Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4655173

Да Вы батенька вижу заскучали

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вам, молодому поколению, не понять. Тут такие горячие времена были - Ух!

AndyMirror написал :
Заметил, что много машин даже сейчас на шипах. И ладно бы тазики были - попадаются и вполне себе дорогие, и на зимней резине.

Есть такое дело Говорят, донашивают зимние тапки. По разговорам таких пользователей резина стирается махом... Далее - на выброс.

AndyMirror написал :
Тут такие горячие времена были - Ух!

Этточно

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

POG65 написал :
По разговорам таких пользователей резина стирается махом... Далее - на выброс.

Это нерационально. На донашивание не очень похоже. Больше кроилово, которое ведёт к попадалову.

Это я к тому, что кто-то убивается по поводу истирания дороги шипами.

AndyMirror написал :
Это нерационально. На донашивание не очень похоже. Больше кроилово, которое ведёт к попадалову.

Было дело сам так пару комплектов донашивал летом. На десятке ездил. Очень даже продуктивно получалось. За лето полность стирались. Ну не выбрасывать же Только шипов то там почти не остаётся, это я к тому что истирание дороги минимально.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68 написал :
Только шипов то там почти не остаётся

Так замечается именно с шипами.

Донашивать зимнюю летом это для такси и т.п. Она же шумнее.

AndyMirror написал :
Донашивать зимнюю летом это для такси и т.п. Она же шумнее.

Да фиг с ней, с шумностью этой. Жаба то душит просто так выкинуть, да и на переобувке деньги экономятся, если конечно резину перебортировать надо. Сейчас наверно бы так же поступил Экономика должна быть экономной

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68 написал :
Жаба то душит просто так выкинуть

Стараюсь выкидывать жабу. Но дело это нелёгкое.

AndyMirror написал :
Это нерационально. На донашивание не очень похоже. Больше кроилово, которое ведёт к попадалову.

Конечно не рационально.

AndyMirror написал :
Это я к тому, что кто-то убивается по поводу истирания дороги шипами.

Так некоторые экономят. Их выбор. Тут ничего не смогу сказать

Valeriy68 написал :
Очень даже продуктивно получалось. За лето полность стирались. Ну не выбрасывать же

О!

Valeriy68 написал :
это я к тому что истирание дороги минимально.

АААбсолютно согласен

AndyMirror написал :
Но дело это нелёгкое.

Ага Дошкрябываюсь на летней потихоньку... Все, надо копейку готовить... Блин, один балон (такой же) вОсемь косых Но на следующий сезон на этой семью возить не буду. А так, ради апа темки еще раз скажу: зимой просто д.б. зимняя резина. Липучка или шипы - вторично. Всем желаю удачи на дорогах.

AndyMirror написал :
Это я к тому, что кто-то убивается по поводу истирания дороги шипами.

Сорри, забыл Что тут убиваться.... не пойму... Налоги плачу исправно. Пусть не коммуниздят у нас бабки. По заднице таким соленой вичкой надо нахлопать за такие дороги.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

POG65 написал :
Что тут убиваться.... не пойму...

Я то не убиваюсь.

Редкое место на Земле по сочетанию количества населения, качества покрытия и продолбленной колеи. Лейтмотивы всё те же - колея от легковых авто, в местах, где можно разогнаться и на асфальте довольно качественно уложенного. Я понимаю города-миллионники, но тут...

pechkin написал :
Редкое место на Земле по сочетанию количества населения, качества покрытия и продолбленной колеи. Лейтмотивы всё те же - колея от легковых авто, в местах, где можно разогнаться и на асфальте довольно качественно уложенного. Я понимаю города-миллионники, но тут...

Вот так люди и попадают в дтп фоткая на ходу

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
Редкое место на Земле по сочетанию количества населения, качества покрытия и продолбленной колеи.

Ничего редкого. Брак покрытия.

AndyMirror написал :
Брак покрытия.

И опять же. Почему колея от легковых авто?

pechkin написал :
И опять же. Почему колея от легковых авто?

Мне кажется что легковых просто намного больше ездит чемгрузовых

AndyMirror написал :
Я то не убиваюсь.

Да не, я не к Вам так обратился. Про суть цитаты так выразить мыслюку получилось.

pechkin написал :
Лейтмотивы всё те же - колея от легковых авто

Приветствую, коллега! Колея действительно от легковых есть. У нас то же самое. КаКчесто асфальта

AndyMirror написал :
Ничего редкого. Брак покрытия.

В сАААмую суть проблемы, еще раз

pechkin написал :
Почему колея от легковых авто?

Удельное давление на покрытие (при меньшей массе на легковых шины уже). Физика за шестой класс в чистом виде...

maks1 написал :
Мне кажется что легковых просто намного больше ездит чемгрузовых

И это тоже можно использовать в качестве аргумента.:yu

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

pechkin написал :
колея от легковых авто,

Ну да там даже знак не более 18ти тонн...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

POG65 написал :
В сАААмую суть проблемы, еще раз

Сейчас жара и как раз в сложных местах (это левый поворот у грузовиков) повыдавливало. Каждый год такое.

POG65 написал :
У нас то же самое.

Вообще-то на фото и есть ваши края. Думал, прослезитесь.

POG65 написал :
Удельное давление на покрытие (при меньшей массе на легковых шины уже). Физика за шестой класс в чистом виде...

Уже считали. Ни как не получается у грузовиков меньшее удельное давление. Можете попробовать ещё раз выложить теперь свои расчёты.

borodda написал :
Ну да там даже знак не более 18ти тонн...

С каких пор в России смотрят не знаки?

borodda написал :
Ну да, там даже знак не более 18-ти тонн...

Этот знак ограничивает движение автомобилей общей массы не более 18-ти тонн, а не грузовиков вообще, и стоит он перед мостиком, который и защищает. Соответственно, грузовики там ездят.

И опять же, к разговору о количестве легкового и грузового транспорта и его давления на грунт. Я сто раз заезжал к себе на дачный участок на легковой машине. Грунт не просаживался. Заказал зилок дров, тот заехал и продавил колею.
Может, и на асфальте колею прорубают тысячи победитовых стержней, а не выдавливают сотни легковушек?

POG65 написал :
Удельное давление на покрытие (при меньшей массе на легковых шины уже). Физика за шестой класс в чистом виде...


Удельное давление шины на дорогу равно давлению воздуха в шине по закону Паскаля. Посмотрите, до скольки качают шины легковушки и до скольки - грузовики. И заберите свое мнение обратно.

AndyMirror написал :
Сейчас жара и как раз в сложных местах (это левый поворот у грузовиков) повыдавливало. Каждый год такое.

Именно, повыдавливало. Я один раз здорово влип ночью, когда на машине на юга семейство возил. В подъем пошел, а он был обращен днем на солнечную сторону. Асфальт просто с горы волнами сполз. Как стиральная доска... Думал колеса отлетят...

pechkin написал :
Вообще-то на фото и есть ваши края. Думал, прослезитесь.

Грустно, на самом деле. Но что делать. Бывал на своей машине и за 4000 км от дома. Такое не редкость.

pechkin написал :
Уже считали. Ни как не получается у грузовиков меньшее удельное давление. Можете попробовать ещё раз выложить теперь свои расчёты.

Честно сказать, уже маленько лениво что-то доказывать...

Vladimir_Vas написал :
Удельное давление шины на дорогу

Я говорил о давлении автомобиля на единицу площади дорожного покрытия, которое является удельным. Свое мнение имею и потому не заберу Успехов!

POG65 написал :
Я говорил о давлении автомобиля на единицу площади дорожного покрытия, которое является удельным.

Дык и я о нем же. Оно никак не может быть больше давления воздуха в шинах. Ну, пока шины не сопрут.

POG65 написал :
Свое мнение имею и потому не заберу

Бедный Паскаль! Он и не подозревал, что челябинские мужики настолько суровы, что им законы физики по барабану!

Vladimir_Vas написал :
Бедный Паскаль! Он и не подозревал, что челябинские мужики настолько суровы, что им законы физики по барабану!

Моя машина весит 2 тонны. Балоны накачиваю по 2 атм. Накачал до 2,8 атм. (что допустимо заводом производителем).
Вопрос первый: по Вашему трактованию закона Паскаля, удельное давление автомобиля на поверхность изменилось?

POG65 написал :
удельное давление автомобиля на поверхность изменилось?

Да. Потому что уменьшилось пятно контакта автомобиля с дорогой. Да Вы и сами это видели сто раз - давление падает - пятно контакта растет. И так, пока ободом в дорогу не упрется.
Удельное давление - это сила, действующая на единицу площади. Если вес не изменился, а площадь уменьшилась - значит удельное давление возросло.

Vladimir_Vas написал :
Да. Потому что уменьшилось пятно контакта автомобиля с дорогой. Да Вы и сами это видели сто раз - давление падает - пятно контакта растет. И так, пока ободом в дорогу не упрется.
Удельное давление - это сила, действующая на единицу площади. Если вес не изменился, а площадь уменьшилась - значит удельное давление возросло.

+1

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

pechkin написал :
зилок дров, тот заехал и продавил колею.

pechkin написал :
Может, и на асфальте колею прорубают тысячи победитовых стержней,

Чёт я логики не секу...