Аватар пользователя
Viktor S

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Москва

Сообщений: 286

17.02.2015 в 16:39:41

#5031309

Месяц назад пришло очередное невезение. На этот раз беда постучалась не в дверь, а на балкон. Семейка пенсионеров соорудила птичью кормушку. У них балкон застекленный, стекла чистенькие, а кормушка вывешена за их перилами, по сути на фасаде дома, который им не принадлежит. Кормушка самодельная из ПЭТ бутыли. И висит все эта дрянь в трех метрах от моего балкона. А он у меня не застекленный, то есть по закону и по проекту дома.

С утра туда ведро семечек и начинается мои казни египетские. Свора мерзких воробьев с криками тащат семки на мой балкон и там идет птичий пир. Каждый день совок шелухи и куча скотского помета. На балконе полный хлев.

Попытка поговорить вежливым тоном ни к чему не привела. Для пенсионеров-птицеводов птиченьки дороже уважения окружающих людей. Все осложнено тем, что в округе у всех застекленные балконы, и мой балкон естественно стал птичьим базаром.

Ущерб налицо: 1)Загаживание моего балкона фекалиями и мусором. 2)Нестерпимый шум, доводящий меня до нервного исступления. 3) Угроза моему здоровью. Воробьи - это летающие тараканы, вредное помоишное существо, оставляющее омерзительный и кишащий опасными микробами помет. Не говоря уже об угрозе развития астмы и прочих легочных заболеваний. 4) Унижение человеческого достоинства.

Считаю их действия хамством и угрозой моему здоровью.

Понятно что в ПО обращаться полностью бесполезно. Даже в мифическом случае качественной работы ПО – выходки соседей недоказуемы. Ведь какают то не сами птичники-соседи.

Остается два практически безнадежных варианта, попытка стукнуться в СЭС, и попытка надавить на них через УК, а у нас дом в управлении ЖСК. По сути они нагло разместили кормушку не у себя в квартире, а на общем фасаде дома, не получив согласие других собственников квартир.

Если кто-то уже сталкивался с такими птичниками, поделитесь опытом плиз.

Какие законные последствия могут коснуться меня, если: 1) Собью эту кормушку длинной жердью? 2) Соберу ведро шелухи с пометом и вывалю под дверь этим любителям птиченек. 3)Начну физически уничтожать вредителей на СВОЕМ балконе.

0
Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

17.02.2015 в 21:22:21

#5031864

Viktor S написал : Какие законные последствия могут коснуться меня, если: 1) Собью эту кормушку длинной жердью?

поругаются и повесят новую

Viktor S написал : 2) Соберу ведро шелухи с пометом и вывалю под дверь этим любителям птиченек.

обвинят в хулеганстве (с тем или иным успехом, ну или по крайней мере могут попробовать)

Viktor S написал : 3)Начну физически уничтожать вредителей на СВОЕМ балконе.

Как? Начнете отстреливать - могут припомнить, что в пределах населенных пунктов - низзя....

Степень успешности всех встречных попыток наездов на Вас прогнозировать не берусь :( Может завести кошку?

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

17.02.2015 в 21:28:34

#5031889

Viktor S написал : Если кто-то уже сталкивался с такими птичниками, поделитесь опытом плиз.

втихаря надо было сдирать кормушку.

0
Аватар пользователя
БОРОДАТЫЙ

Местный

Регистрация: 27.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2485

17.02.2015 в 23:00:47

#5032223

Сбивайте кормушку. Потом новую. Старики хоть и упорные, да не молодые-задорные... Остальное тянет на мелкое хулиганство и жестокое обращение с животными.

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

17.02.2015 в 23:02:33

#5032232

БОРОДАТЫЙ написал : Сбивайте кормушку. Потом новую

лучше вечером или в темноте- крючком на старой телескопической удочке, без вершинки.

0
Аватар пользователя
Холостяк

Местный

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

17.02.2015 в 23:30:56

#5032316

Viktor S написал : У них балкон застекленный, стекла чистенькие,

Молодцы

Viktor S написал : А он у меня не застекленный, то есть по закону и по проекту дома.

Написать жалобу в УК,ЖСК,заставить их расстеклить балкон,чтоб все соответствовало закону и проекту дома.

Viktor S написал : а кормушка вывешена за их перилами, по сути на фасаде дома, который им не принадлежит.

Тогда птички будут гадить больше на их балкон и настроение у вас улучшется...как в том анекдоте про соседа ;)

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

17.02.2015 в 23:34:40

#5032322

Viktor S написал : Попытка поговорить вежливым тоном ни к чему не привела.

да и уже, вероятно, поздно, для своевременных действий. Вы сотрёте себе "рога и копыта" в борьбе с этим "невинным" развлечением, потратите кучу времени, нервов и денег, если начнёте решать этот вопрос юридически. Может, Вы и отстоите "истину". :)

Viktor S написал : А он у меня не застекленный, то есть по закону и по проекту дома.

НО. Птичкам УЖЕ понравилось на Вашем балконе. Даже если уберут кормушку, они всё равно будут к Вам летать и чирикать "как же так? мы тут так славно питались,может что-то не так пошло.... ну ладно, завтра прилетим..." Гнёздышки совьют. ;) Если Вы хотите стать заводчиком городских воробушков или голубей - у Вас есть шанс... :) А, если нет - то только остекление балкона Вас выручит из вышеописанной ситуации. Взвесьте все "за" и "против", исходя из своей ситуации.

0
Аватар пользователя
key484

Местный

Регистрация: 02.10.2011

Москва

Сообщений: 351

18.02.2015 в 12:13:37

#5033052

1) Заведите на балконе сокола :a 2) Поствьте на балкон отпугивать птиц (чтобы и на кормушку действовал, например). Не будет птиц - не будет кормушки. 3) Дерьмо и шелуху на коврик и в почтовый ящик им. 4) Через недели две-три в замочную скважину тюбик суперклея выдавить :a

0
Аватар пользователя
Спех

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2176

18.02.2015 в 12:37:13

#5033099

О, злыдни поналезли с советами - кляузничать, гадить соседям, хулиганить, угрожать... Что за люди. :(

Попробуйте самые примитивные отпугиватели птиц.

Из моего дачного опыта птиц хорошо пугает лента от кассет видеомагнитофонов, развевающаяся на ветру. Она блестит, постоянно мотыляется, пугает. Конечно не одну ленточку надо привязать, а много, вроде расчёски. Куски достаточно длинные. Я привязывал многометровые куски на концы веток. Попробуйте укрепить несколько хворостинок, лёгкую рамку, вынесенные на метр и более от балкона. Навяжите лент метра по три-пять (поймёте опытным путём какие нужны). Главное, чтобы вокруг вашего балкона колыхалась редкая блескучая "волосня". Преимущество - работает тихо, автономно, от малейшего движения воздуха, дёшево, и назначение понятно - отпугивает гадящих птиц, привлекаемых специально соседями.

Соседям я бы подарил или кошку или птичек - что им приятнее, посоветовался бы ненавязчиво, чтобы сразу не отказали. Типа надо пристроить очень симпатичного котёнка, просто душечка, не взяли бы вы? Вот чего они птичек приманивают? Одиноко им? Нет в доме животинки? Накладно содержать?

Может будет у них своя "скотинка" в доме - будет ластиться, и не понадобится приманивать уличных.

0
Аватар пользователя
Viktor S

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Москва

Сообщений: 286

18.02.2015 в 12:50:49

#5033126

Развешивал магнитофонную ленту. Шуршит на ветру. Фекалии заметно уменьшились, но.. балкон внизу также не застеклен, но там жильцы не живут. В итоге все дерьмо будет если не у меня, то балконом ниже, а мыть его никто не будет. Испарения все равно пойдут в комнату. Или мне не проветривать?

А испарения птичьего дерьма это астма. У меня знакомый, живущий на последнем этаже под чердаком, где голубиный птичник, подарок от нерадивых строителей, очень быстро заработал астму. Это не шуточная вещь. Многие возмущаются что на лестницах подъездов неспокойно и там остаются кучи и моча, но это на самом деле куда лучше, чем дышать птичьим пометом.

Про художества с замками я ничего такого делать не собираюсь. Они мне замок не портили, почему я должен так поступать. А если потом мне в ответ в стократном размере? А вот дерьмо птиц на их коврик считаю будет справедливо. Но они не в моем подъезде, туда к ним невозможно проникнуть незаметно, там замок, консьерж, камера и меня в доме прекрасно знают. Спалюсь и действительно угожу еще в ИВС за мелкое хулиганство.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

18.02.2015 в 12:55:21

#5033138

Спех написал : Соседям я бы подарил или кошку или птичек - что им приятнее,

Почему ТС должен ублажать соседей? Вот честно-не пойму. Я бы сходила к этой птичнице и твердо сказала, что мне не нравится, когда ею приманенные птицы гадят на мой балкон. Ну, так, твердым и решительным тоном.;)

0
Аватар пользователя
Viktor S

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Москва

Сообщений: 286

18.02.2015 в 13:06:02

#5033159

ma-masha написал : Почему ТС должен ублажать соседей? Вот честно-не пойму. Я бы сходила к этой птичнице и твердо сказала

Так и было в начале января. Только сходить к ним невозможно, в подъезд туда не попасть, но пробил телефон. Вроде бы по голосу приличная там женщина, объяснил спокойно ситуацию, она сказала что действия ее не намеренные и не направлены лично против меня, удивилась якобы, что у на моем балконе оказался помет и семечки и сказала что примет меры.

Приняла. Кормушку сняла и начала втихаря кидать семечки направлено на мой балкон. А сейчас и кормушку по-новой повесила. Откуда сейчас у пенсионеров только деньги на эти семки, лучше бы на медицину излишки откладывали. Так нет же, приваживает помоишную дрянь. В толк не возьму, в чем ей удовольствие, я понимаю когда кормят уток на пруду, наблюдать за их питанием или белок в лесу, но тут кормушка висит ниже ее окон, она даже не видит процесса. Если ей совесть велит кормить, так кидала бы семки вниз на асфальт, они и там сожрут и там же нагадят, так нет именно у моего балкона ей нужно. Походу гадит окружающим намеренно.

Сегодня с утра все опять обгажено пуще прежнего. Какие с такой соседкой могут быть беседы, если там совести и в зачатках не наблюдается.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

18.02.2015 в 23:05:19

#5034303

Viktor S написал : и начала втихаря кидать семечки направлено на мой балкон.

Уважаемый Viktor S, ввиду вышеописанного, предполагается "преднамеренное вредительство". Не сочтите за истину в последней инстанции, но, пожалуйста, наберите в поисковике данный аспект. Вы увидите, что на уровне гражданских прав, эта тема практически беззащитна. Какие выводы Вы сделаете? Выше были предложены массы вариантов взаимодействия с ситуацией. Выберите свой, но не оступитесь. По своему опыту могу сказать что всякие ленточки из видеокассет (а также, больше - осколки зеркал, которые Вы можете разложить на своём балконе, и которые, якобы, будут, отражая, отпугивать птичек) - действуют совсем недолго. Птички привыкают их не бояться. Они будут продолжать борьбу за Ваш балкон! Сокол? Ну, что ж, может и верно, птица вымирающая, почему бы ей не дать возможность заниматься в городе охотой на обнаглевших птичьих сородичей? Может, Вы станете заводчиком соколов, и поможете городу в спасении открытых балконов. Вам была предложена масса вариантов. А пока, Вы находитесь на форуме "города мастеров", не лучше ли выбрать готовый вариант остекления, или, может, самому найти полезную информацию о том, как это сделать своими силами. Как-то так... :o

0
Аватар пользователя
squat

Местный

Регистрация: 10.11.2009

Москва

Сообщений: 364

19.02.2015 в 15:41:30

#5035473

Ну край, попробуйте поговорить по-человечески, пусть вешают кормушку на улице на дереве/ в парке/ да не знаю где. Пусть открывает балкон настеж и кормит птиц у себя на балконе Почему вы должны терпеть всю эту свору птиц? Вам загаживают балкон, вы должны тратить время на уборку, ради чьей то прихоти покормить птиц. Птиц, можно кормить и на улице. Живя в многоквартирном доме надо не только о себе думать. Если не одупляют принимайте меры.

0
Аватар пользователя
Ruzy

Местный

Регистрация: 10.01.2014

Москва

Сообщений: 35

19.02.2015 в 16:50:38

#5035586

Из серии моей соседки! Ваша собака сильно стучит когтями по паркету))) ну не умеет она ходить на цыпочках!!! что ей теперь ноги сломать? или у Вас в маленькой комнате часы на стене очень сильно тикают.Может Вам тоже повесить кормушку на ваш балкон и пусть птицы гадят этажом ниже ))) Удачи.

0
Аватар пользователя
squat

Местный

Регистрация: 10.11.2009

Москва

Сообщений: 364

19.02.2015 в 17:48:08

#5035661

Ruzy написал : Из серии моей соседки! Ваша собака сильно стучит когтями по паркету))) ну не умеет она ходить на цыпочках!!! что ей теперь ноги сломать? или у Вас в маленькой комнате часы на стене очень сильно тикают.Может Вам тоже повесить кормушку на ваш балкон и пусть птицы гадят этажом ниже ))) Удачи.

Ногти стригите. У меня был сосед идиот с псиной, ну сосед остался, а псину слава богу отдали. Так, когда они уходили из дома, она скулила так, что было слышно на 1 этаже (а живут они на 8). Бывало, уезжали на выходные и псина устраивала концерты. Инвалиды мозга. Так что автора я прекрасно понимаю.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

19.02.2015 в 22:36:57

#5036342

Почитала дополнительные предложения форумчан. Всё, вроде верно,

squat написал : попробуйте поговорить по-человечески, пусть вешают кормушку на улице на дереве/ в парке/ да не знаю где. Пусть открывает балкон настеж и кормит птиц у себя на балконе Почему вы должны терпеть всю эту свору птиц? Вам загаживают балкон, вы должны тратить время на уборку, ради чьей то прихоти покормить птиц. Птиц, можно кормить и на улице. Живя в многоквартирном доме надо не только о себе думать. Если не одупляют принимайте меры.

, в частности. А, если это всё пройдено (примерно), что остаётся для решения проблемы? Моё мнение для автора темы - самый конструктивный путь, всё же защита балкона, то бишь, остекление. Был частью улицы - станет частью квартиры. Пусть Вам и не нужен, в принципе, остеклённый балкон, просто в данной ситуации Вы уже даже дверь из комнаты не откроете, без сохранения личного комфорта. Птицы уже повадились. Они, как и любая другая животная тварь божья, как в народной мудрости, "собака обязательно вернётся туда, где однажды нашла кость", будут летать и летать на открытый балкон, в надежде. Я неспроста говорю про это, лично пройдено...:) Что только ни делали, три летних месяца потратили, ВСЁ перепробовали. Они всё равно прилетали и гадили. И, заметьте!!!, это при том, что их специально никто не прикармливал, с соседних балконов или кормушек. Просто какое-то время квартира была юридически бесхозной. И даже после застекления они прилетали на подоконник, кружили перед стеклом на балконе... Возмущались! ;) Так что, поймите... Даже если Вы вразумите соседей - птичек Вы не вразумите! А, если не находятся средства для остекления балкона, можно пойти и более сложным путём. Напишите претензию. Вручите лично или через консьержа, обязательно с отметками о принятии. Обозначьте срок ответа на претензию. Обоснуйте ущерб. Хорошо просчитайте уже нанесённый ущерб (к примеру, затраты на "клининг", чеки, если прибегали к помощи сторонних организаций, или сами тратили личное время, в ущерб основном делу, или затраты, не дай-бог на медицинские услуги, которые стали последствием.... Плюс моральный ущерб обозначьте) Потом - местное отделение полиции. И т.д. и т.п. - уж сообразите. Если всё это пойдёт далее в суд- не переиграйте, так как пошлину будете платить Вы.Но, поверьте - даже если Вы добьётесь устранения кормушки - Вы не отобьётесь от птичек... А выиграть компенсацию в этом деле очень сложно. В любом случае - успехов Вам на выбранном пути.

0
Аватар пользователя
airgasm

Местный

Регистрация: 30.08.2014

Москва

Сообщений: 107

20.02.2015 в 20:56:21

#5038000

Был в похожей ситуации, только балкон квартиры, где я жил, птички (в данном случае голуби) облюбовали без помощи соседей. Помог ультразвуковой отпугиватель за 6000 рублей. Полгода птиц не было, потом я съехал, не знаю, привыкли они или нет. Моделей много, разной степени сложности, мощности и стоимости.

ЗЫ. Сбить кормушку дрыном тоже неплохо. Прямо в присутствии птицеводов, молча, не вступая в полемику. Двух-трех кормушек должно хватить, чтобы дошло.

0
Аватар пользователя
Холостяк

Местный

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

20.02.2015 в 22:08:18

#5038132

airgasm написал : Помог ультразвуковой отпугиватель за 6000 рублей.

Спс,за рекламу :)

airgasm написал : Прямо в присутствии птицеводов, молча, не вступая в полемику. Двух-трех кормушек должно хватить, чтобы дошло.

На 2-й можно получить в репу уже,...дерзайте :)

0
Аватар пользователя
Viktor S

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Москва

Сообщений: 286

20.02.2015 в 22:18:54

#5038168

airgasm написал : Сбить кормушку дрыном тоже неплохо. Прямо в присутствии птицеводов, молча, не вступая в полемику. Двух-трех кормушек должно хватить, чтобы дошло.

Все это конечно хотелось бы совершить. Но желания могут не совпасть с моими возможностями. В принципе чем это будет отличаться от .. побить им стекла на лоджии, до.. просто наброситься с кулаками. А что потом будет в ответном действии с их стороны? Начиная с 15 суток за мелкое хулиганство, продолжая статьей за порчу имущества и заканчивая совсем нехорошим, что у них вполне может оказаться сын или внук судимый или даже рецидивист.

Так что разумнее начать воевать с птицами. Тем более что нет у меня пиетета пред такими вредителями как воробей домовой. Говорят в Китае с ними строго поступили когда то. Отучить их от балкона да и просто моральное удовлетворение. Стрельба в городе исключена. Остается, потравленное семя, ловушки, включая птичий клей, и наконец провода под напряжением.

Только сегодня понял что немного тормознул с балконом нижних соседей. У них тоже оказалось застеклено, стало ясно почему мне эти беды, у меня в округе единственный не застеклен. Все остальные нарушили закон. Так что понятно что все воробьи у меня. А голубей у нас практически нет. Иначе бы был совсем кашмар )

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

21.02.2015 в 00:02:59

#5038511

Viktor S, а что, если призвать к помощи участкового? Ведь на него возложены первичные обязанности сохранения общественного порядка в подконтрольном участке. Почитайте https://48.mvd.ru/document/1124930 Я вскользь увидела пункты, которые могут служить поводом для Вашего обращения. Несколько постов выше я говорила о том, что можно пойти "сложным" путём. Но он может быть ещё сложнее, если его не пресечь в корне. Допустим, Вы пройдете все судебные тяжбы, допустим, Вы отсудите компенсации. Почти фантастика. И что? Потом другие "близлежащие" проделают то же самое. Это - не выход из ситуации. Смотрите глубже. В совете с техническим устройством для отпугивания птиц изучите вопрос о том, насколько они не повредят Вашему и чужому здоровью. Пенсионеры Вам ещё те попались... кто-то уже писал. Изучите и этот вопрос. Как можно, осознанными, небезусловными! действиями наносить постороннему вред, используя лазейку безнаказанности. Это каналы криминала... не менее того.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

21.02.2015 в 00:25:39

#5038562

Автору, на заметку. Из того, что Вам пишут ,спокойно берите ценное, благодарите за вредное, отнеситесь к ситуации без драматизма. Вырулите! не самое сложное, что в жизни случается! :)

0
Аватар пользователя
airgasm

Местный

Регистрация: 30.08.2014

Москва

Сообщений: 107

21.02.2015 в 01:01:53

#5038622

Luna написал : Автору, на заметку. Из того, что Вам пишут ,спокойно берите ценное, благодарите за вредное, отнеситесь к ситуации без драматизма. Вырулите! не самое сложное, что в жизни случается! :)

Кстати да. Как по мне, драматизм зашкаливает. Размер простыней, выдаваемых на-гора ТС, наводит на мысль, что главная цель - об этом поговорить.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

21.02.2015 в 22:11:48

#5040049

airgasm написал : Кстати да. Как по мне, драматизм зашкаливает. Размер простыней, выдаваемых на-гора ТС, наводит на мысль, что главная цель - об этом поговорить.

А Вы знаете ли, что форумы как раз и созданы для того, чтобы "поговорить", если не в жизни, так хоть в интернете, найти нормальные мысли, поддержку, антиманипулирование? А баяны Ваши сами себе на ночь просматривайте. Да, и чтоб у ВАС всё было легко и определённо! :a

0
Аватар пользователя
Viktor S

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Москва

Сообщений: 286

21.02.2015 в 22:44:35

#5040132

Совершено согласен. Именно поговорить и бывает полезно. Может быть я не один с такой неприятностью и интересно узнать как у кого с этим разрешилось.

А ссылки на нецензурщину, означенные в посте #29, принято заранее обозначать, а еще лучше вообще не делать ссылок на всякую гадость. В иных местах за такое банят без рассуждений. Такое вызывает только негодование. В толк не возьму какое отношение имеет матерная ссылка на вопрос о загаживании балкона.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

22.02.2015 в 00:03:18

#5040301

Мой приговор: участковый или застекление. Кстати, в инетах писали про послабление (уголовных и административных) наказаний для пенсионеров. Не сохранила постик, но вспомнилась Шапокляк и песенка "Кто людям помогАААет..." ;) Фсё. Тут больше не пишу. Если интересует, как я вырулила ситуацию - умучалась бороться "народно-техническими" способами, в моей ситуации никто не вредил, кроме птичек. Пришлось застеклить. Посчитала-покумекала, и застеклила.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

22.02.2015 в 11:34:11

#5040813

Cамое быстрое и надёжное средство борьбы с пернатыми - застеклить балкон. Самое долгое и не факт, что что-то удастся (ненадёжное) - это письма (заявления) во все инстанции (управляющая компания, участковый, суд). Чтобы застеклить балкон нужны деньги. Чтобы подать в суд - нужны деньги (на оплату адвоката, пошлины). Выбирайте. У меня на открытом балконе тоже когда-то завелись голуби. Никто их не кормил. Просто прилетели и остались зимовать. Спасло только остекление балкона. Теперь иногда бывает, что с одной стороны стекла сидят голуби, а с другой кот. Кот бегает по подоконнику и колотит лапой по стеклу - гоняет голубей.;)

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Viktor S

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Москва

Сообщений: 286

22.02.2015 в 12:58:05

#5040964

ADM05 написал : У меня на открытом балконе тоже когда-то завелись голуби. Никто их не кормил. Просто прилетели и остались зимовать.

Вот это ключевой момент. Было стихийное бедствие, пришлось принять меры. Все разумно.

У меня же намеренные злокозни разумного существа. Разница определяющая. Птицы это лишь инструмент, передаточный ремень злой воли их намеренных действий. Отдать бешеное количество денег, что бы сделать то чего не было в планах, боле того мне это осознано не хотелось. Сделать по ихнему, только потому что меня прижали?

И потом остаток жизни это застекление с болью будет напоминать мне эту слабость и как бы говорить: "Помнишь как злые наглые люди заставили тебя выполнить их условия? Погляди на мои стекла, они очень дорогостоящие и тебя вынудили их установить, а значит ты слабый человек" И будет это застекление мне как постоянно кровоточащая болячка, которая еще и чешется.

0
Аватар пользователя
Klod

Местный

Регистрация: 15.10.2010

Голицыно

Сообщений: 2823

22.02.2015 в 14:01:02

#5041084

И еще- застекление не избавит вас от постоянного мытья окон- которые будут загрязнять пернатые сверху.:(

0
Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

22.02.2015 в 14:52:47

#5041154

Viktor S написал : И будет это застекление

добавлять к полезной площади квартиры еще 3-9 метров :)

И это не считая решения озвученной в теме проблемы.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу