Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2929594

AMA3OH написал :
Упустили чистку сразу после снегопада и получили колдобины

Тоже не редкость такое состояние дорог.

n-p-n написал :
да. Причём, Москва — очень разная.

Мегаполис, однако

Serg написал :
надо было сказать - грузопассажирский хотя бы

Обязательно исправлюсь Особенно это касается автокранов

pechkin написал :
Грузовики давят на дорогу, и давят не по-децки.

Обратного я не утверждал.

pechkin написал :
Вот фото именно таких дорог

Как раз то, что я имею ввиду.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
мы с Вами живем в разных городах?

в разных районах — однозначно.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

POG65 написал :
Больше всего напрягает околонулевая температура в снег, сами понимаете... У нас это явление стало не редким.

А у нас как 17 января двинуло за 30,так с перерывом в пару дней,и по сейчас,правда уже 20-25,весна всёж...

borodda написал :
А у нас как 17 января двинуло за 30,так с перерывом в пару дней,и по сейчас,правда уже 20-25,весна всёж...

вЯсна... Сегодня подтаивает... Завтра ...
Всех - с праздником
Печкину - отдельное спасибо.:yu

Какие липучки для России??? вы что, с ума сошли??? И дороги от липучек лучше не станут, а станут лучше, лишь от того, что их будут делать, и ремонтировать грамотно!!! На Камчатке, шипы, - ваще дурной тон. Но и скорость там 40 км/ч.И дороги ГАВНО такое же, как и везде.......

POG65 написал :
Как раз то, что я имею ввиду.

Только именно не "то" имели ввиду на ролике про "убийцу-колею". Там показана колея именно от легковых машин. И не только там, а и в этой ветке от Вашего покорного... Вы разницу хоть чуть наблюдаете?

Доктор Ливси написал :
Какие липучки для России???

Выбор большой. У меня сейчас мишлен. Бриджстоун тоже ничего....

Доктор Ливси написал :
И дороги от липучек лучше не станут, а станут лучше, лишь от того, что их будут делать, и ремонтировать грамотно!!!

Во. Прямо в точку. Может, подскажите, какой такой материал лучше положить на дорогу вместо асфальта, что он мог более-менее сопротивляться сотне победитовых "гвоздей", которые устраивают дороге знатную дробеструйку? Просто один грамотный совет....
Если что, то начиная с прошлой весны в Москве переложили практически весь асфальт. Причём, клали грамотно и клали грамотный асфальт. Новому мэру уж очень хотелось себя зарекомендовать перед начальством. Так вот дороги простояли до осени в первозданном виде. Сейчас, в местах, где скорости довольно высокие, видна отчётливая колея.
И, если возникнет желание сказать что-то про "замкадие" и "остальную Россию", рекомендую посмотреть ролик на этой странице в посте №966.

Доктор Ливси написал :
На Камчатке, шипы, - ваще дурной тон. Но и скорость там 40 км/ч.И дороги ГАВНО такое же, как и везде.......

На Камчатке есть то, что привозят с соседних островов (Хонсю, Кюсю и т.д) А на них шипы запрещены. И там, наверное и скорости не более 40 и дороги ГАВНО, как и везде.

pechkin написал :
Вы разницу хоть чуть наблюдаете?

Ну раз Вы так настойчиво это утверждаете..., видимо она есть.

pechkin написал :
с прошлой весны в Москве переложили практически весь асфальт. Причём, клали грамотно и клали грамотный асфальт. Новому мэру уж очень хотелось себя зарекомендовать перед начальством. Так вот дороги простояли до осени в первозданном виде. Сейчас, в местах, где скорости довольно высокие, видна отчётливая колея.

Что то Вы уважаемый, сами себе противоречите. Прочитайте внимательно ещё раз, свою фразу. =положили весной, колея осенью= Если мне не изменяет память, то между весной, и осенью, у нас вроде лето.... Какая же шипованая резина???

pechkin написал :
И, если возникнет желание сказать что-то про "замкадие" и "остальную Россию", рекомендую посмотреть ролик на этой странице в посте №966.

Я посмотрел, но мне это ни к чему.Я и так много где езжу, и собственными глазами всё вижу. Кстати я надеваю шипы в сентябре, а снимаю в мае. и не только Я. И у нас вроде нет особенно продавленного дорожного полотна

И один из комментариев.

Free Free
На этом участке и летом то заносит из-за колеи, а зимой то и подавно
Я улетел через 2км дальше...
две минуты назад|Комментировать

И это трасса, где основной поток большегрузов в правой полосе. Но колея образуется в левой и от легковых машин.

Доктор Ливси написал :
Что то Вы уважаемый, сами себе противоречите. Прочитайте внимательно ещё раз, свою фразу. =положили весной, колея осенью=

Я не писал, что колея образуется к осени. Я написал, что

печкин написал :
Так вот дороги простояли до осени в первозданном виде.

, т.е. в том виде, в каком их положили весной.

POG65 написал :
Спросим читателей
Отчего в асфальте появляются колеи?

Бредовая статья с откровенным враньём. Шипы в Германии запретили именно из-за того, что от шипов, когда на них там ещё можно было ездить (и, что интересно, была потребность в них), образовывались глубокие колеи. Вывод же немецких специалистов о причине образования колеи построен на том, что по дорогам не ездят машины на шипах. И, да, если будет плохое качество асфальта, плохая его укладка, то колейности не избежать. И это при условии, что шипов эти дороги не видят никогда.

Спросим читателей? Я тут только этим и занимаюсь. Всё спрашиваю и спрашиваю, как так получается, что колея образуется именно в левых полосах, там, где едет легковой транспорт, а в правых полосах её нет.

pechkin написал :
там, где едет легковой транспорт, а в правых полосах её нет.

есть и в правых, и в левых. И грузовики ещё ого го как ездят во второй, и в третьей...

pechkin, А что Вы скажете про северную Норвегию? там запрещено зимой без шипов ездить, а колеи нет. Почему???

Доктор Ливси написал :
Почему???

Дело в том, что шип начинает ударно разрушать асфальт на скоростях выше 70-80 км/ч (именно по этому колея в левых полосах). В странах, где шипы разрешены, действуют жёские ограничения по скорости для шипованных машин (в Бельгии, например, обязателен знак "60" на заднем стекле и запрет выезда на автостраду". Так же действуют ограничения по срокам использования. И ни каких сентябрей и маев на шипах там не бывает. Плюс к этому, по данным норвежских дорожников, они за зиму теряют 140 тыс. тонн асфальта. Плюс к этому, въезд в центр Осло на шипованной машине стоит немалых денег (что-то ок. 5 евро). Плюс к этому, многие дороги в Скандинавии не чистятся, а укатываются - их климат без наших резких перепадов температур это позволяет, и шипы, зачастую, едут по снегу, а не по асфальту, опять же при ограничении скоростного режима.

pechkin написал :
Бредовая статья с откровенным враньём.

Иного ответа от Вас я и не ожидал.

Доктор Ливси написал :
есть и в правых, и в левых.

Во всяком случае у нас так же.

POG65 написал :
Иного ответа от Вас я и не ожидал

Я эту статью много раз уже комментировал и более развёрнуто. По мимо прочего, я написал ещё и про враньё. Или Вы только решили "бредовость" выделить?

POG65 написал :
Во всяком случае у нас так же.

Фото можно?

pechkin написал :
шип начинает ударно разрушать асфальт на скоростях выше 70-80 км/ч

так и у нас скорость в городе - 60км/ч, за городом 90км/ч Тогда может не шипы виноваты, а несоблюдение скоростного режима нерадивыми водятелами?

pechkin написал :
И ни каких сентябрей и маев на шипах там не бывает.

я Вам написал про мои шины. А там, если мне не изменяет память, с 25 сентября, по 15 апреля
и ещё. У нас, часть трассы М-18 (Мурляндия - Печенга),Укладывали норги. Трасса не продавлена нисколько. В некоторых местах начал выкрашиватся асфальт, и то из за трёхмостовых не груженых авто...

pechkin написал :
Фото можно?

не будем далеко ходить(ездить) Трасса Е-95. колея везде.И в левом грузовики херррачат так, что аж шуба заворачивается

pechkin написал :
Фото можно?

Постараюсь

Доктор Ливси написал :
не будем далеко ходить(ездить) Трасса Е-95. колея везде.И в левом грузовики херррачат так, что аж шуба заворачивается

Практически повсеместно. "Укладывают" на старое покрытие...

" >

относительно зимних шин в нашей местности

Доктор Ливси написал :
так и у нас скорость в городе - 60км/ч, за городом 90км/ч Тогда может не шипы виноваты, а несоблюдение скоростного режима нерадивыми водятелами?

Так я говорю, что колея образуется именно на скоростных участках. И везде ли в городе обосновано ограничение до 60 км/ч? В Москве так вообще, многие дороги стоят со знаками "80", мкАД - "100". Превышенная скорость на 20 км/ч особо не карается. И я, если честно, не вижу в этом особого криминала. И не вижу ровно до того момента, пока это не становится вредным и/или опасным.
Скажем так, могли бы Вы лично не ездить на "гвоздях" быстрее 70 км/. Никогда, ни при каких обстоятельствах, какая бы хорошая погода не стояла, и какая бы чистая и сухая дорога не была?
И дополнительный вопрос. Вы носите шипованную обувь? Статистика же по зимним травмам весьма грустная....

Доктор Ливси написал :
А там, если мне не изменяет память, с 25 сентября, по 15 апреля

Ну, пусть будет так, хоть там скорее по погоде ориентируются, оповещая народ черес СМИ о конкретной дате. Не суть. Вопрос вот в чём. Зачем они вообще запрещают шипы в какой-то момент, если по многочисленным участникам этой (и не только этой) ветки считают, что шипы не оказывают на дорогу ни какого влияния и в возникновении колеи ни как не виноваты? Это как так?

Доктор Ливси написал :
У нас, часть трассы

Дороги все разные. В том числе и по интенсивности и скоростному режиму. К примеру, у нас есть Минское и Можайское шоссе. Они почти параллельны, но первое шоссе более прямое и скоростное, а второе всё извилистое. Соответственно, на Минке колея в левой полосе, Можайка с выкрашиванны асфальтом, но без колеи.
Кстати, в последнем видео, там где Навара в щепки разлетелась, дорога уж очень на Минку похожа.

Доктор Ливси написал :
И в левом грузовики херррачат

Я не зря просил Вас посмотреть видео про "колею-убийцу". Собственно, дело даже не в ролике, а в обном кадре. Если точно, то это на 3:04. Там гишник положил на колею уровень и приложил рулетку. Присмотритесь. Ну не след это от грузовика! И дорога не продавлена - она не имеет наплывов по бокам. И это всё дело творится в левых рядах, где херрррачат не грузовики, а Навары.

POG65 написал :
Позиция Росавтодора относительно зимних шин в нашей местности

Что-то какая-то кривая позиция у вашего Росавтодора. Они о чём? О зимней резине, о шипованной резине, о цепях? Или так, всё в кучу свалить, а там пускай разбираются?....

POG65 написал :
Еще

оттудова:> Возьмем нашу ПСЮ. За зиму там такая колея образовалась, что никакое смещение разметки уже не поможет.

Будете рассказывать как так получилось, что колея образовалась именно зимой?

И, пожалуйста, перестаньте давать ссылки на всякие голосовалки. Нет ничего омерзительнее большинства. Ему сначала распишут все ужасы про дорожников, а потом спросят "девочка, ты хочешь поехать на дачу или что бы тебе оторвали голову?"....
Я например, вижу, как "большинство" ездит по дорогам. Это бездумная езда, которая приводит к заторам. То, что "большинство" мерит не только шины, но диски каким-то там радиусом - это отдельная песня.

pechkin написал :
Нет ничего омерзительнее большинства.

Шедевр мысли

pechkin, скажите, пожалуйста, у Вас авто с каким типом привода?
POG65, тот же вопрос задаю и Вам.

RHAPSODY написал :
POG65, тот же вопрос задаю и Вам.

Уже давно - только передний.

pechkin написал :
Что-то какая-то кривая позиция у вашего Росавтодора.

Уморили... А у Вас в Москве другой Росавтодор?

pechkin написал :
И, пожалуйста, перестаньте давать ссылки на всякие голосовалки.

Отдельно посмотрите стр. №131.