Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902
#4001157

Дюбели такие мне попадались всего двух типоразмеров.
Я использую 8х30
Саморезы 32 или 38мм, без сверла.
Если просто в бетон, то 32, если через слой штукатурки, то смотря какой слой, обычно добиваю так, что бы входил в кирпич\бетон полностью, тогда и саморез длиннее.

pyhtelka написал :
И вообще где бы в Москве купить такие дюбеля, как Вы привели на фотографии?

Вот тут не подскажу, покупаю в Харькове на рынке без проблем.
Они, кстати, тоже бывали разные, мягкие и твердые, мне больше нравятся мягкие, но сейчас таких нет.
Цена на них копеечная.

Мне они еще нравятся тем, что захват самореза идет сразу, нет длинной юбки (или как там она называется) в которой саморез шатается.

kirich написал :
Мне они еще нравятся тем, что захват самореза идет сразу, нет длинной юбки (или как там она называется) в которой саморез шатается.

Да, согласен. Это преимущество. Вообще не понимаю ее предназначение. Осталось только найти такие.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

kirich написал :
Мне они еще нравятся тем, что захват самореза идет сразу, нет длинной юбки (или как там она называется) в которой саморез шатается.

pyhtelka написал :
Да, согласен. Это преимущество. Вообще не понимаю ее предназначение. Осталось только найти такие.

а) задаёт направление шурупу...
б) отодвигает зону распора от поверхности стены...

kirich написал :
Я использую 8х30
Саморезы 32 или 38мм, без сверла.

Диаметр самореза 4,2мм... Под них в самый раз дюбель 5мм...
У нормальных дюбелей длина 30мм у шести миллиметровых дюбелей... Чем толще стенка дюбеля, тем меньшую нагрузку он может выдерживать...

Если дюбель-гвоздь не держится в отверстии, значит или дюбель-гвоздь плохой или отверстие больше нужного или основание, в котором отверстие, непрочное. Я юзаю только крепеж Мунго и никаких проблем. Не скупитесь на расходку

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Alex___dr написал :
Чем толще стенка дюбеля, тем меньшую нагрузку он может выдерживать...

Ну нескажите, у меня на этих дюбелях полки во всей кладовке держатся, а нагрузка там очень приличная.
Держится все отлично.

Alex___dr написал :
б) отодвигает зону распора от поверхности стены...

И приходится использовать более длинные шурупы, что бы хоть как то держало.
Кроме того эта юбка увеличивает люфт шурупа в крепеже.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

kirich написал :
И приходится использовать более длинные шурупы, что бы хоть как то держало.

Шуруп в любом случае должен проходить дюбель насквозь...

kirich написал :
Кроме того эта юбка увеличивает люфт шурупа в крепеже.

Нет. Если использовать максимальный (рекомендовано производителями...) диаметр шурупа...

kirich написал :
Ну нескажите, у меня на этих дюбелях полки во всей кладовке держатся, а нагрузка там очень приличная.
Держится все отлично.

Думаю, что Проффэсор с Вами не согласится...

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Alex___dr написал :
Шуруп в любом случае должен проходить дюбель насквозь...

  1. Не всегда.
  2. Длина этого "насквозь" в случае с полнотелым дюбелем и с юбкой, будет разная.
    Юбка удобна, когда дюбель вбиваем например в оштукатуренное основание, так что бы дюбель был в основании, а юбка в штукатурке.

Alex___dr написал :
Нет. Если использовать максимальный (рекомендовано производителями...) диаметр шурупа...

Когда мне надо было покрепче, то я ставил похожие дюбели, только 6мм диаметром и использовал те же саморезы, вкручивалось очень тяжело, держит тоже отлично, но второй раз уже я не стал бы в него шуруп вкручивать.

Alex___dr написал :
Думаю, что Проффэсор с Вами не согласится...

Извините, но у меня есть на что посмотреть, как оно держится сразу и через время, как держит нагрузку, и мне в данном случае все равно, что со мной кто то не согласится. И перепробовал я много разного крепежа. Больше всего пока понравился разжимной металлический
Но цена не совсем гуманна.
А вообще для всего свой крепеж, и на выбор крепежа влияет куча факторов, и материал основания, и место применения, и нагрузка и т.д.
Просто я написал про крепеж, который мне понравился, не имеет тех минусов, которые имеют многие другие крепежи.
Самое интересное то, что большинство дюбелей импорт, и они мне не нравятся (я имею ввиду именно такой размер), а понравился именно отечественный.

В любом случае, это просто мое мнение.
Я предложил автору топика вариант, при котором решается его задача.
Для другой задачи и решение будет другое.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

kirich написал :

  1. Не всегда.


kirich написал :
И перепробовал я много разного крепежа.

Вы не поверите, я тоже... И с таких пупырчатых (других просто не было...) я начинал...

kirich написал :
А вообще для всего свой крепеж, и на выбор крепежа влияет куча факторов, и материал основания, и место применения, и нагрузка и т.д.

Однозначно!

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Alex___dr написал :
И с таких пупырчатых (других просто не было...) я начинал...

Аналогично, набор Новосел, лет так 25 назад.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

kirich написал :
Аналогично, набор Новосел, лет так 25 назад.

В комплекте был пробойник с трёхгранной пирамидкой из твёрдого сплава...

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Alex___dr написал :
В комплекте был пробойник с трёхгранной пирамидкой из твёрдого сплава...

Ну не на ночь же. А то не усну.
Вы еще вспомните как выбивать подрозетник только зубилом и молотком в несущем железобетоне.

Alex___dr написал :

Хорошая расходка, только у меня рядом только рынок, где почти все китай.
Есть еще ОБИ, но я его называю магазином, где есть все, но ничего не купишь, или качество г..., или цена космос, или нет в наличии всего кол-ва.
Кстати я там плинтуса в квартиру себе покупал. Корнер.
Остальные строительные магазины у черта на куличках, и это во втором по кол-ву населения городу Украины и в первом по размерам районе этого города.

Alex___dr написал :
Диаметр самореза 4,2мм... Под них в самый раз дюбель 5мм...

+1.

Alex___dr написал :
Чем толще стенка дюбеля, тем меньшую нагрузку он может выдерживать...

+1.

kirich написал :
Я использую 8х30
Саморезы 32 или 38мм, без сверла.

Очень рекомендую, как практически земляку, здесь побродить, начните лучше с последних страниц, "."

Alex___dr написал :
а) задаёт направление шурупу...
б) отодвигает зону распора от поверхности стены...

в)позволяет штукатурке не участвовать в анкеровке.
Это "юбка" нужная фича на самом деле!

kirich написал :
И приходится использовать более длинные шурупы, что бы хоть как то держало.
Кроме того эта юбка увеличивает люфт шурупа в крепеже.

Если речь идет о креплении плинтусов, то оно происходит по законченной отделке. Значит будет штукатурка, какой слой-другой вопрос. Может 0.5см и в бетоне, тогда "юбка" не нужна, может в 5см слое и в пустотелом кирпиче. Всякое бывает, надо крепеж подбирать по месту, а не тыкать "быстрые" где надо и не надо.

Alex___dr написал :
Нет. Если использовать максимальный (рекомендовано производителями...) диаметр шурупа...

"Юбки" и дюбеля констукционно разные бывают. Вы гляньте на те какие я использую. Там "юбка" тоже не кисло держит.

Alex___dr написал :
В комплекте был пробойник с трёхгранной пирамидкой из твёрдого сплава...

Было дело

kirich написал :
Аналогично, набор Новосел, лет так 25 назад.

Помню, помню...других и не было. Розовые, красные "ёжики"...

kirich написал :

  1. Не всегда.

Послушайте пожалуйста, любезный, ВСЕГДА!

kirich написал :
замените на саморезы с прессшайбой, это проще

Я к сожалению даже не знаю что это такое
Хорошо, спасибо за совет, поищу в инете что это такое и как хоть оно выглядит

kirich написал :
Хорошая расходка, только у меня рядом только рынок, где почти все китай.

по Интернету не пробовали заказывать?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Edrazeda написал :
Хорошо, спасибо за совет, поищу в инете что это такое и как хоть оно выглядит

Я же на прошлой странице выкладывал картинку.

пяпа написал :
Послушайте пожалуйста, любезный, ВСЕГДА!

Я сам стараюсь так всегда делать, но для данной конкретной задачи это необязательно, крепящей связки 30мм дюбель +32мм шуруп более чем достаточно для закрепления плинтуса со стенкой 1мм. Можно поставить шуруп 38мм, только ничем это не поможет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Edrazeda написал :
Я к сожалению даже не знаю что это такое

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

пяпа написал :
Помню, помню...других и не было. Розовые, красные "ёжики"...

Мне чаще белые попадались.

пяпа написал :
по Интернету не пробовали заказывать?

  1. Обычно крепеж нужен здесь и сейчас. А так закажи, созвонись, подожди счет на оплату, пойди оплати (банк или баномат, тоже не всегда удобно), а так как часто заказывать приходится в Киеве,то подожди день-два пока доедет, сходи в офис перевозчика и заплати гривен 20 за доставку.
  2. Люблю сначала подержать в руках то, что покупаю, фотография бывает сильно обманчивой (и не всегда правильной).

И это при том, что многие очень дорогие и специализированные вещи заказываю по интернету, но там проще, сверил партнамбер и все.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

kirich написал :
Мне чаще белые попадались.

А мне черные...

kirich написал :
Обычно крепеж нужен здесь и сейчас.

Поэтому приобретаю впрок...

kirich написал :

  1. Люблю сначала подержать в руках то, что покупаю, фотография бывает сильно обманчивой (и не всегда правильной).

ИМХО с крепежом размеров вполне достаточно...

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Alex___dr написал :
Поэтому приобретаю впрок...

Мне бы в порядок привести то, что уже впрок накуплено
Много разного монтирую, родные шурупы и дюбеля обычно выбрасываю, а новые покупаю с запасом, и так каждый раз, в итоге надо как нибудь сесть и перебрать все что есть.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

kirich написал :
Много разного монтирую, родные шурупы и дюбеля обычно выбрасываю,

Аналогично... Поскольку комплектный крепёж бюджетней некуда...

kirich написал :
а новые покупаю с запасом

Аналогично...

kirich написал :
Хорошая расходка, только у меня рядом только рынок, где почти все китай.

У этой фирмы тоже не плохие дюбеля...

kirich написал :
Много разного монтирую, родные шурупы и дюбеля обычно выбрасываю,

Эт понятно

kirich написал :
надо как нибудь сесть и перебрать все что есть.

Я поиски лучшего (лучшее-враг хорошего) пока прекратил, перепробовав много чего, вот Мунго и Хилти не пробовал правда, но Хилти говорят тот же Фишер. Теперь просто скупаюсь.

kirich написал :
в офис перевозчика и заплати гривен 20 за доставку.

Это смотря от куда и сколько весит. Можно заплатить и 60 и намного больше.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Alex___dr написал :
У этой фирмы тоже не плохие дюбеля...

Химическими анкерами как то пользовался.

пяпа написал :
Это смотря от куда и сколько весит. Можно заплатить и 60 и намного больше.

Это понятно, я имел ввиду вариант заказать сотню дюбелей например. А перевозчику я и под сотню баксов платил несколько раз за доставку по Украине.

kirich написал :
А перевозчику я и под сотню баксов платил несколько раз за доставку по Украине.

Да ну?
Вон максимум на Интайме платили 600грв за мотоцикл. Может вы из Штатов, или России заказывали?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

пяпа написал :
Да ну?

Адресная доставка из двух городов сразу, + задекларированная стоимость груза около 40к грн, + масса двух посылок более 250 кг. + большой габарит (у одной посылки длина более 2м, у другой более 4м, за такой габарит вообще не все берутся))
Две посылки поступали на склад одному перевозчику, потом вместе привозились на место. Одна из Одессы, вторая из Киева. Части одного изделия.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

pyhtelka написал :
Очень не хочется сверлить, да и не чем.

Прошу прощения за нахальство, но может все-таки есть смысл приобрести перфоратор и не париться? до 2 тыщ можно взять китайский аппарат, которого на дюбеля для саморезов точно хватит.

andrewkhv написал :
Прошу прощения за нахальство, но может все-таки есть смысл приобрести перфоратор и не париться? до 2 тыщ можно взять китайский аппарат, которого на дюбеля для саморезов точно хватит.

Я с перфом, стоимостью в пересчете на российские 1400 на заказы езжу. Бетон он бурит мелкими (самыми ходовыми для дома) бурами 6 и 8мм достаточно быстро, а если еще и хитро бур подточить, то как в масло.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

pyhtelka написал :
Кроме того пластиковые плинтуса крепятся на специальные дюбеля, которые прижимают плинтус шляпкой дюбеля, а не шурупа

Дюбеля есть со шляпкой и без шляпки. Когда под рукой нет бесшляпочного, а дюбель нужно прогнать именно через прикрепляемую деталь, шляпка срезается простым ножом по гипсокартону.

Если стена бетонная тогда крепятся на дюбеля, а если деревянная или регипс, то можно просто на гвозди прибить.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

alik1 написал :
а если деревянная или регипс, то можно просто на гвозди прибить.

Помоему проще шуруповертом шуруп в дерево вкрутить, чем забить гвоздь в пластиковый плнтус, не повредив сам плинтус.
О возможности демонтажа промолчу.