Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7114784

rodinad написал:
по анонсам еще пострашнее книжки
а читать - планы-схемы-карты пацан не просто должен а обязан...
предлагаю резвлекуху на НГ - под елкой дите находит не подарок а карту местности/квартиры/ где указана закладка... в закладке мини подарок и следующее - загадка /карта/ и так несколько раз.
отлично для нескольких детей - квест в реале... прокатывает и на дни рождения и на праздники. но надо приготовить посидеть. после такого у меня дочь чуть не в 5 лет научилась схемы простые читать./окно-стол-стул/
и еще делала - на верхней части мебели крепила игрушки-подарки-хлопушки со шнурками - кому что при дергании - кому подарок а кому бабах... а кому дождь из конфет на уши.
море восторга и затрат минимум. это я в 99м голодном такое детям сочинила. от тоски. только крепить хорошо-чтоб мебель не завалили.

rodinad, интересная идея, что бы детей занять, такое точно запомнится надолго

Регистрация: 14.05.2022 Нижний Новгород Сообщений: 16

Н svetliy1963, я по молодости еще и книгу читал, помню очень меня, тогда еще юного парня впечатлила, слишком тяжелое послевкусие оставила

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Nishnit написал:
Так чем все кончилось?

Дети выросли и теперь родителям запрещают смотреть ретрофильмы и передачи, пичкая их тик-током...

Так чем все кончилось?

rodinad написал :
предлагаю резвлекуху на НГ - под елкой дите находит не подарок а карту местности/квартиры/ где указана закладка...

Не плохая идея Вот только жаль,что наш сын уедет от нас на НГ, с бабушкой, в другой город, на все праздники, так что опять не получится

по анонсам еще пострашнее книжки
а читать - планы-схемы-карты пацан не просто должен а обязан...
предлагаю резвлекуху на НГ - под елкой дите находит не подарок а карту местности/квартиры/ где указана закладка... в закладке мини подарок и следующее - загадка /карта/ и так несколько раз.
отлично для нескольких детей - квест в реале... прокатывает и на дни рождения и на праздники. но надо приготовить посидеть. после такого у меня дочь чуть не в 5 лет научилась схемы простые читать./окно-стол-стул/
и еще делала - на верхней части мебели крепила игрушки-подарки-хлопушки со шнурками - кому что при дергании - кому подарок а кому бабах... а кому дождь из конфет на уши.
море восторга и затрат минимум. это я в 99м голодном такое детям сочинила. от тоски. только крепить хорошо-чтоб мебель не завалили.

Наёмник написал :
Посмотрите кино "Похороните меня за плинтусом"...

Сегодня посмотрел.Тяжелая картина.

DSP007 написал :
Айда за сИлитрой и поллитрой!

Этого добра у меня у меня хватает Да мал ещё, учить таким вещам

*abс* написал :
В карты любит, в дурака. В шахматы пытались, но они быстро надоедают ему. В шашки сначала любил, а теперь только в "вышибалки" хочет играть. Но вот руками любит что то делать, конструктор собирать, металлический, гаечки-винтики крутить, что то поджигать, в воде что то наводить Весь в папу короче

"Новый год к нам мчится, скоро все случиться..."
Айда за сИлитрой и поллитрой!

rodinad написал :
играем в "что-то построить" а чтоб построить надо чертеж прочитать, а чтоб чертеж прочитать надо читать уметь....

Наш папа, т.е. я всегда всё делал без чертежей, проектируя по ходу процесса, методом тыка Вот ребёнок смотрит на папу и учится

играем в "что-то построить" а чтоб построить надо чертеж прочитать, а чтоб чертеж прочитать надо читать уметь....

бабушки это ЗЛО /имхо/

тупая блонди написал :
преферанс, покер, бридж))

Так мы сами не умеем в них играть. Вот думаем нарды купить. И сами подучимся и ребёнка научить

Шихаэль Мума написал :
Играйте с ним. В умные игры.

преферанс, покер, бридж))

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

*abс* написал :
держите ребёнка как можно дальше от всей этой техники, компьютеров, телевизоров и т.д. Пусть играет деревянными игрушками, пока это возможно, а в своё время освоит и комп и всё остальное

я лично к компу приобщился лет в 18 что не помешало освоить его до уровня сисадмина. так что начинать общение с компютером в раннем возрасте большого премущества имхо не даст, а вред принести может.

Шихаэль Мума написал :
Нет бесталанных детей

Это да, просто иногда ищут не то, к чему ребёнок больше предрасположен. Меня вот тоже, то в бальные танцы, то в хор, то в оркестр какой то... А надо было в какую нибудь спортивную секцию...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Нет бесталанных детей, есть слепые родители...

Шихаэль Мума написал :
Играйте с ним. В умные игры...

В карты любит, в дурака. В шахматы пытались, но они быстро надоедают ему. В шашки сначала любил, а теперь только в "вышибалки" хочет играть. Но вот руками любит что то делать, конструктор собирать, металлический, гаечки-винтики крутить, что то поджигать, в воде что то наводить Весь в папу короче

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Учить ничего вообще не хочет

Играйте с ним. В умные игры...

rodinad написал :
АВС: упущено время-уже не пойдут норм фильмы. у меня мелкий такой. старшую удалось оторвать от телика и целенаправить а у этого один николодеон и джетикс целый день крутятся... надо было в 3 года направлять а не сейчас

В три года было всё нормально, мы телевизор почти не смотрели, а потом занялись междугородним переездом и ребёнок больше года жил с бабушкой с 3,5 до 5 лет почти, в садик не ходил, и она его приучила к телевизору, т.к. сама смотрит круглосуточно, всё подряд А сейчас пытаемся отучить, но мы постоянно на работе, а ребёнок опять с бабушкой, но хоть в садик ходит, и то радость.

Вот как отучить? Как заставить ребёнка учится? В 7 лет читать не умеет, буквы вроде знает, но иногда путает. Учить ничего вообще не хочет. Как в школу пойдёт, даже не представляю.

с детьми не надо! прочитайте сначала
я прифигела от этой повести хотя много мне знакомо по жизни((( увы((
=====тема переросла в тему о воспитании..
не могу не встрять...
АВС: упущено время-уже не пойдут норм фильмы. у меня мелкий такой. старшую удалось оторвать от телика и целенаправить а у этого один николодеон и джетикс целый день крутятся... надо было в 3 года направлять а не сейчас правда игры на компе стал признавать маразмом/12 лет с половиной/ и погряз в вконтакте .

LN написал :
Блонди, сначала лучше прочти. Обязательно!!! Читается запоем. Или послушай.

ок, щас поищу)

OMON написал :
Про детские страдания.

ок, скачаю. с детьми можно смотреть?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Наёмник написал :
Посмотрите кино

Блонди, сначала лучше прочти. Обязательно!!! Читается запоем. Или послушай.

тупая блонди написал :
а про что там?

Про детские страдания.

Наёмник написал :
Посмотрите кино "Похороните меня за плинтусом"...

а про что там?)

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

*abс* написал :
а страдает ребёнок, т.к. его часто используют при выяснении отношений

Посмотрите кино "Похороните меня за плинтусом"...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Аграфена написал :
Каждому ребёнку по Арине Родионовне...

Не. По Радионе Телевизоровне...

*abс* написал :
Всё же я считаю, что компьютеры и телевизоры в раннем детстве, это зло

Только если старшие не договорятся между собой, как всем этим должен пользоваться и ребёнок, и они сами.

Вся семья за одним компом - нормальная картина для нашей страны и серьёзное испытание для семейных уз, Вы правы. Возможно, когда договориться нет никакой возможности, и в самом деле лучше совсем без компьютера. Кстати по статистике (моей ) даже при единственном компьютере на весь дом его основным хозяином рано или поздно становится ребёнок...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

*abс* написал :
Всё же я считаю, что компьютеры и телевизоры в раннем детстве, это зло

Каждому ребёнку по Арине Родионовне... Вот была бы красота...

тупая блонди написал :
живите отдельно от тещи и без телека

Мы жили, а сейчас переехали, продали 2 квартиры и купили одну хрущёвку, за то под Питером, это не тёща, это моя мама. Щас жить отдельно нет возможности, негде, и жизнь постепенно превращается в ад, т.к. жена с моей мамой не особо ладят, а страдает ребёнок, т.к. его часто используют при выяснении отношений Ну да ладно к теме это отношения не имеет.
Всё же я считаю, что компьютеры и телевизоры в раннем детстве, это зло

Шихаэль Мума написал :
а результат - одни незнакомые слова...

У меня не гуманитарный склад ума В своё время я схему телика, которая модель была основная у нас в продаже и в ремонте, мог по памяти нарисовать и знаю довольно много технических слов, которые не знает большинство образованного народа

Шихаэль Мума написал :
читайте энциклопедию, подряд...

Да хоть за читайся, если эти слова не употребляешь, они быстро забудутся.

живите отдельно от тещи и без телека. бабушек уже не переучишь, а жену еще можно.. наверное)))

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Мы то как то росли без всего этого

а результат - одни незнакомые слова...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
опять не знакомое слово, ну что за день сегодня, уже значение третьего нового слова скоро узнаю

читайте энциклопедию, подряд... токо не до Мандрианов...

тупая блонди написал :
ретроград

Мне уже стыдно, но опять не знакомое слово, ну что за день сегодня, уже значение третьего нового слова скоро узнаю

тупая блонди написал :
ребенок просто хочет быть своевременным и современным...

Ну МНЕ то не нравится! Я не люблю насилие и не хочу что бы ребёнок смотрел такие мультики, Пусть "Аленький цветочек" смотрит, или "Ёжик в тумане"...

тупая блонди написал :
а у нас нет телека )) и не было, с тех пор как родилась младшая..)

Я бы тоже выбросил все, но жена с бабушкой загрызут Так и смотрит целыми вечерами всяких папиных дочек и подобную муру, устал уже бороться, когда псих берёт то выключаю, антенну отрываю, вилки. В окно бы выбросил телик, да стеклопакеты жалко. Постоянные скандалы из за телевизоров и ребёнка, устал, выхода не вижу, как бороться не знаю.

По сему, по теме совет - держите ребёнка как можно дальше от всей этой техники, компьютеров, телевизоров и т.д. Пусть играет деревянными игрушками, пока это возможно, а в своё время освоит и комп и всё остальное. Мы то как то росли без всего этого и мультики ждали по целому дню, что бы 10 минут посмотреть и то не каждый день....

*abс* написал :
Мультиков достаточно идёт по телевизору.

а у нас нет телека )) и не было, с тех пор как родилась младшая..)

ребенок просто хочет быть своевременным и современным...( а вы ретроград, батенька)))

Аграфена написал :
Жесть...

А я про что Сколько скандалов пришлось устроить из за этого, что бы жена поняла

тупая блонди написал :
как же малыш без мультиков то?((

Мультиков достаточно идёт по телевизору. Он не хочет смотреть нормальные (в моём понимании), ему надо про всяких трансформеров, человеков-пауков и подрбный американский бред, который я просто не переношу. Я говорю, не хочешь русские смотреть, смотри "том и джерри", так нет, ему это не интересно. Ему надо смотреть чушь, где исковерканными голосами все обещают друг друга убить...

*abс* написал :
Сейчас не смотрит так, но всё равно, жена в тихушку, когда меня нет или сплю, включает ему мультики он лайн.

как же малыш без мультиков то?((
а я качаю все для дочки и мы смотрим вместе)
фильмы, образовательные программы Акрополя, ВВС, мульты и музыку)
если ее не образовывать в этом океане информации, то и потонуть может)))
начинали мы кстати с фильмов Мерелин Монро, а не с Гайдая, как настаивал папа. и Гайдая до сих пор еще не брали, но уже вплотную подошли))
зато смотрели неуловимых мстителей)) и белое солнце пустыни) всю допустимую историю франции, англии, историю россии не брали совсем, тк даже гардемарины все же не детский фильм))
зато три мушкитера наконец то пошли на ура)
я стараюсь что бы было как то ровномерно. мульты, кино, сказки. кстати, тока недавно взяли ежика в тумане. не первый раз конечно. но наконец то он пошел) а говорили что его надо в раннем детстве смотреть. а не шел никак)))
но читать все равно не любит((

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

*abс* написал :
ну вот, уже папа приперся, посмотреть ничего не даст...

Жесть...

Шихаэль Мума написал :
Вот, чтоп драк с абушкой не было, ноут нужен персональный

Ну не в состоянии я ещё и бабушке для карт комп купить, когда меня нет, она на моём играет, а когда был у ребёнка, то ей проще у него отобрать (под видом ограничения времени нахождения ребёнка у компа), сама как ребёнок

Шихаэль Мума написал :
Никакого инета (зачем?

Инет был нужен мне - я по ночам в игре скилы качал на двух компах. А отключать каждое утро инет не удобно было.

Шихаэль Мума написал :
жудкого врага нажили...

Было такое, когда меня нет, жена ему включала мультики до того момента "пока папа не придёт". В итоге, вместо радости, меня встречали словами "ну вот, уже папа приперся, посмотреть ничего не даст..." В один прекрасны день меня это всё достало, я всё стёр и запретил подходить к компу вообще, сказав, что ещё раз увижу и комп полетит в окно
Сейчас не смотрит так, но всё равно, жена в тихушку, когда меня нет или сплю, включает ему мультики он лайн.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Шихаэль Мума написал :
жудкого врага нажили...

Идёт коза рогатая... Идёт коза бодатая...
Дальше сами знаете што...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
драки с абушкой за место

Вот, чтоп драк с абушкой не было, ноут нужен персональный (комп ваще очень личный предмет). Никакого инета (зачем? комп ребёнку вещь обучающая, а не справочно-развлекательная)...

*abс* написал :
надоели эти истерики, всё отобрал, мультики по удалял, и сейчас за этим компом сижу я, а ноут в сумке лежит.

жудкого врага нажили...

Шихаэль Мума написал :
Зато ноут захлопнул, убрал, на горшок и спать...

Не так то всё и просто. Я в ребёнку своему в 6 лет сделал подарок - отдал свой старый комп, а себе купил ноут. И что тут началось Крики, вопли, сопли, драки с баушкой за место у компа (ей пасьянс там нужен).

Смотрение мультиков чуть не круглосуточное, требование играть в мою онлайн игрушку, в которую, в виду возраста играть не может, лазание в интернет (сами понимайте, что там можно оочень легко найти, при попытках поиска, с не сильно разбирающейся в компах мамой, какого нибудь мультика, ещё не вышедшего на экраны...), истерики при ограничении пользования компом... Какие то попытки установить обучающие программы ни к чему хорошему не привели, не интересны они ему, максимум смотрел заставку с какой нибудь песенкой.

В общем, испугался я за его глаза (CRT монитор всё таки), надоели эти истерики, всё отобрал, мультики по удалял, и сейчас за этим компом сижу я, а ноут в сумке лежит.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Аграфена написал :
из Вас получится классный нянь!

Не, в жизни у меня с ними силы воли не хватает...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Kolegg написал :
щас подбирается подарок четырехлетней блондинке...

А куклы? Всё? Уже не рулят?
Или мишки большие ?

Kolegg написал :
А ссылку можно? щас подбирается подарок четырехлетней блондинке...

Пыталась найти что-то подобное в инете - не нашла! Купила в ближайшем детском магазине, нашла среди кучи другой китайской продукции с буковками и циферками. Выбирала по принципу обилия функций. Дитё не отрывалось от игрушки весь день, пока мы там были. Правда, больше всего её заинтересовал самостирающийся экран, но слушать женский голос, говорящий "ты молодец!" ей тоже нравилось. Если попадётся что-то похожее - дам ссылочку. Но проще пройтись по развалам - там многое лежит буквально по одному-два экземпляра, как будто это ручная работа сотен китайских артелей

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Лида написал :
Недавно племяшке 2-х летней подарила нечто подобное, только без карточек. Даже с "экраном" - на нём рисовать можно, а потом нажал кнопочку - и всё исчезло. И с буковками, и с заданиями, куча кнопочек и всяких других примочек. Тоже женским голосом хвалит за правильный ответ (кажется, теми же словами ) Называется "развивающий центр", стоит рубликов 300-500.

А ссылку можно? щас подбирается подарок четырехлетней блондинке...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Мума, из Вас получится классный нянь!

Шихаэль Мума написал :
Зато ноут захлопнул, убрал, на горшок и спать..

С этим не поспоришь