Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2999891

Valeriy68 написал :
Ну, нее....

Я могу понять, когда люди из "не Москвы", Мурманска, Сатка не понимают наездов на шипы. Там, наверное, вообще дорог нет. Но, Вам-то не видеть что делается с дорогами Москвы и МО? То, что сделали из Ярославки Днепр заасфальтированный с космическими развязками - это что, распил денег?
И сколько Вы денег налогами заплатили? Кто-то тут себя бил в грудь, что за всё заплатил, а потом выяснилось, что это 2 тыс. руб. в год. А если перевести эту сумму в количество сыпучки? Под одним колесом получится заасфальтировать?
Много налога в бензине? Но, при этом, мы, как страна, ни чего не производим, а живём на всём импортном и это ни кого не удивляет и не заставляет задумываться, а возмутиться этим - это из области фантастики.
Чиновники воруют? Но, при этом, всей гурьбой выстроились в очередь в банки, брать кредиты под астрономические проценты. То, что ОСАГО - это бизнес с доходностью в 700-900%, про это мы анекдот не сочиним, полисом не будем подтирать задницу и даже жаловаться сами себе не будем.

Может, не за горами то время, когда мы оглянемся вокруг и поймём, что "чиновничье" процветание растёт на нашем дерь... отношении к себе и друг к другу.

pechkin написал :
Там, наверное, вообще дорог нет.

Дороги то есть, местами и неплохие. Слишком критиковать наших дорожников не стану. Климатические условия у нас сложные. Погода непредсказуема... Везде тает, а у нас опять снег с метелью...

POG65 написал :
Сообщение от pechkin
Там, наверное, вообще дорог нет.

Да нет конечно у нас дорог. Они только в Маскве и МО.
А у нас только направления.
Кстати у нас сегодня -16

Доктор Ливси написал :
Кстати у нас сегодня -16

А на майские праздники у Вас много бывает нерастаявшего снега? У нас как правило практически сухо уже бывает.

POG65 написал :
Дороги то есть, местами и неплохие.

Доктор Ливси написал :
Да нет,конечно, у нас дорог. Они только в Маскве и МО.

Ну, значит, мы друг дуга в чём-то поняли. На долго ли?

pechkin написал :
Ну, значит, мы друг дуга в чём-то поняли. На долго ли?

Да нормально все. Немножко поспорили, рассказали свои частные моменты и поняли, велика Россия... и у каждого из нас конкретные условия.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

pechkin написал :
То, что ОСАГО - это бизнес с доходностью в 700-900%, про это мы анекдот не сочиним, полисом не будем подтирать задницу и даже жаловаться сами себе не будем.

ну почему же.... себе регулярно жалуемся, и вообше осаго это не бизнес-это узаконеный отьем бабла....налог в чей-то, вполне определенный карман...

Dgippo1 написал :
вполне определенный карман...

Получая зарплату, помни, она не вся твоя... ты был должен уже до того... (абстрактно)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
То, что сделали из Ярославки Днепр заасфальтированный с космическими развязками - это что, распил денег?

Видимо из-за этого там пробки самые ахрененные, особенно на въезде в город.

pechkin написал :
Чиновники воруют? Но, при этом, всей гурьбой выстроились в очередь в банки, брать кредиты под астрономические проценты.

Так вот, если б не воровали - проценты были бы меньше.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

pechkin написал :
И сколько Вы денег налогами заплатили? Кто-то тут себя бил в грудь, что за всё заплатил, а потом выяснилось, что это 2 тыс. руб. в год.

и сколько таких в россии ? 100 , 200 или 300 человек ? а может всетаки несколько миллионов? вот и прикиньте общую сумму ......

pechkin написал :
Я могу понять, когда люди из "не Москвы", Мурманска, Сатка не понимают наездов на шипы. Там, наверное, вообще дорог нет. Но, Вам-то не видеть что делается с дорогами Москвы и МО? То, что сделали из Ярославки Днепр заасфальтированный с космическими развязками - это что, распил денег?

а вы подальше от федеральных трасс покатайтесь зимой - там впору вообще на цепях рассекать , а вы все шипы шипы .......... не имеете общего представления о ситуации на дорогах окромя тех по которым ваши любимые воры-чиновники рассекают так помалкивайте ...... я вроде не в глубинке живу а зимой во дворе ехать парковатся ссыкотно как то , особенно когда морозец вдарит после оттепели и снежком это дело присыпит . особенно по утрам когда дворники еще спят и песочком не посыпали ....... разъезжатся в миллиметрах знаетили .... я б и на цепях ездил бы , да вот чую не поняли бы меня гайцы и подозреваю шумновасто будет на цепях по асфальту.......

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

pechkin,
красиво правда ? может там все на летней резине рассекают ?

сварик написал :
и сколько таких в россии ? 100 , 200 или 300 человек ? а может всетаки несколько миллионов? вот и прикиньте общую сумму

Так какие дроги можно построить, если каждый заплатил половину зиловского кузовка песка?
А теперь прикиньте, что за миллионами шипованных шин нужно ещё и переложить асфальт. И это, по мимо того, что дороги нужно ещё и строить. А страна у нас и самая большая и климат самый плохой.

сварик написал :
я б и на цепях ездил бы

А в шипованных ботинках ходите?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

pechkin написал :
Так какие дроги можно построить, если каждый заплатил половину кузова песка?

дык платимто не один раз а каждый год , да и 2 тыс это за до 70лс ..... щас буду до 100 платить - эт поболее выйдет ем за 70 ....

pechkin написал :
А теперь прикиньте, что за миллионами шипованных шин нужно ещё и переложить асфальт. И это, по мимо того, что дороги нужно ещё и строить. А страна у нас и самая большая и климат самый плохой.

ага - а еще власти самые вороватые , дорожники самые криворукие , комунальщики самые наивные (снег в декабре их сильно удивляет) - вот поэтому и не парюсь всякой фигней типа экономии пары процентов времени эксплуатации асфальта ......и вообще виноваты в разрушении асфальта не любители шипов а наоборот - щип войдет в асфальт макс на миллиметр , а то и меньше , а мягкая резина вдавливатся в трешины и в свою очередь вдавливает туда воду , а вода это жидкость , а жидкости имеют свойство плохо сжиматся за счет чего усугубляют трещинообразование тк как передают давление вглубю трещины ..

pechkin написал :
А в шипованных ботинках ходите?

нет , но имею приблуду с шипами на резинке - одеть/снять пару сек в отличие от переобувания авто в зависимости от фазы луны и настроения дорожников/комунальщиков

POG65 написал :
А на майские праздники у Вас много бывает нерастаявшего снега? У нас как правило практически сухо уже бывает.

Празднование 9-го мая. Долина славы (снимок сделан 6-го мая 2007 года)
Поэтому и снимаю шипы только во второй половине мая

1-е мая, всё тот же год (наш двор)

Вчера заезжал в гараж.......
По моему без комментариев......

Товарищ Печкин тут всё равно поедет на зимней нешипованной. Колёса будут прямо-таки вгрызаться в этот пригорок, нахрен. И никакой колеи.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Олег20374 написал :
Товарищ Печкин тут всё равно поедет на зимней нешипованной. Колёса будут прямо-таки вгрызаться в этот пригорок, нахрен. И никакой колеи.

оварищ печкин походу ездит исключительно по тем дорогам по которым ворьё-чиновники ездят и отъезжать в сторону не рискует и обитает в районе где живет такой чиновник -поэтому льда на парковке да еще и сежком припорошенного отродясь не видел , про присутствие до кучи ледяной колеи я вообще помалкиваю

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Вот люди. Что же вы на Pechkinа, все набросились? Разве он против шипов -нет. Он ратует против езды на шипах со скоростями более 70 км в час. Да бы не наносить ущерб дорожному покрытию. И всё.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Вот люди. Что же вы на Pechkinа, все набросились? Разве он против шипов -нет. Он ратует против езды на шипах со скоростями более 70 км в час. Да бы не наносить ущерб дорожному покрытию. И всё.

а если поток движется с большей скоростью? как быть - тормозить поток провоцыруя на создание аварийных ситуаций ? или самому их создавать например перестраиваясь для поворота налево на скорости 70км/ч через поток движущийся 80?или 90 а то и 110 в зависимости от дороги и скоростных режимов на ней

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Njk написал :
Он ратует против езды на шипах со скоростями более 70 км в час. Да бы не наносить ущерб дорожному покрытию. И всё.

Как будто до 70 дорога не изнашивается.

borodda написал :
Как будто до 70 дорога не изнашивается.

не изнашивается только там, где вообще никто не ездит, и не ходит. Тротуарная плитка вон тоже продавлена,так давайте не выходить из дому...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

borodda написал :
Как будто до 70 дорога не изнашивается.

Изнашивается, но гораздо менее. Согласитесь?

Доктор Ливси написал :
так давайте не выходить из дому...

Вот такой он - русский менталитет, чуть что в крайности. А золотой середины, ну просто не бывает.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
а если поток движется с большей скоростью? как быть

Курсант, а мысль ездить без шипов и с большей, чем 70 км в час, Вам в голову не приходила? Или Вы уже по гололёду (раз машина с шипами), да на Окалине, ездите со скоростями за 100?

Njk написал :
Вот такой он - русский менталитет, чуть что в крайности. А золотой середины, ну просто не бывает.

да всё бывает
наш оппонент сетует ещё на то, что колея образуется на дороге от того что шипы якобы фрезеруют асфальт, а не от того что просто плохое дорожное покрытие + скоростная езда + погодные условия...

Уж очень разговор напоминает "купить билет и не поехать". Давайте накупим машин, поставим их на стоянку, будем платить налоги... и не будем ездить. Воздух не будет выхлопными газами загрязняться, дороги не будут изнашиваться, пешеходы перестанут давиться, ремонтники одуреют от безделия, полицаи перестреляют друг друга отнимая малочисленных клиентов... а мы будем счастливые ходить пешком и жить в равновесии с природой. А нахрена мне только такое равновесие? Машина куплена для того чтобы ездить в любых погодных условиях, а для этого придуманы удобные шипы на колёсах, ну и нафига мне от них отказываться? А всё что не запрещено то разрешено. Вот запретят шипы, тогда будем думать про экологию и бережное отношение к дорожному покрытию

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Курсант, а мысль ездить без шипов и с большей, чем 70 км в час, Вам в голову не приходила?

вы предлагаете переобуватся в зависимости от того где как и куда поеду?

Njk написал :
Или Вы уже по гололёду (раз машина с шипами), да на Окалине, ездите со скоростями за 100?

по льду естественно нет , а так езжу и под 100 и 110 +/- в зависимости от орграничений скорости , ситуации на дороге и состояния дорожного покрытия

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Valeriy68 написал :
ну и нафига мне от них отказываться? А всё что не запрещено то разрешено. Вот запретят шипы, тогда будем думать про экологию и бережное отношение к дорожному покрытию

Вот опять. С одной стороны езжу на чём хочу и как хочу, а с другой дороги плохие. А то, что сами их разрушаете. Как? Эту правду Pechkin, и хотел до Вас донести.
Да есть места в России, где дорожные условия предполагают применение шипованной резины. Это так где лёд на дорогах не сходит по 9 месяцев в году, ну а в городах, где чуть мороз в минус свалится дороги поливают реагентами "от души". Ну зачем там шипы? Только для того, чтобы были? Скажите, что иногда попадаете на дороги со льдом. Не спорю бывает. Но их не так и много, можно и на липучке, спокойно, проехать. Ведь Вы же не приобретаете трактор только для того, что один раз в году выехать на природу, где есть возможность засесть "по уши" в грязи.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
вы предлагаете переобуватЬся в зависимости от того где как и куда поеду?

Это был бы идеальный вариант. Ведь если поедите на природу обуетесь в резину с развитыми грунтозацепами. Так? Ведь не сунетесь в грязь на шоссейной резине.

сварик написал :
а так езжу и под 100 и 110 +/- в зависимости от ограничений скорости ,

Ну а раз нет гололёда то зачем обуваться в шипы?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Это был бы идеальный вариант.

по затратам финансов и времени это далеко не лучший вариант

Njk написал :
Ведь если поедите на природу обуетесь в резину с развитыми грунтозацепами. Так? Ведь не сунетесь в грязь на шоссейной резине.

что за бред ? я экстримом не страдаю - поэтому когда поеду на природу буду ехать по грязи которая" по зубам" моему авто с той резиной которая есть в наличии у меня

Njk написал :
Ну а раз нет гололёда то зачем обуваться в шипы?

да вы бредите помойму ..... гололед такая штука что - там есть , а тут нет и сегодняесть , завтра нет , послезавтра опять есть

сварик написал :
да вы бредите помойму

И не только по вашему Он всегда так себя чувствует в последнее время. Обычное состояние, старость не радость. Маразм, ващет, называется старческий. Весёлый был дед