Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729
#2690371

Вот и и зимняя? до -25,-40?
*у нас обычная температура в районе -10,-20 ежели не стоять то оченно даже.... валенки конечно хорошо, но дюже неудобно....,а эта хрень универсальна-от +3,до -20....
И вообще то речь шла не о конкретной модели,а их как и прозводителей как собак нерезанных от фирмы до подвального китая (печкин тоже на всю шиповку ополчился), а о том носят ли обувь с шипами....

P.S. *офтоп: а что вы считаете зимней обувью?

Dgippo1 написал :
опять передергиваете

Для начала, объясните мне, что значит "опять"? Я где-то уже что-то передёргивал?
И для продолжения. Я не спрашивал "почему на авито (или где-либо) не продаётся шипованная обувь", а спрашивал я "почему ни кто не носит её". Разницу чувствуете?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

не кажется ли вам что если продается то и носят?
**нет конечно можно и в тапочках до машины дойти...а носят там *где гламур чужд(если придти в офис в таких тапках то ведь не поймут, а ещё и по дресс-коду неположенно),где работать надо или охота рыбалка....
Что в принципе и к шинам относиться в Москве можно обойтись и липучкой ,а в регионах....пусть об этом думает житель региона... да и вообше эт личное дело каждого, хоть на летней бейтесь

Dgippo1 написал :
не кажется ли вам что если продается то и носят?

Да продают много чего. Там же, на авито, полно касок времён третьего рейха. И что? То, что Вы показали - это не массовый продукт. Это скорее предназначено для любителей подлёдной рыбалки.
Поверьте, даже в Москве полно льда на тротуарах (посмотрите мои фото выше), и тех гвонодавах, что вы запостили, вряд ли кто будет ходить.
К тому же. Непромокаемый до колена верх - это обязательное условия для шипования обуви? Можно же ошиповать и простые полуботинки с достаточно толстой подошвой, которые вполне будут соответствовать дресскоду и здравому смыслу. Шины же шипуют вполне обыкновенные, а не грязевые-внедорожные катки.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

pechkin написал :
Можно же ошиповать и простые полуботинки с достаточно толстой подошвой, которые вполне будут соответствовать дресскоду и здравому смыслу.

можно и даже я наверно за такое исполнение по крайней мере за возможность выбора в магазине таких тапок

в журналах типа сделай сам регулярно появлялись варианты противоскольжения-и кошки и песок на клею и т.д. и тп

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Дык и велосипедные шины шипуют самостоятельно. И ракету энтузиасты почти до космоса запускают.
Только архиредко это происходит.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
Млять. Я вот ни как не пойму. Все тут приходят и шлёпают о том, что шипы - это безопастность, уверенность и пр. А как только начинаешь что-то спрашивать, показывать, ссылаться на что-то и просить дать ответ на это, то начинаются какие-то нервные смеши, да гыгыкание. Откуда это? Вы что, ни как не хотите принять на себя ответственность за то, за что сами пытаетесь тут показать-доказать?

*лять! А вы то что тут пытаетеь доказать? Или вам поговорить не с кем? И не о чем.

borodda написал :
Ну ладно верхние фото,там возможен лёд а на этом снегу на кой шипы нужны?

Под снегом тоже лед.

pechkin написал :
Камера в мобильнике (в любом) - отстой. Угадал?

Согласен. Ну что уж есть.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

POG65 написал :
Под снегом тоже лед.

если слой снега сильно толще высоты шипа - уже не так важно есть лед под ним или асфальт - тут скорее механизмы сходные с "аквапланированием" работают.
ИМХО - шип штука хорошая но оч специфичная - а "уверенность на дороге" от их установки - уж точно штука вредная , согласен управляемсость с шипами чуть лучше , но обычно это провоцирует к увеличению скорости и выполнению маневров которые на нешиповке многие не рискнут делать что в итоге почти нивелирует среднестатистическое преимущество в безопасности, КМК.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Однозначно одно - без изменения стиля вождения зимой никакая резина не поможет.

pechkin написал :
Я как раз и покупал несколько раз резину с "зарубежных помоек". Ни чего старшного в этом не увидел.

недавно менял зимню резину, старая "бридстоун айс круизёр 5000" отпахала ПЯТЬ лет (примероно 40т.км) на ведуших колёсах вылетели ВСЕ шипы и протектор износился на ведомых чего-то осталось....
так вот резину хотел выбросить возле шиномонтажа - не разрешили мусорить пришлось увезти и бросить на работе ну там ради прикола дал объяву о продаже....
купили за 2500..... :-)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Vladislav.ru написал :
на ведуших колёсах вылетели ВСЕ шипы и протектор износился на ведомых чего-то осталось....

Vladislav.ru написал :
купили за 2500..... :-)

Наверно, как липучку впарили...

Зачем всё время фигурируеи старая шиповка. Да, я согласен полностью, что после трёх-четырёх сезонов ШИПОВКУ надо менять, иначе она перестаёт надёжно работать. НО, мля, при чём тут снего-лёд? и как вам поможет липучка при промежуточном слое снега, песка или песка-снего-каши??? Присоска сработает только на чистой поверхности, и это будет в финляндии, в австрии, в германии во время замозков. там реально чистят и убирают, сам могу это освидетельствовать. Там они и крошкой осыпают дороги. Липуха хватает эти крошки гранита и действует по принципу шипа. Но мы то живём в России, и тут только грубая сила помогает. Шип!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Vladislav.ru написал :
купили за 2500..... :-)

чохом или за штуку ?
для многих "импортная шипованая резина" это жутко круто

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Valeriy68 написал :
и как вам поможет липучка при промежуточном слое снега, песка или песка-снего-каши???

причем тут липучка спич про то что как раз шип на таких покрытиях и не блещет эффективностью , а ложные стереотипы могут сыграть злую шутку. на асфальте без льда но снегом или снегосолевой(песчаной) смесью уж точно "шип" тормозить будет хуже.

johnlc написал :
"шип" тормозить будет хуже.

Ну а торможение то тут при чём? Тормозить якорем можно. Машиной то управлять надо. Управлять и ехать. А если управляешь то и тормозить будешь. не всегда надо тормозить если обехать можно. Торможение это уже провокация на снос. Важен больше лосиный тест, а не тупое торможение. Да и правильное притормаживание это уже составляющая умения. Зачем кашу из понятий делать.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Valeriy68 написал :
Машиной то управлять надо. Управлять и ехать

и управлять и ехать можно на любой резине даже всесезонке причем при любой погоде и при любом состоянии покрытия .

Valeriy68 написал :
Важен больше лосиный тест, а не тупое торможение.

суть одинаковая в обоих случаях - важна сила трения в пятне контакта шина-дорога

AndyMirror написал :
А вы то что тут пытаетеь доказать?

Пришло время раскрыть карты и озвучить истинную цель моего присутствия. Итак.
Я пытаюсь сказать, что роль шипов сильна преувеличена. Они работают только в узком диапазоне погодных условиях - лёд и температура ок. нуля. В остальных случаях они в лучшем случае бесполезны (снег, сугробы), а в худшем - опасны (мокрый асфальт). Именно это преувеличение значения шипов даёт водителям ложное чувство безопасности.
А вот доказать я пытаюсь то, что от колея в левых рядах пробивается именно шипованными шинами.

Ну, вот, теперь Вы всё знаете.

AndyMirror написал :
без изменения стиля вождения зимой никакая резина не поможет.

Согласен.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Valeriy68 написал :
Присоска сработает только на чистой поверхности, и это будет в финляндии, в австрии, в германии во время замозков. там реально чистят и убирают, сам могу это освидетельствовать. Там они и крошкой осыпают дороги. Липуха хватает эти крошки гранита и действует по принципу шипа.

Кто-то придумал дурное название "липучка". И враз все стали понимать, что она, значит, присасывается как пиявка. Создает, значит, разрежение под собой и наружнее давление её прямо таки вдавливает в чистую поверхность. Небось, все мыльницу на присосках-то видели. Опять же, в мире животных нам осьминога показывало.

Как раз на снежной каше колёса без шипов работают никак не хуже шипованных. У них рисунок протектора не имеет гладких площадок. Смешно выдумывать небылицы супротив мнения тех, кто на нешипованной годами ездит.

Компутер то ваш тоже грубой силой собран? Поди требует смазки шестеренок? Электричество в России грубое, неровное, а то как заедать начнет.

Vladislav.ru написал :
недавно менял зимню резину, старая "бридстоун айс круизёр 5000" отпахала ПЯТЬ лет (примероно 40т.км) на ведуших колёсах вылетели ВСЕ шипы и протектор износился на ведомых чего-то осталось....

К разговору о б/у шинах. Понятно, за пять лет и 40 тыс. км ей пришёл конец. Но в каком состоянии эта резина была год назад, отъехавшая ЧЕТЫРЕ года и чуть более 30 тыс. км? Для Вас в тот момент эта резина была по-прежнему НОВОЙ? А если бы так случилось, что лично Вы не ездили на ней ЧЕТЫРЕ года и 30 тыс. км до того, а купили её, скажем, тыс за 5, что раза в 4 дешевле новой, то.... какой бы смайлик поставили после ценника?

Vladislav.ru написал :
недавно менял

Простите, Вы на ней всё лето пропахали?

Valeriy68 написал :
Зачем всё время фигурирует старая шиповка.

Вы объясняете зачем фигурирует или вы спрашиваете?
Если второе, то спросите водителей, зачем они ездят на старой шиповке. По моим наблюдениям шип округляется уже после первого сезона.

Valeriy68 написал :
и как вам поможет липучка при промежуточном слое снега, песка или песка-снего-каши???

Ваша "грубая сила" в виде, пусть и нового шипа, выпирающего на 1.2 мм здесь точно не поможет. Тут поможет только грязеотталкивающий ресунок ("ёлочка"), который встречается как на шиповках, так и на нешиповках.

Valeriy68 написал :
Присоска сработает только на чистой поверхности...

...которую желательно предварительно протереть и обезжирить. Но к разговору о шинах это не имеет ни какого отношения. Липучка не присасывается. Липучка состоит из множества ламелей, которые расползаясь увеличивают площадь сцепления.

Valeriy68 написал :
там реально чистят и убирают, сам могу это освидетельствовать.

В Москве и области дороги тоже чистят. Ярославку и Королев тоже, сам могу осведетельствовать. Там, где не почистили, а укатали (гаражи, стоянки, дворы) движение, как правило не такое интенсивное и быстрое, что бы прибегать к .... "грубой силе".
В этих местах, скорее, сложно пройти на своих двоих. И, в который раз спрошу, почему ни кто не носит обувь с шипами?

Valeriy68 написал :
Там они и крошкой осыпают дороги.

ТАМ у них климат другой. Скажем так, лучше. У них нет таких перепадов температур день-ночь, плюс за зиму не бывает т.н. "переходов через ноль". Если мы будет укатывать дороги и даже посыпать крошкой, то дороги у нас превратсятся в стиральную доску с ямами-гребнями в десятки см.
И, если что, ТАМ у них, въезд в центр Осло для шипованных машин платный. Ок 5 евро/день.

pechkin написал :
Липучка состоит из множества ламелей, которые расползаясь увеличивают площадь сцепления.

Так же, как и у зимней (другим - не путать) резины.

pechkin написал :
И, в который раз спрошу, почему ни кто не носит обувь с шипами?

Ну ладно, отвечу. Носят. Но, при определенных условиях. Это не секрет. В интернете много всего... Но про свою квартиру варианты предлагать нам не надо

pechkin написал :
ТАМ у них климат другой.

Дак он в Матушке везде разный. Вы попали не на форум садового кольца... Здесь ребята аж из Канады и Сахалина общаются...

pechkin написал :
Если мы будет укатывать дороги и даже посыпать крошкой, то дороги у нас превратсятся в стиральную доску с ямами-гребнями в десятки см.

Весной будете по пояс в грязи.... Устанете убирать эту крошку. Проверено.:yu Про "стиральную доску" это на спусках. Так и будет. Потом оттает, потом заморозит...

pechkin написал :
И, если что, ТАМ у них, въезд в центр Осло для щипованных машин платный. Ок 5 евро/день.

Это к чему? Вы не партийный?

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

pechkin написал :
Липучка состоит из множества ламелей, которые расползаясь увеличивают площадь сцепления.

Ни кто ни куда не расползается,это специальный состав резины,она шершавая как микропор и не дубеет в -30.Я уже третий комплект Бриджей ношу.

pechkin, ой вы такой ьля вумный. Нано резина просто, да? Дорогой вы мой, да всё проще маркетинг и потребитель, а порча дороги даже по сути никого не интересует ну правда, уж поверьте я по образованию, ну по первому именно органик, а вы ща такую херь несёте, что я готов вас взять к себе на раскрутку нового продукта

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Valeriy68 написал :
Нано резина просто, да?

раскрыли глаза, вот ведь уроды мишлны и бриджстоуны все разные составы резины выдумывают , а оказывается - дурят пиплов по полной а резина то вся одинаковая....

johnlc написал :
а резина то вся одинаковая....

А вы удивитесь, ДА. именно так, резина, ну то что вы под этм понятием понимаете, одинакова. Пластификаторы разные, ну и конечно протектор и технология. Но вы же не про это?

Давайте ликбез проведу. Я пивка ща попил, поэтому могу маркетинг с теорией маркетинга кратко рассказать. Важно не продать товар, вернее продать конечно важно, но важнее создать мнение. Назовём это мнение обывателя. Вот вы задумывлись отличите ли вы МП3 в битрейде 320 от СД на обычной магнитолле? Вот по этому же принципу и работает маркетинг. Профи очень мало, а остальным надо только правильно внушить и это уже будут адепты веры. Теперь давайте немного в брендовую политику залезем. Любому бренду важно максимальное присутствие во всём ассортиментном списке, если это конечно не ориентировано только на определённую группу верующих. Итак мы имеет кучу производителей которые зарекомендовали себя как удачные бренды. И тут, возникает вопрос, что надо сделать, чтобы пролезть на рынок. Првильно. Надо придумать некие характеристики товара, тоторые при общей дешивезне, и малой себестоимости, могут при некоторых условиях, конкурировать, ну или приближаться по характеристикам, к ведущим брендам в этой ценовой категории. Так вот. Вы решили продавать допустим кур. Но рынок занят. И вы говорите - мои куры не имеют крыльев и все "соки" и витамины ушли в ноги, ну или в уши или в хобот это уже не важно. Понимаете аналогию? А потом вы покупаете рейтинговые канали и журналы, и проводите агрессивную маркетинговую пропаганду... Появляются адепты веры, которые не пробовали альтернативы,но верят, в то, что то что, купленный ими товар и есть самое лучшее... Вот теперь давайте вернёмся к горке на которую две одинаковые машины будут подниматься и спускаться на разных, как многие думают, шинах. Но ведь шип то выиграет. Ибо нанотехнологий никаких ещё в этой области нет. А если бы они и были, то работали бы недолго и очень выборочно. Всё остальное это только вера.

Valeriy68 написал :
Давайте ликбез проведу.

Честно говоря, я так и не понял, к чему Вы всё это? Про то, что липучка присасывается к дороге - это понятно, для поржать. А причём тут маркетинг и пр.?

Valeriy68 написал :
Но ведь шип то выиграет.

Даже судя по "тестам" не всегда. В какой-то последней авторевюше был тест - торможение на люду со скрости 50 с АБС. Да, первые три позиции - шипы, четвёртая - НЕшипы, потом пару шипов и на пердпосднем(!) месте какая-то шипованная Икогама. Т.е. только одну нешипованную шину она смогла опередить.

Valeriy68 написал :
pechkin, ой вы такой ьля вумный.

Органик, потрудитесь, пожалуйста процитировать мои слова, на которые вы изволили изречь это. А то я и здесь не пойму о чём речь.