, только перед ее монтажем стену очистите до кирпича или что там у вас, плюс пара тройка слоев антисептика, затем ужу малярка и батарея))снаружи осмотрите стену на предмет отверстий, если есть то ЦПС штукатуркой

2AlexZander
Наверное в этом углу мало тепла... В этом случае спасёт подвод тепла, но может и утепление не помешает.

Утеплить снаружи. Напылить полиуретановую пену. Есть спец. инструмент для напыления монтажной пены вроди-бы "Пневмопистолет для напыления монтажной пены" Я его сам сейчас ищу, кто знает, дайте ссылочку где купить. будем благодарны.

Заняться больше не чем? пену напылять? Где-то я читал о таком пистолете-в итоге форумчане пришли к выводу,что это какая-то чепуха.Да и даже если бы это было возможно все равно чепуха - в откурытом состоянии пена разрушится,а если штукатурить,то проще взять ППС.

Я с Вами не согласен. Я в днепропетровске видел несколько квартир домов утепленных именно этим методом. Если бы это была чепуха, то зачем это делать? Но ведь в баллонах с монтажной пеной именно полиуретан! А по теплоизоляции ему равных пока нет, пенопласт чуть отстает, но его нужно еще и клеять, а потом стыки замазывать, да и жиды в нем гнездятся. Да и стоимость утепления пенопластом 63 доллара за М2 меня не очень бы меня устроила.

63 доллара за м2? Кто-то кого-т о вводит в заблуждение:или Вас или Вы меня!Что-то мне подсказывает,что Вы меня! Пенопласт трешка-сейчас сижу смотрю по чекам - 500 с копейками за 10 метров!

Я подходил к западенцам, они утепляли дом шариковым пенопластом, потом армировали сеткой, шпатлевали и накладывали мелкую шубку. так вот у них заказов было море при цене 63дол. за 1 м2

777,777 написал :
Утеплить снаружи. Напылить полиуретановую пену.

Вы сначала изучите технологию работы с этим инструментом. А то предлагаете то, чего сами не видели. Пеной заполняют пустоты, щели, ну и на пол можно ее налить. А как она будет держаться на стенах? Кроме того пена крайне неустойчива к ультрафиолету. Значит ее нужно защищать. Как это сделать на фасаде отдельно взятой квартиры?

Вот я и хочу разобраться. На счет прилипания, так у монтажной пены адгезия очень хорошая. От ультрафиолета покрасить и все!

А что в лоб,что по лбу! Пену нужно тоже будет штукатурить(если удастся так нанести)(и если получится оштукатурить),как и пенопласт!!! Тоже самое и выйдет! Такое ощущение,что это реклама какая-то! Не прямым путем, а окольным! Причем не самая добросовестная реклама!

NMGВладимир написал :
Такое ощущение,что это реклама какая-то! Не прямым путем, а окольным! Причем не самая добросовестная реклама!

Вы правы, чел впаривает пистолеты для пены по 10 кратной цене.

Если Вы знаете где дешевле, сообщите плз. Я то себе уже заказал, но может кому другим понадобится. Да, это вы обо мне говорили, что я рекламирую?