Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183
#2679228

Вот нарыл в сети на мой взгляд что то дороговато для использования у себя в гараже да и хлипкие на вид.Подскажите при наличие обрезков труб и сварки простейшую надёжную конструкцию самодельной регулируемой подставки.Кто какими пользуется при самостоятельном ремонте авто. Пеньки и всевозможный подручный хлам не предлагать.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Есть у меня подобная самоделка,ножки из уголка 25го приварены к дюймовой трубе,в ней подвижная трубка в которой насверлены отверстия.Поднимаешь до нужной высоты и вставляешь штифт в отверстие он опирается на основание стойки. Ну вроде понятно написал...

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

borodda написал :
Есть у меня подобная самоделка,ножки из уголка 25го приварены к дюймовой трубе,в ней подвижная трубка в которой насверлены отверстия.Поднимаешь до нужной высоты и вставляешь штифт в отверстие он опирается на основание стойки. Ну вроде понятно написал...

понятно-сам планирую из профильной трубы подобное сделать только основание будет из листа 5мм квадрат 250на 250-к нему по центру приварить отрезок проф трубы 20*40 с просверленными отверстиями во внутрь вставить проф трубу 15*30 как вам такой вариант

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

pavdenv написал :
понятно-сам планирую из профильной трубы подобное сделать только основание будет из листа 5мм квадрат 250на 250-к нему по центру приварить отрезок проф трубы 20*40 с просверленными отверстиями во внутрь вставить проф трубу 15*30 как вам такой вариант

Неустойчиво будет,лучше трёхногую.На работе у подобных вашим,все подошвы гнутые,да и тяжёлая будет.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

pavdenv написал :
Вот нарыл в сети на мой взгляд что то дороговато для использования у себя в гараже да и хлипкие на вид.Подскажите при наличие обрезков труб и сварки простейшую надёжную конструкцию самодельной регулируемой подставки.Кто какими пользуется при самостоятельном ремонте авто. Пеньки и всевозможный подручный хлам не предлагать.

там за 850 рублей две подставки дают, 400 р штука, ответственно заявляю - ничего такого что потом показать людям не стыдно у вас за эти деньги не получится, особенно учитывая вашу нелюбовь к подручному хламу, насчет хлипкости - это надо в магазине щупать а не по картинке, вы видели эти подставки в магазине?

при самостоятельном ремонте авто у меня скручены шпильками из дерева широкие устойчивые колодки, что бы это самое авто не задавило меня насмерть, испытывать свои сварочные и инженерные навыки - не советую, людей под машинами погибло - тьма тьмущая.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

toliX написал :
при самостоятельном ремонте авто у меня скручены шпильками из дерева широкие устойчивые колодки, что бы это самое авто не задавило меня насмерть, испытывать свои сварочные и инженерные навыки - не советую, людей под машинами погибло - тьма тьмущая.

А я если в деревне с машинкой копаюсь, то использую всё-же обычные берёзовые чурбаки, по моему очень даже надёжно и устойчиво. В городе их конечно держать негде, и если под машину заглянуть требуется, поднимаю гидравлическим на колёсиках (как в шинке, только поменьше) а страхую двумя винтовыми от газели, очень удобно и надёжно (они на серьёзную нагрузку рассчитаны). Правда стоят подороже, чем подставки.

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

borodda написал :
Неустойчиво будет,лучше трёхногую

согласен

toliX написал :
там за 850 рублей две подставки дают, 400 р штука

купить можно всё но зачем если есть материял и желание

toliX написал :
вы видели эти подставки в магазине?

именно такие не видел да и в магазине они будут на порядок у нас дороже

toliX написал :
при самостоятельном ремонте авто у меня скручены шпильками из дерева широкие устойчивые колодки

можно поподробнее

toliX написал :
испытывать свои сварочные и инженерные навыки - не советую, людей под машинами погибло - тьма тьмущая.

спасибо за совет но как говориться хозяин барин

Лет пятнадцать использую у себя в гараже такую -
Всё из треугольников, практически тетрапак , жёсткость максимальная.
ИМХО, ног должно быть три, четыре только для идеальной поверхности,
но она бывает далеко не везде.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

pavdenv написал :
согласен
купить можно всё но зачем если есть материял и желание
именно такие не видел да и в магазине они будут на порядок у нас дороже
можно поподробнее
спасибо за совет но как говориться хозяин барин

у меня просто с обрезков доски 50-ки сделаны колодки правильной геометрической формы, устойчивые, поднимаю домкратом подставляю колодки и все

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Offigeniy написал :
Лет пятнадцать использую у себя в гараже такую -
Всё из треугольников, практически тетрапак , жёсткость максимальная.
ИМХО, ног должно быть три, четыре только для идеальной поверхности,
но она бывает далеко не везде.

  О,у меня такие же, только ножки из уголка.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Offigeniy написал :
ИМХО, ног должно быть три, четыре только для идеальной поверхности

так и чего, четырёхногая всё равно будет на трёх стоять, а четвёртая - в запасе, мало-ли...

Попробуйте под ножку табуретки что-нибудь подложить и сразу всё будет ясно.
Как собаке пятая, так и подставке четвёртая нога .

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А по-моему, тренога хороша, когда вертикальна... а чуть чего скособочит, и - привет из склепа...

Offigeniy написал :
Попробуйте под ножку табуретки что-нибудь подложить

Ну и подложите чего-нибудь под четвёртую ногу четырёхногой подставки, это недолго. Зато надёжно на все четыре ветра...