Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2663464

Шихаэль Мума написал :
Ну да, при огромных доходах топманагеров, откатах, и прочем - конечно...

Да причем тут менеджеры. Вы посмотрите какое соотн. колл. работников к колл. выпускаемых авто на любом производстве, и сразу будет все ясно. На Вазе колличество сотр. почти в десять раз превышает разумно-допустимое. Попросту все прожирается.

сварик написал :
.....вопрос в том где будут работники ваз и смежников ........ а из нескольких сотен тысяч голодных работяг найдется хоть несколько кто займется криминалом что бы прокормится ..........

Сибирь большая,пускай осваивают ...бездельники.

а с другой стороны если продавцов с иностранных помоек обязали бы взять на себя такиеже гарантийные обязательства что и производителей/дилеров и ваз в тч - думаю большенство б/у иномарок так бы и остались на тех самых помойках .......

Речь вообще то о новых. Но тем самым ,Вы сами поставили знак равенства между бу иномаркой и НОВыМ Тазом))))))))
А если.... продавцов с ОТЕЧЕСТВЕННЫХ помоек обязали бы взять на себя такиеже гарантийные обязательства, что и производителей/дилеров ваз и иномарок?

maks1 написал :
а где они были до этой ставки?

Медленно уезжали в задницу....
Просто статистика-
В 2005 году их ввезено 464 тыс. штук. Доля на российском рынке к общему числу проданных легковых а\м составила 27%.

В 2006 году — ввезено 808 тыс. Доля на рынке — 40%.

В 2007 году — ввезено 1231 тыс. Доля на рынке — 44, 5 %.

В 2008 — ввезено 1780 тыс. новых иномарок. Доля на рынке — 55,6 %.

Без повышения пошлин ,этот производитель самобеглых тележек, просто бы издох. И наконец то наши, сограждане смогли бы по цене ваза, покупать нормальные авто.
Просто позор,такая держава, первопроходец в космосе, а выпускает такую дрянь!

Bobr Bills написал :
Да причем тут менеджеры. Вы посмотрите какое соотн. колл. работников к колл. выпускаемых авто на любом производстве, и сразу будет все ясно. На Вазе колличество сотр. почти в десять раз превышает разумно-допустимое. Попросту все прожирается.

Уважаемый! Не лопочите о том, о чем ничего не знаете ни бельмеса! Не выставляйте на всеобщее обозрение свою некомпетентность!
И расскажите о причине своей ненависти к Автовазу.
По поводу производительности труда на Автовазе давайте поподробнее! Миф о неконкурентоспособности вазовской производительностии уже давно развеян, но Вы не утруждаете себя изучением темы, в которой пытаетесь что-то судить...
АвтоВАЗ по сути производитель полного цикла. У других производителей существуют отдельные предприятия по производству двигателей, численность персонала которых не входит в численность работающих на сборочных конвеерах. Аналогично с персоналом , который производит разнообразные комплектующие, которые многие другие автопроизводители получают на конвейер в готовом виде. Вот в этом то и заключается разница. Но производительность труда сопоставима с другими автопроизводителями. Посмотрите ролики автоматизированной сборки на ВАЗе - там нет ни души!
Если вы считаете себя ни на что неспособным не считайте таковыми работников автоваза. В стране живущей за счет продажи природных ресурсов они зарабатывают своими руками и головой.
Я был на автовазе - там нет ушлепков и народ не озирается воровато, все время помышляя что-нибудь украсть у Бобра Билса из Москвы. Там работают нормальные люди!
Не позорьтесь сами! И в сибирь сами мотайте со своим ведром! Узнайте получше "эту" страну, которая за МКАДом.
Чем чудо само занимаешься? Чтобы я мог сказать, что это делают лучше на западе.
Хотя скорее всего речь идет о планктоне зеленом.

x-men написал :
....
По поводу производительности труда на Автовазе давайте поподробнее! Миф о неконкурентоспособности вазовской производительностии уже давно развеян,

"Миф" будет развеян при ОТСУТСТВИИ, по факту заградительных, пошлин. Вот тогда о можно будет говорить о КОНКУРЕНЦИИ.

но Вы не утруждаете себя изучением темы, в которой пытаетесь что-то судить...

Откуда такая самоуверенность?????

АвтоВАЗ по сути производитель полного цикла. У других производителей существуют отдельные предприятия по производству двигателей, численность персонала которых не входит в численность работающих на сборочных конвеерах. Аналогично с персоналом , который производит разнообразные комплектующие, которые многие другие автопроизводители получают на конвейер в готовом виде. Вот в этом то и заключается разница. Но производительность труда сопоставима с другими автопроизводителями. Посмотрите ролики автоматизированной сборки на ВАЗе - там нет ни души!.....Я был на автовазе - там нет ушлепков и народ не озирается воровато, все время помышляя что-нибудь украсть у Бобра Билса из Москвы. Там работают нормальные люди!

Все познается в сравнении. Вы на других автопроизводствах бывали,например...PSA? Вот тогда бы и сравнивали! У французов на одного сотрудника (всех предприятий входящих в концерн) , приходится прим. 50 авто. в год. Сравните с Вазом.

Если вы считаете себя ни на что неспособным не считайте таковыми работников автоваза

.

Да мне наплевать и на себя, и на них. Интересует меня только эффективность производства,а не лирика.

В стране живущей за счет продажи природных ресурсов они зарабатывают своими руками и головой.

Это о тех, кто выполняет монотонную работу на конвейере???????

Не позорьтесь сами! И в сибирь сами мотайте со своим ведром! Узнайте получше "эту" страну, которая за МКАДом.

Прекрасно знаю.И плохого и хорошего хватает, правда последнее к Вазу не относится.

Чем чудо само занимаешься?

Мы знакомы?

Чтобы я мог сказать, что это делают лучше на западе.

Сразу готов согласится. Для меня это ничего не поменяет....поддержка государства мне не нужна.

Хотя скорее всего речь идет о планктоне зеленом.

Нет,строительство. Хотя в отличие от Вас и Вам подобным, к грамотному "планктону" я отношусь с уважением. По крайней мере, что бы им стать,надо учится. "Гы-гы-гы" не достаточно.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
Сибирь большая,пускай осваивают ...

а че не москву то ? - в нерезиновске бабла всяк поболее крутится разной степени легкости доступности .........
бобёр биллз подумайте - несколько сотен тысяч человек от работяги до манагеров и всяких директоров , по большей части не самые тупые представители хомосапиенс ......... не боитесь что кто нить вполне сможет подвинуть вас лично на вашем рабочем поприще ? или накрайнят от безисходности и голодухи отварить ввас по башке в темной подворотне .........

Bobr Bills написал :
Речь вообще то о новых.

новые вполне себе собираются на предприятиях внутри страны ...............

Bobr Bills написал :
Но тем самым ,Вы сами поставили знак равенства между бу иномаркой и НОВыМ Тазом))))))))

да пусть так , фиг с вами . суть то в том что заставь продавана давать нормальную гарантию хотя бы как ВАЗ интерес ввозить пропадет вообще - что как бэ намекает.......
в силу этих обстоятельств пошлина это доля государства за разрешение послать покупателя в случае каких проблем куда подальше ...............

Bobr Bills написал :
Все познается в сравнении. Вы на других автопроизводствах бывали,например...PSA? Вот тогда бы и сравнивали! У французов на одного сотрудника (всех предприятий входящих в концерн) , приходится прим. 50 авто. в год. Сравните с Вазом.
Да мне наплевать и на себя, и на них. Интересует меня только эффективность производства,а не лирика.
Это о тех, кто выполняет монотонную работу на конвейере???????
Сразу готов согласится. Для меня это ничего не поменяет....поддержка государства мне не нужна.

На вашу нарезку.
Вы стало быть были на автовазе? Я полагаю что ваш источник что-то в виде этого - . Обращу внимание на автора - Аналитик ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Людмила Медведева. Она конечно все знает...
Вот ссылочка на то, о чем я вам пытался донести - . Там кстати есть и про любимую вами хонду.. И ведь действительно слово сейчас очень популярно в нашей жизни.
По поводу поплевать на себя - это ваше дело. Но плевать на своих соотечественников раньше не считалось добродетелью. Вы явно не старый человек. Раньше за такие словечки можно было сразу получить по едалу. И второй раз за хозяйскую заботу по определению их судьбы в направлении районов сибири. Но видно "истина дороже" всего прочего.
Тем не менее там работают наши соотечественники. Они же не виноваты что со всей страны им гонят брак такой, что в последние годы АвтоВазу приходится постепенно переориентироваться на импортных производителей комплектухи.
Поддержка государства якобы никому не нужна, но если копнуть поглубже, то оказывается все завязано на сырьевой ресурс. Денежные потоки в старне расходятся именно отсюда. Все остальное уже позакрывали. Теперь у нас и телевизоры самые лучшие - китайские и корейские.

сварик написал :
....а че не москву то ? - в нерезиновске бабла всяк поболее крутится разной степени легкости доступности .........

Да ради Бога.

. не боитесь что кто нить вполне сможет подвинуть вас лично на вашем рабочем поприще ?

Буду только рад....вот только учитывая инертность,это вряд ли случится.

или накрайнят от безисходности и голодухи отварить ввас по башке в темной подворотне .........

Надеюсь,что полиция работает лучше чем они.

да пусть так , фиг с вами . суть то в том что заставь продавана давать нормальную гарантию хотя бы как ВАЗ интерес ввозить пропадет вообще - что как бэ намекает.......

Тогда давайте заставлять и продавцов бу тазов.....а то дискриминация какая то получается.

в силу этих обстоятельств пошлина это доля государства за разрешение послать покупателя в случае каких проблем куда подальше ...............

Интересная мысль,.........но непонятная.

x-men написал :
....На вашу нарезку.
Вы стало быть были на автовазе? Я полагаю что ваш источник что-то в виде этого - . Обращу внимание на автора - Аналитик ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Людмила Медведева. Она конечно все знает...

Нет.Но сути дела не меняет.

Вот ссылочка на то, о чем я вам пытался донести - . Там кстати есть и про любимую вами хонду.. И ведь действительно слово сейчас очень популярно в нашей жизни.

Обогнать Хонду по производительности????????? Вы сами в это верите?
. > Вы явно не старый человек

Что понимать под старостью....у меня все в профиле.Не считаю необходимым скрывать,не девочка.

. Раньше за такие словечки можно было сразу получить по едалу. И второй раз за хозяйскую заботу по определению их судьбы в направлении районов сибири. Но видно "истина дороже" всего прочего.

Пускай заботятся о себе сами, а не устраивают демонстрации с требованием установить минимальную зарплату в размере 40000р. на Вазе. Совсем обнаглели!!!!!!!

Тем не менее там работают наши соотечественники. Они же не виноваты что со всей страны им гонят брак такой, что в последние годы АвтоВазу приходится постепенно переориентироваться на импортных производителей комплектухи.

Причем "не виноваты" в течение всех сорока лет существования Ваза....

Поддержка государства якобы никому не нужна,

Поддержка конечно нужна,но эффективному производителю. В случае с Вазом она приводит к результату с обратным знаком.Скоро китайцы с космосом нас окончательно обгонят, а мы уперлись в Тольятти.

Bobr Bills написал :
Да причем тут менеджеры. Вы посмотрите какое соотн. колл. работников к колл. выпускаемых авто на любом производстве, и сразу будет все ясно. На Вазе колличество сотр. почти в десять раз превышает разумно-допустимое. Попросту все прожирается.

базар пошел явно не по теме

maks1 написал :
базар пошел явно не по теме

Очень даже по теме. О каких преимуществах можно говорить,если не учитывать все факторы? Это все равно,что говорить о победах какого нибудь спортсмена....если у его соперников ноги связаны.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
Тогда давайте заставлять и продавцов бу тазов.....а то дискриминация какая то получается.

а давайте не будем стрелки переводить - речь идет всетаки о б/у тс ввезённых из-за границы .......

Bobr Bills написал :
Надеюсь,что полиция работает лучше чем они.

вот чуть что надеетесь на государство , но почему то меры государства предпринятые для избежения данной ситуации принимаете в штыки ...........

Bobr Bills написал :
Интересная мысль,.........но непонятная.

а че не понятного то ? пойдите к барыге толкающему инопомойки из-за бугра и спросите сколько он вам даст гарантию.....
лично я интерисовался - дает гарантию правда от места складирования до ворот , а дальше уже мои проблемы .......

сварик написал :
....вот чуть что надеетесь на государство , но почему то меры государства предпринятые для избежения данной ситуации принимаете в штыки ...........

Потому что считаю эти меры неправильными.

а че не понятного то ? пойдите к барыге толкающему инопомойки из-за бугра и спросите сколько он вам даст гарантию.....

Еще раз-и то,и другое -это товар. Так в чем дело? Тем более,что покупателю бу ино. (сам когда то был таким) такая гарантия нафиг не нужна.
Ваше предложение ни что иное,как попытка создать дополнительный барьер на пути очень достойных (по сравнению с помойками ваза) автомобилей. Это ущемленное самолюбие? Или что?
П.С. Я бу не покупаю.(во избежание обвинений)

Попытаюсь выдвинуть гипотизу о сильном возбуждении владельцев "крутых" иномарок при сравнении их авто с отечественным автопромом.
Машина для них часть имиджа, индикатор статуса. И когда кто-то пытается бросить на неё тень, сравнить с каким-то гов**м, тазом и прочим
ведром с гайками, не смотря на факты, это подрывает их авторитет, начинается сплошное, ничем не обоснованное обсерание. Первоначально
атомобиль задумывался как средство передвижения и если отбросить все понты (не безопасность и удобства), то сравнение будет не в пользу
иномарок по стоимости эксплуатации.
А споры о том, какая машина лучше из разряда, какая еда вкуснее. Ещё где-то должна быть поговорка: "Каждый гад хвалит свой террариум" .
Я думаю, не стоит навязывать своё мнение всем и хотя бы немного проявлять уважение к выбору других.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
Потому что считаю эти меры неправильными.

по вашему несколько сотен тысяч рабочих мест неправильно ?

Bobr Bills написал :
Ваше предложение ни что иное,как попытка создать дополнительный барьер на пути очень достойных (по сравнению с помойками ваза) автомобилей.

какой нафиг барьер то ? если инопомойки такие супер пупер надежные и хорошие ? наоборот должно привлеч еще больше покупателей , особенно тех что хочет взять в кредит , а ремонт за свой счет в период выплат может быть слишком напряжным мероприятием .........
ан нет дополнительный барьер однака - и это утверждение от пользователя иномарок лишний раз подтверждает что " не усё спокойно в королевстве датском"

maks1, Я полностью вас поддерживаю, езжу на ВАЗ-21074 Машине 15-й год по-возможности делаю всё сам, но знаете, в голову иногда приходит мысля: А не поменять ли мне семёрку, на что-то лучшее ? Какую б ВЫ посоветовали?????? Дэу ланос б/у например!!!

Ну все, бегу записываться на лидера автопрома Granta....
Народ, вы об чем спорите? Жизнь недорога? Посмотрите на ДТП с участием нашемарок, они же станут последней машиной в прямом смысле этого слова....
И даже "новинки" испытывают в краш-тестах по старому ЕЭК ООН. Потому как по новой методике это чудо вообще сплющится.
Ну ладно, нехай правительство поддерживает рабочие места в Тольятти за мой счет и без моего ведома. И пусть даже в ЭТОМ сегменте будет пошлина на ввоз.
Но почему тогда пошлина на Passat, Land Cruiser, Range Rover, С-7, Pilot? У нас что, одноклассники есть российские этим машинам?
И терпеть это ханжество остается недолго, еще пару лет. К тому времени нормы ВТО отменят архаичные методы, а ВАЗ купят с потрохами мировые концерны. И они будут производить конкурентную продукцию даже не благодаря мерам правительства, а вопреки ему....

amid7755 написал :
maks1, Я полностью вас поддерживаю, езжу на ВАЗ-21074 Машине 15-й год по-возможности делаю всё сам, но знаете, в голову иногда приходит мысля: А не поменять ли мне семёрку, на что-то лучшее ? Какую б ВЫ посоветовали?????? Дэу ланос б/у например!!!

у меня калина после четверки разница офигеть какая
ланос(шанс) в содежание дороже и гарантия 2 года
дэу тоже
логан но очень дорогие з.ч.

Bobr Bills написал :
Очень даже по теме. О каких преимуществах можно говорить,если не учитывать все факторы? Это все равно,что говорить о победах какого нибудь спортсмена....если у его соперников ноги связаны.

вы не правы я не оспариваю качество иномарок я лишь говорю о дороговизне их содержания т.к. содержание обходиться примерно в два раза дороже покупки нового автомобиля если иномарка стоит дороже значит и все з.ч. и работа на СТО тоже дороже

sanya1965 написал :
Народ, вы об чем спорите? Жизнь недорога? Посмотрите на ДТП с участием нашемарок, они же станут последней машиной в прямом смысле этого слова....

а сколько аварий связаных с правым рулем

Ходят слухи о том что, праворульные иномарки будут убирать с российских дорог! Так стоит ли щас брать праворукую?

sanya1965 написал :
Но почему тогда пошлина на Passat, Land Cruiser, Range Rover, С-7, Pilot? У нас что, одноклассники есть российские этим машинам?

это вопрос к правительству (бабос собирают)

amid7755 написал :
Какую б ВЫ посоветовали??????

ну как то так

Offigeniy написал :
А споры о том, какая машина лучше из разряда, какая еда вкуснее. Ещё где-то должна быть поговорка: "Каждый гад хвалит свой террариум"

Offigeniy написал :
Фото нет, чистоты не было никакой до 150000, пока ездил на бензине - всё было чёрное.
Когда поставил газ, крышку отмыл и до сих пор всё чистое и крышка и масло прозрачное до смены.

Я несколько про другое. Постель распред/вала какого цвета и есть ли отложения?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
пойдите к барыге толкающему инопомойки из-за бугра и спросите сколько он вам даст гарантию.....

Вот почему все такие хитросделанные? Хотят за ведро пятачков купить что-то. Ведь понятно, что покупая авто б/у за 2 т. долл. вы покупаете кучу проблем, как с нашими новыми ТАЗами. Дураков на рынке нет, чтобы продавать новые иномарки за копейки. И понятно, что чем новее тем дороже.
У нас же сначала купят за копейки, а потом считают, что машина ломаться не должна. Причём даже 20-ти летняя. Мало платишь при покупке - значит придётся вложиться потом.

Offigeniy написал :
Машина для них часть имиджа, индикатор статуса.

Ну не всегда. Да какие то модели действительно имидживые, но основная масса обычные рабочие лошадки. Только породистые.

Offigeniy написал :
А споры о том, какая машина лучше из разряда, какая еда вкуснее.

Ну я бы так не упрошал. Согласитесь иномарка удобнее во всех смыслах её эксплуатации.
Я когда то также ездил на ТАЗах и был доволен. Мои знакомые, пересевшие на иномарки, советовали выбросить ТАЗ и купить машину. Я не верил. Но однажды поехал с приятелем на охоту на его AUDI за рулём и заметил то, что проехав одним махам 500 км не устал. В то время как проехав такое же расстояние на своей машине, я бы с неё еле вылез. Решился и купил. Теперь садясь за руль ТАЗа всё время удивляюсь - как я на такой машине ездил?

сварик написал :
если инопомойки такие супер пупер надежные и хорошие ? наоборот должно привлеч еще больше покупателей

А это боязнь. И сравнение с ТАЗом. Вот как пойдёт сыпаться - ой, что будет. А получается, что иномарка и надёжнее и дешевле в эксплуатации. На своей первой, помимо затрат на Т.О., за 5 лет были заменены 2 шаровые опоры о труба глушителя проржавевшая от нашей соли и времени. Т.е. незапланированный затрат, по тем деньгам, было на 250 долл.

amid7755 написал :
езжу на ВАЗ-21074 Машине 15-й год по-возможности делаю всё сам,

А Вы не думали, что за время потраченное на ремонт своей машины самостоятельно, можно заработать сумму большую на своей обычной работе.

amid7755 написал :
Дэу ланос б/у например!!!

Daewoo anus? Да тем более б/у, да ещё узбекский? Вот и ещё один хаятель иномарок появится. Опять всё по тому же, приведённому выше принципу?

sanya1965 написал :
а ВАЗ купят с потрохами мировые концерны.

И всё будет как в анекдоте о заколдованном месте.

Minivan написал :
Я несколько про другое. Постель распред/вала какого цвета и есть ли отложения?

Ничего особенного, в местах трения - чистый металл, в остальных - желтоватый налёт.

Offigeniy написал :
Ничего особенного, в местах трения - чистый металл, в остальных - желтоватый налёт.

Ок, не будем продолжать(нет желания), у меня к лукойлу особое отношение.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

сварик написал :
вопрос в том где будут работники ваз и смежников ........ а из нескольких сотен тысяч голодных работяг найдется хоть несколько кто займется криминалом что бы прокормится ..........
а с другой стороны если продавцов с иностранных помоек обязали бы взять на себя такиеже гарантийные обязательства что и производителей/дилеров и ваз в тч - думаю большенство б/у иномарок так бы и остались на тех самых помойках ...............

вы предпочитаете дорогие обноски дешевому новью ?

А где работники нашего Тракторного завода???
Что за мода такая пошла о бедных семьях работников автоваза заботиться. Какой наш дуэт МедвеПутов челочесный! Вы только посмотрите! Овсех позаботились со своей колокольни!

ВГТЗ с его известными на всю страну ДТ 75 просто пустует! Красный Октябрь дышит на ладан, работает 4 цеха всего, Баррикады, стоят в пыли. Это 3 крупных завода в городе.
Где забота о сембях этих работников???
Что под чужие дудки поем-то???

по мне уж лучше иномарка езженая, пропуканая кем-то, где телок драли на всех сиденьях, где наблевано было десятки раз пьяной компанией малолетних упырей, где даже нагадили несколько раз, ТОЛЬКО НЕ ВАЗ!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Вот почему все такие хитросделанные? Хотят за ведро пятачков купить что-то. Ведь понятно, что покупая авто б/у за 2 т. долл. вы покупаете кучу проблем, как с нашими новыми ТАЗами. Дураков на рынке нет, чтобы продавать новые иномарки за копейки.

а накуа тогда эти ведра с болтами ввозить в страну ? и кто говорит что новые ино нада продавать за копейки

Njk написал :
как с нашими новыми ТАЗами. Дураков на рынке нет, чтобы продавать новые иномарки за копейки. И понятно, что чем новее тем дороже.

я со старым проблем не имел и с новым не собираюсь я вообще сторонник плановых ремонтов и своевременных замен , а многие ремонтируют исключительно когда сломается и только то что сломалось .к ино помойкам отношение почемуто более бережное ..... а потом вой на весь инет что нашемарки сыпятся тока в путь .......

Njk написал :
А Вы не думали, что за время потраченное на ремонт своей машины самостоятельно, можно заработать сумму большую на своей обычной работе.

а вы не думали что за время потраченное на ожидание или поиски какой либо запчасти можно было починить машину самостоятельно .........

Njk написал :
А это боязнь.

это не боязнь - это трезвая оценка за и против - если фирма торгуящая б/у иномарками в тч и ввезенными из-за границы не готова дать приемлимую гарантию на свой товар это говорит больше чем восторги отдельных покупателей ино помоек ................

Njk написал :
На своей первой, помимо затрат на Т.О., за 5 лет были заменены 2 шаровые опоры о труба глушителя проржавевшая от нашей соли и времени. Т.е. незапланированный затрат, по тем деньгам, было на 250 долл.

это частный случай и оценку надежности на его основе давать нельзя , мой старый таз у брата отходил 4 года и у меня около 2 и ни одной поломки , а тазу 15 лет и эксплуатировался он и в хвост и в гриву .......... а менялась только расходка

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Satanas написал :
А где работники нашего Тракторного завода???
Что за мода такая пошла о бедных семьях работников автоваза заботиться. Какой наш дуэт МедвеПутов челочесный! Вы только посмотрите! Овсех позаботились со своей колокольни!

ВГТЗ с его известными на всю страну ДТ 75 просто пустует! Красный Октябрь дышит на ладан, работает 4 цеха всего, Баррикады, стоят в пыли. Это 3 крупных завода в городе.
Где забота о сембях этих работников???

а вот это вы спросите у тех кто работе предпочитает купить-продать или бумажку с места на место перекладывать . продкцыю этих предприятий продать просто не реально хоть вообще запрети ввоз аналогов ибо посадить на нее будет некого ...........

Satanas написал :
по мне уж лучше иномарка езженая, пропуканая кем-то, где телок драли на всех сиденьях, где наблевано было десятки раз пьяной компанией малолетних упырей, где даже нагадили несколько раз, ТОЛЬКО НЕ ВАЗ!!!!!!!!!!!!!!

так вы с етого и начинали бы - я б даже спорить с вами не стал ибо не спорю на религиозные темы
я щас отъезжу 3 года на калине ,пока кредит отдаю, не имея заморок не с ремонтами , ни с техосмотрами , а вы продолжайте рытся на автопомойках в поисках з/ч , покупайте техосмотры , шарьтеся по сайтам в поисках "как вкрячить деталь от ВАЗа заместо аналогичной в инопомойке ...................

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Satanas написал :
Все решает цена. А у самого были иномарки?

не цена а совокупность цена-потреб. свойства. своих иномарок нет, хотя возможность поездить на ино была и есть , у хороших знакомых БУ ино так что проблемы из первых так сказать уст. БУ (любую) не хочу, вылезать из штанов и переплачивать банку за кредит двойную цену за новую иномарку - тоже , так что езжу на отечественном новом (распечатал заначку пошел и купил) и не парюсь особо уже 8 лет, до этого ездил на батиной копейке 79гв (до сих пор в гараже стоит не решил что с ней сделать)

Bobr Bills написал :
Если убрать 35 процентную пошлину на ино.,где будет Ваз?...думаю догадываетесь.

да там же где и сейчас - в своей нише - выгонит половину эффективных минетжеров , скинет цену до адекватной качеству и будет клепать дальше. точно так же и с УАЗ и пр.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

сварик написал :
я вообще сторонник плановых ремонтов и своевременных замен

я тоже за плановую замену расходников типа масла , тормозухи , ремня грм ( у кого он есть) остальное только по требованию АМ он сам обычно подсказывает что и когда главное слушать и периодически смотреть , ибо в работающий механизм просто так лезть нежелательно.