Аватар пользователя
ефим

Местный

Регистрация: 24.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 13

24.11.2013 в 20:42:31

Viktor87 написал : Вопрос к жителям Питера и Москвы. Может кто в курсе по чем стоят сабжевые аккумуляторы в магазинах "К-Раута"?

Питер, Караута акк. 1,5 а\ч 1950р.новый литиевый

0
Аватар пользователя
Vetrogradar

Местный

Регистрация: 25.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

25.11.2013 в 20:14:43

На этом форуме это мой первый пост, извините, если что-то не так. Вот арсенал: Вы без труда поймёте - на что следует обращать внимание. Оранжевый кабель - это 7 метров 10 метрового удлинителя, купленного в Максидоме за 275 рублей. Купленного потому, что было дёшево, и потому, что не было подходящего провода для моих нужд. (Про нужды будет понятно далее.) Провод в удлинителе двухжильный, без заземления, с нагрузкой до 6А; по результатам предварительного измерения я решил, что мне хватит. Вилка и розетка были безжалостно отрезаны и выкинуты, а провод вписывался в тему. Теперь о "герое" в зелёной коробке. Это ПУСКО-зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов. Его фишка в том, что он работает как драйвер для светодиодных ламп - даёт стабильное напряжение и при изменяющейся нагрузке. На приборе (не напрасно) виден спец разъем. Такие на Юноне продают по 30 за штуку. Изначально его, конечно же, не было - впаян, чтобы получить так: Видите? Крокодилов для зарядки акков уже нет, зато есть другой корпус - б\у. (Был куплен специально для реализации идеи за 150 р.) Батареи безжалостно извергнуты, кроме одной, той которая в ножке - она является держателем контактной группы (этого на фото не видно). Немного раньше было сделано это фото: Белая пластинка вырезана из куска воздуховода ножницами по бумажному шаблону. Пластина прикрепляется к корпусу двухсторонним скотчем (в другом названии - скретч - (можно сказать - толстый и липкий скотч). Приклеен не "на смерть" - на всякий случай. К пластине приклеен оранжевый контактор - куплен в "Метизах" за 12 рублей. (Меньше по размеру, блин, не нашлось.) Куплен потому, что имеет возможность болтового крепления к пластине. Но приклеилось так хорошо, что никаких винтов\болтов не потребовалось. Они даже мешали... трудно объяснить... короче белую пластину фиг приклеишь - винт\гайка мешали. Соединитель к пластине приклеен холодной сваркой "homakoll S 401". Внутрь корпуса без проблем влезает 3 метра кабеля месте с разъёмом. (На фото выше слева.) Далее серия кадров просто ради интереса: Ну вот, собственно, это то, ради чего всё и делалось: Внешний блок пистания для RYOBI ONE+

0
Аватар пользователя
SergeySt

Местный

Регистрация: 17.01.2009

Харьков

Сообщений: 127

25.11.2013 в 20:55:25

Vetrogradar Интересное решение. Сам думал в перспективе питание от сети в придачу к аккумуляторам сделать, правда ничего в этом не смыслю :o. Пожалуй основной минус это размеры пуско-зарядного устройства.

Интересно можно ли блок питания в прямо в аккумулятор спрятать, и сделать на нем разъём под обычный съёмный кабель как на телевизорах и компьютерах?

P. S. Напишите отзывы по имеющейся технике, обнаруженные плюсы и минусы.

0
Аватар пользователя
Vetrogradar

Местный

Регистрация: 25.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

25.11.2013 в 22:32:15

Про кнопку ножовки: Тут пишут, что дескать, не эргономично. А я говорю - очень правильная кнопка! Не требуется никакого усилия чтобы её давить, но делать так: непосредственно перед началом пиления боковой фиксатор очень легко сдвигается в любую сторону, удобнее всего это делать рукой, которая будет держать корпус - не курок. Сдвинутый предохранитель фиксируется очень легким нажатием - пила ещё и не пилит. Держать в этом положении гашетку очень легко, а поддавливать сбоку большим (или указательным) пальцем нет никакой нужды! Просто не нужно отпускать курок совсем. Те, у кого есть такой инструмент: в холостом режиме испытайте всё - Ваше мнение об эргономичности изменится. Другое дело, что курок давить таким образом не во всех положениях удобно. Мне, например, иногда пилу приходилось держать причудливее, чем самурайский меч... не даром пила сабельной называется. С виду ведь она весьма на лобзик похожа, но вот работать в вертикальном положении весьма трудно как раз из-за кнопки. Оценку сделать не могу, не с чем сравнивать, никогда не работал с другим подобным инструментом. Всё что я от неё требовал - получено сполна. Зачет.

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

26.11.2013 в 17:06:50

Vetrogradar написал : Не требуется никакого усилия чтобы её давить,

Как раз именно большое "усилие" набило мне мозоль на большом пальце в первый час работы по обрезанию веток на участке. Этим же вечером этот "горе-блокиратор" был заблокирован во включенном состоянии навсегда, путем разбора этой дурацкой кнопчки.

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

26.11.2013 в 17:26:24

ryobi написал : Коллеги! Повторю свой вопрос: кто нибудь уже работал мутьтитулом RMT1801M? Нужны отзывы

Меня тоже заинтересовал этот девайс. Есть радостные владельцы? Отзовитесь, плз... А то поиск что-то ничего не дает.

0
Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

26.11.2013 в 17:52:17

я согласен, сам нашёл этот способ, но также верно и то что

Vetrogradar написал : Другое дело, что курок давить таким образом не во всех положениях удобно

бывало и мизинцем приходилось разблокировать и т.д..

0
Аватар пользователя
ефим

Местный

Регистрация: 24.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 13

26.11.2013 в 18:10:58

А мне очень инструмент нравится, работаю монтажником часто на работе применяю ,только+

0
Аватар пользователя
Vetrogradar

Местный

Регистрация: 25.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

27.11.2013 в 13:29:13

Михалыч написал : Как раз именно большое "усилие" набило мне мозоль на большом пальце в первый час работы по обрезанию веток на участке.

Вот я и говорю - поспешили Вы с выводами. Сначала и мне так показалось, но оказывается нет нужды давить боковую кнопку во время пиления.
Раз Вы уже переделали, то уже и не попробовать - не почувствовать, а другим рекомендую пощупать - всё легко!

Вот в прикуриватель вставил соединительный разъем, теперь можно от авто аккумулятора работать, если нет по близости розетки. Общая длина проводов 10 метров. Работает на ура, уже испытал. 12v кончено дают о себе знать - обороты не те, но работает.

0
Аватар пользователя
Fisher+

Местный

Регистрация: 29.09.2008

Москва

Сообщений: 216

27.11.2013 в 18:44:54

Vetrogradar написал : Вот я и говорю - поспешили Вы с выводами. Сначала и мне так показалось, но оказывается нет нужды давить боковую кнопку во время пиления.

Во время - разумеется, не нужно. А вот в начале - приходится. Я тоже набил мозоль при обрезке деревьев, ибо каждый сучок - нажатие... Впрочем, на сабельке блокировка нужна, имхо. К примеру, если поставить длинную "дровяную" пилку 300 мм с крупным зубом - случайное включение при переноске может оказаться не очень полезным для вашей ноги. На лобзике - блокировка лишняя однозначно. На циркулярке - под вопросом.

Михалыч написал : Меня тоже заинтересовал этот девайс. Есть радостные владельцы? Отзовитесь, плз... А то поиск что-то ничего не дает.

И в теме были отзывы, и вот видео - сферы применения как раз характерные для этого девайса. http://www.youtube.com/watch?v=4E6oY1He9_k Насчёт больших объёмов работ, а также резки метала я бы не обольщался....

0
Аватар пользователя
Alp_AG

Местный

Регистрация: 30.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2

30.11.2013 в 03:52:40

Здравствуйте, обладаю почти полной линейкой инструмента ONE+. Не являясь большим любителем отписываться на форумах, но испытывая некоторую благодарность данной фирме готов со своей стороны охарактеризовать большинство позиций из ассортимента. Кроме благодарности, критики тоже предостаточно, на мой взгляд есть чрезвычайно удачные модели и совершенно бесполезные. Инструмент использовался как профессионально на строительных работах, так и в быту загородной жизни. Инструмент после некоторого привыкания стал табуном рабочих лошадок, при имеющихся дублирующих сетевых аналогах распространенных брендов. Список( упрощенно, с краткими описаниями)

  1. Перф ( слабенький, для бурения небольшими диаметрами до 8-10Д и в мягких материалах, ) 2 импульсник ( великолепен, надежен. после него шурики не катят и используются только как дрели) 3 шурик-дрель ( хорош, надежен) 4 сабля ( универсальная отрезная единица, очень хороша. на монтажных работах используется постоянно. двое человек за смену комфортно распилили и демонтировали рекламную металлоконструкцию весом около 6 тонн.) 5 паркетка. ( для раскроя не плотных листовых материалов типа фанеры и производных, не толстых досок. не плоха) 6 лобзик ( не понравился, мне фигурно вырезать не надо, пользуюсь вместо него саблей и паркеткой) 7 гайковерт( не оправдал моих ожиданий. вроде все хорошо. но после непродолжительной работы начал глючить, как нагреется теряет мощность, думал только у моего такая проблема, друг купил такой же в финляндии, та же болезнь. Гайки с колес откручивает, даже свернул резьбу на ромбическом домкрате, подняв машину в 2.5 тонны) 8 пистолет для герметиков ( неплох, используется лучше всего для установки хим анкеров, где требуется большое давление на тубу, с силиконом тоже справляется само собой) 9 болгарка ( болгарка хороша, пилит медленнее сетевой, но возможность избавится от провода перевешивает) 10 степлер ( совершенно непонятный девайс) 11 мультирезак ( пусть будет, занимает микроскопическую нишу в перечне выполняемых работ, но бывает очень кстати) 12 краскопульт (мне пригодился, я покрывал большую площадь антисептиком, более 400 метров стен своего дома. забарахлил, я разобрал. оказалось оторвались плохо припаянные проводки со спускового крючка) 13 триммер ( слабенький для небольшой травы, но работать можно. если траву запустишь. мочалит стебли, что для травы не очень хорошо. Им стригу, при наличии бензо и электро) 14 компрессор ( хорошая вещь, накачивает все от мячей до колес) 15 радио ( великолепно, прием, звук, громкость. работает так же, как выносная колонка для гаджетов. посмотреть на природе кино с айпада или поговорить в скайпе одно удовольствие) 16 фонари ручные ( фонари как фонари) 17 пикниковый фонарь, плафоном. ( ненаправленно освещает местность, полезен) 18 2 больших акка 4 Ач и 2 маленьких, все литий, многозарядное устройство ( все очень удобно)

написал что вспомнил, возможно еще что то есть. Инструмент бытовой, но профессиональную нагрузку держит. за эту цену аналогов нет. Отбился многократно. Т.к живу в пригороде вообще без него не могу обойтись. Используется практически каждый день, с ним всего сделано-переделано только у меня начиная от дома заканчивая спортплощадкой. Если есть вопросы по использованию, постараюсь ответить

0
Аватар пользователя
Vetrogradar

Местный

Регистрация: 25.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

30.11.2013 в 10:14:34

Пистолет для герметика Ryobi CCG1801MHG - для кровельных работ оказался просто незаменимым. Очень удобно давить тугие каучуковые герметики. (Отмечу, что давить их нужно медленно, при быстром давлении туба плющится, поршень встает боком, и часть герметика продавливается в другую сторону; это недостаток не инструмента.) Хоть и недолго, ибо тяжело, но можно работать одной рукой в труднодоступных местах. В комплекте имеется ремешок для запястья. Когда курок отпускаешь - делает обратный микро-сброс, чтобы лишнее из носика не давилось. А когда снова нажимаешь - быстро поджимает зазор. По окончании останавливается сам; поршень оттягивается назад рукой. Вперед поршень тоже можно рукой задвигать, это когда ставишь полупустую тубу. У меня, например, ровная "колбаска" никогда не получалась из ручного пистолета, а тут - пожалуйста.

Михалыч написал :

ryobi написал : Коллеги! Повторю свой вопрос: кто нибудь уже работал мутьтитулом RMT1801M? Нужны отзывы

Меня тоже заинтересовал этот девайс. Есть радостные владельцы? Отзовитесь, плз... А то поиск что-то ничего не дает.

Нечто полезное можно узнать в теме: Мультирезаки = осцилляторные пилы. Расходные материалы.

0
Аватар пользователя
SergeySt

Местный

Регистрация: 17.01.2009

Харьков

Сообщений: 127

30.11.2013 в 19:55:57

Alp_AG написал : Здравствуйте, обладаю почти полной линейкой инструмента ONE+.

Спасибо за информацию. Правда по некоторым позициям есть несколько моделей и желутельно уточнять какая у Вас. В целом отзывы схожи с другими пользователями.

Можно продробней впечатления о "пикниковый фонарь, плафоном", это тот что на светодиоде? http://www.homedepot.com/p/Ryobi-18-Volt-One-LED-Workshop-Light-P780/202545372

Vetrogradar написал : Пистолет для герметика Ryobi CCG1801MHG

Cпасибо за развернутый отзыв. Насколько быстро садит аккумуляторы? По надежности притензий нет?

0
Аватар пользователя
Vetrogradar

Местный

Регистрация: 25.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

01.12.2013 в 13:24:15

На коробке пистолета написано, что можно до 200 туб выдавить. Но не указано каким акком, и о пластичности герметика конечно же ни слова. Ну т.е. по моим ощущениям - не садит аккумуляторы, но испытаний я не делал.
И не могу ответить на вопрос про надежность - не приходилось изнурять инструмент.

Небольшой отзыв про мультиинструмент Ryobi RMT1801M, можно сказать это первые впечатления нескольких минут работы:
1) жаль, что обороты регулируются гашеткой, а не колесом; не удобно гашеткой подбирать, регулировать и удерживать выбранные обороты - инструмент ведь нужно двигать, вращать, перехватывать и делать паузы. 2) аккумулятор при длительной работе может стать отягчающим обстоятельством - маленькой гантелькой. (Зависит от рода выполняемых работ.)

0
Аватар пользователя
Alp_AG

Местный

Регистрация: 30.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2

01.12.2013 в 14:12:43

SergeySt написал : Спасибо за информацию. Правда по некоторым позициям есть несколько моделей и желутельно уточнять какая у Вас. В целом отзывы схожи с другими пользователями.

Можно продробней впечатления о "пикниковый фонарь, плафоном", это тот что на светодиоде? http://www.homedepot.com/p/Ryobi-18-Volt-One-LED-Workshop-Light-P780/202545372

Да именно этот, заказывал на ебее. Мне нравится, правда с подробными впечатлениями не знаю что еще написать, светит и светит, довольно ярко, глаз не режет пластик замутненный.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу