Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3191667

pechkin написал :
А сколько из этих "тысяч" пришлось на обочины?

Я не езжу по обочинам ни здесь ни там.

Njk написал :
И у нас таких много.

Глупости. Хамство вовсе не обязательно связано с быстротой поведения. Можно быть корректным и вежливым и в то же время быстрым.

Виталий С написал :
Конечно! Вы же Избранный! А быдло пусть тошнит в пробке.

а почему я должен стоять в пробке, если водители без опыта не могут выехать и стоят создают затор? буквально вчера девочка за рулем не могла выехать...я стоял 10 минут....пока она вырулила...и собрался большой хвост...

madeinto написал :
а почему я должен стоять в пробке, если водители без опыта не могут выехать и стоят создают затор?

Почему Вы считаете себя в праве объехать всех ОПЫТНЫХ водителей, терпеливо стоящих в пробке и потом вклиниться, затормозив и так медленное движение?
Чем Вы ЛУЧШЕ людей, многие из которых гораздо более опытны и более уважаемы, чем Вы?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

madeinto написал :
буквально вчера девочка за рулем не могла выехать...я стоял 10 минут....пока она вырулила...

Потому что дохрена орлов, которые "пролетают" по обочине мимо потока, а если она соберется и все-таки выедет на обочину с прилегающей, что встретит других орлов, которые никого с обочины не пускают в поток.

Виталий С написал :
Чем Вы ЛУЧШЕ людей, многие из которых гораздо более опытны и более уважаемы, чем Вы?

у всех своя правда, есть гибдд пусть меня воспитывает и тех кто нарушает правила.

madeinto написал :
у всех своя правда, есть гибдд пусть меня воспитывает и тех кто нарушает правила.

Правда всегда одна.
А если в детстве отец с матерью не воспитали, то ГИБДД не поможет. Да и не в правилах дело, а в совести и уважении к другим.

Регистрация: 07.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Serg написал :
Можно быть корректным и вежливым и в то же время быстрым.

Золотые слова.
А все проблемы на дороге из-за распространившегося эгоизма. У меня ощущение, что большинство водителей даже и не думают, а не создают ли они кому то помех своим маневром, движением и так далее. Бесят уроды, которые остановившись в крайней левой на светофоре, дожидаются зеленого и только тогда включают поворотник. Или как тут писали устраивают гонки в обоих рядах на 40 км/ч. А остальные с нетерпением ждут кто-же из них вырвется вперед, чтобы поиграть в шахматы. Тут приводят в пример Европу, так в Германии и мысли ни у кого не возникнет ехать 60 в крайней левой. А по поводу обочин, помогут только столбики которые не объехать через каждые 10 метров.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Serg написал :
Можно быть корректным и вежливым и в то же время быстрым.

Я бы не брался твёрдо утверждать данный постулат. Как правило долго думающий ездит неторопливо.

Виталий С написал :
А если в детстве отец с матерью не воспитали, то ГИБДД не поможет.

А причём здесь воспитание? Если один долбо.. спит, то почему другие должны стоять и ждать?

lboroda написал :
А остальные с нетерпением ждут кто-же из них вырвется вперед, чтобы поиграть в шахматы.

А прикиньте - кто будет играть в "шашки", если есть свободная полоса?

Njk написал :
.
А причём здесь воспитание? Если один долбо.. спит, то почему другие должны стоять и ждать?

Хорошо, приведу такой пример:
Посёлок Внуково, ж/д переезд у минки. Там пробка всегда. И широкая обочина.
70% стоит в очереди, а 30% объезжают по обочине и вклиниваются у самого переезда, замедляя движение тех, кто стоит на дороге.
В результате успевают проехать только те, кто объехал пробку и 5-6 машин из самой пробки.
Вот и скажите мне: кто тут долбо...?
И ведь 99% из тех умников, кто катается по обочине просто обосрётся обойти очередь из тех же людей в магазине и вклиниться перед кассой. Потому что в репу от какого-нибудь дальнобоя схлопочет сразу. А на машине они крутые!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

lboroda написал :
так в Германии и мысли ни у кого не возникнет ехать 60 в крайней левой.

и какая там разрешенная скорость в городах ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

lboroda написал :
Тут приводят в пример Европу, так в Германии и мысли ни у кого не возникнет ехать 60 в крайней левой.

В большинстве случаев, если идущую по ряду машину догоняет другая - первая уходит вправо, и это на всех рядах, а не только на крайнем левом, ну только за исключением крайнего правого. Делают это, даже если идут с превышением предельной скорости на 10км.

lboroda написал :
А все проблемы на дороге из-за распространившегося эгоизма.

Скорее из-за неуважения к соседям - на дороге, в жилом доме, в офисе, на форуме... неуважение проявляется не только в объезде пробок по обочине или в подрезании - это проявляется и в езде по крайней левой, если тебя догоняют, и в разыгрывании роли судьи Дредда по отношению к въезжающим на главную - это неуважение присутствует везде, и у Njk и у madeinto и у pechkin, наверное, оно присутствует и у остальных, не исключая и меня - только мы не бравируем этим. Ну вот как-то так.

Njk написал :
Я бы не брался твёрдо утверждать данный постулат. Как правило долго думающий ездит неторопливо.

Не вижу связи между неторопливостью и вежливостью. Вежливое поведение - не доказательство теоремы Ферма, ничего недоступного в нем нет, надо просто взять категорический императив Канта и воспользоваться им.

Виталий С написал :
Хорошо, приведу такой пример:
Посёлок Внуково, ж/д переезд у минки. Там пробка всегда. И широкая обочина.

поселок внуково..закрыть этот переезд и я буду экономить кучу времени...там скопище баранов на 1 м2 зашкаливает! но закроют его врядли((( но если водители будут поворачивать с минки с обочины то пробки там не будет, так как народ занимает правую полосу и остается одна...левая на которую не пескают и создается толчия...стоит гибдд и делает еще один ряд...но так как народ правила не учит по нему не едет..а чего то боится....но есть еще один коас водителей которые могут повернуть руль правее и народ поедит и с временной полосы и они но в итоге те едут и не пускают...так вот вопрос к вам любитель правил и толчии в пробке, разве эта пробка не из-за правильных чуваков которые ездят по правилам?))))

madeinto написал :
но если водители будут поворачивать с минки с обочины то пробки там не будет, так как народ занимает правую полосу и остается одна...левая на которую не пескают и создается толчия...стоит гибдд и делает еще один ряд...но так как народ правила не учит по нему не едет..а чего то боится....но есть еще один коас водителей которые могут повернуть руль правее и народ поедит и с временной полосы и они но в итоге те едут и не пускают...так вот вопрос к вам любитель правил и толчии в пробке, разве эта пробка не из-за правильных чуваков которые ездят по правилам?))))

Вообще-то я писал про пробку с другой стороны, где никто никуда не поворачивает, ну да ладно.
А в этой пробке виноваты дятлы, которые лезут по обочине и не дают съехать тем, кто едет правильно. А если сделать из обочины ещё одну полосу на поворот, то дятлы полезут слева и будут стоять в том же самом ряду, усугубляя пробку.

Виталий С написал :
А в этой пробке виноваты дятлы, которые лезут по обочине и не дают съехать тем, кто едет правильно.

не при каком раскладе туда все не влезут, переезд очень близко! и все равно один ряд будет занят!

madeinto написал :
не при каком раскладе туда все не влезут, переезд очень близко! и все равно один ряд будет занят!

Согласен. Но если все встанут в одну очередь, то потери времени будут одинаковыми для всех. Причём полоса с очередью поедет быстрее без "умников" на обочине.

Виталий С написал :
Согласен. Но если все встанут в одну очередь, то потери времени будут одинаковыми для всех. Причём полоса с очередью поедет быстрее без "умников" на обочине.

возможно))) но я то все равно стоять буду))))) мне то прямо))))

madeinto написал :
возможно))) но я то все равно стоять буду))))) мне то прямо))))

А ничего тут не сделаешь. Только если делать длинный дублёр параллельно для поворачивающих, а на самом перекрёстке запрещать поворот направо.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Serg написал :
Хамство

Тоже интересный вопрос - что считать хамством в данном случае. "Спящего" и сдерживающего способных проехать быстрее или проехавшего по обочине и не потерявшего, своё, какое то время. "Доброжелательного" остановившего поток автомобилей для пропуска авто с второстепенной дороги или не пропустившего и давшего возможность проехать быстрее сотням и не создающего пробки?

Виталий С написал :
Там пробка всегда.

Не следует путать причину со следствием. Ну подумайте кто поедет по обочине, рискуя пробить колесо или повредить подвеску, если можно проехать по асфальту, с комфортом, ну может чуть медленнее? Поедут тогда когда уверены, что впереди стоящие будут тянуться и "тормозить". И как следствие будет возможность вклиниться и проехать.

Виталий С написал :
обойти очередь из тех же людей в магазине и вклиниться перед кассой.

О кассах уже писАли ранее. Пример, ну уж очень не удачный, для оправдания "сна" за рулём.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Serg написал :
если идущую по ряду машину догоняет другая - первая уходит вправо, и это на всех рядах, а не только на крайнем левом, ну только за исключением крайнего правого.

А в России только выехав на дорогу тут же едут в левый ряд, несмотря на свободный правый. Причём даже не учитывают скорость с какой едут автомобили в рядах.

Serg написал :
только мы не бравируем этим.

Причём здесь бравада. На дороге закон едешь - так езжай, а не спи. И это не место для реверансов.

Serg написал :
Вежливое поведение

Это подмена понятий. Если уж взять, набивший оскомину, пример с очередями в кассу. То почему вы, в магазине, не пропускаете вперёд себя людей подошедших, с тележками сбоку или с соседней очереди? Ведь им тоже нужно оплатить покупку. Получается не вежливо. Или боитесь получить "пинка по пятой точке" за подобное? Или будете спокойно стоять и наблюдать как это будет делать впереди стоящий?

Виталий С написал :
потери времени будут одинаковыми для всех.

А почему они должны быть одинаковыми? Раз "спите" или ленитесь повернуть руль, значит у Вас есть лишнее время, то почему я должен страдать из-за Вас. Проеду быстрее, а Вы стойте сколько хотите.

Njk написал :
Не следует путать причину со следствием. Ну подумайте кто поедет по обочине, рискуя пробить колесо или повредить подвеску, если можно проехать по асфальту, с комфортом, ну может чуть медленнее? Поедут тогда когда уверены, что впереди стоящие будут тянуться и "тормозить". И как следствие будет возможность вклиниться и проехать.
О кассах уже писАли ранее. Пример, ну уж очень не удачный, для оправдания "сна" за рулём.

Ещё раз для тех, кто в танке: ПЕРЕЕЗД. Пробка не из-за спящих, а из-за малой пропускной способности. ВСЕ прекрасно понимают, что никаких спящих там нет. Но вот такие, как Вы всё равно едут по обочине, считая себя вправе не стоять в очереди

Njk написал :
А почему они должны быть одинаковыми? Раз "спите" или ленитесь повернуть руль, значит у Вас есть лишнее время, то почему я должен страдать из-за Вас. Проеду быстрее, а Вы стойте сколько хотите.

То есть, по вашему все, кто стоит в пробке просто спят и никуда не спешат? А Вы бодры, веселы и жутко спешите, поэтому можете наплевать на всех, объехать по обочине и заставить их стоять ещё больше?
Вы находите оправдание собственного хамства и подлости, выдумывая призрачных "ленивцев" и "спящих".

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Njk написал :
На дороге закон едешь - так езжай

На дороге только один закон - ПДД. Кто его нарушает - нарушители, в любой момент могущие стать преступниками.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Njk написал :
Тоже интересный вопрос - что считать хамством в данном случае.

Ну если Вы на этот вопрос ответа не знаете - то о чем мы тут говорим?

Njk написал :
"Доброжелательного" остановившего поток автомобилей для пропуска авто с второстепенной дороги или не пропустившего и давшего возможность проехать быстрее сотням и не создающего пробки?

Особого смысла объяснять нет - можно ехать с интервалом в 10 метров и спокойно впустить человека, который аккуратно синхронизируется с потоком, а можно выбрать интервал до 3 метров и не пустить никого. Как я понимаю - Вы делаете второе? Вставать на полчаса никто не призывает.

Njk написал :
А в России только выехав на дорогу тут же едут в левый ряд, несмотря на свободный правый.

Вот это и есть неуважение.

Njk написал :
На дороге закон едешь - так езжай, а не спи.

Ехать никто не мешает. Хамить при этом не нужно.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Serg написал :
который аккуратно синхронизируется с потоком,

И много Вы видели таких "синхронизаторов"? Я в большинстве своём вижу тех, кто влезая в ряд начинает тормозить поток.

Serg написал :
Хамить при этом не нужно

Так в чём заключается хамство?

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Njk написал :
Так в чём заключается хамство?

Например в том чтобы объезжать пробку по обочине, а потом вклиниваться в поток еще больше тормозя едущих по дороге, которые вас кстати пропускают к сожалению (чего вы сами по отношению к ним никогда не делаете). Кстати сам я таких "объезжающих" обычно загоняю на отбойник... Тоже наверно хамство, но сдержаться не могу...

Кстати, если вы не пропускаете выезжающих со второстепенной дороги, то в таком случае не должны ехать когда пропускают вас не? Таким образом вы научите нас не пропускать и все будут ездить по вашим правилам... Или вам просто удобно когда пропускают вас, но сами никого не пропускаете?

HID,
Таким людям никогда не доказать, что они неправы. Они найдут тысячу оправданий, но сделают так, как им выгоднее.
И они сами верят в придуманное.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Njk написал :
И много Вы видели таких "синхронизаторов"?

Достаточно.

Njk написал :
Так в чём заключается хамство?

В неадекватном поведении.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Виталий С написал :
Таким людям никогда не доказать, что они неправы. Они найдут тысячу оправданий, но сделают так, как им выгоднее.И они сами верят в придуманное.

Ну не следует так отчаиваться. Может наступит время и у Вас всё поправится. Будем надеяться, что шанс ещё остался.

Serg написал :
В неадекватном поведении.

Кого? Того, что стремится проехать или того, что "спит" на дороге?

HID написал :
если вы не пропускаете выезжающих со второстепенной дороги, то в таком случае не должны ехать когда пропускают вас

Почему? С чего такой вывод? Если есть возможность то поеду обязательно.

HID написал :
Или вам просто удобно когда пропускают вас, но сами никого не пропускаете?

Учите ПДД.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Njk написал :
Кого? Того, что стремится проехать или того, что "спит" на дороге?

Именно, того кто стремиться проехать во что б это ни встало, наплевав на других участников движения. Гм... "неадекватное поведение"... я б это по другому назвал, но слова что-то все непечатные на ум приходят.

Njk написал :
Почему? С чего такой вывод?

Это не вывод, а вопрос - там есть знак в конце предложения.

Njk написал :
Учите ПДД.

Причем тут ПДД? Если где-то пропустили вас - извольте пропустить кого-то и вы - это вопрос элементарной порядочности, которой в отличии от ПДД к сожалению не научиться, если об этом не позаботились родители...
Кстати, вам стоить подучить и ПДД - обгон колонны справа (объезд пробки по обочине) этими правилами как раз запрещен. Или вы вспоминаете о них только когда это вам удобно?

Njk написал :
Ну не следует так отчаиваться. Может наступит время и у Вас всё поправится. Будем надеяться, что шанс ещё остался.

У меня то, как раз всё нормально с совестью.