Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#2860833

Доктор Ливси написал :
Поднакопите денжат ещё, и просто купите машину,нормальную, человеческую машину.

Что есть "нормальная, человеческая машина", добавлю - новая?
Вопрос скорей философский, привязать его к цифре, наверно не получится. Сколько людей, столько и мнений, вкусов, желаний, потребностей.......

И все они, люди, испытывают потребности перемещаться с максимальным комфортом из точки А в точку В. Только вот их доходы и возможности, как правило не совпадают с желаниями. И тут начинается кроилово.....

Для меня лично, в эти рамки попадают авто стоимостью от 600 т. А для вас?

Я зарабатываю в месяц 45. А вы?

А что делать с моими принципами?

  1. Машина НЕ должна стоить дороже суммы, которую я зарабатываю за 10 месяцев.
  2. Машина должна выдерживать пробеги близкие к 35 т. в год. Готова к ежедневному передвижению.
  3. Машина должна иметь возможность передвигаться по дорогам с плохим покрытием.
  4. Машина должна быть не только задовозкой, то есть - не седаном.
  5. Машина должна быть оборудована кондиционером и усилителем руля.
  6. ......
  7. .......

    Ради какой цели мне ломать свои принципы? Ведь они вполне достижимы!
    Думаю, что именно такие люди и покупают ТАЗы да Матизы

1.Моя машина стоила больше чем 10 моих окладов,брал кредит.
2.Машина моя выдерживает ежегодно не менее 40 тыщ,много приходится передвигаться
3.Передвигаюсь по работе по очень плохим дорогам,для чего правда пришлось поставить усиленные стойки и пружины,так как и снег зимой пробивать приходится.
4Машина с кузовом хетчбек,например сегодня вез на ней холодильник из другого города,за 60 км,задняя дверь была открыта и печка на полном режиме справлялась и обеспечивала комфорт и тепло мне и переднему пассажиру.
5Кондиционера нет,мне он вообщето и не нужен.Гидроусилителя руля тоже нет,машина на ходу управляется легко двумя пальцами.Нам месте всего чуть потруднее.
Итог:под мои принцыпы подходит!
Да,получаю тоже 45-50 тыщ,но что бы перевести на ваши,надо разделить на 5!
И еще бывают предложения продать машину и могу ее продать почти за ту же цену,что и купил,а вы жигули можете продать за ту же цену?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Александр12 написал :
И еще бывают предложения продать машину и могу ее продать почти за ту же цену,что и купил,а вы жигули можете продать за ту же цену?

Есть такой сайт -АВТО.РУ и подобные. С помощью их, очень легко и достаточно точно, можно проследить изменения цен. Можно вычислить зависимость цен от года выпуска, от пробега, комплектации.....
То что вы пишете, противоречит цифрам полученным при беглом исследовании.

Что касается моего ТАЗа, то за три года эксплуатации, его цена упала примерно на 1т.$
Инфляцию считать очень сложно, потому не учитываю. Купил за 290р., средняя цена продаж машин подобной комплектации 270р.

Или вы хотите потягаться с Калиной в стоимости 1 км. пробега на дистанции 100 т.км?

На этом форуме уже обсуждали, долго обсуждали, нервно и эмоционально, искали преимущества ТАЗов перед одноклассниками зарубежного производства. Как мне лично показалось, то остановились на том, что ЕДИНСТВЕННОЕ преимущество - цена. Других преимуществ НЕТ!

Как вы наверно уже догадались, машину в кредит, я не куплю НИ КОГДА. Дело да же не в самом кредите. Я понимаю людей, которые берут кредит под строительство дома, наконец под покупку квартиры. Но ни когда не пойму человека, которые покупают себе одежду или машину в кредит ))))) Единственное исключение в данной ситуации - машина куплена в кредит для дела (работы). Ну вот такие тараканы в моей голове....

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Александр12 написал :
решили заглянуть под капот и вообще осмотреть.Как оказалось,прошла всего 60000

Александр12 написал :
хотя машина обслуживается регулярно

не стыкуется регулярное обслуживание с единоразовым осмотром подкапотного пространства. Как минимум должен был заглянуть 4 раза: замена масла 4раза, замена воздушного фильтра 2раза, замена салонного фильтра 4 раза, не говорю уже о проверке уровня охлаждающей и тормозной жидкостей, масла в двиге и коробке, что уж говорить-элементарная доливка незамерзайки. Вывод: Брехло.

Александр12 написал :
У нас не посыпают дороги разной химией,но новые жигули,а они у нас всетаки есть,довольно неплохо гниют за непродолжительное время.

У меня Калина 2007г.в. хранение гаражно-уличное 50/50. На кузове ни единого пятнышка нет. За все время был косяк со стеклоподъемником, что-то глюкнуло (разобрал и собрал-заработал) и замена глушителя (300метров до гаража не доехал-отгнил и отвалился, а в багажнике новый лежал).

UV,

UV написал :
Что есть "нормальная, человеческая машина", добавлю - новая?

ну хотя бы вот:WV polo,Nissan note,nissan almera,kia rio...

UV написал :
Для меня лично, в эти рамки попадают авто стоимостью от 600 т. А для вас?

А вот поэтому и предлагаю накопить ещё немного, за 600 и чуть более, ваще можно взять много чего...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Доктор Ливси написал :
ну хотя бы вот:WV polo,Nissan note,nissan almera,kia rio...

У супруги Енот. Куплен за 600. Как вы понимаете, знаком я с этой машиной не по наслышке. Про другие машины перечисленные вами, сказать толком ни чего не могу, не пробовал.
Но вот Ноут, я реально могу сравнивать с Калиной.
В сравнение с Калиной он действительно ближе к человеку, особо если человек женщина!

А теперь отойдем от общих фраз и реально посмотрим на вещи, ответим себе на вопрос - Чем Енот ближе Калины к человеку?
В нашем с супругой случае это:

  1. АКП
  2. Шумоизоляция.

    И все

    А ведь есть кое какие параметры Енота, которые можно отнести к категории "Чем Ноут хуже Калины"

    Не буду я нарушать свой принцип №1 ради этих благ!
    Зачем платить за АКП и шумку 300т.р.?

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

UV написал :
Пожалуйста фото ржавой Калины выпуска 2011 года!
Я уверен что вы мне ни чего не покажите!

Щас с обеда на работу пойду, сфоткаю и вечером увидишь. Хотя наверное ты что нибудь сразу придумаешь, типа это я сам красил и херово подготовил, а оно через два месяца повылезло.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

swirid написал :
Хотя наверное ты что нибудь сразу придумаешь, типа это я сам красил и херово подготовил, а оно через два месяца повылезло.

Это ты будешь потом говорить! Когда я что-то не по делу вякну. А пока, давай сфотай ржавую крышу, сделай пожалуйста еще общее фото, чтоб было видно стыки кузовных деталей и снимок очага коррозии крупным планом.
Я внимательно слежу!

Еще, если конечно будет возможность, попробуй протереть ржавое место
Порой у людей машина стоит в железном гараже, с крыши гаража сыпется ржавчина, а на крыше машины, получается примерно , оттирается очень плохо.
Но при сьемке фотоаппаратом, в макро режиме, очень хорошо видно, что ЛКП не нарушено!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Александр12 написал :
И еще бывают предложения продать машину и могу ее продать почти за ту же цену,что и купил,а вы жигули можете продать за ту же цену?

да не вопрос - я 15 летнюю восьмерку продал дороже чем взял .... а вообще , разрешите поинтерисоватся : вы с какой целью машину покупаете ? что бы продать ? или с какой другой ?

Доктор Ливси написал :
ну хотя бы вот:WV polo,Nissan note,nissan almera,kia rio...

прогуляйтесь по форумам любителей различных марок авто - содержание вас удивит однотипностью вне зависимости от обсуждаемой марки , стоимости авто ...

UV написал :
А теперь отойдем от общих фраз и реально посмотрим на вещи, ответим себе на вопрос - Чем Енот ближе Калины к человеку?
В нашем с супругой случае это:

  1. АКП
  2. Шумоизоляция.

ездил и в еноте - не скажу что разница существенна по сравнению с калиной .......
а вообще - интересно : почему то весь негатив в сторону калины идет от "теоретиков" которые сами калиной не только не владели , но и зачастую видели ее из далека ....... собственно это и других нашемарок касается....

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

сварик написал :
которые сами калиной не только не владели , но и зачастую видели ее из далека ....... собственно это и других нашемарок касается....

сварик, ко мне уже не первый раз приходит в голову думы:

Может зря я тут что-то кому-то пытаюсь рассказывать?
Допустим, выиграю я в этом споре И что? Что будет?
Ведь народ кинется покупать. А при нашей долбанной рыночной экономике, это приведет к подорожанию легко доступной мне сейчас машины. ТАЗ подумает - покупают, нах тогда что-то делать....

Может пусть все будет как и сейчас? Мы пользуемся по тихому и не жужим.....
Может наоборот нужно срать побольше в сторону ТАЗа?
Чет я ни как не определюсь

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

swirid написал :
Хотя наверное ты что нибудь сразу придумаешь, типа это я сам красил и херово подготовил, а оно через два месяца повылезло.

кстати - да !! приложите к фото данные о дтп в которых участвовала сфотканая калина или еще какие данные что лкп заводское

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

UV, вы совсем уж в дебри полезли ........ никто не выиграет этот спор , ибо недостатки можно найти у всего ..............

UV написал :
А ведь есть кое какие параметры Енота, которые можно отнести к категории "Чем Ноут хуже Калины"

я думаю не кое какие, а все.Посмотрите внимательно хотя бы на зазоры между деталями кузова нисана, и лады. и всё станет понятно.
А ещё есть такая загадка.=почему когда потеют ноги, - они неприятно пахнут, а руки - нет?= Подумайте про ответ, и вам всё станет ясно.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

сварик написал :
UV, вы совсем уж в дебри полезли ........ никто не выиграет этот спор , ибо недостатки можно найти у всего ..............

Думаю, что вы не совсем правы!
Большинство народу, когда речь заходит о ТАЗе вспоминают свою ржавую пятерку, шестерку, девятку.
Я это знаю не по наслышке, сам такой был, буквально три года назад.

Мое мнение изменилось, ни сразу, но изменилось. Думаю, что такое может произойти не только со мной.

UV написал :
Не буду я нарушать свой принцип №1 ради этих благ!
Зачем платить за АКП и шумку 300т.р.?

Ну Вы же заплатили, и купили его жене!!!!!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Доктор Ливси написал :
Посмотрите внимательно хотя бы на зазоры между деталями кузова нисана, и лады. и всё станет понятно.

Под Ладой вы какую машину ввиду имеете?
Самару? или Калину?
Если Самару, то я с вами соглашусь.
А вот на зазоры Калины и Ноута, советую обратить внимание вам. Мне кажется, что вы просто не потрудились это сделать.

UV написал :
Мне кажется, что вы просто не потрудились это сделать.

да знаю я что говорю. Всё одними руками сделано, и приора туда же.
И вообще, покупка (не могу сказать нашей) машины сделаной в России - ЛОТЕРЕЯ. В которой к сожалению можно выиграть две вещи......
Вам же человек ясно сказал, что будет ездить девушка. А Вы всё талдычите, - если руки в порядке.... надо следить за машиной.... и тд, и тп. Да всё должно быть проще. Надо купить , и ездить. И максимум что делать, - Это менять масло, заливать бензин и омывайку. Поэтому спор, что ваз лучше, Вы не выиграете НИКОГДА!!!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

UV написал :
Большинство народу, когда речь заходит о ТАЗе вспоминают свою ржавую пятерку, шестерку, девятку.

которую сами и обслуживали , своими синусоидальными рученками , ибо найти нормального мастера давила лень , а заплатить мастеру давила жаба ....... так же как и при покупке расходки и зч ....
не кого не хотел задеть - сужу по тому что вижу в реале ..... а реальность такова . что большенство возомнивших себя крутыми спецами по авто при покупке любой иномарки в любом состоянии резко теряют в самомнении и обслуживание препоручают мастерам с автосервисов ..........

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Доктор Ливси написал :
да знаю я что говорю. Всё одними руками сделано, и приора туда же.

обоснуете или опять пустой трёп ?

Доктор Ливси написал :
Поэтому спор, что ваз лучше, Вы не выиграете НИКОГДА!!!

а какой автомобиль лучший ?

Доктор Ливси написал :
Да всё должно быть проще. Надо купить , и ездить. И максимум что делать, - Это менять масло, заливать бензин и омывайку.

прям про бывшую мою восьмерку

сварик написал :
обоснуете или опять пустой трёп ?

я уже задавал Вам вопрос про руки и ноги........

сварик написал :
а какой автомобиль лучший ?

на этот вопрос Вы сами ответили, сказав что у жены =ноут=........

сварик написал :
прям про бывшую мою восьмерку

больше года, двух. восмёрка не протянет в таком режиме. Ну простоять в гараже может, тогда даже омывайку с бензом заливать не надо чудес простите, - не бывает. Не может быть такого, что бы голодный обоср...ся.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Доктор Ливси написал :
да знаю я что говорю. Всё одними руками сделано, и приора туда же.

Болтун вы господин-товарищ Доктор.


Большую разницу в зазорах вы видите?

Доктор Ливси написал :
а какой автомобиль лучший ?

простите, это не Вы говорили про ноут

UV, Ну не знаю, не знаю. Кто болтун тут. вы же так и не ответили на мой вопрос,=почему у Вас жена на ноуте ездит=? а не на калину Вы её посадили??? это во первых. Вовторых. Где же ваши принципы о которых Вы нам тут рассказывали, про зарплату??? про сумму за 10 месяцев??? И тут же пишете что у супруги машина за 600 тыс. рубликов Как то не бьётся почему то.Так что кто из нас болтун, это мы ещё поспорим.

UV, Ну , а потом посмотрите на зазоры бамперов, и крышки багажника.И что это за самец торчит из под бампера у чёрненькой машинки? Что, даже как это культурно сделать ума не хватило у разработчиков???

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

ну вот, как и обещал для неверующих) хотя они наверное и теперь вряд ли поверят, что калина может ржаветь))

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

сварик написал :
кстати - да !! приложите к фото данные о дтп в которых участвовала сфотканая калина или еще какие данные что лкп заводское

а вы не выставляйте себя глупее чем есть. У нас не штаты чай, карфакса нету, я не страховщик и не гаишник. Пришлите мне 20 тысяч, сниму капот с неё, отправлю транспортной компанией в питер, будете сами экспертизу делать?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid написал :

ну вот, как и обещал для неверующих) хотя они наверное и теперь вряд ли поверят, что калина может ржаветь))

такое еще бывает когда машину под деревья ставят с которых липкая херня валится, эта херня крайне едкая на жаре высыхает а потом сюрприз - вот такие точки, я знаю у меня на грузовом точки такие появились после лета под деревьями, теперь не ставлю там.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid написал :
toliX, не блок, а весь движок менялся. контрактный, с германии. по цене - если в москве - то тыщ 45, если в германии брать, то 600-700 евро. может быть даже в сборе с навеской будет. он один хозяин в россии, брал для себя)

хренасе это где такие цены?
хорошо если так
у меня блок (только блок) 300 тыщ стоит

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Доктор Ливси написал :
Не надо покупать ни то, ни другое. Поднакопите денжат ещё, и просто купите машину,нормальную, человеческую машину.(а ко всем советам можно прислушаться на этом форуме)Мне бы вот , было бы просто ЖАЛЬ 300 тыс. выкинуть.

бывают еще ситуации когда машина нужна, не что бы кататься, а что бы ездить, поэтому совет накопить он какойто однобокий, я думаю если бы был вариант накопить то вопросов бы не возникало, а раз возникают значит такого варианта нет

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Доктор Ливси написал :
вопрос,=почему у Вас жена на ноуте ездит=?

Вам это действительно интересно? Или просто ищите неувязочки?
Если интересно, то докладываю:

  1. Женщина - существо ласковое и нежно, не пристало ей кочергу между сидений дергать. АКП - НЕОБХОДИМОСТЬ! Тем более пробеги Ноута - 85% город.
  2. Моя супруга - не моя содержанка. Она работает и зарабатывает деньги. У нас не кавказский домострой. Мои принципы - это мои принципы.
  3. Машину супруги, с натяжкой, но можно считать коммерческой, она помогает ей зарабатывать деньги.
  4. Моя жена человек, который очень легко поддается внушению, слушает людей, их рассказы про ненадежность ТАЗов, про то как люди убиваются на этих ВАЗах, про то как гниют Калины.... И я в свое время пел подобные песни.
  5. Самое важное! Я не выбираю жене одежду, могу лишь высказать свое мнение. С машиной все точно так же.

    Думаю что через полтора - два года, она захочет поменять авто. Насколько я ее знаю это будет точно НЕ Ноут
    А на Калине, она периодически ездит, когда ее Енотушка оказывается в сервисе.