Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574
#2986272

pechkin написал :
, точнее, из чего нужно делать дорогу, Уважаемые Жители Города Мастеров, что бы она, дорога, могла противостоять победитовой дробеструйке?

Так в забугорьях это давно известно,резину добавлять,из переработаных шин,а у нас сделать так-дорога перестанет изнашиваться,не надо будет ремонтировать каждый сезон и денег негде будет своровать,как жить честным ворам от строительства

pechkin написал :
Ага. Как-то, какой-то "авторитетный автожурнал" что-то там придумывал про водяной клин, бегущий перед катящимся колесом и, якобы, являются причиной возникновения колеи. Графики, векторы... красиво так.
Вот я подумал, дать им самый мощный кёрхер, а самому взять шипованную шину и посоревноваться с ними, кто оставит на асфальте заметный след... Но, наверняка, "чукчи не экспериментаторы, чукчи писатели..."

А Вам известно что-либо об Вы меня просто поражаете своими познаниями... уХХХ...

Как согласовать две Ваших фразы про шипы:

pechkin написал :
Ещё раз. Шип - это победитовый стержень, который не стирается довольно долго.

pechkin написал :
и которые за пару тыщ км превратились в заклёпки,

Мысли должны быть последовательными.

POG65, уже по циркуляру щас пойдет обсуждение. Тут все правы,я ж говорю :-)

Олег20374 написал :
POG65, уже по циркуляру щас пойдет обсуждение. Тут все правы,я ж говорю :-)

Верно говорите.:yu

Олег20374 написал :
POG65, уже по циркуляру щас пойдет обсуждение. Тут все правы,я ж говорю :-)

Оно (обсуждение) идёт кругом уже последние 20 страниц Основные тезисы вносимые на обсуждение

  1. Шип портит дорожное покрытие.
  2. Шип скользит по асфальту.
  3. Шип это плохо потому что...
  4. Шип надо ваще запретить, как это с делали в некоторых странах.

И всё это десять раз по кругу с перемыванием косточек

POG65 написал :
А Вам известно что-либо об аквапланировании?

Причём тут аквапланирование? Я не писал про это дело. Разговор был о том, что некий журнал придумал версии об образовании колеи. Прочтите ещё раз.... уХХХ

Valeriy68 написал :

  1. Шип портит дорожное покрытие.
  2. Шип скользит по асфальту.
  3. Шип это плохо потому что...
  4. Шип надо ваще запретить, как это с делали в некоторых странах.

Согласен. Шипы лучше.-

Михалыч написал :
Согласен. Шипы лучше.

Опять понеслась. Администратор, закройте,пожалуйста, циркуляр

POG65 написал :
Как согласовать две Ваших фразы про шипы:
Сообщение от pechkin
Ещё раз. Шип - это победитовый стержень, который не стирается довольно долго.
Сообщение от pechkin
и которые за пару тыщ км превратились в заклёпки,
Мысли должны быть последовательными.

Вот Вам несколько фотоэтюдов. Смотрите на нестёртые шипы, превращённые в заклёпки и согласовывайте:

pechkin написал :
Вот Вам несколько фотоэтюдов. Смотрите на нестёртые шипы, превращённые в заклёпки и согласовывайте:

Здесь пробег явно не "пара тыщ км"

POG65 написал :
Здесь пробег явно не "пара тыщ км"

Я знаю эти колёса, ту машину, на которой они стояли и человека, который проехал на той машине ок. 5 тыс. км, 3 тыс. из которых на летней резине.

ПС. ПОГ65, на момент написания Вашего поста - просмотр фото "0". Вы бы хоть открыли фото покрупнее...

pechkin написал :
ПС. ПОГ65, на момент написания Вашего поста - просмотр фото "0". Вы бы хоть открыли фото покрупнее...

Открывал каждую в полноэкранном режиме.
Моя резина пробежала гораздо больше, но состояние протектора и шипов намного лучше. Несколько шипов, естественно... не хватает.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Можно выйти на улицу и поглядеть на шипы. Они так примерно и выглядят все. Никаких там острых кромок.
А если ещё глянуть на бур перфоратора, которым уже сделали пару десятков отверстий, то острых кромок и там не обнаружится. Время работы перфоратора по сравнению с временем работы ошипованного колеса ничтожное. А сплав там не хуже.

pechkin написал :
Вот Вам несколько фотоэтюдов. Смотрите на нестёртые шипы, превращённые в заклёпки и согласовывайте:

А, что не устраивает? Шипы, как шипы...-
Резина при движении проминается, шип- выпирает и цепляется.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

pechkin написал :
Во-первых, уже давно не уступает. По многим параметрам шины выстраиваются вперемешку.
Во-вторых. Шипы, которые участвуют в тестах, ни когда асфальта не видели и состояние у них - муха не сидела. Все "инновационные-бриллиантовые-медвежьекогочные-многогранные" "технологии" при них. Как сос... ведут себя шипы, на которых погоняли вдоволь по асфальту, и которые за пару тыщ км превратились в заклёпки, я сегодня слышал от своих "шипованных" товарищей, когда я их расспрашивал о вчерашнем гололёде.

по каким? из 15 параметров лучшая липучка выигрывает в 2-3 номинациях, одна из них шум)) 2-3 одинаковые- асфальт, все остальные за шипом. Шипованные товарищи пусть учатся ездить, с дуру и лом сломать можно и липучку стереть (у меня знакомый за сезон стачивает в ноль любую резину и комплект сцепления это не значит что резина плохая и сцепление палёное)

сначала не уловил суть дискуссии, оказывается речь о порче дорог, как говорил мой преподаватель за 15 минут до конца лекции "а теперь что касается аэродромов"
pechkin а вы не думали что давление 2-х тонной "легковушки" на м2 асфальта больше чем у 20 тонного грузовика?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

POG65 написал :
Мысли должны быть последовательными.

POG65 написал :
Моя резина пробежала гораздо больше, но состояние протектора и шипов намного лучше. Несколько шипов, естественно... не хватает.

Фотографии сделаны с очень близкого расстояния. Попробуйте сфотографировать свои колёса с близкого расстояния и Вы увидете (а может, и нам покажете), чем Ваши колёса лучше.
Конкретно эту резину меня попросили сфотографировать и выложить на барахолку. Резина ушла в лёт, человек приехал забирать, даже не торговался. Повторюсь, резина действительно проехала мало. Причём, ездила на этой резине мадам, которая совсем далека от гонок и больших скоростей.

Михалыч написал :
А, что не устраивает? Шипы, как шипы...-
Резина при движении проминается, шип- выпирает и цепляется.

А Вы сравните эти шипы, с новыми. По мне, эти закруглённые железячки - "ни украсть ни покараулить". И "шип" в этой резине уже выпирает, но чем ему цепляцо-то?

MOTR написал :
из 15 параметров лучшая липучка выигрывает в 2-3 номинациях, одна из них шум)) 2-3 одинаковые- асфальт, все остальные за шипом

Эти тесты проводятся на новых шипах. Что, если им подсунуть шины, как на фото выше.
К тому же, на "гражданских" шипованных шинах величина выступающего шипа 1.2мм. А если протестировать шины раллийных машин с шипами в 3-7 мм, то что, мы и на таких и будем ездить?

MOTR написал :
Шипованные товарищи пусть учатся ездить, с дуру и лом сломать можно

Я повторюсь, на резине, что на фото ездила женщина. У неё нет желания гонять.
Может и Вы выложите фото Ваших шипов?

MOTR написал :
pechkin, а вы не думали, что давление 2-х тонной "легковушки" на м2 асфальта больше, чем у 20 тонного грузовика?

Думали. Причём, всем коллективом, что здесь обитает. Причём, раза три уже. Четвёртый не хотите? Может, на этот счастливый раз грузовикам выпадет счастливый билет и окажется, что они давят на дорогу гораздо меньше, чем легковушки. И, может, этой весной отменят просушку дорог с запретом движения по ним грузовиков, а там, где просто выставляют знаки с ограничением нагрузки на ось (в размере 2-3х легковых авто) будет зелёный свет всех перегруженной братии...

AndyMirror написал :
AndyMirror

Спасибочки. Я, просто шутю. А Печкин на меня "батон крошит". Тема завершена давно. Она, сама по себе - Флуд.

pechkin написал :
и Вы увидете

Надо было написать "увидите" Вы в школу ходили?

MOTR написал :
сначала не уловил суть дискуссии, оказывается речь о порче дорог

я тут, так просто... Но оППонент меня просто удивляет шедеврами мысли. Может быть я где-то не там живу? мАсква, бля...

"Гараж" Эльдара Рязанова. Из пустого в порожнее.
Товарищ Печкин, над Вами издеваются, а Вы всё за чистую монету...

borodda написал :
Сообщение от pechkin
из чего нужно делать дорогу, Уважаемые Жители Города Мастеров, что бы она, дорога, могла противостоять победитовой дробеструйке?

Так в забугорьях это давно известно,резину добавлять,из переработаных шин,а у нас сделать так-дорога перестанет изнашиваться,не надо будет ремонтировать каждый сезон и денег негде будет своровать,как жить честным ворам от строительства

Хорошо, в загуборьях (для примера пусть будет Германия) добавили резину в дорогу. Но, при этом, они и шипы запретили. Казалось бы, зачем запрещать, если у них дорогие хорошие с "правильным" асфальтом? Причём, запретили так, что даже въехать нельзя на шипах из соседних северных стран. Если возникнет пердположение, что "они там не нужны", то ответом будет "там много чего не нужно". Например внедорожники - дороги у них хорошие. Но ни кто их в Германии не зпрещает.

И второй момент. Мы, как страна, уже давно почти ни чего не производим. Всё, что мы имеем - это импорт. Почти всё, с чем мы сталкиваемся каждый день (от продуктов до автомобилей) - в подовляющем большинстве импорт. Мы окружили себя хорошими и качественными вещами, в современном смысле этого слова.
Но у нас так и не появилось ни одной хорошей дороги, которая простояла бы без ремонта несколько лет. Понятно, что в дорожном строительстве гнилая финансовая система с откатами и воровством. Но ведь могло бы быть хоть где-то исключение? Хоть одну дорогу в несколько км могли бы мы построить? Пусть, не мы. Давайте пригласим тех же немцев, у которых строительство дорог обходится дешевле. Росавтодор не хочет делиться хлебным местом? Но он не бог, и над ним кто-то есть, который может потребовать сделать хотя бы одну дорогу . Например, что-то от Кремля до Горок. На даже эти "главные" дороги все в колее.

AMA3OH написал :
Скорость в городе 60 км/ч, Вне 90 км/Ч. Значит ли это, что в городах нет колеи? Грузовые у вас очень быстро ездят, а легковые низко летают . Может поэтому у вас колейность? Тогда не шипы надо отменять , а скорости резко ограничить.

В Москве, на многих улицах ограничения по скорости "80". На таких дорогах и 100 км/ч бывает средняя скорость потока. И все мои фото, как раз из этих мест. И именно из-за этого и у "нас" колейность. Собственно, у "нас" - это по всей России, кроме, может, Дальнего Востока, где шины приходят с соседних островов, где шипы запрещены.
Про отмену шипов у нас,в России, я пока ни слова не сказал, а вот скорость ограничить с вывешиванием знака "70" на заднее стекло при езде на шипах предлагал неоднократно. Но, что-то как-то никак....

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

pechkin написал :
вот скорость ограничить с вывешиванием знака "70" на заднее стекло при езде на шипах предлагал неоднократно. Но, что-то как-то никак....

ясен перец что никак - шипы то как раз и ставят чтобы ездить значительно быстрее чем 70кмч надеясь на "запас" тормозного пути....

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

pechkin написал :
На даже эти "главные" дороги все в колее.

Потому что тому кто едет на "пульмане",колея по большому турецкому барабану,он её не чувствует.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

johnlc написал :
ясен перец что никак - шипы то как раз и ставят чтобы ездить значительно быстрее чем 70кмч надеясь на "запас" тормозного пути....

эт вы о себе ?
я например больше 70 тока по трассе или кольцево рассекаю , в городе быстрее 60 только если поток едет с такой скоростью - иначе начинают обгонять и подрезать .... причем не зависимо от резины
езжу на шипах и не ситаю что дорогу изнашиваю больше чем на сумму налогов за пользование этими самыми дорогами , но считаю что прежде чем запрещать шипы или еще как дискриминировать водителей предпочитающих шипованую зимнию резину нада сперва решить вопрос как собственно с самими дорогостроителями но и с другими дорожными службами отвечащими за эксплуатацию и не забыт про комунальные службы . на дорогах в городе еще более менее даже несмотря на неожиданные вападения снега замой и неменее внезапные морозы после оттепелей в осенне-зимне-весенни сезоны , а вот в дворовых терриориях , снт и других мелких поселках обычно полный песец от ледяных катков до снежной колеи такой что камаз на брюхо сядет ........

borodda написал :
Потому что тому кто едет на "пульмане",колея по большому турецкому барабану,он её не чувствует.

Тем не менее, для этого "пульмонолога" каждый год асфальт перестилают.

сварик написал :
езжу на шипах и не ситаю что дорогу изнашиваю больше чем на сумму налогов за пользование этими самыми дорогами

А не подскажите, сколько в рублях Вы платите в год за своё авто и сколько примерно проезжаете км на шипах?

И, на всякий случай, у нас есть только налог на транспортное средства, типа как налог на недвижимость, землю и т.п. И почему бы Вам не затопить соседей снизу, а потом сказать, что платить за ремонт их квартиры не собираетесь, т.к. уже заплатили налог и ежемесячную квартплату?

сварик написал :
на дорогах в городе еще более менее даже несмотря на неожиданные вападения снега замой и неменее внезапные морозы после оттепелей в осенне-зимне-весенни сезоны , а вот в дворовых терриориях , снт и других мелких поселках обычно полный песец от ледяных катков до снежной колеи такой что камаз на брюхо сядет

И причём здесь шипы? Со всеми этими "ужасами" вполне справляется нешипованная зимняя резина.

сварик написал :
считаю, что прежде, чем запрещать шипы или еще как дискриминировать водителей, предпочитающих шипованую зимнию резину....

А Вы не думали, что предпочитатели зимней резины сами дискриминируют других водителей, не предпочитающих зимнюю резину, да и себя, в итоге, тоже....
Посмотрите и удивитесь. Колея, причём стёртая до предыдущего слоя, только от легковых авто там, где Вы и гоняете, и в левых рядах, а там где грузовики - колеи нет. А последние платят налогов, как стоимость некоторых недорогих легковых авто....