Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012
#2526060

pechkin написал :
И будьте честными перед собой - для Вас, лично, это не "глупость", а подстава.

Это не подстава - а дурь. За которую можно оказаться в кювете. Вот там и будут дурить сколько влезет.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Njk, следуя вашей логике, все кто НЕ обьезжает пробки по обочине, пришли на дорогу поспать и радио послушать, а народ который едет по обочине просто не хочет постоять за сонями.
Так чтоль????

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

UV написал :
Так чтоль????

Именно так. И ещё подобные Вам, показывая собственную дурь, мешать проехать.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Njk, вы бы хоть подпись свою изменили ))))))
А то получается ведь примерно так - С уважением Njk плевал на очередь.

Интересно, вы тут данную теорию о спящих водителях защищаете серьезно?
Или просто самоутверждаетесь? Ну типа - один против всех.... или 2*2=4.5

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Хоть я и не любитель тыкать всем в глаза примером заграницы (там много чего есть плохого), но в той же Германии все культурно стоят и по обочинам не лезут. Если и можно немцев за что-то уважать, то в первую очередь за хорошее воспитание. Очень наглядно. Если кто-то и думает, что не лезут без очереди только дураки и сони, то в Германии, видимо, сплошь все такие. Это просто очень выгодно так думать.
Некоторые и задний карман на боюках называют: «чужой». Мол то, что туда положили, значит не нужно хозяину. Не грех стащить. Но уши воришки торчат, как у осла, не спрячешь за словоблудием.

Люблю ездить по обочинам, тротуарам и другим искуственным и природным препядствиям... )

Njk написал :
Это не подстава - а дурь. За которую можно оказаться в кювете. Вот там и будут дурить сколько влезет.

Оказаться в кювете - это Вам ближе. Если я еду хоть одним колесом по дороге преграждая Вам путь, то Вы будете стара... пыжЫться объехать меня справа. И, поверьте, такие случаи с перевёрнутыми ездунами по обочине уже были.

Njk написал :
Именно так. И ещё подобные Вам, показывая собственную дурь, мешать проехать.

А дорожные знаки, отбойники, сломанные авто на обочине по показывают Вам собственную дурь, вынуждая Вас сворачивать со "своей" полосы?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

UV написал :
Хочу покаяться и если необходимо, извиниться, перед людьми, которых я порой обьезжаю по обочине.
ПРОСТИТЕ люди!!! И чуть ниже, мои мотивации к данным не хорошим поступкам.

  1. Я ни когда не ринусь первым на обочину и моя машина не может перекрыть движение по обочине. При этом, стоя в правом ряду и видя как двигается поток по обочине, понимая, что вся эта толпа организовала "левую очередь за водкой", я начинаю чувствовать себя дураком... ну и умышленно записываюсь в ряды хамов.

  2. Пятница вечер, двигаемся по трассе Москва-Питер, обьездная вокруг Твери, пробка практически из одних фур длинной 10км до моста через Волгу. Тверь знаю плохо, ездить по навигатору не очень люблю. И тут опять организуется "левая очередь за водкой", "правой" ее назвать, язык не поворачивается. Если я всю дорогу честно отстоял в очереди на проезд, то тут у меня уже терпение заканчивается.....

Простите еще раз!
Призываю водителей, которые способны перекрывать обочины корпусами своих машин, делать это!

а знаешь ли, дорогой друг, почему собирается очередь из фур 10км перед мостом? она собирается изза гомосеков которым правила разрешают ломиться по обочине

а по поводу п.1 это так по-русски, начались грабежи и изнасилования, а я че? лох чтоли нихера не спи.дить и не вые.ать никого ведь такие возможности пропадают.

ЗЫ че, человеком быть очень трудно да? проще быть свиньей с обочины?

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Господа, прочитал все 10 страниц топика и ничего нового для себя не увидел.
Посетитель с ником Njk от скуки (или исходя из каких других мотивов) сознательно провоцирует гнев остальных посетителей, разводит их, а те ведутся и что-то ему "доказывают".
Детский сад, ей-богу.

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

См. пост 258. Ничего не изменилось.

Kirill2000 написал :
а те ведутся и что-то ему "доказывают".

Эту ветку создал я. Была идея сделать этот топик прикрепленным, как "важная тема", дабы всяк входящий в раздел "автолюбитель" видел хотя бы навание темы и хоть чуть задумывался. Кому-то это было бы мозолью. Но не случилось. Какое-то время тема повисела прикреплённой, но потом гвоздь выдернули и тема стала падать.
Дабы тема хоть не так уж сильно проваливалась, приходится разводить "детский сад". Да, к тому же, всё же интересно, что же ответит НЖК на воросы, которые остались без ответа.

Kirill2000 написал :
прочитал все 10 страниц топика и ничего нового для себя не увидел.

Если хотя бы один, прочитавший ветку, почешет репу и подумает о своей роли на дороге, то весь этот разговор будет ненапрасен. А если кто-то начнёт активно прегрождать путь ездунам по обочине, то будет совсем хорошо.

Или будут другие предложения?

преграждать дорогу по обочине или еще где, нет смысла, т.к. кто то будет сигналить, а кто то просто объедет вас, слева, при этом вы реально потратите больше нервов.
было много случаев, когда с обочины вылезали с битами, кулаками или травматикой, уверяю вас, даже солидарные с вами, в реально "стремной ситуации" просто отвернуться и не заметят, как у вас возникли "неприятности".
ситуация разрешиться, только высокими штрафами или запретом езды по обочине. в свое время "хитро...ОПЫЕ" объезжали дворами поближе к центру, а потом разворачивались через сплошные. то же были разговоры, что так быстрее и т.п. закончилось практически сразу, как приняли лишение прав, поставили наряды ДПС, и за неделю это проблема растворилась.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

toliX написал :
а знаешь ли, дорогой друг, почему собирается очередь из фур 10км перед мостом? она собирается изза гомосеков которым правила разрешают ломиться по обочине

Вы лишь частично правы! Основная причина образования пробки- сужения дороги, светофоры медленно набирающий скорость большегрузный транспорт. Истинные гомосеки лишь совсем немного обостряют ситуацию, а чтоб не быть гомосеком, как вы выражаетесь, нужно всего лишь не мешать фурам набирать эту скорость.
Думаю, будь я водителем фуры, двигаясь на Камазе по маршруту Красноярск -Питер, я бы уж как нибудь спланировал свой маршрут так, чтоб не оказаться в перечисленных местах в пятницу вечером.
И знаете, водителей, которые умею планировать, полно.
У меня порой складывается впечатление, что фуры, двигающиеся по трассе Москва -Питер, в пятницу вечером, оказываются там умышлено..... один из стимулов - в это время гайцы их меньше тормозят, можно даже бухому ехать и чего угодно перевезти.....

toliX написал :
п.1 это так по-русски, начались грабежи и изнасилования, а я че?

Ого какие сравнения!!! Не утрируйте, прошу вас.
Ездуны по обочинам тормозят движение только в том случае, когда они вынуждены при перестроении "подрезать" взади идущий транспорт. Согласен, таких гомосеков полно.
Но ведь перед трогающимся со светофора Камазом, может без помех для Камаза, встроиться десяток легковушек. Может по этому гайцы не пытаются пресекать данное правонарушение? Чтоб не усугублять дорожную обстановку....

Ну вот, в прошедшую пятницу я не ездил по обочинам не только в Московской обл. но и на Тверь меня хватило. В результате приехал в деревню на 1.5 (!!!) часа позже обычного.
Сейчас думаю - как быть дальше......

UV написал :
один из стимулов - в это время гайцы их меньше тормозят, можно даже бухому ехать и чего угодно перевезти.....

Угу.Прикольное веселье-машину на штрафстоянку вместе с грузом на пару другую миллионов,водилу в кутузку...потом оплатить веселье:штрафстоянку,найти нового водилу,заплатить неустойку грузоотправителю.

Про чего угодно перевезти...гребанные взяточники даже в фугон ленились заглянуть...в то время когда Москва содрогалась от терактов.Это на их совести гибель не одного десятка человек..твари продажные.

Обогнал по обочине- "синоним педагога".

Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Я задолбался. Езжу теперь либо в объезд, либо в 2 часа ночи. Ни пробок тебе, ни объездунов

ездил ездит и будет ездить....
муж
и я считаю что он прав.

=============
как не понять простого расчета - 2 полосы или 5?
ну да, при сужении есть тырки...
не выЁ надо перед теми кто шустрее на маневр и внимательнее /столкну-спихну/ - еще одно дтп организуете и кому от этого слаще?
а учиться ездить оптимально - пользуясь норками и дырками/выбор времени выезда если оно выбираемо-туда же.../
езда компанией на одной машине на работу - тоже оптимизация....
не 4 тачки а 1, иногда и на паровоз не грех сесть...

а пока неуважение на дорогах и меряние пипись... - так и будет все стоять....
фура /вернее 2/ прет по БК-50
ляниво... по центру полосы.... пытаемся обойти обгоном... /нууу... типа приличные../ не успеваем... /в момент обгона фура начинает прибавлять!!!/ ОН НЕ ПУСКАЕТ вернуться в ряд!!! Спасибо - встречная обочина была пуста... уффф...
1-е - обгон по обочине в данном случае был в разы безопаснее - от лобешника спасло стечение обстоятельств...
2-е в 07 регионе при всех узких дорогах тихоходам не западлО сдать вправо и дать себя обойти
=================ГОРДЫЕ ГОРСКИЕ МУЖЧИНЫ ДАЮТ СЕБЯ ОБОГНАТЬ!!!!=================
Для меня это вообще шоком было.....
3-е фигли было выЁ и не пустить перестроиться назад в ряд?кайф выкинуть на встречку и посмотреть как будет выкручиваться и как потом мозги потекут по асфальту?
ну да - своего мозга нет - хоть на чужой полюбоваться....

грамотно и аккуратно идущие по обочинам вреда особо не приносят... кроме пыли/окно закрой!/

а вот выЁ /держите себя в руках в конце-то концов!!!/ которое кончается авариями на которых и образуются пробки - это плохо
дурная организация движения/жаловаться надо-надо-надо!!!! иногда помогает/ - т оже плохо...
дорожные работы невовремя - тоже плохо.../тооже пишем в прессу!!/
убитые перегруженные фуры.... плохо.. но куда их денешь....
еще плохо - неуверенные-суетливые - начнет маневр и боится.... но это тоже не лечится....
ну, гайцы еще могут пробец устроить или закипевший автотаз...
все предсказуемо...
последнее мне кстати не в падлу выйти и помочь отпихнуть к обочине.... а вам?

удачи на дорогах!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

UV написал :
перед трогающимся со светофора Камазом, может без помех для Камаза, встроиться десяток легковушек.

перед "Камазом" не надо впихивать десяток легковушек ибо тормозной путь у оного "ежели чего случится" намного больше и всех этих втиснувшихся замечательно соберет в кучу...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

johnlc написал :
намного больше и всех этих втиснувшихся замечательно соберет в кучу...

Почему вы все о плохом думаете???

Описываю ситуацию:
Дорога, перекресток с светофором, собственно этот светофор и собрал колону фур. На перекрестке одна полоса для движения прямо и одна для поворота на право. За перекрестком стоит машина ДПС, чего они там делают я не знаю, меня они не трогают. Я обьехав колону фур по обочине (штраф 500р), встал на полосу для поворота на право, загорается зеленый и я спокойно еду прямо (штраф 100р). Если на перекрестке первым стоит фура, то тормозить ему передомной не придется точно.

Ну и кому я затруднил движение? Пожалуй только человеку с открытым окном
Увеличил я пробку?
Отвечая себе на последний вопрос, делаю вывод, что я УМЕНЬШИЛ пробку на корпус своего авто.

UV написал :
60% ВАЗов имеют кондиционер.

Да греется как кондей, только холод не выдаёт!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

services написал :
Да греется как кондей, только холод не выдаёт!

Очень смешно ))))) Сразу видно, что это только слова и не более....
Не холодит... гы гы .... При желании, водитель "гавномашины" под названием Калина, сможет себе сопли заморозить в носу.....

Только не надо тут приводить в пример авто с бородой до пуза, все знают, что ВАЗ машина на 7 лет макс., пробег 150т. макс., дальше ее в утиль.

И сходите наконец в магазин, да посмотрите сколько там ВАЗов оборудованных климатом, а сколько не имеют его. ))))) Неохота ходить(?) -

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

services написал :
Зачем пусть сами страхуют, просто ограничить выплаты виновным этой максимальной суммой!

Полностью вас поддерживаю!!!

UV написал :
Я обьехав колону фур по обочине (штраф 500р), встал на полосу для поворота на право,

UV написал :
встал на полосу для поворота на право, загорается зеленый и я спокойно еду прямо (штраф 100р).

"Статья 12.16 КоАП РФ. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

  1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей."

UV написал :
Ну и кому я затруднил движение? Пожалуй только человеку с открытым окном
Увеличил я пробку?

В принципе можете продолжать так ездить и дальше.Только каждый раз не забывайте государству 800 рублей отслюнявить.
Правила придуманы,чтобы был порядок на дорогах,а штрафы,чтобы эти правила соблюдались.

gabik написал :
штрафа в размере трехсот рублей.

Копейки

gabik написал :
Только каждый раз не забывайте государству 800 рублей отслюнявить.

Почему каждый раз, дай бог один раз в месяц, а если поделить на кол-во нарушений рублей 10 выйдет если не меньше )

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

gabik написал :
Правила придуманы,чтобы был порядок на дорогах,а штрафы,чтобы эти правила соблюдались.

Все верно, потому мне и стыдно.... потому я и в раздумьях....

Как я понял ситуация вам понятна???

А теперь представте себе, что все соблюдают правила и не лезут обьезжать колону фур. Пробка в длинну увеличилась ровно на количество машин, которые отказались нарушать. И вы подьезжаете к хвосту данной пробки.
Для вас лично, что лучше?

  1. Меня наказали на 800р.
  2. Вы стоите в пробке на корпус моего авто дольше.

UV написал :
Для вас лично, что лучше?

  1. Меня наказали на 800р.
  2. Вы стоите в пробке на корпус моего авто дольше.

Лично для меня было-бы лучше,если-бы каждый ездун по обочинам кидал мне по 800 руб.
И в этом случае меня-бы никак не волновала длина корпусов их автомобилей

Арлент написал :
Лично для меня было-бы лучше,если-бы каждый ездун по обочинам кидал мне по 800 руб.

Вот вот такие и гайцы, а потом какие они плохие взятки берут )

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Не народ, все же, даже катаясь по обочинам можно оставаться человеком.
Потому как далеко не всегда едущий по обочине ворует время и стоящих в пробке людей.

Мне стыдно, что я зная заранее о том, как мне придется влезать в двигающийся ряд все равно выезжаю на обочину... Больше я так делать не буду!

Но обьезжать по обочине колону из фур или смешанную колону (фуры легковушки), зная что впереди у меня будет возможность встроиться не создавая помех, я буду. Пусть я лично нарушаю правило ДД, это мои личные проблемы, главное при этом мое авто ни кому не создает затруднений. Попробуйте убедить меня в обратном..... Упрек об открытых окнах я не принимаю! Хватит ездить на таких машинах, мучать себя и своих пассажиров. За 320т.р можно приобрести новый авто оборудованный кондиционером с климат-контролем, рециркуляцией и салонным фильтром.....

на ржавом тазу по правилам нИзя!!!
а дымить вонючим, маслянным выхлопом?!. один раз видел, и несколько раз рассказывали как от таких тазов отлетали колеса! раньше была экологическая милиция, наверное скоро, таких машин поубавиться, как проведение ТО отдадут страховщикам, так они на сервисах будут 3 шкуры драть, в том числе и за выхлоп.
а вообще мне не очень понятна ваша логика, если у вас нет денег на джип, значит джипы запретить, если нет денег на бугати тогда нафиг бугати!!!!!
если в Москве, да и в любом крупном городе, уберут ДПС, наставят камер как в Швейцарии на каждом столбе, ограничат скорость, то уверяю вас, наши города сразу встанут в пробках.

gans gr написал :
раньше была экологическая милиция,

Дык вроде и сейчас есть.Банально занималась чесом денег.

gans gr написал :
наверное скоро, таких машин поубавиться, как проведение ТО отдадут страховщикам, так они на сервисах будут 3 шкуры драть, в том числе и за выхлоп.

Это радостная новость или наоборот-печальная?

gans gr написал :
а вообще мне не очень понятна ваша логика, если у вас нет денег на джип, значит джипы запретить, если нет денег на бугати тогда нафиг бугати!!!!!

По-моему логика проста-люди с высоким достатком в России неподсудны и ведут они себя как им хочется,то есть плюют на всех и вся.Если бы закон в России работал,то все было бы пучком.

gans gr написал :
если в Москве, да и в любом крупном городе, уберут ДПС, наставят камер как в Швейцарии на каждом столбе, ограничат скорость, то уверяю вас, наши города сразу встанут в пробках.

Неплохо бы ,а то уже надоели мнгогочисленные дятлы на российскмих дорогах.(по-видимому где-то есть инкубатор по их производству и работает он и днем и ночью)