Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3391941

Жека66 написал :
Шипы и только шипы!

Земляк в курсе, как у нас безопаснее

Регистрация: 24.10.2012 Екатеринбург Сообщений: 42

POG65 написал :
Земляк в курсе, как у нас безопаснее

Дак да шипы одназначно лучше и на гололеде и нечищеных дворах темболее) Кстати я этим летом на юг ездил дак Сатку проежал) Удачи)))

Жека66 написал :
Кстати я этим летом на юг ездил дак Сатку проежал) Удачи)))

Мимо не проехать, М-5 однако Спасибо!

Сегодня переобулся,4 колеса на 16 резину перекинули,отбалансировали-цена вопроса 560 р.Колеса откручивал-прикручивал сам.Домкрат и баллонник их.И перчатки тоже дали- свои забыл.Очень понравилось,балансировали на новом станке,погрешность выставлена 5 гр,обычно мухлюют,ставят 10 и больше,дабы ускорить работу.

Смирнофф написал :
Сегодня переобулся

Какую резину поставили?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Смирнофф, я сегодня вечером буду переобуваться, завтра обещают ночной минус, а надо ехать к теще в Рассказово (п.Зеленый)

POG65 написал :
Какую резину поставили?

Гиславед Софт маде ин Германия.Я на ней третью зиму,доволен

Vidis написал :
а надо ехать к теще

А мне в Орел к сыну проведать,550 км,а погоду обещают (-,+) с осадками,самая мразь - терпеть такую не могу.Но для этой резины самое то.Магкая,очень тихая липучка.

Смирнофф написал :
Магкая,очень тихая липучка.

Нормалек! Самое главное, что зимняя

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Поставил сегодня шипованную Каму Евро 519.Резина тихая,мягкая,поглядим как будет работать на льду-снегу,у нас пока мокрый асфальт.П.С.Теперь имеется б/У Бридж.Близзак MZ-1 на дисках,надо куда то девать

Шипы и только шипы. Причем не столько из-за шипов сколько из-за рисунка протектора.
Были у меня нешипованные катки - протектор мелкий, шашечек много, борозодок тоже много, и они узкие. Снегом забиваются нараз.
Ну и плюс лед. Лучше медленнее но ехать, чем скользить.

PS: Кстати такое ощущение что многие модели шипуются тут. Брал NF5 (редкая хрень, все шипы через месяц повылетали) - на самом колесе марикровка M + S, имхо изначально не предполагает шипы

egal_novice написал :
Кстати такое ощущение что многие модели шипуются тут.

Прямо в форуме

egal_novice написал :
Брал NF5

Гиславед?

borodda написал :
Теперь имеется б/У Бридж.Близзак MZ-1 на дисках,надо куда то девать

Разместите объяву на толк будет. Только свой город выберете (или который рядом) Остально не составляет проблемм. Успешной продажи.

ВСЕ ? шипы через МЕСЯЦ ? а Вы их обкатывали ?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Hasik74 написал :
ВСЕ ? шипы через МЕСЯЦ ? а Вы их обкатывали ?

Золотые слова. Свои Хака-4 обкатал как положено, машину перегонял из столицы за полторы тысячи км. Как раз и авто обкатал и шиповки. Рискну поставить на 7 сезон (они у меня на других дисках собранные и проверка балансировки ежегодно - на 1 или 2 бывает дисбаланс всего на 5 - 10 грамм). Шипы потерял один на одной и пару на другой шине. Остальные без потерь.

Регистрация: 29.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Если кашу месить, то конечно липучка больше подойдет. Да и с маркой авто это никак не связано.

AMA3OH написал :
Рискну поставить на 7 сезон

Тоже на это надеюсь. Это будет пятый зимний сезон для хаки.

AMA3OH написал :
Шипы потерял один на одной и пару на другой шине. Остальные без потерь.

Я по одному тоже потерял, на каждой покрышке. Протектор, как новый. У всех предыдущих зимних шипованных была одна проблема - корд. Как следствие - грыжи...

vagon написал :
Если кашу месить, то конечно липучка больше подойдет.

Согласен отчасти. Каша - она и есть каша. А если под ней ледок... Попадал... удачно обошлось... В Питере и на Уреньге - разные условия. Честно, я ничего не имею против липухи. У нее свои преимущества. Тихая, к примеру... и более долговечная. Пока это для меня просто факты. Водительский официальный стаж как минимум 30 лет. Мотоциклы, заднеприводные и переднеприводные ВАЗы... и кой чаго еще В размерах гораздо поболее, горАААздо... Но в нашей местности - только шип. Ну его нахрен... ТТТ. Всем удачи на наших зимних дорогах. ИМХО.

По нашей местности шипы не нужны,большее время асфальт без льда,на шипах только гудят по асфальту,да и тормозной путь у них на чистом асфальте поболее.

Александр12 написал :
По нашей местности шипы не нужны,большее время асфальт без льда,на шипах только гудят по асфальту,да и тормозной путь у них на чистом асфальте поболее.

Значит выбирать надо липучку.

Регистрация: 29.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 28

POG65 написал :
Но в нашей местности - только шип.

Ну шип так шип. И вам всех благ!

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

POG65 написал :
Разместите объяву на авито толк будет. Только свой город выберете (или который рядом) Остально не составляет проблемм. Успешной продажи.

Хыы,юморист,где авито,а где я...в Восточном Казахстане. П.С. Кстати, третий день тестирую свою резину,у нас уже зима,по снегу хорошо,по "мылу"не очень,может не обкаталась ещё,вся "волосатая".Тихая очень,только шелест...и мягкая.

borodda написал :
Хыы,юморист,где авито,а где я...в Восточном Казахстане.

Ентернет же есть Пошукайте. Если не получится, мой адресок: POG65_собака_яндекс_точка_ру Успехов!

POG65 написал :
Значит выбирать надо липучку.

Вобщем то такую и выбрал,с крупным рисунком,направленную,так как частенько приходится и сугробы пробивать.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

POG65, спасибо канеш,но колёса за тыщи 3 наверное не стоят этой суеты чтобы через интернет продавать их на Урал,доставка не дешёвая, я тАк дУмаю...

borodda написал :
продавать их на Урал,доставка не дешёвая, я тАк дУмаю...

Я подразумевал, что и в Казахстане есть подобные сервис, где можно рядом поискать покупателя. Может я и ошибаюсь. У нас с этим нет затруднений. Звонками завалят в течение часа после подачи объявы.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

А какая резина лучше, направленная или ненаправленная?

Очередные религиозные войны аж на 45 страниц... Причем повторяющиеся каждую осень...

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

POG65 написал :
Звонками завалят в течение часа после подачи объявы.

Хорошо у вас...

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Vidis написал :
А какая резина лучше, направленная или ненаправленная?

Направленная по лужам почти без сопротивления идёт и по снежной каше не рыскает, я уже попробовал.

Vidis написал :
А какая резина лучше, направленная или ненаправленная?

Смотря какие условия эксплуатации.Направленная,как уже выше писалось,по снежной каше хорошо идет,так же хорошо тянет по снегу,особенно рыхлому.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Александр12 написал :
Направленная,как уже выше писалось,по снежной каше хорошо идет,так же хорошо тянет по снегу,особенно рыхлому.

С направленной выяснилось, а какие преимущества у ненаправленной?