Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2926900

А в Москве пофиг наверное, там все равно на каких колесах в пробках стоять

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

kluchnik, да нет. Просто разные маршруты бывают. Кто-то без шипов в гаражи не въедет (по обледеневшему подъёму )

RHAPSODY написал :
и тема выйдет опять на круг...

Ага. И прямо сейчас. Ибо:

AMA3OH написал :
Придет осень и липучководы снова начнут твердить, что шипы не нужны

Нет здесь ни каких липучководов. А есть только один, который говорит не столько о нужности/ненужности шипов, сколько о том как влияют шипы на дорогу. И, если уж решили нацепить шипы, то должна же быть какая-то собственная ответственность за это дело.
И дальше по кругу. В странах, где всё же шипы разрешены, для таких машин действуют ограничения по скорости. Но вы что-то в это дело вникать ни как не хотите.

неплохой ролик на тему

Если честно, у меня тоже было желание снять подобный ролик. Только полярность несколько поменять. Я примерно так же на своей нешипованной машине объезжал другие машины. Другой вопрос, я не знаю были ли те машины на шипах или нет... Но, так же вопрос были опережаемые машины в роликах на шипах? Всё же, машиной управляет не шип, а человек.

POG65 написал :
мы же понимаем в чем суть вопроса

Я неоднократно просил выложить фото тех мест, по которым без шипов не проехать. Лично Вы, ПОГ65, запостили сюда фото и, видимо, с "пониманием сути вопроса". Предлагаю Вам отматать пару страниц назад и ещё раз прочитать комменты (не только мои) о шипах и рыхлом снеге.

RHAPSODY написал :
несколько долб...бов на шипах портят асфальт по всей России и Украине...

А Вы, лично, не припомните, сколько долб...бов сказали на это "ух ты, дорога прям профрезерована, ни когда такого не видел". И дополнительный вопрос. Много ли Вы видели долб...бов, которые носили обувь с шипами этой зимой (можно ответить только за Украину, если в России не бывали)?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
а чего спорить?

А Вы не находите, что в Москве в этом году снег стали убирать значительно хуже?... со всеми вытекающими последствиями?

kluchnik написал :
А в Москве пофиг наверное, там все равно на каких колесах в пробках стоять

Стоять пофиг, тронуться бывает тяжело, особенно в горку - ламельки забиваются снегом, и по 10см снежку уже проехать тяжело. На шипах это не проблема.

n-p-n написал :
Кто-то без шипов в гаражи не въедет (по обледеневшему подъёму )

Ну не все же умеют дрифтовать

pechkin написал :
Я неоднократно просил выложить фото тех мест, по которым без шипов не проехать.

Вы же видео посмотрели...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
в этом году снег стали убирать значительно хуже?

конечно, нет. Убирают намного быстрее и чаще.

Serg написал :
не все же умеют дрифтовать

а-га. Вверх по склону 10 градусов... метров 100... с поворотом Дрифтуйте!

POG65 написал :
Вы же видео посмотрели

и где там видно шины? Может все эти коровы на льду — шипованные?

n-p-n написал :
и где там видно шины? Может все эти коровы на льду — шипованные?

Вы без звука смотрели?


И дискуссия по этому поводу

POG65 написал :
Вы без звука смотрели?

Видимо, да. И, видимо, при при включенном звуке из под коментов самого автора слышен чОткий цокот Его шипов, а так же беспомощный шелест липучек обгоняемых Им авто.

pechkin написал :
И, видимо, при при включенном звуке из под коментов самого автора слышен чОткий цокот Его шипов

Это есть. Факт.

pechkin написал :
а так же беспомощный шелест липучек обгоняемых Им авто.

Не факт, что все прочие авто на ролике с липами... Всяких пользователей хватает...

POG65 написал :
Вы без звука смотрели?

Посмотрите и вы. Можно без звука.

Вопросы у меня всё те же. Если колея образовалась в летний период, то почему она "продавилась" именно легковыми машинами. Иллюстрация на 3-й минуте.

POG65 написал :
Это есть. Факт.

Как и то, что вокруг меня сплошные СТО. Заходя к ним я на стапелях только и вижу шипованные авто, с повреждениями передней части.

pechkin написал :
Если колея образовалась в летний период, то почему она "продавилась" именно легковыми машинами.

Ужасно, конечно. Это рядом со мной. Я об этой аварии читал. А почему Вы решили, что асфальт летом продавлен именно легковыми авто? КамАЗ, в который попали бедолаги, тоже легковой?

pechkin написал :
Заходя к ним я на стапелях только и вижу шипованные авто.

Это может сказать только о том, что большинство - за безопасность.

POG65 написал :
А почему Вы решили, что асфальт летом продавлен именно легковыми авто?

Зверя по следам любого узнавать умею я -

Я же Вам специально указал на 3-ю минуту ролика, где гаец стоит с уровнем и рулеткой. Посмотрите внимательно (опять же, можно без звука). На фото ровная дорога с "просевшей" колеёй. Т.е. она не выдавлена, т.к. по бокам нет ни каких наплывов. И, главное, по форме и габаритам она именно от одинарных, а не спаренных колёс. Или её сделали те редкие Соболи и Портеры?

POG65 написал :
Это может сказать только о том, что большинство - за безопасность.

Я, видимо, не правильно выразился и/или Вы не так поняли. Машины на шипах битые и находятся в ремонте.

pechkin написал :
Или её сделали те редкие Соболи и Портеры?

Все авто свое дело сделали. Шипы тоже свое дело внесли, согласен, отчасти. Я о другом хочу сказать, качество покрытия автодорог неудовлетворительное. Насчет колеи... передние колеса грузовых авто редко бывают парными (я об удельном давлении на покрытие). И вес автомобиля должен быть сбалансированным по осям. Так что Ваше утверждение по поводу образования колеи исключительно от фрезеровки шипами поддерживаю в меньшей степени. Без обид, конечно

pechkin написал :
Машины на шипах битые и находятся в ремонте.

На сто процентов доверять ТОЛЬКО шипам - просто глупо. Тут я с Вами соглашусь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

POG65 написал :
без звука смотрели?

к сожалению, со звуком. Если бы ещё без матерка обошлось — было бы лучше.
И что? Оператор комментирует. С тем же успехом он мог сообщить, что за рулём — блондинки. На видео всё равно ничего не видно.

n-p-n написал :
Если бы ещё без матерка обошлось — было бы лучше.

Согласен. Но из монолога автора ясно, он (вернее его авто) - на шипах. Но шипы - не панацея... полагаться ТОЛЬКО на них - большая ошибка. Я говорю только про свои местные условия зимней эксплуатации автомобилей. И только. В Москве, скорее всего, по другому. С этим спорить не стану. Вам виднее на месте. В любом случае всем участникам обсуждения, независимо от предпочтений в обсуждаемом вопросе, долгих лет и удачи на дорогах.:yu

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

n-p-n написал :
В Москве в этом году голого льда было, ну недели две.

Примерно как у нас,почти всю зиму по голому сухому асфальту ездили да и продолжаем ездить...

borodda написал :
Примерно как у нас,почти всю зиму по голому сухому асфальту ездили да и продолжаем ездить...

В наших краях также. Вторая зима, а я ни лопаты снега от гаража не отбросил... Раньше - дважды в день, иначе не выехать и не заехать... Хотя за эти две зимы всякое было... Больше всего напрягает околонулевая температура в снег, сами понимаете... У нас это явление стало не редким.

borodda написал :
и продолжаем ездить...

Так же. Только у нас Южный Урал И снежок в мае/июне(ле) бывает...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

n-p-n написал :
Сообщение от Serg

            в этом году снег стали убирать значительно хуже?

конечно, нет. Убирают намного быстрее и чаще.

У нас ТАК не было очень давно. Упустили чистку сразу после снегопада и получили колдобины

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

и туда же видюшки
[

Видео167

]( "Видео167")

[

зима.avi

]( "зима.avi")

[

Зима в Астрахани-1.mp4

]( "Зима в Астрахани-1.mp4")

[

Зима в Астрахани-2.mp4

]( "Зима в Астрахани-2.mp4")

Сегодня как обычно ездил в город , ловил безчисленные ямы в колее наполненой снежной кашей .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

POG65 написал :
В Москве, скорее всего, по другому

да. Причём, Москва — очень разная. Не все даже москвичи это осознают, что разные районы Москвы — как разные города. Разные дороги, разные лабазы, разные люди... Годами не бываю в некоторых районах. В отдельных не был ни разу в жизни. И, может, не буду никогда... вот так.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AMA3OH, жуть вообще...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Убирают намного быстрее и чаще.

Возможно мы с Вами живем в разных городах? У нас на работе все отметили значительное ухудшение качества уборки дорог.

POG65 написал :
КамАЗ, в который попали бедолаги, тоже легковой?

Ну что Вы, нельзя так, сейчас погода меняется, метеозависимые люди особо ранимы надо было сказать - грузопассажирский хотя бы

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

а че жуть то?! намана все... не Москва она такая....

POG65 написал :
Насчет колеи... передние колеса грузовых авто редко бывают парными (я об удельном давлении на покрытие). И вес автомобиля должен быть сбалансированным по осям. Так что Ваше утверждение по поводу образования колеи исключительно от шипами поддерживаю в меньшей степени. Без обид, конечно

Ваши поиски чего-то тяжёлого на дороге, что могло бы продавить асфальт весьма трогательны. Теперь это передние части грузовиков и тягачей. Хм, как же иначе, когда реально нагруженные-перегруженные задние мосты большегрузов ни как не стыкуются с Вашим представлением реальной причины образования колеи. Если что, то в этой (или подобной этой теме) были уже попытки показать, что большегрузы из-за спареных колёс и множества осей не особо-то и давят на дорогу. Но, что-то не вышло. Грузовики давят на дорогу, и давят не по-децки. Можете сами подсчитать - масса авто, поделённая на площадь пятна контакта.... Не буду мешать.
А тем временем колея долбится и будет долбится в левых рядах, куда кабины от Камазов заезжают редко.

К тому же. Я не один раз говорил о том, что да, полно косячных дорог с плохим покрытием, которых колея именно ВЫДАВЛЕНА. И выдавлена она именно спаренными колёсами грузовиков.Как правило, это правые полосы, где движение не особо быстрое.
Вот фото именно таких дорог и сравните с теми, что я выкладывал.