Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2994932

Олег20374 написал :
POG65, отлично. Ну, ждём теперь, щас втык опять получим.

Вы, наверное о чём-то между собой договорились, но о чём говорите вы, я так не понял. К чему все эти фото, когда я примерно тоже самое фотографировал в своей "теплице"? К тому же, одна из последних просьб состояла в том, что бы сфотографировать свои шипы, а не грязную машину.... Которая, правда, будет почище моей, но в любом случае, фотографии мне "о многом" ни чего не сказали.

Олег20374 написал :
Товарищ Печкин, ну всё уже понятно давно. Давайте подведём итог.

  1. Зимняя резина бывает шипованной и нешипованной.
  2. Шипованная зимняя резина наносит вред дорожному покрытию. Чем выше скорость,тем сильнее шипы изнашивают асфальт.
  3. Дорожное покрытие изнашивается не только из-за применения шиповки зимой, но и от других факторов.
  1. Спасибо, Кэп.
  2. Вред наносит автомобиль, своими выхлопными газами, а шипы просто долбят асфальт.
  3. Дорожное покрытие разрушается не только из-за шиповки зимой, но из-за шиповки весной, летом и осенью.
    "Другие факторы"? На новый круг хотите? Извольте, ни чего нового, те же вопросы, то же леденящее душу молчание:
    Факторы: климат, воровство дорожников и нарушение технологии строительства дорог, реагенты, большой поток автомобилей и пр. актуальны для всей ширины дороги. Но колея остаётся только от легковых автомобилей, при том, что рядом, почти с такой же скоростью, едут большегрузы с 10-ти кратным превосходством в массе. Это как? И почему ни кто не носит обувь с шипами, при этом фотографируя "непролазные" ледяные дороги вокруг гаража? У всех собственные лифты от квартиры до двери автомобиля?

Олег20374, откуда у Вас такое рвение закрыть тему? Если Вы, лично, всё поняли, то зачем заходить в эту тему? Если хочется высказаться прямо по теме "Липучка или шипы" и рассказать о прелестях шипованной резины, то поверьте, Вам ни кто не помешает, не перебьёт и даст высказаться целиком и полностью.

pechkin написал :
Вы, наверное о чём-то между собой договорились,

Например?

pechkin написал :
К тому же, одна из последних просьб состояла в том, что бы сфотографировать свои шипы,

Будут

pechkin написал :
но в любом случае, фотографии мне "о многом" ни чего не сказали.

О состоянии трассы М-5 (лед, грязь, вода, снежная каша - и все одновременно, на разных участках.
А Вам когда в школе объясняли, что 2*2=4 Вы тоже спорили?

pechkin написал :
то поверьте, Вам ни кто не помешает, не перебьёт и даст высказаться целиком и полностью.

А вот это правильно.

Печкин,ну Вы даёте! Вам бы в продажах работать! Забалабоните кого угодно. Ладно,всё. Спасибо.

pechkin написал :

  1. Вред наносит автомобиль, своими выхлопными газами, а шипы просто долбят асфальт.

Всего навсего. Хорошо,вреда от них нет =\

Олег20374 написал :
Всего навсего. Хорошо,вреда от них нет

Олег20374 написал :
Всего навсего? Хорошо,вреда от них нет?

Я правильно понял, что Вы забыли поставить знаки вопроса?
Если да, то я извиняюсь, что не дописал. Пункт 2. стоит читать так: "Вред наносит автомобиль, своими выхлопными газами, а шипы просто долбят асфальт, а это не вред, это пи#&@ц". Так понятнее?

Олег20374 написал :
Вам бы в продажах работать! Забалабоните кого угодно.

Это один из вариантов ответа на вопрос о том, почему колея образуется от легковых автомобилей.

POG65 написал :
О состоянии трассы М-5 (лед, грязь, вода, снежная каша - и все одновременно, на разных участках.

В последние дни "теплица" была как ни когда в скользкой ледяной дороге. (Где же москвичи и гости столицы?....) Так вот представьте, я ездил вполне себе нормально на резине без шипов, причём, по вашим понятиям, на резине помоешной.

POG65 написал :
А Вам когда в школе объясняли, что 2*2=4 Вы тоже спорили?

Нет, я спорил в старших классах, когда мне говорили, что резина и "победит" вполне себе одинаковые по качеству материалы, и, если уж делать режущий-разрушающий инструмент, то можно вполне воспользоваться и резиной.

pechkin написал :
я ездил вполне себе нормально на резине без шипов

С чем Вас и поздравляю. Только в этом нет ничего удивительного.

pechkin написал :
по вашим понятиям, на резине помоешной.

Речь шла о другом. Если извлечь из покрышки шипы - резину на выброс.

pechkin написал :
Я вот в сотый раз и спрашиваю - а почему ни кто не носит шипованную обувь? И, раз тут кто-то упомянул о выстреливающимся парашюте, то дополню свой вопрос о том, почему ни кто не надевает на голову танковый шлемофон и не укутывает себя в мотозащиту? Зимний травматизм пока ещё ни кто не отменял.

носят носят. Если надо будет, мы и шинель в трусы заправим, а в военное время и две

pechkin написал :
А вы не заметили, что аналога нашему "ш" за границей нет?

Если вот конкретно Вы не знаете, то это не значит что его НЕТ!!!. Он есть. такой же треугольник, но там картинка шипа, или проще сказать буква =Т= перевернутая, с заострённым верхом

RHAPSODY написал :
вчера с утра было плюс 4. в обед снег пошел. температура упала до +3. а вечером бахнуло -4. на дороге стекло... на форде выехал (резина "липучка")- больше 50 метров не проехал. седушку стало жалко. пришлось загонять в гараж и заводить жугуля (гиславед 5 шипованный). доехал туда, куда нужно без опасности проесть подушку сиденья.
буду выбрасывать липучку на форде и покупать шиповку. и мать его так этот асфальт.

(чё то я очкую Славик)Вовремя обратно вернулся, так бы ещё и на сидушку пришлось раскошелится

Доктор Ливси написал :
носят носят.

У моего соседа такие резиновые сапоги. Конечно, он в офис в них не ходит...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

POG65 написал :
У моего соседа такие резиновые сапоги. Конечно, он в офис в них не ходит...

В своё время бегал в берцах горных. На фотке другий тип, там были БЕРЦЫ протекторные и плюс шиповки. Отлично в них было. Называли их "смерть паркету"

AMA3OH написал :
В своё время бегал в берцах горных.

Я вООбще, судя по аватару

AMA3OH написал :
Отлично в них было. Называли их "смерть паркету"

Я тоже на кухне в коньках никогда не сидел

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

POG65 написал :
Я вООбще, судя по аватару

Такая аватарка сделана после нескольких падений серваков хостингов из-за перегрузок и недостаточности мощностей. Форум там подымали и переносили на другие ... А картинка - верхняя половинка всплывала тогда. С тех пор такая аватарка со мной

POG65 написал :
Я тоже на кухне в коньках никогда не сидел

Паркет был в штабе дивизии, куда частенько заходили. Выгнать нас не могли - специфические задачи выполнять приходилось. Заставить переобуться - форма была согласно Устава и местности дислокации. Это когда летом в +30С° всегда с собой зимняя афганка полнокомплектная. Много времени прошло, но зимняя афганка до сих пор у меня дома - во дворе одевать удобно, зимой под зимний костюм типа такого

AMA3OH написал :
Такая аватарка

Я уже просто не в том возрасте... По этому и аватар - хоккей. Просто мой, по душе. Дальше не буду...

POG65 написал :
У моего соседа такие резиновые сапоги. Конечно, он в офис в них не ходит..

Это он Вас под ручку к гаражу водит по обледенелой дорожке?

AMA3OH написал :
Называли их "смерть паркету"

А не подскажите, почему? Тут, по последним данным, покрытие изнашивается от многих факторов: от соблюдения технологии укладки покрытия, от нагрузки и пр., а вот будут ли шипы или нет - вопрос второй. Это как?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AMA3OH написал :
На фотке другий тип, там были БЕРЦЫ протекторные и плюс шиповки.

Сейчас это получило более разумное воплощение... дофига военной и специальной обуви, где есть система противоскольжения РОТОР

Доктор Ливси написал :
Если вот конкретно Вы не знаете, то это не значит что его НЕТ!!!

Совершенно верно.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

pechkin написал :
А не подскажите, почему? Тут, по последним данным, покрытие изнашивается от многих факторов: от соблюдения технологии укладки покрытия, от нагрузки и пр., а вот будут ли шипы или нет - вопрос второй. Это как?

Когда вызывали и требовали уставные отношения, тогда ЧЕТКО отбивали шаг, и было видно, что у генерала ёкало при каждом вгрызании шипов в паркет. Но против он не мог сказать ни слова: к нему шли или когда отбывали или прибывали с указанной точки.
Насчет шипов в зимней резине - езжу с ними на Хаке-4. На липучки переходить зимой - не буду. Жизнь, здоровье и безопасность дороже. Каждый должен заниматься своим делом. Если запретить использование шипованной резины у нас, то тогда, будьте добры, перенсите страну в более теплый и мягкий климат , чистите дороги как положено, чтоб нешипованная резина держалась уверенно. И не только на центральных улицах, где чиновники катаются, но и в переулках деревень, не говоря про трассы. Если дорожные службы не могут обеспечить такого, то извольте ремонтировать. Про колейность - ставьте видеорегистраторы и шлите письма счастья на летунов. Быстро окупится всё. Но только высылать ВСЕМ. А то чиновники снова окажутся в сторонке с их полетами на низких высотах

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Serg написал :
Сейчас это получило более разумное воплощение... дофига военной и специальной обуви, где есть система противоскольжения РОТОР

так дела давно минувших дней. Сейчас и телики "жидкие и плазменные" , а тогда кинескопы были . Развитие идет быстрое. Пример с шипованными берцами привел, потому что пришлось пользоваться ими

pechkin написал :
Это он Вас под ручку к гаражу водит по обледенелой дорожке?

Пока с вестибулярным аппаратом все в норме.

AMA3OH написал :
Если запретить использование шипованной резины у нас, то тогда, будьте добры, перенсите страну в более теплый и мягкий климат

Я ни разу не говорил о запрете шипов у нас. Всё, что я хочу сказать, так это то, что колея от них. Для меня это очевидно. Для остальных - см. ветку. Если в обувь вбить шипы - это "смерть паркету", если в колесо автомобиля - дорогу не так построили, реагенты, котетджи, грузовики, "мы за всё заплатили налогами...".

Ну нее, дорогой вы наш печкин. Пусть лучше дорогу портят мои шипы, рвут народный асфальт, делают колею, чем налоги на полный распил пойдут. Вы вот представьте. Обулись все в липуху, дороги не портятся, всё в стране хорошо. А куда тогда денюжки пойдут налоговые, а? Правильно, на распил, причём все. а так хоть часть денег идёт на ремонт, не всё пилится. Значит шипы это благо для страны, понижают доход чиновников

Анекдотец немного с бородой, но подходящий

это просто в дополнение к посту 1434 от Valeriy68

Доктор Ливси написал :
это просто в дополнение к посту 1434 от Valeriy68

Пойду посмотрю. Спасибо.

Доктор Ливси написал :
это просто в дополнение к посту 1434 от Valeriy68

Прочуял. Удивителен порою наш мир...