Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2856271

как бы правильно сказать ....Есть ведь надежный и простой коловорот . А вы тут все на Мастерсити о всяких Хилтях и Фестулах трепитесь .Купите коловорот и будет вам счастье .

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

я фары за три рубля в гальванике покрывал никель хромом. светят хорошо, лучше чем китай. всегде можно найти выход, было бы желание. а ******** - ума много не надо.

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

можно и мерс в жигули превратить при желании, и наоборот. у кого руки подо что заточены. а мерс никогда дешевой машиной не был и пусть ваш знакомый не пи......т что за 300 рублей в нем можно что либо поменять, разве что освежитель в салоне. я позавчера в славном городе Гвардейске такую яму поймал задним колесом, что стоечку стабилизатора обломало. это такая малюсенькая железячка ~10см. в длину с двумя шаровыми наконечниками. цена вопроса новой (лимпфердер)1200р. ниче поменял сразу обе, не жалко,старые 5 лет ходили и эти столько же отходят. главное это вовремя обнаружить неисправность и её устранить в любой машине, тогда не надо бкдет под ней лазить. и на дороге стоять. только на русских машинах этому факту гораздо чаще нужно внимание уделять.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

BorisN написал :
toliX, ага, в калине бу двиг, 1.6 не убитый. Да и мы ж не против чтоб они на 18-и летних фольцах по югам ездили. У меня знакомый на новой нексии месяц назад пробив бензобак за 500 км и не имея наличности получил от сервиса в Перми предложение оставить машину им уехав на попроще (у нас так уже делали говорят ) За сварку бака 6 штук насчитали, а что холодной сваркой можно залепить качественно промолчали вредители

там выше предлогали ауди TDI
интересно а человек знает что форуснки на этом ауди 99% неремонтопригодны
интересно а человек знает сколько стоит одна форсунка? (а рекомендовано менять комплект как обычно)
да это разговор бесконечный, тут уже было про сравнение отечественных машин с бу ино
это еще пока японоводы праворульные (настоящие японоводы) не подтянулись они то расскажут про настоящее японское качество и я бы даже им поверил но был у меня приятель с ДВ, с Хабаровска, рассказывал про состояние пригнанных с Японии машин, так как сам имел отношение к этому делу, после его рассказов конечно уже не поверю в НастоящееЯпонскоеКачество.

swirid написал :
я фары за три рубля в гальванике покрывал никель хромом. светят хорошо, лучше чем китай. всегде можно найти выход, было бы желание. а ******** - ума много не надо.

маладец какой!
а еще можно аммо вставить от жигулей! было бы желание ))) и пятирычажную подвеску превратить в зависимую мост от нивы вставить было б желание! это и есть настоящая иномарка мечты, половина из китая, половина от ТАЗа электрика на скрутках, "ненужные опции" отключены аппаратно )))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Микаэл написал :
Земляк,
я на 18 летнем фольцике без раздумья Абхазию на море ездил .Знал что не подведёт

дык лоторея я тоже 4года ездил. просто в любой железке не знаешь когда придёт конец. и это может произойти в любой момент. щас вон новые машины ино сыпятся как. не хуже наших тазов. у дилеров бмв вес сервис забит новыми машинами. знаю из первых рук . а про всякие типа нашей сборки вообще молчу. весь мир и во всём идёт на ухудшение качества. будь то бытовая техника будь то
электроника. просто дело в том что тот кто поездил на нормальной машине уже не захочет пересаживаться на нашу. хотя и ломаются они не мало

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

skorpionnn написал :
можно и мерс в жигули превратить при желании, и наоборот. у кого руки подо что заточены. а мерс никогда дешевой машиной не был и пусть ваш знакомый не пи......т что за 300 рублей в нем можно что либо поменять, разве что освежитель в салоне. я позавчера в славном городе Гвардейске такую яму поймал задним колесом, что стоечку стабилизатора обломало. это такая малюсенькая железячка ~10см. в длину с двумя шаровыми наконечниками. цена вопроса новой (лимпфердер)1200р. ниче поменял сразу обе, не жалко,старые 5 лет ходили и эти столько же отходят. главное это вовремя обнаружить неисправность и её устранить в любой машине, тогда не надо бкдет под ней лазить. и на дороге стоять. только на русских машинах этому факту гораздо чаще нужно внимание уделять.

это что за машина что стойка стабилизатора с шаровыми? там вроде саленблоки обычные всю жисть были

toliX написал :
это еще пока японоводы праворульные (настоящие японоводы) не подтянулись они то расскажут про настоящее японское качество

+1
skorpionnn, еслиб мы могли поспорить на материальное, я б доказал, а так ... -1 тебе, тем боле что сначала не веришь в подшипник за 300, а потом железка с шаровыми всего 1200

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

ты хоть раз видел то эту стойку стабилизатора? (их ещё косточка называют)

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid написал :
ты хоть раз видел то эту стойку стабилизатора? (их ещё косточка называют)

это мне вопрос?
если мне - видел
я свою подвеску сам перебираю (в сервисе - дорого, это тебе не лада-калина)
косточка эта - да. где там ШАРОВАЯ ? я там видел только саленблоки

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

а по поводу насос форсунок ты тоже не прав. у меня знакомый их ремонтирует. да, ремонт недешев 7500- за штуку. новые по тридцатке. Но за удовольствие тоже иногда надо платить. Лично себе я взял поэтому дизель попроще.

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

я и говорю, что даже мелочевка не говоря уже о замене подшипника на коробке денег стоит. с коробкой одно её снятие в копейку влетит. toliX я имел в виду не конкретно стойку а маленькую такую херню, которая идет от отбойника стабилизатора к рычагу. жаль фото не могу прислать(((

витаон написал :
щас вон новые машины ино сыпятся как. не хуже наших тазов. у дилеров бмв вес сервис забит новыми машинами. знаю из первых рук . а про

правильно сказал НОВЫЕ ,а те которые чуток раньше сделаны это ВЕЩЬ ,вот я люблю те которые чуток раньше сделаны . А совсем новые продал .

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

toliX, на стойке стабилизатора два шаровых резьбовых наконечника, одним он крепится к стойке амортизатора, вторым к поперечному стабилизатору

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid написал :
toliX, на стойке стабилизатора два шаровых резьбовых наконечника, одним он крепится к стойке амортизатора, вторым к поперечному стабилизатору

машина какая?
там вопрос был выше задан если ты не увидел
у меня стойка стабилизатора это косточка с двумя саленблоками от нижнего рычага к стабилизатору, к амму вообще не имеет отношение (разве что аммо тоже на нижнем рычаге)

skorpionnn написал :
я и говорю, что даже мелочевка не говоря уже о замене подшипника на коробке денег стоит. с коробкой одно её снятие в копейку влетит. toliX я имел в виду не конкретно стойку а маленькую такую херню, которая идет от отбойника стабилизатора к рычагу. жаль фото не могу прислать(((

хз ближайшая маленькая херня возле стойки стабилизатора у меня - шаровый шарнир, это ступица к нижнему рычагу через него крепится, остальное - не мое

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

да из последних что занимался - митсу спайс стар, форд фокус фьюжен. косточки с сайлентблоками это на чём?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Микаэл написал :

правильно сказал НОВЫЕ ,а те которые чуток раньше сделаны это ВЕЩЬ ,вот я люблю те которые чуток раньше сделаны . А совсем новые продал .

молодец я о таких и не мечтаю. заработки не те.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid написал :
а по поводу насос форсунок ты тоже не прав. у меня знакомый их ремонтирует. да, ремонт недешев 7500- за штуку. новые по тридцатке. Но за удовольствие тоже иногда надо платить. Лично себе я взял поэтому дизель попроще.

а в ауди 200х годов насос форсунки?
а не тнвд или комонрейл?
если насос форсунки то 7500 - это если найдешь место где их починят (потому что могут сделать вид)
тнвд - та же песня
комон рейл чинить - забудь, пустая трата денег и времени (я "чинил" если что)

новая форсунка в районе 800-1200 долларов их четыре, садится одна, недалеко от нее и остальные (я лично поменял одну, не такой богатый что б четрые форсунки махнуть)

swirid написал :
за удовольствие тоже иногда надо платить.

+1
не ломается ничего у тех кто не ездит.

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

господа, раз уж мы тему не пойми во что превратили спрашу еше. А что это за миф такой, что дизель проще,дизель надёжнее. интересно это в каком же месте и с какого краю???swirid вопрос к вам.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid написал :
да из последних что занимался - митсу спайс стар, форд фокус фьюжен. косточки с сайлентблоками это на чём?

мерин
к примеру

skorpionnn написал :
господа, раз уж мы тему не пойми во что превратили спрашу еше. А что это за миф такой, что дизель проще,дизель надёжнее. интересно это в каком же месте и с какого краю???swirid вопрос к вам.

смотря какой дизель их много разных
про соверменные - точно не проще
надежнее в плане живучести - да, более живуч, прикол только в том что немцы не дураки ни один немец не купит дизель для пробегов 10к в год )) так что оттуда дизеля приходят уже с огромными пробегами в подавляющем большинстве, а так - смотря что надо

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

toliX, меринов не было. не могу ничё сказать.
skorpionnn, я про то что атмосферный дизель проще турбированного, туродизель с тнвд механическим проще тнвд электронного, тнвд электронный проще дизеля с насос форсунками. как то так. я не хотел сказать, что он проще бензинового, как вы подумали

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid да ща и бензиновые будь здоров, замутили прямой впрыск там цены на топливную тоже говорят кусают за ласты капитально (это на новых)

ОФФ.
Сейчас перетрясаю VW Джета 1988г/в., меняю пороги, обрабатываю днище. Уже писал в другой ветке, если-бы идиоты на шиномонтаже не продавили пороги, эта джета ещё лет десять без ремонта кузова проходила. Срезал пороги и "плакал" , металл внутри порогов обработан и всего пару ржавых пятен(не сквозных) с пятирублёвую монету.
А сегодня приходил знакомый. Просил помочь. Пятый раз за четыре месяца перескочила цепь распредвалов на "Соболь"е. Каждый ремонт 1тыр.+ запчасти. Последний раз ему сказали меньше 3тыр. не возьмут, и мягко намекнули, что вообще не горят желанием с этим авто возится.

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

swirid, тут я с вами полностью согласен механический намного проще и в обслуге подешевле соответственно.

www.drbenz.ru/rychagi_mercedes.php
те, что на самом первом фото справа, только как вот сверху шарик, такой же и с низу. нижн цена комплекта, а вы говорите подшипник 300 рэ.

swirid написал :
меринов не было. не могу ничё сказать.

Стоек много разных

toliX написал :
если за машиной следили, то х.р тебе ее кто продаст за 300 рублей, такая корова нужна самому, а купить дровалет со звездой на капоте и хвастаться типа "он не ломается" - он не неломается, просто гремит каптит тупит но кое как едет, вот в этом и преимущество, остальное - недостатки

А не принимается во внимание,что тот,кто продавал машину,может и продать в нормальном состоянии,только по тому,что он взял более новую или более престижную машину?Насчет поломок иномарок и моделей российского производства:иномарки старых годов гораздо качественнее сделаны и просто так там почти ничего не ломается.Люблю покопаться в технике,поэтому были в руках и иномарки и нашемарки,сейчас кроме тойоты есть запорожец 968,у отца жигули 21013,помогаю с ремонтом знакомым с различными марками,поэтому пишу,что знаю.Хотите верьте,хотите нет,но можно сказать,руками перещупал и покопался в авто разных производителей.Но авто отечественного производства,особенно современного,вообще очень желает лучшего!

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Александр12 написал :
А не принимается во внимание,что тот,кто продавал машину,может и продать в нормальном состоянии,только по тому,что он взял более новую или более престижную машину?Насчет поломок иномарок и моделей российского производства:иномарки старых годов гораздо качественнее сделаны и просто так там почти ничего не ломается.Люблю покопаться в технике,поэтому были в руках и иномарки и нашемарки,сейчас кроме тойоты есть запорожец 968,у отца жигули 21013,помогаю с ремонтом знакомым с различными марками,поэтому пишу,что знаю.Хотите верьте,хотите нет,но можно сказать,руками перещупал и покопался в авто разных производителей.Но авто отечественного производства,особенно современного,вообще очень желает лучшего!

давайте уже подкрепим примерами ваши замечательные мысли выкладывайте объявление с авто ру, машина 2000-2002 года немец за 300 000 рублей в прекрасном (о котором тут многие поют) состоянии, а мы посмотрим как оно выглядит )


вот вам к примеру "в идеале" авто за 450 000 (не за триста) конечно его надо смотреть на сервисе это полюбому, но пока не посмотрели некоторые вещи можно сказать и так: пробег скручен (авто из такси) 99%, значка нет - выломан, передняя решетка похожа на колхоз тюнинг хотя все может быть (это может быть и дизайн) зеркало заднего вида в салоне - белого цвета, странно както я за мерседесом такого не припоминаю что бы в черном кожаном салоне было белое зеркало, вин не указан (плохо, но можно спросить), по итогу если хозяин не ставит звезду, зеркало и решетку лепит колхоз то сильно странно было бы обслуживание машины у дилера на все деньги и поддержание ее "в идеале", но знатокам конечно видней ) за 300 тыщ наверно идеальней можно найти (я там токо ауди А2 нашел с непонятно мелким пробегом и таким же салоном, еще А4 - у которой владалец "постоянно на ней ездит" но машина на фото без номеров и на отстое, толи объявление не к фото толи фото не к машине - об это узнает следующий владелец ))

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

да уж tolix поспотрел я вашу ссылочку, если у вас за такой мееталолом такие бабки просят, тогда я понимаю желание людей на тазах ездить. искренне сочувствую.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

skorpionnn написал :
да уж tolix поспотрел я вашу ссылочку, если у вас за такой мееталолом такие бабки просят, тогда я понимаю желание людей на тазах ездить. искренне сочувствую.

да какой металолом, это "в идеале"!! )))))))
и вот покупает счастилвый автолюбитель вечный немецкий автомобиль и начинает узнавать что в этом автомобиле сколько стОит, а стоИт и сОоит там настолько немало что просто можно порадоваться за немецкий автопром ))))
правда надо отдать должное - едет так что не то что калине, никакому форду и пежо не снилось даже (только дорого езда обходится)

ЗЫ я это чего понимаю - я ж сам счастливый автолюбитель обладатель хорошей заграничной машины, одно знаю точно, не готов\нет возможности самому чинить - б/у вообще смотреть не надо тем более из топа

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

не у нас в этом плане намного все проще. две недели назад товарищ приобрел себе бмв 318 2005 года за 300 тыров. в обалденном состоянии. смотели вместе ну прям вот новая, один косяк в этой машине огромный правда есть, на водительском сидении дырочка от сигареты.))) просто машина пару месяцев как в область из германии приехала. даже ходовая вся оригинал стоит. на сервисе у ребят тоже замечаний не возникло.