Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3403644

Микаэл, речь не о запрете. Речь об отношении. Один говорит: мне так нравится. А другому это может слишком дорого обойтись.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

кмк "глухая" тонировка вредна в первую голову самому водителю тк ослабляет контроль над ситуацией.
и в тоже время основная часть "неадекватов" на дороге почемуто с тонированными стеклами.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

johnlc, прячутся

n-p-n написал :
johnlc, прячутся

нет ,они наши нервы берегут когда козявки из носа выковыривают .А без тонировки вам теперь приходится на это смотреть .

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Микаэл написал :
они наши нервы берегут когда козявки из носа выковыривают

ну этим видом наши нервы не испортить, вот если будут из другово места "выковыривать" - тогда пусть тонируются.

johnlc написал :
тогда пусть тонируются.

у меня почти все авто тонированные ....были Теперь даже жена и дети некомфортно себя чуствуют .

johnlc написал :
вот если будут из другово места "выковыривать"

я так не делаю

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Микаэл написал :
Теперь даже жена и дети некомфортно себя чуствуют

у нас по-прежнему много тонированных машин. Хотя многие, конечно, по ГОСТУ.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Микаэл написал :
Теперь даже жена и дети некомфортно себя чуствуют .

а в чем дискомфорт ?

Как в 4х комнатной квартире на первом этаже без штор .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Hasik74, некоторые по улице только в тёмных очках ходят. Мне это странно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
задолбало «пронизывать взглядом непрозрачные авто», выезжая под поток... кому-то — эстетика, а мне может инвалидностью обернуться...

Андрей, правила не предусматривают просмотра авто насквозь . Просто считайте, что там есть авто и оно находится в самой невыгодной для Вас позиции.

Микаэл написал :
Может с запретом тонировки запретить выезжать на дорогу и всем Фурам ,автобусам и другим авто с малой долей остекления ?

А было бы здорово фуры со стеклянными кузовами делать чтоб видно было, что за ними

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Hasik74 написал :
Как в 4х комнатной квартире на первом этаже без штор .

ну в двух комнатх шторы вешать никто не мешает.
ПС а по улицам пешком передвигатся - тоже некомфортно ? "гюльчатай, открой личико..."

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Просто считайте, что там есть авто и оно находится в самой невыгодной для Вас позиции

я тогда с парковки не уеду
Машины стоят перпендикулярно полосе на расстоянии 20 см от неё
Ясно, что включаю поворотник и медленно выползаю. Но, всё равно, неприятно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
я тогда с парковки не уеду

Очень хорошая практика для нервов - поездить по Москве на грузовике - задняя полусфера не просматривается ни Вами, ни остальными участниками движения

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

Я всё это делаю жлементарно брызгалкой и тряпочкой с вложеным в неё сгоном. Снял стекло, отрезал кусок плёнки по ширине, разъединяя плёнку, важно обильно её смочить водой, слегка мыльной, затем прикладываем к стеклу, заранее тоже смоченому ивыгоняем воду, обрезаем лишнее и сушим, далее ставим всё на место. Заднее категорически не любю в тонированном виде, ставлю всегда шторку, в сагазинах есть любых размеров. шторка и смотрится уютнее и снять если что можно и свет не пропускает.

Регистрация: 29.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Ребят, я что-то отстал уже от этого, сколько теперь % должно быть светопропускание пленки по нормам гибдд спереди и сзади? может тоже затонируюсь

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vagon написал :
спереди

Вообще нельзя тонировать.

vagon написал :
сзади?

Можно совсем заклеить.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Serg написал :
Можно совсем заклеить.

если оба наружных зеркала ЗВ имеют место быть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

johnlc написал :
если оба наружных зеркала ЗВ имеют место быть.

А что, сейчас есть машины без них?

Регистрация: 29.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Спасибо за разъяснение ситуации.

Регистрация: 29.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Спасибо за разъяснение ситуации.

Регистрация: 24.10.2012 Екатеринбург Сообщений: 42

Че ково) А я за тонер! Все намана видно . Зря запретили тонер передней полусферы. Оставили бы штраф 500р и всем бы было хорошо)))

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Правильно запретили. За тонировкой и днем то не очень видно, а ночью вообще слепнешь. Зато ПОНТЫ какие!

Закон о тонировке ввели, но что то едущих аквариумов не прибавилось

Всем привет, я вот например за тонированием обратился в детейлинг центр, где мне закодировали некоторые стекла и фары (все сделали чисто и быстро), вот здесь есть контакты:

Доброго дня.20.06.2020 тонировал машину в компании «ConceptSound», Сотрудники любезнейшие. Записывался на 18—00, когда приехал, место уже было свободно, помыли машину, и без перекуров и чаепитий приступили. Тонировку делали зеркальной пленкой люмар с переходом. Пленок на выбор очень много. Инструмент любой. Все чисто, аккуратно и корректно. Работали больше 3-х часов. В процессе познакомились. Рекомендую если вы стали перед выбором – к кому и куда? То вам сюда ConceptSound!