Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2560245

Сколько людей, столько и мнений... Одни одну хвалят, другие ругают... эх, тяжело... Что-то Калину страшновато брать... развалится и сгниет поди быстро (у меня почему-то такое мнение о российских авто сложилось).

gugulaki написал :
тойота ландкрузер, таурег, паджерик. впринципе любая из этих машин удовлетворит ваши обширные запросы. Останется только найти их за ваши деньги.

Ой-ой-ой мне о таких авто... только остается мечтать

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

А если сер,езно. То я влибился в японские (праворульные) минивэны(универсалы) с салонами расформерами. Я вот для себя приобрел вот такую
7 ми местную. Работа, дети, семья - все вмещается. вчера к примеру расход получился 6.75 л/ 10 км в городе без кондиционера

x-men написал :
Берите Калину с 16 клапанами.
Жрет мало. Движок работает хорошо. Габариты небольшие -удобно парковаться )). Страхуйтесь по КАСКО. Проходите ТО. Не экономьте на хорошем масле и шинах. И главное внимательно перечитайте правила и аккуратно водите. Не верьте тем кто считает, что без иномарки нельзя научится ездить.
У меня приора-универсал люкс. На спидометре больше 30 (немного, но достаточно, чтобы оценить). Конечно не мерседес. Но вполне адекватный авто. С кондеем, абс, ЭУР, парктроником, автосветом. Не подводил ни разу. Путешествие в 5 тыщ на юг (туда и обратно) выдержал без аварий.
И не покупайте СЕНС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поди разорюсь на Каско...

А если остановиться и сравнить Калину и Логан? Что бы Вы предпочли?

У Логана дезигн угловатый и старшный. Калина больше похожа на машину.

А Вам-то какая нравится? В одной ценовой категории машины все примерно одинаковые. Берите ту, что понравится.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Lia написал :
А если остановиться и сравнить Калину и Логан? Что бы Вы предпочли?

вопрос сложный, от ваших предпочтений зависит

ЗЫ например при выборе между калиной и китайем - однозначно калина, и никак не китаец, а логан соперник достойный.

toliX написал :
логан соперник достойный.

Я бы сказал, что Калина, созданная в разваливающейся стране, которой дело нет до какого-либо производства, достойный соперник Логану, который создал огромный монстр в более благоприятных для производства условиях.

Lia, я как-то советовал Киа Пиканто. Смотрели? Многие хвалят. Довольно небольшая машинка с просторным салоном.

Если я не путаю-Lia -мужик,а Пиканто,имхо,дамская машина.
Новая Лада Калина-наше все.

gabik написал :
Lia -мужик

...из тех, кто коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт.

pechkin написал :
...из тех, кто коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт.

Lia написал :
подскажите не имеющему(ей) опыт вождения и ничего не понимающему в автомобилях.

Мужики на зоне работают,типа.

Авто для женщины:

gabik, женщина тоже человек, не имеющий опыт и непонимающий в автомобилях.

*abс* написал :
Логана, однозначно!

Когда то я выбирал между Приорой и Логаном. Помимо разницы в 60-70 тысяч между машинами примерно одинаковой комплектации тогда был еще один важный момент. Рено тогда не продавал Логаны с 16-ти клапанными движками. Т.е. для страны третьего мира, по мнению лягушатников, канает и 8-клапанный движок 30-летней давности (пусть даже несколько раз модернизированный). Я положил на румынский мобиль и решил что Приора все таки лучше. На Логане я ездил, то есть о чем говорю я представляю. В Приоре не разочаровался.

Lia написал :
Что-то Калину страшновато брать... развалится и сгниет поди быстро (у меня почему-то такое мнение о российских авто сложилось).

Каждый сам выбирает мифы, в которые ему больше нравится верить.
У меня есть сосед по подъезду. Ездит на древней праворукой Хонде CRV. Мне он сказал, что когда то ездил на копейке - "Это жуткий пылесос! Ты зря взял Приору." Т.е. прошло 100 лет, но машины у нас, по его мнению, делают как и прежде, и даже неважно, что другая модель. Это уже не просто мнение, это отношение к своей стране. Вам так не кажется?

x-men написал :
машины у нас, по его мнению, делают как и прежде,

И он прав на 106%.
Лучше пожившая иномарка, чем новое ведро с гайками за сумасшедшую цену.

Я понимаю,что ругать ТАЗики сейчас модно, но у меня есть знакомые-владельцы очень хорошо поживших иномарок. И они как раз не смеются над новым ведром . А когда владелец нового "Неведра" мнет свое чудо техники ему еще менее юморно, чем владельцу "ретро-неведра". А про Логан хотите ужастик? Щас сделаем! Только вы уж будьте справедливы - об этом почаще потом рассказывайте ))).
Как то ремонтировал свою машинку в сервисе. Догнал меня, стоящего на светофоре зеленый таксист на СЕНСе....У меня бампер, нижняя панель и т.п. Увидел там Логан сгоревший . Пригнали его на вазовский сервис видимо из-за более дешевого нормочаса. Как там он сгорел непонятно, но любители мифов могут наслаждаться новой байкой про логаны )))

x-men написал :
Я понимаю,что ругать ТАЗики сейчас модно

Имею Ford S-Max. Хороша машина, ничего не могу сказать другого... Но свою прошлую критиковать не буду. ВАЗ-21113. Отвозила 10 лет по честному. Тот, кто ее купил (пересел с шестерки) доволен до ушей. Продал с пробегом 140 тысяч.

POG65 написал :
ВАЗ-21113.

Предыдущая машина сына - Лада-112. Хорошая машина, но:

  1. Маленькая и неудобная
  2. Сыпаться начала со второго года, по мелочи, но неприятно.
    Продана через 5 лет эксплуатации.

Юбер написал :

  1. Сыпаться начала со второго года, по мелочи, но неприятно

Есть такое (то есть и у меня было). Но все ремонтируется в гараже. Запчастей море. Тут опять оговорочка, и паленых в том числе много. Когда все это надоело, да и через десяток лет кузов "пошел".... решился на замену. Цена новой такой машины высока. Следует это отметить отдельно.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

современные отечественные автомобили -это для энтузиастов. Понимаю приобретение классики типа 01,06,07 и прочих их ремонтопригодности на коленке и простоте контструкции равных нет.
Но кто из знакомых брал калины и приоры, ичень быстро их продают (брали салонные). И эти машинки в поле если сломались при помощи плоскогубцев, отвертки и изоленты не отремонтировать - а вот классику можно )))))

gugulaki написал :
это для энтузиастов.

Я бы сказал - для экстремалов и людей, склонных к мазохизму.

Юбер написал :
Я бы сказал - для экстремалов и людей, склонных к мазохизму.

Или для новичков. Новую тогда брать не стОит.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

POG65 написал :
Или для новичков. Новую тогда брать не стОит.

тут я не соглашусь. Если есздить то купить поддержаную иномарочку (сборка не РФ и не СНГ) - и кататься. А если изучить и понять что такое сцепление, коленвал, система охлаждения - ну т.е. понять как эта шайтан машика работает, то только наш классический автопром

gugulaki написал :
ну т.е. понять как эта шайтан машика работает, то только наш классический автопром

В унисон с Вами. Это и хотел сказать. Любому не повредит.
Давненько дело было... Возил брата на военные сборы на своей машине. Возвращался обратно. Прикорнул по дороге. Слышу, стук в окно... СтоИт мужик и спрашивает: "а вы умеете колесо разбортовывать?" Я поначалу заподозрил недоброе... Смотрю, недалеко стоит красная копейка, по петушиному разукрашенная. Рядом с ней женщина ходит... Пошел "помогать". Мужчина в машине не нашел ни домкрат, ни запаску, ни балонник... Спрашиваю откуда и куда путь держим? Не помню точно, просто удивился, что они на полпути, а всего ехать около 5 тысяч километров... Права получил недавно... В результате пришлось мужику на попутке ехать за покрышкой. Забортовал я им, поставил колесо. Пошел к своей машине. Женщина догнала меня и торжественно вручила мне две рубашки (у отчима как раз в этот день был день рожденья. Рубашки пришлись впору.) У них там все заднее сиденье было забито этим тряпьем... Я долго недоумевал. В такую даль... без элементарных вещей... Кстати колесо-то было переднее... На выстрел... Как вспомню, так вздрогну.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

POG65 написал :
Я долго недоумевал. В такую даль... без элементарных вещей... К

Это неводитель, это был какой-то мудило. С женщиной в дорогу, без элементарщины!!!! Конечно на сегодняшнем своем автомобиле запасных ремней и катушек я не вожу )) Но на газельке и жигулях рем комплект был всегда со мной

gugulaki написал :
это был какой-то мудило.

Иначе не скажешь. По этой причине обобщать можно с натяжкой. Одному такому кренделю менял в воскресенье помпу на морозе и в сумерках (давненько). Они были иногородние. Пожалел. Тоже был с дамой. По этой причине матчасть лучше знать, чем просто уметь рулить

gugulaki написал :
если изучить и понять что такое сцепление, коленвал, система охлаждения

Интересно, а зачем это нужно изучать ?

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Юбер написал :
Интересно, а зачем это нужно изучать ?

Как минимум для того, что бы при сдаче авто в сервис принять правильное решение и не попасть на денюжку

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Юбер написал :
И он прав на 106%.
Лучше пожившая иномарка, чем новое ведро с гайками за сумасшедшую цену.

приведите примеры поживших иномарок за 400 тыр которые заделают ведро с гайками в минуса, из того что мне известно это машины уровня Citroen C3-4 возрастом 4-5 лет и выше

ЗЫ умоляю не нужно приводить в пример автомобили BMW и M-Benz, это даже не смешно уже будет.