Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2687691

Шихаэль Мума написал :
Кстати - жизненный плакатик донельзя

Я в прошлый новый год так ребро сломал. На металлической ступеньке подскользнулся... Совершенно не ожидал... Ноги выше головы... Ладно я не имею излишнего веса...

из опыта, если хотите ехать и бояться берите липучку, или прилипалку , а если быть уверенным в своем авто однозначно шипы. Один день гололеда может изменить все.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

sila-ua написал :
Один день гололеда может изменить все

да что день, одна секунда...

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Как страшно жить.

Жизнь вообще опасная штука - умереть можно !

Всех коллег по цеху поздравляю с праздником! Желаю всего самого наилучшего! Без разницы насчет личных предпочтений каждого, желаю безопасной езды на дорогах! Только что вернулся из поездки... ребятишек к зиме одевал... Насмотрелся... уХХ...

sila-ua написал :
а если быть уверенным в своем авто однозначно шипы. Один день гололеда может изменить все.

Правильные слова! Я так, потихоньку с коллегами мысль прокидываю... Мнение такое же. Хотя липучка - тоже ничего... Но для определенных условий... Сейчас, если фотографии получились, здесь размещу. Еще раз - ВСЕМ удачи!

Вот
Это еще не пришла настоящая зима...
Южный Урал...
О чем тут еще можно говорить.
Первое фото - фура уже нырнула... Там внизу... метров полста лету... Повезло ему... оЧЧень... Бочиной "головы" зацепился за ограждения...
Колея есть, но на фото ее не видно особо... Это федеральная трасса М-5. Температура за бортом самая противная для водителей... "вокруг нуля" А ехать надо было... отговаривал... Вот так и живем... Правда, - с шипами

Чутка еще,
может кто сделает правильные выводы?

Ну, чтобы картина была ясна

Это ужЕ не трасса М-5 Здесь просто живут люди... Каждый день на колесах...

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

POG65 написал :
Это ужЕ не трасса М-5 Здесь просто живут люди... Каждый день на колесах...

Ну ладно верхние фото,там возможен лёд а на этом снегу на кой шипы нужны?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

borodda написал :
там возможен лёд а на этом снегу на кой шипы

что ж теперь, если снег пошёл, шипы повыковырять...

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Шихаэль Мума написал :
что ж теперь, если снег пошёл, шипы повыковырять...

    Просто фотки со снегом,в посте о преимуществе шипов,ставить не надо,смешливый вы наш...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Да где ж им взять фотки зимней дороги да чтоб со льдом, да чтоб без снега, привередливый вы наш...

Дорогие мои ну нет шипу в наше время альтернативы, особливо там где лёд со снегом, или снег со льдом, тут как кому понятней Кто не попадал на снежный лёд понять трудно, , а кто знает, тот липуху уже не наденет. Ну а спор это для города. Там реально можно даже и на летней ездить и прокатит, можно не попасть.

Шихаэль Мума написал :
Сосед молодой так погиб...

POG65 написал :
Я в прошлый новый год так ребро сломал.

Offigeniy написал :
Жизнь вообще опасная штука - умереть можно

Так почему ни кто не носит обувь с шипами?

sila-ua написал :
из опыта, если хотите ехать и бояться берите липучку, или прилипалку , а если быть уверенным в своем авто однозначно шипы

Для того, что бы быть уверенным в своём авто, то однозначно нужно быть не уверенным в нём.
По мимо прочего, в шипах таится та самая мнимая уверенность, которая может подвести в ненужный момент.
Ещё раз. Шипы работают только на льду или на до блеска укатанном снеге, при температуре ок. нуля. И это только при том условии, что шипы почти новые.
Читал какой-то автожурнальчик, так там читатель письмо прислал, мол почему вы тестируете только новые шипы. Акцент он сделал на многонранные шипы, сказав, что они стачиваются оч. быстро.

POG65 написал :
может кто сделает правильные выводы?

Камера в мобильнике (в любом) - отстой. Угадал?
А по сути. Я, например, вижу слякоть на асфальте, да рыхлый снег. Про последнее Вам уже написали - это не про шипы. А про слякоть я напишу - это не для шипов вдвойне.

ПС. Огромное спасибо за фото. За это Вам цитата Рендела Макмёрфи - "я хотя бы попытался что-то сделать".

Valeriy68 написал :
Ну, а спор это для города.

Если что, то я из Москвы "уезжаю" каждый день. Так получилось, что моё место работы - гараж в ГСК. Там снег до земли ни кто не чистит. Круглую зиму там всё укатано. Бывало так, что мне было сложно дойти до машины - ноги разъезжались, но как только садился в неё ехал.

Valeriy68 написал :
Там реально можно даже и на летней ездить и прокатит

Для Вас, Валерий, Москва южный город.

POG65 написал :
Сейчас, если фотографии получились, здесь размещу.

От нашего стола - Вашему. Подмомковие. Ледяная дорога. Фотограф без шипов, его авто тоже. Ехать без шипов - не проблема!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

pechkin написал :
Ехать без шипов - не проблема!

Ну да. Проблема - затормозить или повернуть...

Valeriy68 написал :
ну нет шипу в наше время альтернативы

Ну, во-первых есть. По мимо липучки, есть ещё прыщ на шее, головой зовётся.
А во-вторых. Если не можете совсем уж без шипов, то повесьте себе знак "70" в красном кружочке на заднее стекло и не ездейте на шипах быстрее этой скорости. Вот тогда будет всё по-честному.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

pechkin написал :
не ездейте на шипах быстрее

угу, иначе сзади едущий липучный товарищ на торможении оставит вас без заднего бампера...

Шихаэль Мума написал :
Проблема - затормозить или повернуть..

Поверьте, там дальше был поворот. Я в него без проблем вошёл и без проблем вышел. И поверьте, машина моя бита только в заднюю часть. И в те моменты я задам не сдавал, если что. И, если что, то самые жёсткие удары получал именно от шипованных машин.
Пусть бегут неуклюжи, ёпта:

Шихаэль Мума написал :
сзади едущий липучный товарищ на торможении оставит вас без заднего бампера...

pechkin написал :
Пусть бегут неуклюжи, ёпта:

Смешно?

Млять. Я вот ни как не пойму. Все тут приходят и шлёпают о том, что шипы - это безопастность, уверенность и пр. А как только начинаешь что-то спрашивать, показывать, ссылаться на что-то и просить дать ответ на это, то начинаются какие-то нервные смеши, да гыгыкание. Откуда это? Вы что, ни как не хотите принять на себя ответственность за то, за что сами пытаетесь тут показать-доказать?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

В обычные дни у нас по городу регистрируют ~120 ДТП. В хорошие дни 500 ДТП.
Считаем что не менее чем у 80% автомобилей шипованная резина. Считаю, что шипованные и нешипованные шины распределены по городу равномерно. Как ни въедут кому в зад, так на шипованных. На нешипованных крайне редко. Как такое может быть на Земле?

Как раз в пятницу выпал снег. Не все ещё поменяли колеса. И что нам говорит статистика по ДТП - она не изменилась по сравнению с дорогами без снега.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

pechkin написал :
Так почему ни кто не носит обувь с шипами?

опять передергиваете -
, так что носят.... И за пределами "нерезиновой" довольно популярная каждодневная рабочая обувь у мужиков..... офисному планктону оно конечно не нужно......а вот ежели днями ну улице, да ещё и работать надо руками....

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Мужики все сплошь с деревянными ногами, как герои войны? Это не зимняя обувь.