Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012
#3196222

HID написал :
Это не вывод, а вопрос

Для того, что бы возник вопрос следует сделать вывод.

HID написал :
Если где-то пропустили вас - извольте пропустить кого-то и вы - это вопрос элементарной порядочности,

Вот-вот с этого и начинается идиотизм на дорогах. Пропускают со второстепенной, включение поворотника становится приоритетом в движении и пр..

Njk написал :
Вот-вот с этого и начинается идиотизм на дорогах. Пропускают со второстепенной, включение поворотника становится приоритетом в движении и пр..

у меня такое было на ттк,
еду быстро (справа), т.к. В левом все по правилам едут, не быстро и не надо никого пропускать, маневрировать и т.п. выезжает .удила, включает поворотник и не останавливаясь, не убеждаясь, ЧТО НЕ СОЗДАЕТ ПОМЕХ (многие еще думают, что они помеха справа) полез, еле увернулся, когда затормозмл перед ним, он возмущенно начал орать.
не езжу по обочинам "не люблю тех кто ездит", но иногда хочется отстреливать половину участников движения.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Njk написал :
Кого? Того, что стремится проехать или того, что "спит" на дороге?

Обоих, но того, кто лезет в первую очередь.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Serg написал :
Обоих, но того, кто лезет в первую очередь.

Вот и нашёлся виновный. Ведь не "спали" бы на дороге и проезжали бы быстрее и отпала бы необходимость ездить по обочинам.

Регистрация: 28.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

К сожалению, у нас были идиоты на дорогах, и будут всегда, вне зависимости от того на какой машине и с какими номерами оно едет. И будет это до тех пор, пока кто то, это оно, не научит, а это возможно только с применением грубой физической силы, на что вряд ли кто пойдёт, по известным причинам....

botsman62 написал :
на какой машине и с какими номерами оно едет

бред

madeinto написал :
бред

В чём же?
По обочинам шпарят все, независимо ни от чего - от пола, возраста, национальности, соц. статуса. Незаметно к ним присоединились уроды на большегурзах. Причём, на Дороге остаются такие же авто.

[

Правильные правила дорожного движения

]( "Правильные правила дорожного движения")

madeinto, согласен, ролик ржачный. Но к чему он здесь? Типа правила не нарушать нужно, а корректировать?

Почему бы и не обогнать по обочине если подвеска позволяет глотать все ее ухабы! Я, например, просто так на обочину не полезу, а если оценил, что реально могу дернуть поток, то лечу этот участок со свистом, приношу извенения только за шлейф пыли,и потом, "синхронизируясь со скоростью потока" как тут обсуждали, без помех становльсь обратно. Во всем голова нужна! Вспоминаю тут случай: двухполосная дорога ,обочина узкая поселок и столбы освещения через 25 метров. Пробка вариантов нет все стоят не парятся. Тут одна "умная" на "крутой" тачке решила положить конец этому безобразию, короче выехала на тротуар, а тут, какая неожиданность, столб, она обратно... Короче я уже уехал по пробке несколько сотен метров, а она все от столба к столбу по обочине. Блондинка! Однако! Вот такие пробки и создают.

СПЕЦ написал :
и потом, "синхронизируясь со скоростью потока" как тут обсуждали, без помех становльсь обратно

Это тебе так кажется . Ты занимаешь 10 метром моего пространства в потоке .И я из за таких как ты вынужден отступить на 10 метров назад . И из за этого тормозит весь поток длиной в 10 км .

Микаэл, но они то на это сру.... им пох, и в глазках (или для самоуспокоения) кажется, что они так аккуратненько вернулись поток и никто этого не заметил.

СПЕЦ написал :
Почему бы и не обогнать по обочине

(осторожно, почти мат, но по-другому никак)

pechkin написал :
(осторожно, почти мат, но по-другому никак)

Не состоявшийся сотрудник ДПС! Срисовывает номера и мечтает сколько бы бабла нащелкал!

СПЕЦ, нижайшая просьба, досомтрите, пожалуйста, ролик до конца (ей-богу, не "Небо над Берлином"), а потом поробуйте ещё раз сформировать своё мнение. Возможно, в Вашем воображении, высплывёт не сотрудник ДПС, а следователь МУРа, по словам одного из которого - "вор должен сидеть в тюрьме!"

pechkin написал :
СПЕЦ, нижайшая просьба, досомтрите, пожалуйста, ролик до конца (ей-богу, не "Небо над Берлином"), а потом поробуйте ещё раз сформировать своё мнение. Возможно, в Вашем воображении, высплывёт не сотрудник ДПС, а следователь МУРа, по словам одного из которого - "вор должен сидеть в тюрьме!"

Да посмотрел я до конца! И, при всем уважении к Вам, кроме прикольной песни ничего особенного!

СПЕЦ написал :
ничего особенного!

Ничего особенного, это понятно. Подумаешь, человек простоял в два раза дольше из-за таких, как Вы.... Видимо, видео, где фура сбивает обочичника обратно в кювет было бы "особенным", но пока такого нет, потому что вас с обочины пропускают притормаживая, притормаживая, притормаживая....

pechkin написал :
но пока такого нет, потому что вас с обочины пропускают притормаживая, притормаживая, притормаживая....

А как хочется на таран ,на таран ,на таран .....

СПЕЦ написал :
Во всем голова нужна!

В первую очередь нужна совесть! Купите словарик - посмотрите что это такое!

СПЕЦ написал :
Да посмотрел я до конца! И, при всем уважении к Вам, кроме прикольной песни ничего особенного!

Да, к сожалению, уроды на наших дорогах - нормальное явление!

Виталий С написал :
уроды на наших дорогах - нормальное явление!

Правильнее наверное сказать Распространённое .

Микаэл написал :
Правильнее наверное сказать Распространённое .

Самое страшное, что их всё больше и больше!

Виталий С написал :
Самое страшное, что их всё больше и больше!

А вот это уже хуже и обочины встанут )

services написал :
А вот это уже хуже и обочины встанут )

Они итак уже стоят! Поссать некуда съехать!

СПЕЦ написал :
Они итак уже стоят!

И это закономерно. Если Вам, как Спецу, дать одновременно ещё одну работу, то встанут обе работы.

pechkin написал :
Если Вам, как Спецу, дать одновременно ещё одну работу, то встанут обе работы

то есть если добавить еще одну полосу то она тоже встанет?
не обочину а полноценную полосу

madeinto, отлиие обочины от "полноценной полосы" в том, что обочина рано или очень рано закончится и с неё придётся сруливать обратно на дорогу, заставляя тех, кто там стоит оттормаживаться, вплоть до полной остановки.
Посмотрите на это с другой стороны. Если взять ДВЕ полноценные полосы, но на одной из них учинить припятствие. Учитывая то, что народ у нас не свернёт с косячной полосы до последнего, то пробень будет ещё та....

По мимо обочин, есть есть ещё одно явление - это крайние правые полосы в городах. По ним тоже шпарят любители нае... объехать поток. Как пример, Кутузовский из центра перед аркой. В лучшие деньки я насчитывал там по 8-9 рядов, хотя все знают, что у смой арки не более 5ти рядов, два из которых будут заняты общественным транспортом.

СПЕЦ написал :
Почему бы и не обогнать по обочине если подвеска позволяет глотать все ее ухабы! Я, например, просто так на обочину не полезу, а если оценил, что реально могу дернуть поток, то лечу этот участок со свистом, приношу извенения только за шлейф пыли

Точно так же поступаю, причина одна, спешка-нехватка времени, подвеска позволяет так-как рамник. И с уверенностью могу казать что часть моего личного времени я трачу на простои в пробках из-за таких кому не нравится что я обгоняю их по обочине. Я вот например тоже презираю таких кто на однополосном движении едет на своем драндулете с фаркопом на скорости 50км/ч и вынуждает меня выполнять маневры, еще бесят таки олени которые не проснувшись садятся утром за руль и догоняют кого-то сзади, а из-за них сотни а иногда и тысячи людей приезжают на работу к обеду.
Тут ситуация складывается как с тропинками, если натоптано, то тротуар нужно делать именно в этом месте.

TARLEV написал :
Тут ситуация складывается как с тропинками, если натоптано, то тротуар нужно делать именно в этом месте.

+1000

TARLEV написал :
Тут ситуация складывается как с тропинками, если натоптано, то тротуар нужно делать именно в этом месте.

Гениально! Только, боюсь, таким образом, мы закатаем в асфальт 1/6 часть суши. Любая дорога должна иметь обочину, и сколько полос не делай, всё равно выстоится ряд (в лушем случае ряд, а то и больше) справа. Мкад - пять полос. Сколько нужно сделать нужно сделать полос, что бы ни кто не выезжал на обочину? Давайте сделаем семь полос. К гадалке пойдём узнавать, будут ли здесь ехать по обочине.

TARLEV написал :
Я вот например тоже презираю таких кто на однополосном движении едет на своем драндулете с фаркопом на скорости 50км/ч и вынуждает меня выполнять маневры,

Перестаньте. На обочину вы выезжаете не перед "драндулетом", а перед плотным потоком машин, которые по вашему мнению слишком медленно едут.

TARLEV написал :
еще бесят таки олени которые не проснувшись садятся утром за руль и догоняют кого-то сзади

Авария - бывает. А теперь предствьте, на однополосной дороге авария. Естественно, все объезжают по обочине, снижая скорость и образовывая хвос. И тут умники понимают, что можно объехать всех по обочине. Получилось два ряда, которые пытаются протиснуться по обочине. Вместо того, что бы всем объехать на 20-30 км/ч все стоят.