Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2015 Рославль Сообщений: 17
#5349238

Назрел ещё вопрос.Обратил внимание что сильно большой продольный люфт на вале редуктора,где то 7-8 мм.Надо ли и как его устранить.Масло нигде не подтекст,просто вал туда сюда двигается.

Аркадий написал :
Форумчане, подскажите как мрегулируется на иномоторах карбюратор и опережение зажигания?

Так там очень часто не очень то и порегулируешь. На карбюраторах винты еще могут быть доступны, а зажигание или вообще не регулируется, или регулируется только зазор.
Для ясности, это не факт, что так на всех движках, но чаще всего именно так дело обстоит.

Форумчане, подскажите как мрегулируется на иномоторах карбюратор и опережение зажигания?

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

ШтирлицF написал :
Jesha, Ни с того ни с чего ..до этого все было нормально.Покупал в прошлом году,30 соток фрезами обработал,ну и так,с тележкой...песок, мусор...Бензин на зиму не сливал,МБ простоял в холодном сарае.Весной заменил масло и поначалу он работал нормально,щас хандрит...С полной телегой или в гору идет хорошо,а вот на холостых "плавают" обороты

Посмотри жиклёр, рядом с винтом холостого хода. Обычно он забивается. У меня так было!

Sander230575
Поищите в ветке вот Pavel003 и vovan1977 в ветке выкладывали фотки. А размеры считаю что особо и не нужны, поставьте редуктор вертикально, и по месту приварите уши. Или шайбы ёмкие.
вот пост Pavel003 #6157


Регистрация: 28.08.2015 Рославль Сообщений: 17

svt101,
Pavel003, спасибо за ответы.Буду вертикали от,А то тоже уж спина не та что раньше ГЗ я делал сам,но почти такие же как стандарт,догружаю тоже по 13 кг каждое,но земля У меня почти песчаник,А как высохнет совсем,так почти пыль.Думаю на 13 резине было бы лучше,пятно контакта по больше будет.Ладно,буду пробовать.Спасибо.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

svt101 написал :
Tasker! Я отвертикалил. И не жалею. Жалею только что больше десяти лет работал на не отвертикаленой. Со спиной проблемы начались. Думал отказываться от МБ. Отвертикалил, и продолжаю работать. Доволен. Сейчас с плугом работаю оч редко. В основном фрезы. Но и с плугом и картофелекапателем на вертикальном редукторе лучше тяговые усилия. А вот дисковые окучники пришлось догружать.
У меня штатные грунтозацепы, утяжеленный каждый ГЗ на 12 кг. Но Вы же опытный невовод, понимаете что от земли сильно зависит, и от правильной настройки. Отвертикалить не долго. Ремень потом нужно только подобрать. Я описал свои ощущения.
А решение принимать Вам.

А можно поподробнее и с фото!Размеры и т.д!

Tasker написал :
плугом весит порядка 17 кг,вот и подумай сколько на нос надо.Места не хватает для грузов

Ну это смотря каких грузов. У меня 4 блина по 20 кг повесить можно. Места хватает. Это блин сзади. Спереди таких становится 4 штуки.

Tasker! Я отвертикалил. И не жалею. Жалею только что больше десяти лет работал на не отвертикаленой. Со спиной проблемы начались. Думал отказываться от МБ. Отвертикалил, и продолжаю работать. Доволен. Сейчас с плугом работаю оч редко. В основном фрезы. Но и с плугом и картофелекапателем на вертикальном редукторе лучше тяговые усилия. А вот дисковые окучники пришлось догружать.
У меня штатные грунтозацепы, утяжеленный каждый ГЗ на 12 кг. Но Вы же опытный невовод, понимаете что от земли сильно зависит, и от правильной настройки. Отвертикалить не долго. Ремень потом нужно только подобрать. Я описал свои ощущения.
А решение принимать Вам.

Регистрация: 28.08.2015 Рославль Сообщений: 17

скобарь 63, На 13 резину хочу тоже поставить,но пока нет резины.А вывесить...У меня сцепка с плугом весит порядка 17 кг,вот и подумай сколько на нос надо.Места не хватает для грузов

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Tasker написал :
Привет всем Невоводам.Имею Неву МБ-2м,точный возраст не скажу,порядка 8-9 лет.Почитал форум и заинтересовался вертикальной ногой редуктора.Про то что руки разгружает много написано,А вот тяговые качества как изменились,или как и было?На своём аппарате методом проб и ошибок добился,что сейчас на ГЗ с плугом сам пашет,я могу вообще покурить в сторонке,но вот на поворотах конечно тяжко на ГЗ,даже при наличии разблокираторов,и плюс плуг вверх поднимать не айс,хоть и на клюве доп вес 25 кг.В общем хотелось бы по конкретнее про вертикальную ногу от тех кто на ней уже не первый год работает.Плюсы,минусы,стоит ли игра свеч.Заранее спасибо за ответ.

А почему не вывесил чтобы с плугом был баланс . туда- сюда.
пашу на 13й резине.

Регистрация: 28.08.2015 Рославль Сообщений: 17

Привет всем Невоводам.Имею Неву МБ-2м,точный возраст не скажу,порядка 8-9 лет.Почитал форум и заинтересовался вертикальной ногой редуктора.Про то что руки разгружает много написано,А вот тяговые качества как изменились,или как и было?На своём аппарате методом проб и ошибок добился,что сейчас на ГЗ с плугом сам пашет,я могу вообще покурить в сторонке,но вот на поворотах конечно тяжко на ГЗ,даже при наличии разблокираторов,и плюс плуг вверх поднимать не айс,хоть и на клюве доп вес 25 кг.В общем хотелось бы по конкретнее про вертикальную ногу от тех кто на ней уже не первый год работает.Плюсы,минусы,стоит ли игра свеч.Заранее спасибо за ответ.

Товарищи и Господа. Просьба у меня к вам. У кого на Неве стоит ДМ 1 измерьте пожалуйста сопротивление между проводом глушилки и корпусом двигателя. Буду весьма признателен.

dronn318 написал :
прошу помощи!!!! купил МБ "нева" собрал,запустил.движек американец 10л.с.работает отлично,но при трогании на 1 скорости какой-то скрежет в редукторе и МБ не едет.причем 2 и зад. скороти работают нормально.такое впечатление что 1 скорость не довключается.

новый => на гарантии?

не мучайся отдай продавцам пусть до ума доводят.

dronn318 написал :
прошу помощи!!!!

Ну а чем тут помочь можно? Разбирать надо. Ну можно попробовать порегулировать включение передач. Может помочь. Это есть вроде в инструкции.

Регистрация: 28.08.2015 Первоуральск Сообщений: 3

прошу помощи!!!! купил МБ "нева" собрал,запустил.движек американец 10л.с.работает отлично,но при трогании на 1 скорости какой-то скрежет в редукторе и МБ не едет.причем 2 и зад. скороти работают нормально.такое впечатление что 1 скорость не довключается.

Pavel003 написал :

СынМеханика написал :
Нагрузку уменьшу, раскачаю его из стороны в сторону, тогда он снова начинает движение.
Неужели редуктор придётся перебирать? Сложно?

Ну это похоже на выбивание передачи. Разбирать не сложно. Собирать всегда сложнее. Может надо попробовать отрегулировать включение скоростей. А на какой передаче не едет? На первой (медленно) или на второй? Как ведет себя задняя? У меня Вторая выбивает только при большой нагрузке на фрезеровке.

спасибо за быстрый ответ.
разобрался

оказывается ремень подизносился, ломнул в 1 месте частично и при нагрузке не передавал крутящий момент на редуктор, а за место этого издавал истошные звуки

поменял ремешок, подтянул гаячку на ручке теперь работает как и должен.

ещё раз спасибо.

СынМеханика написал :
Нагрузку уменьшу, раскачаю его из стороны в сторону, тогда он снова начинает движение.
Неужели редуктор придётся перебирать? Сложно?

Ну это похоже на выбивание передачи. Разбирать не сложно. Собирать всегда сложнее. Может надо попробовать отрегулировать включение скоростей. А на какой передаче не едет? На первой (медленно) или на второй? Как ведет себя задняя? У меня Вторая выбивает только при большой нагрузке на фрезеровке.

Мужики выручите советом.

Нева2 2011г.в.

Даю нагрузку чуть повыше (прицеп в не большую горку, окучивание картошки с навесным грузом, глубокое культивирование твёрдой почвы) тогда мотоблок останавливается и издаёт скрежащие звуки.

Нагрузку уменьшу, раскачаю его из стороны в сторону, тогда он снова начинает движение.

Неужели редуктор придётся перебирать? Сложно?

dimasldo написал :

Pavel003 написал :
Метки на распредвале и коленвале совпадают.

Точно сказать не могу, так как собирал его брат, я в это время ездил за маслом, я у него спрашивал он не помнит, говорит вроде да! Зажигание мы выставляли так, за сунули по 2 лезвия с каждой стороны, затянули, там вроде не чего сложного нет!

Ну с зажиганием это да, а вот метки. Надо чтобы совпадали.