Аватар пользователя
Viktor S

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Москва

Сообщений: 286

22.02.2015 в 15:59:40

#5041261

Балкон не большой, от силы метра 2-3 кв. И площадь эта полезна мне как раз в незастекленном виде. По многим причинам удобства. Например летом приятно выйти на свой балкон на вечерний воздух, и хорошо дышать воздухом на своем открытом балконе, а на застекленной душегубке будет совсем нехорошо. Там в летнюю жару станет дурно.

Где то надо курить, после запрета курения в подъезде. Где то нужно сушить белье, и лучше чем на открытом воздухе ничего не найти. Я представляю что будет на закрытой лоджии при сушке белья, такая сауна будет. А что такое застекление в зимнее время хорошо мне известно. Привет конденсату, сырость, плесень постоянные гости у застекленщиков. Вот уж счастье. Создать себе проблему, а потом героически бороться с конденсатом.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

22.02.2015 в 16:24:34

#5041299

Viktor S написал : Где то надо курить,

А кому-то это тоже не нравится. И кто-то тоже по этому поводу страдает.

0
Аватар пользователя
Viktor S

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Москва

Сообщений: 286

22.02.2015 в 17:06:19

#5041368

ma-masha написал : А кому-то это тоже не нравится. И кто-то тоже по этому поводу страдает.

И чо же делать? Если я смогу так накурить, что у соседей на балконе отложится пепел, копоть и прочие физические наросты соизмеримые с пометом и семечками, то я с пониманием соглашусь с их претензией и приму меры для прекращения. Но пока от курения ничего такого не произошло, да и закон не запрещает курение в своем доме, частью которого несомненно является балкон.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

23.02.2015 в 23:09:31

#5044137

Viktor S, Обещала больше не писать, но так уж забавно всё выворачивается, что пишу. Как видится из ответа предыдущего писца (неудобно имя цитировать, т.к. страница другая, Ма-Маsha, вроде, писала), Вам устроили маленькую "месть" за курение на открытом балконе.... Вас провоцируют на ответную месть! Вот тут-то и не ошибитесь, и не оступитесь. В самом деле, если Вы застеклите балкон, Вы сможете его открывать и закрывать по своему усмотрению. Конденсат? Не будет никакого конденсата, Вы же сможете регулировать дыхание балкона, а также, подобрать правильные материалы. Если Вы хотите курить - это Ваше право, Ваши, затрачиваемые на это деньги, которые Вы тратите на легально продаваемые сигареты, то-бишь, делаете свой вклад в экономику государства.

0
Аватар пользователя
Холостяк

Местный

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

23.02.2015 в 23:15:25

#5044160

Luna, Согласен.Поступиться с принципами и застеклить балкон самое то!Но...видимо ТС принципы не позволяют.

0
Аватар пользователя
Viktor S

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Москва

Сообщений: 286

24.02.2015 в 15:26:38

#5045076

Luna написал : Вам устроили маленькую "месть" за курение на открытом балконе.... Вас провоцируют на ответную месть! Вот тут-то и не ошибитесь, и не оступитесь. В самом деле, если Вы застеклите балкон, Вы сможете его открывать и закрывать по своему усмотрению. Конденсат? Не будет никакого конденсата, Вы же сможете регулировать дыхание балкона, а также, подобрать правильные материалы. Если Вы хотите курить - это Ваше право, Ваши, затрачиваемые на это деньги, которые Вы тратите на легально продаваемые сигареты, то-бишь, делаете свой вклад в экономику государства.

Нет курение тут не причем. Вообще не понимаю зачем некоторые завели эту больную тему, не относящуюся к вопросу ТС.

А знаете почему не причем? А потому что вначале по человечески говорил с птичницей. И спросил прямо, что может я или моя семья ее чем то обидели. Открытым текстом спросил и пытался вразумлять про взаимоуважение соседей. Так же интересовался что может ночами шум какой и прочее, что готов сотрудничать и даже в чем то уступить ) Так нет, она даже не знала о моем существовании. походу она из дома то не выходит и живет в своем измерении. Да и курили на балконе не так и часто.

Нет мозга у нее в наличии надлежащего качества, что бы продумать такое хитросплетение намеренно. Просто обычный старческий эгоизм.

А застекление дело мне знакомое. Вторая лоджия застеклена. Знаю все недостатки. Совсем не хочется дубля два.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

24.02.2015 в 19:30:59

#5045473

Viktor S написал : А застекление дело мне знакомое. Вторая лоджия застеклена. Знаю все недостатки. Совсем не хочется дубля два.

Делаете стекла не до парапета, а чуть выше, между парапетом и остеклением ставите жалюзийную решетку. И волки сыты и овцы целы.

0
Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

25.02.2015 в 00:12:55

#5046301

Зачем сокола, кошки вполне хватит :). Только сетка нужна будет, чтоб не вывалилась в азарте. А добрым пенсионерам сложить не семечки, а то, что от птичек в итоге останется.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

25.02.2015 в 08:10:39

#5046539

Viktor S написал : Если я смогу так накурить, что у соседей на балконе отложится пепел, копоть и прочие физические наросты соизмеримые

Запах дыма "откладывается " не только на балконе, но и доходит до самых дальних уголков комнаты.Так что у вас с соседями -1:1;)

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

25.02.2015 в 23:08:55

#5048459

ma-masha написал : Так что у вас с соседями -1:1

Но соседи не сделали ему замечание. И автор сам про это написал

Viktor S написал : И спросил прямо, что может я или моя семья ее чем то обидели. Открытым текстом спросил и пытался вразумлять про взаимоуважение соседей. Так же интересовался что может ночами шум какой и прочее, что готов сотрудничать и даже в чем то уступить ) Так нет, она даже не знала о моем существовании. походу она из дома то не выходит и живет в своем измерении. Да и курили на балконе не так и часто.

Нет мозга у нее в наличии надлежащего качества, что бы продумать такое хитросплетение намеренно.

Поэтому, против отсутствия

Viktor S написал : мозга у нее в наличии надлежащего качества

, и при оценке всех других обстоятельств, всё же, автору темы сама жизнь подсказывает, "застекли балкооон, застекли балкооон"... это лучший выход.... ;)

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

26.02.2015 в 22:14:21

#5050572

Ау, автор! Как дела. К чему привели размышления с добавленной в 300 р. пенсии? Будем балкон стеклить и квартиру родителей от "добреньких" отвоевывать? Или режиссируем вторую серию триллера "Я и соседка птичница". Не в пору ли, Уму Турман пригласить? :a

0
Аватар пользователя
Viktor S

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Москва

Сообщений: 286

26.02.2015 в 23:44:41

#5050720

Причем тут "добренькие" и квартира? Единственное жилье за долги не изымается, а автомобиля нет. Миллионы жильцов десятилетиями не оплачивают. Все там будет в порядке, у того кому по наследству достанется, вот этот человек все долги ЖКУ и выплатит при вхождении в права.

А птицы летают, что с ними случится. Гадина птичница продолжает кормить. Что же я могу с ней сделать. Погода теплая им помогает усиленно переваривать зерна и оставлять все на моей площади. Завесил окна глухо шторами. В комнате душно. Смирился с тем что у меня больше нет второго балкона. Что же еще одна потеря. После случая со ртутью я как то пообвыкся и перестал остро реагировать.

0
Аватар пользователя
Холостяк

Местный

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

26.02.2015 в 23:47:16

#5050727

Luna написал : Ау, автор!

Вы так и хотите предложить ТС стекление от Luna, :)

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

27.02.2015 в 21:16:12

#5052413

Viktor S написал : Что же я могу с ней сделать. Погода теплая им помогает усиленно переваривать зерна и оставлять все на моей площади. Завесил окна глухо шторами. В комнате душно. Смирился с тем что у меня больше нет второго балкона. Что же еще одна потеря. После случая со ртутью я как то пообвыкся и перестал остро реагировать.

Ну... что ж тут сказать, Viktor S, - это Ваш выбор из массы возможных вариантов.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

06.03.2015 в 23:24:46

#5066638

Viktor S, Вы всё же не пропадайте с этой "картинкой". Эта тема интересна многим. Конечно, Вы вправе скрывать свой возраст и материальные возможности, но уже есть понимание того, что Вам не достаёт средств для самого эффективного и быстрого решения отвратительной проблемы. Вы также писали, что "придут наследники и всё сделают". Поскольку эта тема Вами заведена на юридическом форуме, позвольте спросить, насколько Вы осведомлены по теме "недостойные наследники". Это как раз те самые люди, которым на Вас, при жизни - наплевать, а после "жизни" - "атас, хата, сдаём-продаём, наконец-то откинулся". Но, рассудите, если наследники таковы, как я позволила себе вкратце выразиться, а Ваша ситуация оставляет желать лучшего, а Вы сами ещё можете пользоваться Интернетом, может, есть ещё один выход - к примеру, Вы даёте инвестору право вложиться в ремонт Вашей квартиры, взамен - наделяете его долевым правом в ней. Это один из способов разрешения проблемы, когда ситуация беспросветна. При этом, Вы, имея доступ в Интернет, можете публиковать череду событий. Т. е., обезопасить себя от бытового скоростного рейдерства, публиковать хроники.

0
Аватар пользователя
Viktor S

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Москва

Сообщений: 286

07.03.2015 в 01:25:10

#5066858

Вы неверно поняли ситуацию. Наследников у меня нет и быть не может, ибо для этого надо чем то владеть. А я просто жилец с пропиской. У меня ни метра нет в собственности. Так что все что могу описать, так это историю моей болезни. Ну думаю что это сразу удалят.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

07.03.2015 в 01:49:14

#5066873

Viktor S написал : я просто жилец с пропиской. У меня ни метра нет в собственности.

Viktor S написал : все что могу описать, так это историю моей болезни. Ну думаю что это сразу удалят.

Ну, раз так.........., чего Вы там воздыхаете по поводу птичек??? Я поражаюсь (полагаю, не только я, т. к. просмотров много). Может, я неверные вопросы задаю, так поправьте меня, просматривающие, пожалуйста. А то ведь ввязалась в тему, может, кто-то лучше понимает, как в ней беседу вести...:o Если Вы болеете, если ничем не владеете, если у Вас нет наследников, если нет ни метра собственности, но есть прописка - как Вы попали в такую ситуацию? Расскажите, тоже интересно.

0
Аватар пользователя
Viktor S

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Москва

Сообщений: 286

07.03.2015 в 02:28:16

#5066881

А что уникального в моей ситуации? Родился, учился, заболел, не женился, квартира родителей где я прописан и живу, родители живут в другой квартире. Обычная ситуация. А птицы лично мне мешают, а не правам собственности. Какая разница в собственности или нет балкон, птичьи каки то все равно препротивно пахнут.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

07.03.2015 в 22:46:18

#5068308

Viktor S написал : Родился, учился, заболел, не женился, квартира родителей где я прописан и живу, родители живут в другой квартире. Обычная ситуация.

Но, поскольку эта "обычная" ситуация в данный момент зашла в очень неприятные дебри, может, как-то её можно изменить? Непонятно, насколько Вы дееспособны, что за болезнь мешает Вам решать обычные жизненные вопросы. Безвыходных ситуаций не бывает. Бывает отсутствие действий, заторможенность, награмотность, лень, болезнь. Но, Вы сами писали, что ходили к соседке (значит, ноги работают), Вы довольно грамотны в написании текстов на форуме, нормально излагаете мысли. Что? Что мешает Вам увидеть выход? :o Что мешает изменить ситуацию, чтобы избавить себя от той, которая выражается Вашими словами

Viktor S написал : птичьи каки то все равно препротивно пахнут.

Где-то Вы и лукавите. Не буду цитировать, просто напомню. Про действия соседки Вы говорите, что это злокозни, в одном посте, а в другом утверждаете, что она, мол, не настолько коварна чтобы их чинить, обычный старческий эгоизм. Может Вам пинок в зад нужен? :o Вы, с одной стороны, озабочены и выражаете недовольство ситуацией, а с другой - противитесь здравым шагам (причём, любым!) к её разрешению.

0
Аватар пользователя
BigHarry

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 2894

08.03.2015 в 13:22:07

#5069245

Законными методами вряд-ли получится заставить маразматиков снять кормушку, все эти участковые да судебные приставы по такой мелочи заморачиваться не станут, даже если дело дойдет до них - то все будет исполнено формально, то есть кормушку снимут максимум на неделю.

0
Аватар пользователя
Viktor S

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Москва

Сообщений: 286

08.03.2015 в 14:13:46

#5069346

Так и будет без сомнений. Она кормушку почему то сняла несколько дней назад. Теперь просто мечет хлебные корки с балкона, в результате уже не воробьи, а стая голубей. Но голуби на балкон к счастью не лезут, все ограничено их гадким урканьем и пометом на асфальте у подъезда. Дворники ее во всю проклинают.

Пообщался с ее соседями по подъезду. Совсем не был шокирован информацией, что она психически больной человек. Она не только птичником окружающим соседям жизнь портит.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

08.03.2015 в 21:23:34

#5070204

Viktor S написал : не был шокирован информацией

Так, может, она хочет Вам понравиться? Может, это Ваш шанс? :D

0
Аватар пользователя
Гело М

Местный

Регистрация: 23.12.2007

Тирасполь

Сообщений: 1077

09.03.2015 в 16:53:29

#5071588

Для автора поста. ( для автора) Быть добрым и любить за чужой счёт очень удобно. ( это о ваших соседях) Терпеть чужую наглость- большое великодушие. ( это уже о Вас) В данной ситуации Вам для начала нужно выбрать: быть великодушным или стать терминатором.

0

Всегда найдётся кто-то лучше.

Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

21.03.2015 в 02:10:26

#5093572

Viktor S, ну, как там дела? Какой путь Вы выбрали,какие результаты? (Конечно же, если не секрет... на раскрытии которого, никто не настаивает...)

0
Аватар пользователя
Viktor S

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Москва

Сообщений: 286

21.03.2015 в 17:35:29

#5094446

На орнитологическом фронте? Там все непонятно, кормушку она убрала в начале марта, когда потеплело, с тех пор я не замечаю явно ее активных действий. Но воробьи постоянно чирикают на балконе, соответственно и помет остается. Хуже что с 7 утра не возможно спать из-за чириканья. Тут уже ни чего не спасет, даже застеклив балкон, они же будут сидеть на ветках деревьев в метре от балкона. Застеклить и не открывать окна, это будет душегубка. Особенно в летнее время. А удалить деревья, устроить лесоповал под домом мне никто не позволит.

0
Аватар пользователя
BigHarry

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 2894

21.03.2015 в 20:34:44

#5094736

Viktor S написал : Тут уже ни чего не спасет

Может помочь чучело какого-нибудь крупного пернатого, вороны там или орла. Еще вариант - шарик надутый гелием с нарисованными большими глазами, типа такого

0
Аватар пользователя
Николай Мао

Местный

Регистрация: 13.03.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 23

27.03.2015 в 15:00:03

#5106676

Знакомые проблемы! Соседи придумали разводить перепелов! Живем в обычной хрущевке, они по-соседству. Я не знаю, как они там живут, но они очень громко чирикают, мне через стенку слышно. Запаха нет, если они дверь не открывают на лестницу. В какой-то степени прикольно, но держать птиц в таком количестве в городской квартире - ужас!

0
Аватар пользователя
Николай Мао

Местный

Регистрация: 13.03.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 23

27.03.2015 в 15:00:59

#5106679

Самое интересное, что у них две кошки, которые птиц не трогают, птицы по ним ползают, прыгают, играются вместе..

0
Аватар пользователя
Viktor S

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Москва

Сообщений: 286

28.03.2015 в 14:12:19

#5108630

Николай Мао написал : Соседи придумали разводить перепелов!

Да представляю какой это кошмар. Мне тоже проклятые воробьи спать не дают совершенно. Но на таких птичников можно воздействовать, все же это по сути производство в жилой квартире. А это делать запрещено. Давить на это, требовать чтобы дело завели за незаконное предпринимательство. Шансов немного, но возможно такая перспектива их испугает. А в моем случае только не правовыми методами.

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

28.03.2015 в 14:19:25

#5108640

Viktor S написал : Хуже что с 7 утра не возможно спать из-за чириканья. Тут уже ни чего не спасет, даже застеклив балкон, они же будут сидеть на ветках деревьев в метре от балкона. Застеклить и не открывать окна, это будет душегубка. Особенно в летнее время. А удалить деревья, устроить лесоповал под домом мне никто не позволит.

пневмопистоль- отстреливать резидентов втихаря.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу