Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2673681

Valeriy68, очень содержательно. Или мне что-то нужно между строк прочитать?
Ну, да ладно... А налогов в рублях-то сколько платите?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
Братцы! Ну давайте отделим мух от котлет. Давайте ошипуем летнюю резину и посмотрим на уклонах-полигонах, как будет себя вести машина. Т.е. будем испытывать реально шипы, а не шипы, вставленные в липучку, про которую вам кто-то сказок наговорил.

pechkin написал :
Valeriy68, очень содержательно. Или мне что-то нужно между строк прочитать?
Ну, да ладно... А налогов в рублях-то сколько платите?

Дык а что мне в ответ на ваше предложение ошиповать летнюю резину было ответить? Так же как, что можно ответить на ваше предложение сравнить свежую, как я понял, липуху с шиповкой которая уже поездила тыс. 20 км, и у которой шипы преваратились в заклёпеки, да и осталось которых процентов 80? Ну могу конечно намекнуть, что мол давайте уж и липучку поставим с пробегом 20000 км, на которой половина ламелей порвано и потёрто.
Налог в рублях я плачу 4350, кажись так.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68 написал :
Налог в рублях я плачу 4350, кажись так.

:yu + бензинчик и прочие оброки и поборы.

pechkin написал :
Давайте ошипуем летнюю резину

Это будет неправильно. Шипы совместимы только с зимней резиной. Сами же говорите.

POG65, я говорю не "совместимы", а "совмещают". Разницу чувствуете?
Это получается как каша из топора. "Бабка, сейчас мы сделаем классные шиповки. Возьмём резину помягче, сделаем рисунок водо-грязеотталкивающий, нарежем ламелей (чем не липучка?), а потом натыкаем туда шипов". Что было с топором в сказке мы помним, а что делают шипы в шине смотрите в левых рядах на дорогах страны (особенно в густонаселённой её части), а так же на моих фото в этой ветке.

Valeriy68 написал :
Налог в рублях я плачу 4350, кажись так.

AndyMirror написал :

  • бензинчик и прочие оброки и поборы.

Для начала скажу, что налог вы платите НА транспортное средство, в не дорожный налог. Деньги эти идут в казну, а не на дорогу. При том, что наша страна ни чего не производит, а людей, которых нужно кормить (врачи, пенсионеры, заключённые, военные и т.п.) оч. много( Из 140 млн. их больше 100 млн).
И потом. Давайте возьмём, скажем, 5 тыс. рублей. Поставим вашу машину в чисто поле. И что можно сделать за эти 5 тыс. рублей под ней, размеров 3х6 м? Гудроном вымазать эту площадку толщиной в несколько сантиметров получится? Зилок песка уже будет дороже.

Valeriy68 написал :
Ну могу конечно намекнуть, что мол давайте уж и липучку поставим с пробегом 20000 км, на которой половина ламелей порвано и потёрто.

Намекайте. Я тоже намекну, что ламели не шипы, и ламели изнашиваются равномерно по кругу. И если будем сравнивать заклёпочную резину, то противопоставлять ей будем липучку со схожим состоянием и схожим остаточным протектором.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
Для начала скажу, что налог вы платите НА транспортное средство, в не дорожный налог. Деньги эти идут в казну, а не на дорогу. При том, что наша страна ни чего не производит, а людей, которых нужно кормить (врачи, пенсионеры, заключённые, военные и т.п.) оч. много( Из 140 млн. их больше 100 млн).

И потом. Давайте возьмём, скажем, 5 тыс. рублей. Поставим вашу машину в чисто поле. И что можно сделать за эти 5 тыс. рублей под ней, размеров 3х6 м? Гудроном вымазать эту площадку толщиной в несколько сантиметров получится? Зилок песка уже будет дороже.

Сколько бы мы налогов не платили наши чинуши способны "освоить" куда больше. Они и заняты то в основном изобретением новых способов повышения и изымания этих самых налогов, оброков и т.п. и наиболее полного и удачного пути их "освоения".

А вот песочек зилками не надо заказывать. Вертушками надо, или хотя бы камазами. Здорово сэкономите.

pechkin написал :
я говорю не "совместимы", а "совмещают". Разницу чувствуете?

Мы говорим об одном и том же. Летняя или всесезонная резина не может быть зимней по определению. Независимо от наличия шипов. С этим никто и не спорит. Прописная истина.

AndyMirror написал :
Сколько бы мы налогов не платили...

Это понятно, что воруют. И воруют много.
Давайте посмотрим на это с другой стороны. Представьте, что Вы пришли куда-то, где Вам предложили сесть на стул. А стул вот-вот развалится (кто-то съэкономил на клее, да просто не стал его ремонтировать). Вы что, сразу плюхнетесь на этот стул и начнёте на нём качаться? А когда он развалится, вы грохнетесь на пол будете сетовать на то, что кто-то Вам стул не починил? Или Вы едете по разбитой дороге на полном газу и при этом говорите, что в поломке автомобиля виноваты чунуши?
Давайте представим, что мы ездим действительно по разворованным, не по госту сделанным дорогам. Может, их стоит поберечь? А не "какать" на них.
А не из нашего ли "мне накакать" слеплены те чинуши, что нас обирают. А не обкаканное ли общество терпит их и позволяет им бесноваться?

К тому же. Я уже неоднократно писал, что дороги Москвы и МО, где я сам езжу, практически не имеют ни каких косяков, кроме колеи в левых полосах. И уже не однократно просил дать мне хоть какое-нибудь внятное объяснение этому "феномену", когда асфальт "просаживается" под летящими легковушками, а под перегруженными по самые помидоры фурами он остаётся почти ровным?

POG65 написал :
Мы говорим об одном и том же.

POG65, Вы, по ходу дела, потеряли нить. Пробегитесь несколькими постами выше и попробуйте понять откуда "растут ноги" у шипованной летней резины. Подсказка:

pechkin написал :
Братцы! Ну давайте отделим мух от котлет. Давайте ошипуем летнюю резину и посмотрим на уклонах-полигонах, как будет себя вести машина. Т.е. будем испытывать реально шипы, а не шипы, вставленные в липучку, про которую вам кто-то сказок наговорил.

pechkin написал :
POG65, Вы, по ходу дела, потеряли нить. Пробегитесь несколькими постами выше и попробуйте понять откуда "растут ноги" у шипованной летней резины.

У меня предложение Дискуссию в сторону шипованной летней резины не углублять Всем же ясно, что это не предмет разговора, а наши с Вами собеседники - вполне адекватные люди... Теоретически, на переднеприводный автомобиль можно поставить на заднюю ось лыжи И он поедет... Но мы же не это обсуждаем?
Дайте самую на Ваш взгляд удачную фотографию про колею в левом ряду.

POG65 написал :
Дайте

Берите

pechkin написал :
Берите

Сложно обЪяснить сие... У нас такая колея везде... В том числе и в правых полосах.... в том числе и на новом асфальте. Латают да перелатывают... Причем по колее мало кто едет. Заметил (для себя), что процесс формирования колеи происходит интенсивней в жаркий период... Всвязи с этим думаю, что продавливают.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Какие же это колеи? Это колеечки.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

POG65 написал :
Всвязи с этим думаю, что продавливают.

есть в городе участок километр примерно дорога узкая грузовые там не ездят почти, асфалтировали за один проход ( так что качество должно быть примерно одинаковое , так вот везде асфальт ровный но примерно метров за 70 до перекрестка с главной(а движение по ней как правило не дает проехать без остановки) начинается колея ( как раз в зоне где машины гасят скорость перед перекрестком )

POG65 написал :
Сложно обЪяснить сие...

Ещё сложнее понять, о чём я говорю.

AndyMirror написал :
Какие же это колеи? Это колеечки.

Тем не менее эти дороги УЖЕ нуждаются в ремонте. И причины этих косяков заложены не в воровстве (или как вы объясните, что колейность растёт от правой полосы, где её практически нету, к левой?), а именно в нашем "насрать", да "накакать".
К тому же. Так или иначе водительские разговоры заходят на тему "какую резину лучше брать, что бы в колее не болтало". И разговоры идут именно о таких "колеечках".

POG65 написал :
У нас такая колея везде...

Мои поздравления. То, что у меня на фото - давно перестелено. И если Вы спросите, где же деньги, что выделили на дорогу, то я скажу, что они закопаны в Московские колеи.

POG65 написал :
В связи с этим думаю, что продавливают.

Если Вы о своём крае, то да, возможно. Но то, что я привёл на фото - это не давленые колеи, а именно выбитые-профрезерованные. Давленые колеи характерны выдавленными наплывами по краям. На моих же фото ровная дорога, колея в которой, просто провалена. А у вас как? МОжно фото?

johnlc написал :
есть в городе участок

Не помню, говорил я или нет, что шипы начинают ударно разрушать асфальт на скоростях выше 70-80 км/. На узкой дороге в километр длиной вряд ли поток едет быстрее. Перед перекрёстком, естественно все притормаживают, а потом разгоняются. Нагрузки здесь уже другие.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
Тем не менее эти дороги УЖЕ нуждаются в ремонте. И причины этих косяков заложены не в воровстве

Но то, что я привёл на фото - это не давленые колеи, а именно выбитые-профрезерованные.

Ясное дело. Какое же это воровство. Это "неустранимые сомнения" и т.п. У меня рядышком постелили дорожку асфальтом и вот незадача - за пол-года весь новый асфальт выело колеями до старого. На этом всё остановилось и прошло очередные пол-года. Время покажет. Согласен, что если не пойман, то и не вор, но вот как то знаю я в какой стране живу и знаю как у нас воров ловят. Так что не надо мне сказки рассказывать, и так уже новости стало невозможно смотреть. Одни сказочники.

Меня на жигулях тоже кидало по колее. Потом купил машину посовременнее и как то забыл я про колеи. Наверное их перестилили .

Профрезированные - вы опыты проводили? Чем профезированные, при каких условиях, какой материал, соответствует ли он ГОСТам и т.п. Из своего строительного опыта - часто при шлифовке шкурки (хорошие, отечественные) в пыль превращаются, а резине хоть бы что. И резиновыми тёрками удобно штукатурку цементную затирать, схватившуюся уже.

AndyMirror написал :
Так что не надо мне сказки рассказывать

Ну, расскажите мне сказочку о том, как появляются колеи в левых полосах, а под грузовиками в правых - нет колеи.

AndyMirror написал :
Меня на жигулях

Попробуйте в любом поисковике набрать "колея". Поисковик выдаст кучу ссылок, большая часть из которых будет на форумы, где люди обсуждают проблему езду по колеям. Другая часть отошлёт к журналюгским статьям о том, что шипы в колее не повинны.

AndyMirror написал :
вы опыты проводили?

Опыты? Нет, откуда. Я всего лишь двадцатую страницу подряд спрашиваю благородную публику о том, как же так получается, что колея именно в левых полосах.
Да и потом. Это же нужно специальное техническое образование (желательно и учёная степень), что бы прикинуть что именно будет изнашиваться в паре трения победит-асфальт и асфальт-резина. Мне этого, конечно же, как и всем участникам разговора (со строительным опытом в т.ч.) , недоступно для понимания. Вот сидим и тыкаем пальцами в небо. Я про шипы, вы про воров....

pechkin написал :
А у вас как? МОжно фото?

Конечно. Попаду на М-5 сфоткаю. Сегодня поеду за картошкой, там тоже колея га асфальте. Но эти дороги однополосные.

pechkin написал :
Ну, расскажите мне сказочку о том, как появляются колеи в левых полосах, а под грузовиками в правых - нет колеи.

*Причина скорее в удельном давлении на полотно, а не в массе грузовика брутто. Газельки тоже перегружают...и в крайнем левом ряду они не редкость. А среди них есть и односкатные (Соболи и Баргузины). Тема для рассуждения...

pechkin написал :
Я всего лишь двадцатую страницу подряд спрашиваю благородную публику о том, как же так получается, что колея именно в левых полосах.

Это протаптывают сволочи пешеходы. Ночами они парами ходят по левой полосе, гуляют паразиты, развлекаются. А мы, благородные автомобилисты, страдаем. Запретить нах этим гадам портить наши шикарные российские дороги!

Valeriy68 написал :
Это протаптывают сволочи пешеходы.

А у нас - лоси на шипованных копытах

POG65 написал :
А у нас - лоси на шипованных копытах

Запретить к едрене фене и лосей! Запретить всё и всем! Дороги - мигалкам, землю - чиновникам, власть - едроссам! Ура!!!

pechkin написал :
Я всего лишь двадцатую страницу подряд спрашиваю благородную публику о том, как же так получается, что колея именно в левых полосах.

Я думаю, что причина продавливания колеи в левой полосе не в массе и в шипах, а в скорости, с которой движется автомобиль. Ведь колесо катится по дороге не как жесткий диск - в пятне контакта происходит существенная деформация шины, и в точке касания фронтальной поверхности шины, при набегание колеса на дорогу, создается сильная ударная нагрузка. И чем быстрее движется автомобиль, тем эта нагрузка выше. В левой полосе автомобили движутся, как правило с более высокой скоростью.

Valeriy68 написал :
Запретить к едрене фене и лосей! Запретить всё и всем! Дороги - мигалкам, землю - чиновникам, власть - едроссам! Ура!!!

Лазерные алкотестеры гаишникам... Ура!!! И всем заменить штаны, с целю увеличения емкости и крепости карманов

Orges написал :
при набегание колеса на дорогу, создается сильная ударная нагрузка.

А если дорога была изначально ровная, откуда ударная нагрузка? Факт, что колея не сиюминутно образуется... Это относительно длительный процесс.

POG65 написал :
откуда ударная нагрузка?

Ну сложно объяснить на словах; Вы представте как колесо катится по дороге - на самом деле оно сильно деформируется и как бы ползет, "наваливаясь" на дорожное полотно в пятне контакта, не зависимо от ровности дороги.

Orges написал :
Я думаю, что причина продавливания колеи в левой полосе не в массе и в шипах, а в скорости, с которой движется автомобиль.

А вот моя теория. Виноваты во всём этом безобразии липучки. Ща я всё растолкую ну значится так. Липучка в зоне контакта создаёт вакуум и действует как присоска. При отрыве, особенно на мокрой поверхности, она вырывает куски асфальта, большие такие куски, иногда они даже летят в лобовуху позади идущим автомобилям, тем самым усугубляя ситуацию. Так вот. Чем выше скорость, тем сильнее создаётся разряжение под присоской при отрыве, и тем интенсивней курочится асфальт. а если сюда ещё прибавить и

Orges написал :
Ведь колесо катится по дороге не как жесткий диск - в пятне контакта происходит существенная деформация шины, и в точке касания фронтальной поверхности шины, при набегание колеса на дорогу, создается сильная ударная нагрузка. И чем быстрее движется автомобиль, тем эта нагрузка выше.

то становится совершенно понятно что...
Запретить липучки!
Нормальная теория? Мне нравится

Orges написал :
Вы представте как колесо катится по дороге - на самом деле оно сильно деформируется и как бы ползет, "наваливаясь" на дорожное полотно в пятне контакта, не зависимо от ровности дороги.

Дак ведь в пятне контакта внутри колеса давление одинаковое... Плотность (качество, крепость и др. физико-механические свойства) полотна а/д теоретически тоже одинаковая... Не пойму, откуда удар...

POG65 написал :
Не пойму, откуда удар...

набегающая передняя кромка шины ... мыслить надо дифференциально[

]()