Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2597345

Сгорела у меня тут на Нексии лампа ближнего света, полез менять, думал, как обычно, секундное дело, а там... Надо дофига разбирать, что бы добраться! Почему так, зачем! Лампа, это же расходник! Должна меняться за секунды! А если на трассе ночью сгорит, и инструмента нет?! Бред какой то Это только на Нексии так надеюсь?
И ещё, лампочка с цоколем H7 стоит каких то баснословных денег! За что? В чём принципиальная разница от H1?!

Что то я думаю, не зря я защищал российский автопром!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*abс* написал :
Что то я думаю, не зря я защищал российский автопром!

Продолжайте защать далее. Еще и поддержите его - купите ЛАДА-КРАНТЫ . Лампочка расходка - правильно. Но если у мну нормальная лампочка ходит по 5 лет и не думает перегорать - то секундная замена - непринципиально.
Вспомните шаху - как там менялись лампочки. . НАШ АВТОПРОМ.

AMA3OH написал :
Вспомните шаху - как там менялись лампочки. . НАШ АВТОПРОМ.

Не помню, не менял. На ВАЗ 2108-10 и на Газели меняются без проблем вообще.

AMA3OH написал :
Но если у мну нормальная лампочка ходит по 5 лет и не думает перегорать - то секундная замена - непринципиально.

У меня на Газели тоже, нормальный Osram за 250 руб ходит по 5 лет, а вот на новой иномарке через пол года сгорела, а заменить - фиг, "пол машины" (воздухозаборник и корпус воздушного фильтра) снимать надо. Да и то, пишут, что тяжело менять, лучше фару снимать!

AMA3OH написал :
Еще и поддержите его

Если так и дальше пойдёт, то поддержу при следующей покупке. Эта лампочка меня очень сильно взбесила!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*abс* написал :
Если так и дальше пойдёт, то поддержу при следующей покупке. Эта лампочка меня очень сильно взбесила!

Пишите рекламацию производителю - если к следующему перегоранию и замене лампочки не изменят конструкцию фары - то купите нашемарку.
Насчет шахи - там надо пластиковую обрешетку вокруг (глазницы) снять, отпустить три винта, снять ободок, вытащить фару и менять.
ps - как купишь отечественную машину - отпишись - как она? Вон даже ВВП ТРИ желтых калины-спорт по спецзаказу выделяли под одним номером, а на ладе-кранты решили сэкономить и даже на ПЯТЫЙ раз не завелась... если ему не смогли нормально подогнать, то КАКАЯ тачка попадается автолюбителю - еще тот вопрос.

AMA3OH написал :
Пишите рекламацию производителю

Не знаю узбекского языка

AMA3OH написал :
если к следующему перегоранию и замене лампочки не изменят конструкцию фары - то купите нашемарку.

Если хотя бы к покупке следующей машины...

AMA3OH написал :
Насчет шахи - там надо пластиковую обрешетку вокруг (глазницы) снять, отпустить три винта, снять ободок, вытащить фару и менять.

Это жестоко, тут попроще будет, но всё равно. Должно быть - крышечку открутил, лампочку достал, другую вставил, крышечку закрутил... Как на 2108 или Газели. На 2110 не помню как меняется, давно было, но проблем не вызвало точно, а то я бы запомнил, а может и не менял даже, 2 года ездил всего на ней.
а тут взбесило, 10 тыщ пробега ещё нет, а лампочка уже перегорела Что за гавно ставят?

*abс* написал :
а тут взбесило,

А ты им ртути пошли в посылочке.

ЗЫ: чуркестан собирает разную хрень столетней давности, а русские балбесы за эту хрень отдают деньги под видом "иномарки".

Юбер написал :
чуркестан собирает разную хрень столетней давности, а русские балбесы за эту хрень отдают деньги под видом "иномарки".

Ну иномарка она и есть иномарка. Не в нашей стране сделана и это не обсуждается. На счёт хрени тоже не согласен, у меня был Кадет, 85 года, очень неплохая машинка, мне нравился. А с Нексией, ну есть мелкие косяки, но незначительные, и в любом случае, я в неё сажусь и отдыхаю, человеком себя чувствую, после Газели!

И ничего смешного. А ещё у неё очень здоровый багажник, гружу до упора, что напрягает, что сидение заднее не складывается Но я купил багажник на крышу за тыщу рублей и щас могу возить на нём трубы! Хорошая машина, мне нравится!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
купил багажник на крышу за тыщу рублей и щас могу возить на нём трубы!

Не, ну это уже перебор... а газель на што?

Шихаэль Мума написал :
Не, ну это уже перебор... а газель на што?

Газель газа жрёт 25 литров, масла канистру в неделю, кипит, гидроусилителя нет, жена еле руль крутит, музыки нет, стеклоподъёмник сломался, зарядка глючит, амортизаторы умерли лет пять назад, каждая кочка чувствуется... А тут, новая машинка, магнитолу включил, развалился... а тариф как за Газель ставлю...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
развалился... а тариф как за Газель

ой, кажется начинается...

Шихаэль Мума написал :
ой, кажется начинается...

Чего начинается? Просто описал, зачем багажник нужен... Всем хорошо, на ней ездится быстрее, чем на Газели, шефу дешевле выходит, и нам приятнее.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Чего начинается? Просто описал, зачем багажник

а-аа... понял-понял-понял...

Ну ладно, со сложностью замены определились, никто ничего не знает
А почему лампочка с цоколём Н7 стоит в два раза дороже, чем с Н1 может кто нибудь объяснить?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А что изменится...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Любите жывотных?

Шихаэль Мума написал :
Любите животных?

Очень! Больше чем людей

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Значит, людей - тоже, пусть и меньше...

Шихаэль Мума написал :
Значит, людей - тоже, пусть и меньше...

Ну конечно же. Много людей сделали мне много добра. Но и зла причинили не мало (но в разы, на порядки меньше). А животные, хоть и добро от них только в душевном успокоении, но и зла от них не ждешь.
Я вот пройдусь с фонариком по своим восьмилапым созданиям, посмотрю, и душа радуется и жизнь сразу лучше кажется

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
и зла от них не ждешь

слабО в клетку зайти к кому-нибудь?...

Шихаэль Мума написал :
слабО в клетку зайти к кому-нибудь?...

Даже в баночку иногда пальцы сунуть слабо Но это же не значит, что они плохие! Просто они тоже хотят жить, бояться, и защищаются как могут.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
они тоже хотят жить, бояться, и защищаютс

Так может и люди Вас сильно любют, а Вы жить хотите...

Шихаэль Мума написал :
Так может и люди Вас сильно любют, а Вы жить хотите...

Не, люди это другое. Меня друзья предавали, я знаю, что это такое... Меня чужие люди разводили, кидали, били, грабили, унижали. Поверьте, знаю, о чём говорю. После всего у меня выраженное защитное поведение. Минимум контактов, минимум живого общения, всего опасаюсь, ко всем недоверие, чуть что, сразу агрессия, на всякий случай. Так "воспитало" это гнилое общество. Людей люблю, общество презираю.

*abс* написал :
Не знаю узбекского языка
Должно быть - крышечку открутил, лампочку достал, другую вставил, крышечку закрутил... Как на 2108 или Газели. (

на Святогоре тоже так

У меня Нексия, лампочка там меняется легко, дело то просто минутное.
Правильно SergeyE пишет крышечку открутил и вставил, сложнее с правой фарой, тесновато но тоже меняется довольно таки легко.
А если ты уж *abc* Газель до такого состояния довел, то извини хорош ты ремонтник.

Мех@ниК написал :
У меня Нексия, лампочка там меняется легко, дело то просто минутное.

Кузов N-150 у тебя?

Мех@ниК написал :
А если ты уж *abc* Газель до такого состояния довел, то извини хорош ты ремонтник.

А я её не доводил, я просто забил, достало меня всё это, езжу, пока не сломается, как не едет - ремонтирую, лишь бы что бы ехала. Это раньше перебирал по два раза в год, и на мехгород гонял за 3-4 тыщи км без стараха, а щас, даже в город еду, страшно, жена одна не ездит вообще, т.к. можно просто не доехать. Устал я от этого, достало, надоело. Честно, мне аккумулятор щас уже снимать в падлу, лучше бы заплатил кому нибудь...

На приоре тоже H7 - OSRAM 12V 55W "Стандарт" с конвейера. Стоит 260 примерно. Но лампы под брендом Маяк стоят раза в 3-4 дешевле. У меня осрам обе лампы прошли по 30 тысяч и почти синхронно сгорели с разницей в 500-1000 км. Меняются "влегкую" за 5 сек, даже за АКБ. Времени уходит больше из-за страха заляпать пальцами рукой стекло галогенки ))). Ведь как говорят монашки - береженого бог бережет.
Рекомендую универсал . Очень удобный кузов. Досада только, что шумнее, чем иномарки среднего уровня. Но все таки это совсем другие деньги. Если конечно не обращать внимания на мнения традиционных российских любителей секондхэнда.
Продайте нехую Амазону (наверное он с радостью купить загранишное чюдо и будет счастлив детищу "неНашинскогу ахтопрому" ))) ) и бегом за приоркой-сарайкой. )))

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

x-men написал :
Продайте нехую Амазону

Некса для меня была ниже по сравнению с Эсперо в своё время. Свою ласточку не променяю пока. Б/У для мну - не выбор.