Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5662521

Доброго времени
Предлагаю обратить внимание на собственную разработку - бизнес-модель по налаживанию производства+сбыту нового технологичного вида тары для перевозки/хранения малогабаритных грузов. Для изготовления необходимы пиломатериалы и различные легковесные метизные изделия. Базовый спрос – в компаниях, связанных со складским хозяйством/грузоперевозками/логистикой, которые впоследствии и станут целевой клиентурой со стабильной потребностью в продукте, которая со временем будет только расти (тут как себя проявите). Нуждаются в такой таре и крупные торговые сети (Магнит, Перекресток, Ашан, Лента и т.д.), т.е. при правильном подходе найти каналы сбыта особых проблем не составит.
При изготовлении профильного образования и каких-то продвинутых знаний в производстве не потребуется, главное прямые растущие откуда нужно руки и целеустремленность. Единственное, вначале придется заказать и приобрести пару хитрых комплектующих со специфическим названием, относящихся к метизам, с доступностью которых на рынке РФ туго, товар дефицитный. Достать железки легче всего можно будет или с Китая, или выйти в городе на солидную металлопроцессинговую компанию и сделать индивидуальный заказ у них. Если работают толковые спецы – просто покажете фото из мануала какая конструкция нужна, вас поймут. Вообще тут скорее весь вопрос будет в рентабельности, т.е. прикинете по деньгам какой вариант встанет дешевле - производить у себя в городе, или тащить с Китая.
Стоимость данной бизнес-модели, оформленной в виде пошагового мануала с картинками (фото) и примерами на 13 страницах - в ЛС.
В мануале необходимые названия комплектующих, контакты продавцов, и самое основное - подробная технологическая схема производства целевого продукта на их основе. Заполучив ее вы становитесь обладателем необходимого конкурентного преимущества и можете смело начинать собственное дело! Технически корректное название комплектующих известно только в узких кругах фактич производителей данного товара и особо нигде не афишируется, что не оставляет шансов человеку со стороны попасть в данный сегмент бизнеса с минимальными затратами.
Торопитесь стать возможно первым обладателем данной бизнес-идеи в своем городе и тем самым занять достойную нишу, обеспечив себя стабильным и растущим заработком в непростое время, пока это не сделал ваш более расторопный земляк

Те, кто придумывает успешные бизнес-модели, не продают их, а сами загребают бабло лопатой.

Вы, по моему скромному мнению, напоминаете шарагу типа "Альпари" и прочих - "научим на бирже зарабатывать миллиарды".

А лохи и ведутся - невдомек же, что если кто-то придумает способ заработка миллиардов на бирже, он со всеми желающими не будет делиться за скромную мзду, а сам начнет зарабатывать и способ этот в секрете держать.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb,
Очень узкоколейное мышление, на уровне ученика начальной школы.
Не забываем, жизненные обстоятельства у всех людей свои, уникальные. И то, что заставляет писать и продавать некий бизнес-план одного не всегда и не обязательно будет поводом делать то же самое для другого.
Вообще говоря человек понимающий и адекватный, если у него реальный интерес к материалу, не станет заниматься демагогией, а свяжется со мной как автором напрямую через ЛС для диалога по существу, где и получит ответы на все вопросы его интересующие

А что в данной "таре" является "Ноу хау"-её предназначение, конструкция, способ изготовления, способ использования....?....Что?

Чтобы не было недопонимания
Реализацией темы занимаюсь в Челяб области в своем городе, и не вижу никаких препонов в том чтобы мой опыт и знания в этом деле были переняты тем, кто хотел бы наладить аналогичное производство и сбыт в любом другом городе/регионе. Какие-то помехи как конкуренты мы не создадим друг другу никак.
Дело в том что на рынке сейчас "правит бал" однозначно цена предложения, и покупатели старательно отбирают тех производителей, кто готов предложить наименьшую цену за единицу изделия. Качество конечно тоже не маловажно, но оно уже на 2-ом месте.
Отсюда в не очень для себя выгодном положении находятся те компании, которым, например, приходится доставлять клиенту свою тару из соседних городов, или наоборот, развозить по окрестным. Из-за НЕВЫСОКОЙ ЦЕНЫ ЕДИНИЦЫ изделия доля транспортных расходов сразу поднимает продажную цену на 10-15%!
Покупателю гораздо выгодней найти и выйти на производителя в своем городе, или, если таковых просто нет, вообще отказаться от этой тары в пользу чего-то менее технологичного, но более дешевого. Самое разумное в данной ситуации это организация производства тары в непосредственной близости от клиента с минимальной добавочной стоимостью, для чего и может быть полезен мною разработанный бизнес-план. А в нем - описание "от а до я" абсолютно всех сторон дела со своими нюансами. Сведения касаются и техники работы с потенц покупателями, и грамотной рекламы/презентации товара перед клиентом, описываются специальные способы обработки пиломатериалов, приводятся целевые контакты поставщиков, у которых сможете купить метизн комплектующие по цене 2 раза ниже рыночной в РФ! Вся эта выборка ценнейшего инфо вместе, включающая в том числе все возможные подводные камни и хитрости какие есть в этом деле, написанная из собственного опыта работы с тарой и составляет стоимость мануала, именно она поможет вам начать бизнес с минимальными вложениями, и как говорится «не прогореть»!

KostyaPrav написал:
Очень узкоколейное мышление, на уровне ученика начальной школы.
Не забываем, жизненные обстоятельства у всех людей свои, уникальные. И то, что заставляет писать и продавать некий бизнес-план одного не всегда и не обязательно будет поводом делать то же самое для другого.
Вообще говоря человек понимающий и адекватный, если у него реальный интерес к материалу, не станет заниматься демагогией, а свяжется со мной как автором напрямую через ЛС для диалога по существу, где и получит ответы на все вопросы его интересующие

О, это классическая схема уличных и интернет-торговцев, называется "огрызающийся продаван" - - бездоказательно, эмоционально попытаться поставить под сомнение компетентность критикующего. И пользуясь случаем, незаметно ввернуть мем "кто понимающий и адекватный, тот звонит продавану и покупает"

Почему вы вашу супербизнес модель не продали тем кто тару делают? Им же интересно оптимизировать производство, или расширить его.

Но там загвоздка есть - они шарят.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

ma-masha написал:
А что в данной "таре" является "Ноу хау"-её предназначение, конструкция, способ изготовления, способ использования....?....Что?

пожалуйста

  • многооборотность,
  • универсальность (одинаковая применимость и для пищевых продуктов и пром товаров и тех оборудования),
  • снижение затрат в цепочке поставок за счет отсутствия нужды в многократной переупаковке товаров,
  • прочность конструкции,
  • защита груза от деформации/несанкционированного доступа,
  • возможность регулировки высоты,
  • мобильность,
  • возм-ть дополнительного деления внутреннего пространства для размещения мелкогабаритных товаров,
  • компактность

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

все давно евротарой разборной пользуются и горя не знают)

Acki написал:
все давно евротарой разборной пользуются и горя не знают)

Вот бизнес-план по налаживанию производства + сбыту таких паллетных "надстроек" я и предлагаю. К самому руководству на 13 стр прилагается подробнейший фотоотчет + видеозаписи процесса "рождения" изделия из первичного пиломатериала до собранной готовой конструкции

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Кому делать - будут делать, в евротаре наберут по одной штуке, посмотрят на фурнитуру , закажут у китайцев или на заводе в России и будут клепать. Тут сложность в сбыте. Если быть прошаренным, то потом и делать не надо будет) При объеме продавишь поставщиков в России на скидки)) Вам конечно удачи, но мне идея этого бизнес плана - не очень) - Потому что бизнес в каждом регионе отдельная песня. Логистика, аренда и т.д. Вы можете продать технологию изготовления, но она не замысловатая. Значит надо замерять, например если другие делают эти ящики сами - в час - тысячу, то с Вашей технологией будут делать 2000 и т.д. А если просто как отрезать 4 доски и прибить к ним петли, то сами понимаете..