Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4352134

Alex-Alex написал :
вы успокойтесь

Я спокоен как танк. Мне жаль только то, что своё дилетантское мнение Вы навязываете другим участникам как единственно верное. Кроме того, считаете тест в #2124 единственно верным при этом не упоминаете, что этот тест неприемлем в корне из-за разной размерности резины! Вы бы до кучи привели сравнение 175/65R14 шиповку с 225/45R17 липучками Из трёх тестов которые я привёл везде выигрывают шипованные шины. На мокром асфальте тоже! Кроме того, ещё пару страниц назад я даже признавал, что шиповки могут быть немного хуже на асфальте, НО!!! В день жестянщика они спасают своих хозяев нв 300%!

В качестве заключительного этапа Ваших упорствований расскажите пожалуйста на какой модели липучек Вы ездите, чтобы я мог подобрать из гугла сравнительные параметры из всех тестов резины, включая скандинавские (надеюсь, Вы не сольётесь на этом простом вопросе и просто назовёте модель шины). Со своей стороны я расскажу о своей: ContiIceContact.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Campan написал :
На мокром асфальте тоже!

  • и у вас все шипы целые... Может быть дело в том - что шипы у вас - это для красоты: ну хотят часть покупателей шипы - ну нате вам....

у вас обычная всесезонка. Немного переплатили за как бы шипы - но это не страшно - тк резина отлично работает на асфальте..

Alex-Alex написал :
и у вас все шипы целые...

Я не торможу юзом практически никогда и шипы целы. Вот фото шипа с машины жены - 2008года резина, 6й зимний сезон и около 30-40тысяч пробега

Что до вопроса, назовёте марку Вашей липучки?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Campan написал :
Я не торможу юзом практически никогда и шипы целы.

если шип касается асфальта машина скользит. Если не касается - у вас всесезонка. Смысл вы поняли? Вас просто обманули - у вас шипы для красоты.

А если шип касается не может тормозной путь путь быть меньше. Теперь подумайте - что вам дает такая резина на льду? Шип не касается льда. Ни чего.

Вот в этом был смысл моего поста выше. А зачем вам мои покрышки? Я езжу на всесезонке какой то ... японской фирмы. Точно не помню.

Alex-Alex написал :
А зачем вам мои покрышки? Я езжу на всесезонке какой то ... японской фирмы. Точно не помню.

Т.е. Вы просто теоретик без первичных знаний работы шипа в покрышке. Я понял, спасибо.

Тогда второй вопрос, уже теоретический - назовите пожалуйста липучку, которая лучше моих континенталей.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Campan написал :
Т.е. Вы просто теоретик без первичных знаний работы шипа в покрышке. Я понял, спасибо.

  • ага. вижу ваши первичные знания работы шипа...

сколько вас таких...

Alex-Alex написал :
ага. вижу ваши первичные знания работы шипа...

Ну давайте вспомним. Начну с первых простых вопросов:
1 Какая покрышка лучше себя ведёт на асфальте: С крупными участками протектора или с мелкой насечкой
2 Какая нагрузка приходится на пятно контакта обычной среднестатистической легковой шины

И ещё повторюсь - назовите пожалуйста липучку, которая лучше моих континенталей

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Campan, вам обидно. что у вас шипы для красоты? я понимаю Но теперь вы знаете. Можете это намотать на ус. можете дальше считать как вы хотите.

Alex-Alex написал :
Campan, вам обидно. что у вас шипы для красоты? я понимаю Но теперь вы знаете. Можете это намотать на ус. можете дальше считать как вы хотите.

Т.е. конструктивной беседы не будет? Жаль. Сколько же вас таких...

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Campan, что то по теме если - пишите, может быть где то вам еще чего подскажу. Если вам действительно жаль.

Alex-Alex написал :
Campan, что то по теме если - пишите

По теме было более чем конкретно:

1 Какая покрышка лучше себя ведёт на асфальте: С крупными участками протектора или с мелкой насечкой
2 Какая нагрузка приходится на пятно контакта обычной среднестатистической легковой шины
3 Назовите пожалуйста липучку, которая по Вашему лучше для эксплуатации в Московском регионе

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Campan, я это видел. Считаю что к теме эти вопросы не относятся. У вас конкретные вопросы по моим постам есть?
Ладно отвечу на 3 вопрос:
Для Москвы любая липучка - лучшее решение. Спасибо за вопрос. ...это я уже писал - в этой теме несколько раз..

Alex-Alex написал :
Считаю что к теме эти вопросы не относятся

А как тогда объяснять этот бред?

Alex-Alex написал :
если шип касается асфальта машина скользит

Чтобы утопить шип в резине нужно всего 1-2кило. Т.е. резина работает практически как фрикционная, а плотные блоки для шипов улучшают поведение на асфальте по сравнению с липучкой у которой ламели на всей поверхности.

И как это не по теме узнать от противника шиповки про лучшую по его теоретическому мнению липучку?!

Campan написал :
А можно цифрами, пожалуйста, аргументировать?!

исключительно личные ощущения на опыте.
при небольшом морозце на шипах - как на коньках по асфальту.
это даже из простой логики выходит - мягкая липучка не скользит (например зимняя обувь даже на мягкой резиновой подошве).
а что касается металла о промерзлый асфальт (не обледенелый, а именно морозный) - жуть. все четыре колеса "отрывает".

Шантарам написал :
при небольшом морозце на шипах - как на коньках по асфальту.

хреновая "шиповка". я на своей Йокогаме в -21 катался, аки посуху. без проблем. шумит сильнее только...

Есть такая контора, называется она

И есть форумчанин Alex-Alex, который считает себя более опытным, чем специалисты этой конторы, которые для разных журналов проводят тесты и подписывают официальные "TEST REPORTs".

На самом деле, я наконец то понял в чем проблема! Мы с ним по разному называем зимние липучки! Я всегда говорю про "арктические" или "скандинавские" шины, а он про "европейские". Да, европейские безусловно лучше на асфальте шиповок и "скандинавок" и это подтверждают все тесты, но... Они не едут по льду вообще! Очень показательно видно всё вот в этом тесте: Надеюсь, эта статья с цифрами закроет непонимание Алекса в шинном вопросе и он не сильно на меня обидится

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Скажу два слова в завершение разговора про зимнюю резину.
Здесь кому что нравится. Я езжу много, примерно 40-45 тысяч за год, половина из них зима. Резину для себя выбрал давно и стараюсь придерживаться своих правил.
В Скандинавии зима примерно такая же, как у нас, поэтому использую резину Нокиан, шипы, последнее время нашего, Российского производства. По качеству она не хуже Финской. Привык к ней и она меня не подводила.
Так что здесь на любителя, кому что нравится, есть люди, которые ездят на так называемой ВСЕСЕЗОНКЕ.
Считаю таких самоубийцами, подвергающими опасности и других.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Campan написал :
чем специалисты этой конторы

могу вам сказать что нужно смотреть в таких тестах и таблицах: берете шины - бренды мировые лидеры. (всякие нокиан отметаете сразу..) и смотрите только на асфальте. Это и будут лучшие шины для зимы у нас. Потому что их испытания на других поверхностях - это скорее реклама. А вот на асфальте врать сильно будет слишком уж очевидно - даже для тех покупателей кто вообще далек от от этой темы.

  • Bridgestone и их рекомендации для нашей зимы.

Alex-Alex написал :
могу вам сказать что нужно смотреть в таких тестах и таблицах: берете шины - бренды мировые лидеры. (всякие нокиан отметаете сразу..) и смотрите только на асфальте. Это и будут лучшие шины для зимы у нас.

Я только что это и написал:

Campan написал :
На самом деле, я наконец то понял в чем проблема! Мы с ним по разному называем зимние липучки! Я всегда говорю про "арктические" или "скандинавские" шины, а он про "европейские". Да, европейские безусловно лучше на асфальте шиповок и "скандинавок" и это подтверждают все тесты

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Campan, можете прочитать три лучшие зимние исходя из таблицы на мокром асфальте из вашей ссылки? Это:

  1. Якогамма
  2. гудиер
  3. Бридстоун.

Шипы на асфальте не могут иметь тормозной путь меньше чем у липучки (все "хорошие" результаты как шипов так и "летней - зимней" резины - опускаем. Потому что Это результаты - которые сложились на этом тесте - но они не имеют смысла.) Их просто убираем.

Alex-Alex написал :
Шипы на асфальте не могут иметь тормозной путь меньше чем у липучки

Я понял, понял. Вы совершенно правы, европейские липучки имеют меньший тормозной путь и лучшую управляемость на асфальте!

Осталось только понять, Вы кандидат технических наук в области шинного производства, призёр каких нибудь авторалли или простой обыватель без высшего технического образования?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Еще обратите внимание на сонтиненталь арктика - у них последнее место... зимняя арктическая липучка... вот это реальный показатель качества этой компании - около плинтуса..

Alex-Alex написал :
Еще обратите внимание на сонтиненталь арктика - у них последнее место... зимняя арктическая липучка... вот это реальный показатель качества этой компании - около плинтуса..

Это зимняя резина для снегов. Например, чтобы заехать на дачу зимой.

Alex-Alex написал :
Потому что Это результаты - которые сложились на этом тесте - но они не имеют смысла

Да, о Великий Гуру. Я понял уже всё. Якогама наше всё И 7 кВт на 16А автомат ))

Чистокровный немец на заднем приводе.
Без шипов прошлой зимой во дворе даже тронуться не мог, 2 раза потолкали по 1,5часа - поехал купил контики айс контакт 2 что ли, с тех пор выезжаю сам. а на асфальте мне пофиг на каких - качественная машина с отличной тормозной системой, да и в поворотах отлично держит.

classic959 написал :
Без шипов прошлой зимой во дворе даже тронуться не мог

Тсс... не спугни

Alex-Alex написал :
тронуться шипы вообще не помогут. опыт есть.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

classic959 написал :
Чистокровный немец на заднем приводе.
Без шипов прошлой зимой во дворе даже тронуться не мог, 2 раза потолкали по 1,5часа

  • хороший пример, вы были в числе тех кто толкал?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alex-Alex написал :
цифры взяты произвольно - для примера

Т.е. придуманы.

AndyMirror написал :
Т.е. придуманы

В данной теме все цифры Алекса придуманы, т.к. только он знает как реально проводят тесты в конторах. И пускай эти лохи тестят зимнюю резину во Франции (асфальтовые теплые тесты) или у себя в Финикии. Только настоящие Железнодорожные парни не знающие физики могут рассказать что и как выбирать людям, которые пол жизни занимались авто и мотоспортом, приглашались на работу тех редактором одного из известных автожурналов и до кучи имеют степень кандидата физмат наук.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Campan, не кормите троля.