Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3014610

pechkin написал :
А я и не писал, что "это" от шипов. Я написал, что колея от легковых автомобилей.

Эвона как оно обернулося то всё Ну ваще!!! Запретить нах этим легковым автомобилям портить и продавливать асфальт! Все пересаживаемся на грузовики!

Valeriy68 написал :
Эвона как оно обернулося то всё Ну ваще!!!

Наш оппонент сам не понял, что в этот раз сказал А сказал разнонаправленноКак ужик, прям

POG65 написал :
Наш оппонент сам не понял, что в этот раз сказал А сказал разнонаправленноКак ужик, прям

нет слов.............

POG65 написал :
Наш оппонент сам не понял, что в этот раз сказал

Да всё я понял, что сказал. В этот раз, в прошлый и в будущий. Мои бы оппоненты сами бы так понимали, что пишут...
По мимо того, что я действительно не говорил о шипах в цитируемом куске, я хотел хоть как-то расшевелить ваши мозги, глаза и совесть.

Давайте теперь "однонаправленно". Итак, колея от легковых автомобилей! А теперь придумайте как так получилось, что колея именно от легковых автомобилей. Ещё раз - почему не от грузовиков, которых на дороге не меньше, и которые весят в 10-20 раз больше. И это при том, что другие "факторы" - климат, реагенты, воровство дорожников и пр., актуальны для всей ширины дороги. Может, так получится, вы вместо меня что-то там про шипы скажите....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
А

pechkin написал :
Итак, колея от легковых автомобилей!

Враки.

pechkin написал :
я хотел хоть как-то расшевелить ваши мозги, глаза и совесть.

Не стоит напраягаться. Мозг у меня работает как часы. Три верхних образования (техническое экономическое и социологическое) плюс работа не дают ему зависнуть.
Зрение у меня с детства 100%
Совесть, думаю, имеется.

POG65 написал :
Мозг у меня....
Зрение у меня.....
Совесть, думаю....

Но этого набора Вам не хватило, что бы ответить на вопрос о колее от легковых автомобилей. Или, может, что-то с третьим пунктом?

Serg написал :
Враки.

Да, ну, нах.... Неужели?

pechkin написал :
может, что-то с третьим пунктом?

Я уже отвечал. Колея бывает от всех машин. Степень влияния на ее образования зависит от удельного давления (зависимость прямая), качества асфальта, температуры окружающей среды, интенсивности грузопотока, скорости передвижения, готовности полотна к эксплуатации... и много кое еще от чего. Шипы также влияют, но в гОООраздо меньшей степени. Что, так трудно понять? Горячий асфальт подвержен образованию колеи в большей степени. Это же элементарно.

POG65 написал :
Степень влияния на ее образования зависит от удельного давления (зависимость прямая), качества асфальта, температуры окружающей среды, интенсивности грузопотока, скорости передвижения, готовности полотна к эксплуатации... и много кое еще от чего. Шипы также влияют, но в гОООраздо меньшей степени. Что, так трудно понять? Горячий асфальт подвержен образованию колеи в большей степени. Это же элементарно.

полностью согласен!!!

POG65,
А не кажется ли Вам, что писать здесь стало не интересно? Мне надоело. До свидания pechkin,

POG65 написал :
Колея бывает от всех машин.

Посмотрите фото поста выше. Там колея от всех машин, но, почему-то, от всех легковых.

POG65 написал :
Степень влияния на ее образования зависит от удельного давления (зависимость прямая)

Удельного давления? А почему грузовики не "пропахивают" колею, хотя удельно давят не по-децки.

POG65 написал :
качества асфальта, температуры окружающей среды, интенсивности грузопотока, скорости передвижения, готовности полотна к эксплуатации...

И всё вот это актуально для ВСЕЙ ширины проезжей части и для всех видов транспорта. Но колея почему-то только в левых полосах и от легковых автомобилей.

Повторение - мать заикания:

POG65 написал :
Горячий асфальт подвержен образованию колеи в большей степени

Горячий асфальт будет выдавливаться с характерными наплывами на периферии колеи. Вы же сами давали ссылку на словарь дорожных косяков, где есть определение выдавленной колеи.
Здесь же, дорога ровная, без наплывов с выдолбленной, а не выдавленной колеёй. Причём, повторюсь, колея выдолблена легковыми автомобилями.

POG65 написал :
Что, так трудно понять?

Вы говорите общими журнально-чиновничьими фразами, которые к сути проблемы не имеют ни какого отношения.

Доктор Ливси написал :
А не кажется ли Вам, что писать здесь стало не интересно?

Последую за Вами, в тему про летние шины.

Доктор Ливси написал :
А не кажется ли Вам, что писать здесь стало не интересно?

Ещё бы! Вопрос в лоб, отвечать на который "стало не интересно"....

Доктор Ливси написал :
полностью согласен!!!

Ответы см. выше.

POG65 написал :
Последую за Вами, в тему про летние шины.

Ползите, ползите "ужики"....

pechkin написал :
Горячий асфальт будет выдавливаться с характерными наплывами на периферии колеи

Не совсем так. Этот только один из типов колеи. Асфальт имеет некоторую пористость (или катком его примять, или просто растащить автогрейдером...) и может просто уплотняться без образования наплывов. Вспомните гребенку на солнечной стороне автодороге (подъем, о котором я писал) там асфальт просто сполз с образование волн поперек дорожного полотна.

pechkin написал :
Ползите, ползите "ужики"....

Обиделся? Не стоит.
Ваша аргументация слабенькая и не выдерживает критики, вот Вы и злитесь...

POG65 написал :
Обиделся?

всё таки не культурный человек этот печкин. Лимита москвинская

POG65 написал :
Обиделся? Не стоит.

Я не обиделся, но ликую и злорадствую, что вы не можете ответить на прямо поставленный ворос.

POG65 написал :
Ваша аргументация слабенькая и не выдерживает критики

По большому счёту, я не аргументирую, а спрашиваю, предлагая исходные данные (колея в левых полосах, от легковых автомобилей, прочие условия, характерные для всей ширины дороги и пр.), в надежде получить ответ.

Да и критике её ни кто не подвергает.

Доктор Ливси написал :
Лимита москвинская

Всё что угодно, но лишь бы на вопрос не отвечать. Чем не "ужество"?

pechkin написал :
Я не обиделся, но ликую и злорадствую, что вы не можете ответить на прямо поставленный ворос.

Сколько же на него раз можно отвечать? А ликуете и злорадствуете из-за свое склочного характера. ИМХО. Я знаю таких перцев, как Вы. Им доставляет удовольствие обгадить все вокруг себя... и так далее. Только результат сомнительный у этого предприятия.

Доктор Ливси написал :
всё таки не культурный человек этот печкин.

Скорее упрямится (а может по настоящему недопонимает). В начале писал одно, потом для порядка поколыхался..., переобулся, что в духе времени, и обиделся на ужика. Уж - безобидная животина, только склизкая. Открещиваться от своих слов, когда они просто здесь же и написаны глуповато, на мой взгляд, тому прямое подтверждение - Ваши последние посты.
Печкин, все гораздо проще, чем Вы там себе намозговали. Большей части людей это и объяснять не надо. Хотя я уже Вам говорил, но еще раз повторюсь по теме, представьте себе, что по асфальту, который не дошел до своего нормально состояния с точки зрения технологии тупо проехала легковая машина. Вот Вам и колея. Вы же, уцепились за шип... По ходу, слабенько у Вас было с обучением...

pechkin написал :
Всё что угодно, но лишь бы на вопрос не отвечать. Чем не "ужество"?

Вы, конечно, может и неплохой человек, но я похоже попал в точку. УжикСкООООльзкий такой
Пошлите уже, ужик, в летнюю тему. Вы там свои тапочки оставили

А вот чё мыслю господа спорщики. Ну пускай шип немного делает колею, я совсем даже не исключаю этого. Печкин усугубляет, сравния с фрезеровкой, но нормальный асфальт с гранитной крошкой в виде наполнения, не очень то победитом пофрезеруешь. Понятно, что камень вода точит, но печкин всёж передёргивает. Но с другой стороны, да пусть он хоть трижды прав, но шип не раз спасал меня на скользких участках и отказываться от него, как бы печкин не выл, я лично не собираюсь. Значит опять мы пришлик тому, что раз не запрещено то разрешено, и потому давить на психику в данной ситуации неуместно. Получается опять вопрос веры. Веришь в липуху, верь! Но тихо, без обвинений.
Господа давайте уже в тему летней резины переползать печкин айда туда с нами, чонить там пофрезеруем

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Valeriy68 написал :
пусть он хоть трижды прав, но шип не раз спасал меня на скользких участках и отказываться от него, как бы печкин не выл, я лично не собираюсь.

А я решил поиграть в зеленых и 1 апреля переобулся в летние калоши. Буду теперь в них ездить
ps до осенних холодов, однако . Потом снова зимние валенки шипованные переобую

Блин, сколько слов, но опять ни разу о колее от легковых машин. Что вы ко мне лично прицепились, когда речь идёт о колее....

POG65 написал :
В начале писал одно, потом для порядка поколыхался..., переобулся,

Это Вы о чём? Или мне на принцип пойти и выковорить из этой темы все Ваши двусмысленные бессмыслицы?

POG65 написал :
представьте себе, что по асфальту, который не дошел до своего нормально состояния с точки зрения технологии тупо проехала легковая машина

Очень хорошо представил. Треш какой-то получается. Во-первых, почему одна легковая машина, да сразу в двух левых полосах (если брать Вантовый)? А грузовики где в это время были? Во-вторых, как так получилось легковой машине утрамбовать свежий асфальт, что бы не было выдавленных наплывов. Хотя, да, вспомнил. Асфальт у нас, как выяснилось, пористый как губка, вот и утрамбовался.... Но, блин, почему же легковушкой-то?....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Но этого набора Вам не хватило, что бы ответить на вопрос о колее от легковых автомобилей.

Ларчик открывается просто - никакой особой колеи от легковых авто нет. Есть просто колея от автомобилей, которые чем тяжелее - тем сильнее проминают асфальт и создают колею. Если слои тонкие - они от прогиба начинают рассыпаться.

Наверное Вы, сударь, один тут ясновидящий и видимо яснослышащий... но тот бред, который рождается под Вашими пальцами на клавиатуре Вы не видите и не слышите.

POG65 написал :
Ваша аргументация слабенькая и не выдерживает критики, вот Вы и злитесь...

Да ее нет, этой аргументации. Еще Ходжа Насреддин сказал - если сказать сто раз "халва" во рту слаще не станет. Ну вот Печкин и проверяет эту истину - он из раза в раз повторяет "колея от легковых автомобилей" - но пока чуда не случилось

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

pechkin написал :
Но, блин, почему же легковушкой-то?....

у легковушки колеса УЖЕ, пятно контакта меньше. Не шипы в основном в левых полосах, а СКОРОСТЬ влияют на колейность. Чем выше скорость, тем больше ударная сила.

Serg написал :
Ходжа Насреддин сказал - если сказать сто раз "халва" во рту слаще не станет

А скажи ЛИМОН и представь себе разрезанный и выжимаемый настоящий лимон... потекли слюнки ?

AMA3OH написал :
у легковушки колеса УЖЕ, пятно контакта меньше.

И что? У 1.5-тонной легковушки удельное давление больше, чем у 20-ти (по-скромному, так) грузовика?

AMA3OH написал :
Чем выше скорость, тем больше ударная сила.

Ударная сила чего? Резины?
А если в резину ещё сотня победитовой дроби воткнута? А?

pechkin написал :
пойти и выковорить из этой темы все Ваши двусмысленные бессмыслицы?

Только не вырезайте кусками. А смысл может измениться до неузнаваемости. Ладно, пошли про летнюю фрезеровку толковать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AMA3OH написал :
А скажи ЛИМОН и представь себе разрезанный и выжимаемый настоящий лимон... потекли слюнки ?

Нет...

AMA3OH написал :
Чем выше скорость, тем больше ударная сила.

Да, согласен. Наверное, это и есть причина того, что на дороге имеются весовые пункты, но не имеется пунктов осмотра резины. Или просто этим идиоты занимаются?...

POG65 написал :
Ладно, пошли про летнюю фрезеровку толковать.

Рано еще...

AMA3OH написал :
Чем выше скорость, тем больше ударная сила.

Serg написал :
аверное, это и есть причина того, что на дороге имеются весовые пункты, но не имеется пунктов осмотра резины. Или просто этим идиоты занимаются?...

Медленно и аккуратненько так пытаемся обойти опасное для шипов утверждение.... Только всё это не в кассу и неуклюже. Впрочем, как и остальное:

Serg написал :
Ларчик открывается просто - никакой особой колеи от легковых авто нет.

Это, наверное от мотоциклистов -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Медленно и аккуратненько так пытаемся обойти опасное для шипов утверждение....

Да у Вас никогда аккуратно ничего не получалось, даже не пытайтесь.