Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92
#2853502

to hasik74 ну бочки никогда не были хорошими машинами, уж больно ходовка задняя жидкая, касаемо сайлентблоков и ступичных подшипников. неудачная модель на мой взгляд. модели разные бывают. но как поют группа каста " дело вкуса, без базара, но есть сигареты, есть сигары, что-то модно, что-то вечно". мне из ауди вообще нравятся 45кузов а-6, а8. осталное из их производства так себе. хотя многие тащатся.

skorpionnn написал :
мне из ауди вообще нравятся 45кузов а-6, а8.

но это , извините , совсем другие расценки ...

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

согласен, просто у на постоянно на ремонт приезжали аудюшки бочки и 44кузов и все со стандартными проблемами. ходовая гремит, инжектор барахлит(2,3 мотор), кпп и конечно же прогар прокладки под головой. по расценкам нашей области, я бв автору посоветовал например vw гольф3 у нас за его бюджет можно превосходную машину взять. а то что говорят новая лада лучше подержаной иномарки. м-м-м а сколько эта лада будет новой? от силы 2-3 года, а потом что? а я знаю- кусок гремящего гнилого железа т.к метал тонкий и ничем не обработаный +вечные проблемы с электроникой, знаем, плавали.

А что значит

skorpionnn написал :
я бв автору

?

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

извините, пишу с сенсорного телефона, с компом неполадки. это значит я бы автору посоветовал. не знаю может в центральной росии другие мнения на счет иномарок, но у нас, только не в обиду людей которые покупают новые русские машины за умных не считают, спросите любого ,95% подтвердят. у вас там цены на машины другие, прекрасно понимаю, не извесно как бы я рассуждал прожив всю жизнь где нибудь в Орле например. еще раз без обид ни в коем случае не хотел обидеть ни автора статьи ни его единомышлеников.

Hasik74 написал :
это то что я думаю ? -
не все такие счастливые как Вы . Увы
В основной массе народ который берёт иномарки лохматого года из-под них не вылазиет , за очень редким исключением .
.

Не совсем так.Если за машиной следили,то и иномарка лохматых годов отлично ходит и не ломается и переживет еще многие новые авто российского производства.У меня Тойота Королла 86го года,за 8 лет для профилактики сменил кольца и вкладыши,так как на спидометре уже было 300 000 км.Стойки поменял с пружинами,в основном для того,чтоб клиренс поднять и глушитель переваривал.Вот и вся работа,кроме конечно смены масла и жидкостей.И знаю много людей с машинами "лохматых"годов,кто ездит и не лазиет под машиной.Лучше старенький японец,чем новенький самарец!

Кому и кобыла невеста, кому и секондхенд - жизнь удалась. А в теме обозначен именно выбор нового автомобиля. Читайте внимательнее.
Кому надо создаст тему выбора между дешевым. выгодным бу мерседесом и дорогущей, затратной бу самары ))). Вот там гуляй рванина!!!!!!! )))))

более объективная информация найдётся на сайте владельцев соответствующих машин. Можно купить любую и через год менять без существенных доплат одно на другое. Ни один оратор выше не озвучил пробег за сколько лет какой. Любители иномарок расширяют глаза, когда узнают сколько стоит 10-и летняя самара антикоренная, дорого стоит, слишком многим пиаренные ино при низких зарплатах означают остаться без машины в неподходящий момент, или по неделе детальки с экзиста ждать. Бери любую, и меняй через год-два на другую, в такую же цену

Лада -Гранта отзывают всю партию .

BorisN написал :
меняй через год-два на другую, в такую же цену

это что же ты говоришь ? Поездил пару лет и за те же деньги новую такую же купил ? Ну -ну .

BorisN написал :
более объективная информация найдётся на сайте владельцев соответствующих машин.

Это вряд-ли . Потому как: "каждый кулик своё болото хвалит" ! А правду о автомобиле, владельцы чаще рассказывают друзьям, в неформальной обстановке.
Ну ещё правду знает тот, кто "перекопал" их туеву хучу

Многорук, на сайте пользователей владельцы обсуждают все вопросы, там нет таких личностей, которые с пеной у рта доказывают своё превосходство лежалых ино, никакой истерии, как здесь, всё чинно и не спеша - такая проблема - как кто решаил, решает, собирается решать. Там нет других куликов - истериков, несмотря на то что многие владеют и вазом и ино. Истеричным доказчикам своего превосходства там нет интереса. А тут ни одной цифры пробега и каждый свысока принижает собеседника, чаще тазик. А потом круглы глаза, шо древний таз дороже чуть более свежего иноведра.

Микаэл написал :
Ну -ну .

ради понимания лучшего выбора какие проблемы -то? Хош копай - не хош не копай. Хош чё хош.

Жителям Калининград, без грабительских пошлин РФ, 3-х летка ино по цене новой калины естесственно выгодней, тем боле что зарплата способствует больше.

Да и горняк давно узбека наверно купил, и тут не появляется вообще

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

skorpionnn, эх, земляк, как я тебя понимаю!

BorisN, были и у меня наше марки . В частности пару москвичей .Я ими до сих пор доволен . Но поверьте , не новая иномарка недорога в обслуге .и лучше в эксплуатации .

Вот например по ценам .Я Пассат -Б третий восемь лет юзал . За сколько купил ,за столько продал .Даже на десть тыр дороже . Ну инфляцию в расчет не берём .Теперь даже жалею что продал . В разы лучше новой Калины -Малины .

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

Лично для меня выбор бы такой не стоял, на что потратить 300 тысяч. Смотрим на авто.ру и находим А4 2000-01 г.в. в эти деньги, кватро, с экономичным мотором 2.5 тди, полная комплектуха. Людям просто мозг зомбировали в журналах типа "За рублем" что в эти деньги ничё кроме жигулей не купишь. Можно, всё можно, если немножко начать думать самостоятельно

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Микаэл,один минус у бу иномарок в случае поломки вне города где нибуть на трассе проблематично отремонтировать всвязи с отсутствием запчастей. когда уменя за 200 км полетела помпа на фольце только на галстуке и пришлось тащить. на наши же в люборй деревне найдёшь. комфорт не вопрос. но на машине старще 7 лет я как то побаиваюсь от города отъёзжать

Микаэл, многие так восторгаются, жалеют что продали, только многочисленный опыт окружающих на ино говорит, что раскошелиться то надо, когда немного поначалу, когда много. И у ностальгирующих личностей в большинстве случаев пробег смешной, в крайнем случае 60, ну иногда 120 ткм не превышает. А я на зубиле за два года за 80 накатал, с любым ино я остался бы без машины под пятой точкой давным-давно, потому что кончились бы немногочисленные деньги. Перед глазами примеры с фольксами, нексиями, матизами, вазами, фордами. Поломок у новых ино среднестатистически меньше, но далеко не единично такое попадалово, что ну его... И опять возвращаясь к кошельку

витаон, а мне на зубиле 12 летнем не так страшно вытекание масла из коробаса через годовалый датчик заднего хода в 400км от дома, обойма игольчатого подшипника пятой передачи расплавилась, прежде чем через шум открутившихся гаек на штанах я услышал проверил и долил у первого же автомагазина минералки за 350 руб, и проехав ещё 600 км, дома разобрал и сделал коробку. Ни на одном ино и даже с десятой коробкой такой фокус не прошёл бы. Был бы галстук и не выполненная миссия поездки, плюс перерасход средств.

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

BorisN, уверяю, 98% владельцев 12-летних нормальных иномарок (конец 90-х начало 00-х на мой взгляд пик развития автопрома, потом автомобили делать перестали) не знают что такое игольчатый подшипник пятой передачи. а у меня была восьмерка, и благодаря ей я знаю. На обслуживание жигулей уходит много денег из за мелочевки, из за откровенного брака в запчастях. Как то ремонтировал соседу копейку, в магазине из пяти втигивающих реле одно было нормальное. Считаем цену - 300 * 5 =1500. За 1500 можно на того же третьего гольфа купить оригинальное втягивающее, которое проходит лет 10 минимум.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

skorpionnn написал :
Я с вас фигею. Вы че ребят серьезно за тАЗ или за узбекмобиль готовы 300 тыров отвалить? За эти деньги можно взять прекрасного немца лет пяти семи от роду и еще столько же проездить. У самого лично мерс 124 2.3мотор, 93 года. уже пять лет езжу на спидометре к500000 подбирается. меняю только жидкости и резину, больше косяков не было. с тазами знаком, катался, не умеют наши машины делать. на новой калине ехал с товарищем, как то шумно и после 90 км.ч начинаешь на месте пасажира педали искать))) и с СТО он не вылазит то инжектор, то ходовка,то электроника. ИМХО глупое вложение средств. без обид, если кому то что то не понравилось.

не надо сказок, не все на форуме дибилы.

Александр12 написал :
Не совсем так.Если за машиной следили,то и иномарка лохматых годов отлично ходит и не ломается и переживет еще многие новые авто российского производства.У меня Тойота Королла 86го года,за 8 лет для профилактики сменил кольца и вкладыши,так как на спидометре уже было 300 000 км.Стойки поменял с пружинами,в основном для того,чтоб клиренс поднять и глушитель переваривал.Вот и вся работа,кроме конечно смены масла и жидкостей.И знаю много людей с машинами "лохматых"годов,кто ездит и не лазиет под машиной.Лучше старенький японец,чем новенький самарец!

если за машиной следили, то х.р тебе ее кто продаст за 300 рублей, такая корова нужна самому, а купить дровалет со звездой на капоте и хвастаться типа "он не ломается" - он не неломается, просто гремит каптит тупит но кое как едет, вот в этом и преимущество, остальное - недостатки

swirid написал :
Лично для меня выбор бы такой не стоял, на что потратить 300 тысяч. Смотрим на авто.ру и находим А4 2000-01 г.в. в эти деньги, кватро, с экономичным мотором 2.5 тди, полная комплектуха. Людям просто мозг зомбировали в журналах типа "За рублем" что в эти деньги ничё кроме жигулей не купишь. Можно, всё можно, если немножко начать думать самостоятельно

ага, а потом оказывается что корыту с кольцами уже 11 лет и начинает отваливаться то стеклоподъемник то венитилятор печки то подошла коробка то оказалось что радиатор потек а ремонтировать его незя - патамушто незя
так дураки приобретают опыт ), 11 лет машине, какое нах в идеале? корыто для езды еле пригодное, еще и двигатель дизель, пробег на второй круг пошел 99%

toliX, +1

swirid, пробег какой? новый опель со смешным пробегом выломало коробку. По гарантии даже через месяц не пришла, но люди дождались, потом. Другой опель после ста тык коробка поспалась, ремонт за 100 тыров - бу калина. Есть деньги - и спрашивать не будеш купишь ино, а занедорого и вазик с кондишеном новый 330, легко поспорит с бу гольфом по вложениям.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid написал :
BorisN, уверяю, 98% владельцев 12-летних нормальных иномарок (конец 90-х начало 00-х на мой взгляд пик развития автопрома, потом автомобили делать перестали) не знают что такое игольчатый подшипник пятой передачи. а у меня была восьмерка, и благодаря ей я знаю. На обслуживание жигулей уходит много денег из за мелочевки, из за откровенного брака в запчастях. Как то ремонтировал соседу копейку, в магазине из пяти втигивающих реле одно было нормальное. Считаем цену - 300 * 5 =1500. За 1500 можно на того же третьего гольфа купить оригинальное втягивающее, которое проходит лет 10 минимум.

действительно, многое уходит на мелочевку, например как то мне надо было зад покрасить - годы подошли, пришлось, а там сюрприз - лампочка повторитель стопов, несъемная по факту, то есть снимается с ломом вместе, а там - второй сюрприз, китайцы не делают, не выгодно - редкий расходник, а там - третий сюрприз стоит 5000 (пять тысяч) рублей три недели под заказ

но это конечно ерунда, уверен в калине за пять тыщ рублей повторитель стопа не купить )) можно пол калины купить

toliX написал :
а купить дровалет со звездой на капоте и хвастаться типа "он не ломается"

знакомый купил такой за 220 кажется, хвастался дешевизной починки подшипника в коробке за 300 руб. После его мерса ко мне люди в зубилу садятся и дверью бабахают - я грю - вы где так двери закрываете? - ответ - вон в том мерсе
Но владелец - что хош отремонтирует, ему нормально, и я б на его месте мож также купил бы, но важный фактор - машина не единственная, есть в запасе и тико, и девятка.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

BorisN написал :
toliX, +1

swirid, пробег какой? новый опель со смешным пробегом выломало коробку. По гарантии даже через месяц не пришла, но люди дождались, потом. Другой опель после ста тык коробка поспалась, ремонт за 100 тыров - бу калина. Есть деньги - и спрашивать не будеш купишь ино, а занедорого и вазик с кондишеном новый 330, легко поспорит с бу гольфом по вложениям.

да погоди ща расскажут что не ломается вообще ничего даже диски тормозные менять не надо, а пробег за полмиллиона у всех )) проходили уже тут
непонятно только на авто ру как не глянешь за эти деньги (300 тыр) 2000года немцы такие рыдванища что смотреть страшно, но авторы из другой вселенной, у них все отлично, главное "начать думать"

BorisN написал :
знакомый купил такой за 220 кажется, хвастался дешевизной починки подшипника в коробке за 300 руб. После его мерса ко мне люди в зубилу садятся и дверью бабахают - я грю - вы где так двери закрываете? - ответ - вон в том мерсе

не сыпь мне соль на рану, сколько всего понято после того как были выслушаны "эксперты" у которых "проблем никогда нет", словами не передать, атас
у меня то еще ничо (но денег больше надо) а у знакомых там местами жуть, там даже примерно график вложений не составить

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

toliX, специально для вас есть автосалоны с новыми консервными банками (сюда я причисляю все новые машины стомостью до 1 млн рублей) с разрекламированной гарантией 5 лет (а как оно на деле, расскажете может?). и чем больше вас таких будет, тем больше у нас будет шанс выиграть в лотерею под названием покупка б/у авто. а если серьёзно, то смотреть надо что покупаешь. и хорошие машины, бывает часто, что продают.

витаон написал :
,я на машине старще 7 лет я как то побаиваюсь от города отъёзжать

Земляк,
я на 18 летнем фольцике без раздумья Абхазию на море ездил .Знал что не подведёт

toliX, ино владельца это подсадит на бабло капитально, кроме редких исключений. Если с пакетом вместо стекла в случае чего ездить не будеш, а купишь быстро за 17 тыщ лобовое или заднее - то бери ино, никто ж ничего против не говорит. А если жаба задушит, то чего б не подумать-то

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid написал :
toliX, специально для вас есть автосалоны с новыми консервными банками (сюда я причисляю все новые машины стомостью до 1 млн рублей) с разрекламированной гарантией 5 лет (а как оно на деле, расскажете может?). и чем больше вас таких будет, тем больше у нас будет шанс выиграть в лотерею под названием покупка б/у авто. а если серьёзно, то смотреть надо что покупаешь. и хорошие машины, бывает часто, что продают.

специально для вас сообщаю что владею автомобилем немецкой марки 2002 года выпуска, о его проблемах знаю не понаслышке а в реале, о том что где за сколько и какого качества купить знаю в реале

специально для вас сообщаю что консервную банку как вы изволили свысока сказать эксплуатируют мои родственники, взяв с салона в 2004 году и не имея с консервной банкой проблем

специально для вас сообщаю что я смотрел что покупал у официального дилера. если вы такой обалденный диагност что переплюнете осмотром на глаз пятичасовую диагностику я вам искренне завидую но вообще есть мнение что вы просто пи.дите.

BorisN, я продал вот почему,еще одно авто в кадр не попало ,Катался мой друг на нёмв тот день . Все мои ,а в семье только я водитель .Перебор однако под одной попой .

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

BorisN написал :
toliX, ино владельца это подсадит на бабло капитально, кроме редких исключений. Если с пакетом вместо стекла в случае чего ездить не будеш, а купишь быстро за 17 тыщ лобовое или заднее - то бери ино, никто ж ничего против не говорит. А если жаба задушит, то чего б не подумать-то

да не, это немодно )) вот у меня фары уже выгорели давно (сюрприз для некоторых но в европе ближний всегда давно и фары - выгорают) так вот, выгорели, не светят по яркости видно ужасно надо менять, блок фара китайская 7000 (если повезет) немецкая 9500 оригинал даже думать нехочу вроде 15-16 тысяч это одна, надо две итого 19000 две фары, но специалисты мне сейчас расскажут что это ерунда что так просто небывает фары - вечный, выгореть просто не могут )) и примеров таких - сотня! деталей полно, да взять к примеру ту же рулевую рейку - возможно ктото удивиться но цена оригинала 70000 (семьдесят тысяч) рублей, или к примеру катализаторы - сущая ерунда еще два косаря баксов, но мы сделаем проще, за 20000 (двадцать тысяч) вставим туда го.но машина будет вонять как камаз пердеть но чек не горит

интересно за 20000 что можно в калине отремонтировать )))

toliX, ага, в калине бу двиг, 1.6 не убитый. Да и мы ж не против чтоб они на 18-и летних фольцах по югам ездили. У меня знакомый на новой нексии месяц назад пробив бензобак за 500 км и не имея наличности получил от сервиса в Перми предложение оставить машину им уехав на попроще (у нас так уже делали говорят ) За сварку бака 6 штук насчитали, а что холодной сваркой можно залепить качественно промолчали вредители. Кстати на той нексии уже проблемы с контактной группой замка зажигания на неск тыщ руб. Знаю фолькс, где по гарантии рейку дважды меняли, хозяин в ужасе рассказывает, с нежеланием покупать третий раз за свой счёт. Это у тех кто ездит ломается. У тех кто за 5 лет 40 тыщ канечно ничего не будет (хотя нет, бывает, но в разы реже)