Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3353311

Serg, пока до кислорода воздуха не дошло — выживем. Потом — умрём.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
пока до кислорода воздуха не дошло — выживем. Потом — умрём.

Ну да...

Truck написал :
Вот если бы сделали процент от дохода семьи, то еще можно было бы что-то говорить об эффективности, но вы же знаете, где мы живем? У нас же каждый второй миллионер на бэнтли - безработный.

Сделать процент от стоимости автомобиля.

На "Запорожце" штраф 100 р.
На "Бэнтли" - 100 000 р. и тогда слои населения уравняются в правах.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Shishok написал :
Сделать процент от стоимости автомобиля.

желание добится соцсправедливости при исчисленни штрафов - дело понятное но неправильное - рост "тарифов" надо привязывать не к доходам или цене машины а к количеству нарушений за год . а владельцев элитных авто ( олигархов) надо доить другими способами - через сооответсвующую налоговую систему (вне зависимости хорошо они водят ам или нет) всего парой тройкой законов , а не распихивать по всему законодательству якобы "социально справедливые" тарифы на не связанные с доходом виды поборов (накой хрен, простите, вводить драконовские ставки к примеру ТН с лошадей свыше 250 вместо того чтобы принять прогрессивную шкалу НО и налог на роскош в нормальном виде )

Как это достало! Трагедия на Минке, пьяное дтп в Кирове, сегодня опять водитель сбил двух школьниц! Самое обидное, что жертв меньше не становится, аварии по пьяни шокируют своим размахом, а страдает как всегда нормальный водитель, и если вечером ты позволил себе лишнюю бутылочку пива, тебя могут приравнять к этим негодяям!
Ужесточать закон ,какой он есть сейчас, нельзя. ИМХО надо опять ввести 03 промиле, а вот кто привысил норму наказывать нещадно, вплоть до пожизненного лишения прав!

СПЕЦ написал :
Самое обидное, что жертв меньше не становится, аварии по пьяни шокируют своим размахом,

Таких случаев всегда было много, просто про это мало говорилось.

СПЕЦ написал :
надо опять ввести 03 промиле, а вот кто привысил норму наказывать нещадно, вплоть до пожизненного лишения прав!

Полностью согласен! Я катаюсь уже давно без нарушений. Нет ни рации, ни антирадара и никуда не опаздываю. Но тень сомнения что какой нибудь рьяный гаишник доколупается с 0.001 промилле, присутствует. Хотя лет десять не употребляю алкогольную продукцию. И будет очень обидно(мягко говоря) лишится прав на "ровном месте".

Многорук написал :
Хотя лет десять не употребляю алкогольную продукцию.

Зряяя. Мера просто нужна во всём. Эдак и от секса можно отказаться, и от жареной и жирной пищи. А я вот употребляю, но строго не за рулём, и думаете мне не будет обидно если ретивый мздоимщик в форме найдёт у меня 0,05 (что тоже погрешность).
Только моё мнение, что планка допустимого содержания алкоголя 0,6 промилле. И не надо изобретать велосипед. А то всё придумываем всякую херь, вместо того чтобы просто принять как у другиж, вернее как у большинства других. Мы же себя считаем развитой демократической страной. Ну и давайте тогда смотреть в сторону америки, германии, англии...
А насчёт отмены нуля, это скорее всего не при медведе. Этот изобретатель сколкова и переименовщик милиции не признает публично, что не прав был. Так и будет пенять на пьяные аварии и мычать про ужесточение.

Valeriy68 написал :
А насчёт отмены нуля, это скорее всего не при медведе.

Вот-вот обещают вернуть.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

СПЕЦ написал :
вплоть до пожизненного лишения прав!

будут "кататься" без прав ().

Valeriy68 написал :
Только моё мнение, что планка допустимого содержания алкоголя 0,6 промилле....
Мы же себя считаем развитой демократической страной. Ну и давайте тогда смотреть в сторону америки, германии, англии...

Как правило, в мировой практике лимиты устанавливаются в единицах (BAC) - содержании алкоголя в крови - его вес, поделённый на вес человека и умноженный на 100, иными словами 1 BAC = 1%.

Допустимое содержание алкоголя в крови по странам мира в единицах ВАС ( (0,08% BAC соответствует 0,08 г/100 мл = 0,8 г/л (промилле)):

[*]Бельгия - 0,05%
[*]Босния и Герцоговина - 0,05%
[*]Болгария - 0,05%
[*]Дания - 0,05%
[*]Эстония - 0,00%
[*]Франция - 0,05%
[*]Греция - 0,05%
[*]Германия - 0,05%
[*]Великобритания - 0,08%
[*]Ирландия - 0,08%
[*]Исландия - 0,05%
[*]Италия - 0,05%
[*]Хорватия - 0,00%
[*]Латвия - 0,03%
[*]Литва - 0,04%
[*]Люксембург - 0,08%
[*]Мальта - 0,08%
[*]Македония - 0,05%
[*]Польша - 0,02%
[*]Швеция - 0,02% (штраф в % от дохода, 30 дней ареста)
[*]Норвегия - 0,02% (45 суток ареста)
[*]Испания - 0,05%
[*]Финляндия - 0,05%
[*]Швейцария - 0,05%
[*]Португалия - 0,05%
[*]Чехия - 0,00%
[*]Румыния - 0,00%
[*]Нидерланды - 0,05%
[*]Канада - 0,08%
[*]США - 0,08% (Начиная с 2002 г., во многих штатах США была введена норма 0.08 % (BAC), при наличие которой в крови у водителя вождение классифицируется как «пьяное вождение». В некоторых штатах введена планка 0.05 % BAC (0.05 г/100мл), определяемая как «вождение под влиянием алкоголя». А также во всех 50-ти штатах, водителей младше 21 года классифицируют как управляющих автомобилем под влиянием алкоголя даже если содержание алкоголя .01% (0.01 г/100 мл) или .02% BAC (0.02 г/100 мл). Причина в статистике аварий - например, в 2006 г. в США люди в возрасте от 16 до 24 лет участвовали в 28% «пьяных» аварий. Другая статистика - причиной 31% смертельных случаев на автодорогах, например, в штате Индиана в 2008 году, являлись пьяные водители. Пьянство за рулем является в США резко отягчающим вину обстоятельством в случае совершения аварий.)

Есть ещё такая таблица по странам в промилле на 2009 год, когда Россия ещё имела 0,3 промилле.
(Лимиты даны в единицах промилле (концентрация спирта г/л или мг/мл в крови, или 0.1%). Для перевода этих единиц в % BAC (г/100 мл) необходимо разделить на 10, для перевода в концентрацию паров алкоголя на выдохе (в мг/л) - число нужно разделить на 2.1):

А когда это Эстония, хорватия, чехия и уж тем более румыния были развитыми демократическими странами. ну армению ещё вспомните или азербайджан. Зачем отсталые провинции цивилизации брать в пример? Это шутю я, шутю... хотя...
Поэтому и смотреть в их сторону не стоит. Всёж ориентироваться надо на 0,5+0,1 (0,1 это защита от наших приборов измерения) потому и говорю что 0,3 это мало, надо вводить 0,6. Ну это конечно моё мнение, которое полицайским генералам не указ конечно, у них ведь свои интересы...
Вот сейчас опять авария с Голуб. Давайте по результату этой аварии кодилаки запретим. А если учесть, что предположительно водитель был пьян, то введём сухой закон, а за проезд на красный свет, права пожизненно отбирать станем... так и будем, как тришкин кафтан при каждом проишествии, лотать кодекс.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Valeriy68 написал :
Только моё мнение, что планка допустимого содержания алкоголя 0,6 промилле. И не надо изобретать велосипед. А то всё придумываем всякую херь, вместо того чтобы просто принять как у другиж, вернее как у большинства других. Мы же себя считаем развитой демократической страной. Ну и давайте тогда смотреть в сторону америки, германии, англии...

Admin написал :
Германия - 0,05%

Admin написал :
Великобритания - 0,08%

Admin написал :
США - 0,08%

Valeriy68 написал :
Всёж ориентироваться надо на 0,5+0,1 (0,1 это защита от наших приборов измерения) потому и говорю что 0,3 это мало, надо вводить 0,6.

То есть в 7,5-12 раз больше норм тех стран на которы вы предложили смотреть...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Valeriy68 написал :
так и будем, как тришкин кафтан при каждом проишествии, лотать кодекс.

это же намного проще чем делом заниматся - ввели какой нить очередной тяп-ляп в законодательство и сиди себе (*опа то прикрыта ) пол годикак премии выписывай за оперативную работу по обеспечению безопасности ДД.

Valeriy68 написал :
и говорю что 0,3 это мало

Это много, разговор

Alex___dr написал :
То есть в 7,5-12 раз больше норм тех стран на которы вы предложили смотреть...

Алекс определитесь в единицах измерения. Я вам в промиллях, а вы в ВАСах

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Valeriy68 написал :
Алекс определитесь в единицах измерения. Я вам в промиллях, а вы в ВАСах

Admin написал :
Для перевода этих единиц в % BAC (г/100 мл) необходимо разделить на 10,

Теперь, понятно...

Valeriy68 написал :
Зряяя. Мера просто нужна во всём.

Это когда "ручник" работает , а если его нет, то лучше и не пробовать! Поверьте моему горькому опыту. Десять лет жизни практически в некуда

Valeriy68 написал :
Только моё мнение, что планка допустимого содержания алкоголя 0,6 промилле

Моё ИМХО- это много.

Valeriy68 написал :
А насчёт отмены нуля, это скорее всего не при медведе.

Так сейчас и не он

Admin написал :
Сообщение от СПЕЦ вплоть до пожизненного лишения прав!

будут "кататься" без прав (пьяному - море по колено).

Сначала прав лишать, потом авто, потом срок. И чтоб все равны перед законом.

Valeriy68 написал :
Вот сейчас опять авария с Голуб. Давайте по результату этой аварии кодилаки запретим. А если учесть, что предположительно водитель был пьян, то введём сухой закон, а за проезд на красный свет, права пожизненно отбирать станем... так и будем, как тришкин кафтан при каждом происшествии, латать кодекс.

Не, ну в крайности кидаться не стоит.
Моё мнение, "рыба гниёт с головы". Власть имущие на раздавали прав кому не попадя(естественно за деньги), вот и катаются эти езьдюки как хотят в любом состоянии. А расплачиваемся, как всегда, мы, простые смертные.
Знаю товарисча, который трезвый практически не бывает. Раздолбал уже четыре своих авто, не самых дешёвых. Благо без жертв. Судья его уже в лицо наверно знает. И НИЧЕГО

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
То есть в 7,5-12 раз больше норм тех стран на которы вы предложили смотреть...

Зря админ запостил таблицу не в промилле, а в каких-то %... я тоже вскинулся поначалу, а потом прочитал:
0,08% BAC соответствует 0,08 г/100 мл = 0,8 г/л (промилле)

Г. Онищенко: Выпил кефир-не садись за руль

Выступление недалекого человека! Так можно пол страны без прав оставить, и при чем тут кефир и мертвецки пьяные водилы?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Есть ещё два варианта его высказывания:
"Любишь кефир, тогда выбирай – пить кефир или садиться за руль",
"Любишь кефир - выбирай, будешь за рулем ездить или кефир пить"
(увы, сам не слышал, но суть одна)

Онищенко, как обычно, жжёт. Думая об одном, напрочь забывает о другом. Не думаю, что его высказывания сильно повлияют на уже готовый законопроект с возвратом 0,2 промилле (и ужесточением наказания за пьяное вождение с превышением этих промилле). Подождём, посмотрим... Так понял что в основе законопроекта лежит шведский "скелет" - 0,2 промилле, а после превышения большой штраф (в Швеции это штраф в % от дохода, 30 дней ареста), ну и т.д.

Ситуация с 0,2 промилле напоминает ограничение по продаже пива свыше 5 градусов после 21 часа. Ну какой трезвенник придумал, что именно 5* Ну почему не 6 или 6,5 градусов ??? И кому от этого лучше, что я вечером не куплю нормального тёмного пива? В той же балтике №7 5,2 кажись градуса. Вот еду с работы, захожу в магазин и покупаю вместо нормально пива мочу! И всё потому, что какой-то ****** типа анищенки, придумал непонятную систему запретов!
Вот и с промиллями так будет. Ну почему 0,2 а не 0,3 или 0,5 ??? Ну где разумное объяснение и доводы. Да нет их, просто очередной ******** так захотел, и всё тут. Страна маразма!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Valeriy68 написал :
Ну почему 0,2 а не 0,3 или 0,5 ???

Ну почему же с потолка. 0,2 промилле – это допустимая погрешность. Как и предполагал (вычитал сейчас в Интернете) в качестве основы для законопроекта был взят опыт Швеции и Норвегии, где на этот счет самые жесткие законодательные меры. Шведы, например, тоже хотели обнулить, но научное сообщество убедило законодателей в некорректности такого подхода, в результате была принята цифра в 0,2 промилле.

Было бы хорошо ещё ввести дифференциацию степени опьянения – легкую, среднюю и тяжелую. За неё выступают "Синие ведерки". Но тут мне уже не интересно. Как редко и малопьющего, меня вполне удовлетворяет разумная допустимая погрешность в 0,2 промилле, в которую всегда уложусь, даже приложившись к кефиру .

Кстати, сразу же после принятия полулитра дрожжевого КВАСА алкотест показывает наличие аклоголя в количестве 0,46 промилле, через шесть минут уровень снижается до 0,24 промилле, а еще через четыре минуты становится нулевым. Этот тест проводили сами сотрудники ГИБДД. Квасной алкоголь из организма человека улетучивается с дыханием почти мгновенно.

Что касается КЕФИРА, то чтобы "нажраться" однопроцентным кефиром надо вылакать целое ведро. Как сказал один нарколог - "Лучше выпить 30 граммов водки. По градусам то же самое, но мучений меньше."

Другие самостийные тесты на промилле тут хорошо описаны в первом посте: , ну и обсуждение там тоже есть

Admin написал :
Кстати, сразу же после принятия полулитра дрожжевого КВАСА алкотест показывает наличие аклоголя в количестве 0,46 промилле, через шесть минут уровень снижается до 0,24 промилле, а еще через четыре минуты становится нулевым. Этот тест проводили сами сотрудники ГИБДД. Квасной алкоголь из организма человека улетучивается с дыханием почти мгновенно.

Точно. Я тоже проводил такой эксперимент. Сделал пару-тройку глотков "живого" кваса и через минуту продул тестер. Табло покраснело и появилась надпись типа - "труп, вождение авто запрещено" . Через пятнадцать минут всё было в норме.
Практически то-же самое происходило если быстро выкурить сигарету и продуть тестер .

Вот так и живём. Бысто курим и замеряем, пьём квас и опять, равными промежутками меньжуемся, и тихо вылезаем из нор. Потом думаем про норвегию и сами себе говорим - ну они то точно знают чё делают. Значит 0,2 это правильно... МОЛОДЦЫ!
А почему всёж 0,2 ? Французы и немцы не правы, что у них 0,5, а уж англичане вообще дураки, у них 0,8, или наш минталитет позволяет только у северных держав тырить умные законы?
Мне лично глубоко наплевать 0,2 или 0,3. Просто я рассуждаю так - чем выше норма, тем труднее подделать нашим мздаимцам в погонах, превышение этой нормы. Меньше коррупционной составляющей. А как ездили полупьяные так и будут ездить. Этот процент останется неизменным при любых законах.

Valeriy68 написал :
Вот так и живём. Бысто курим и замеряем, пьём квас и опять, равными промежутками меньжуемся,

Где смеятся ? Я вообще просто интересовался как работает аппарат и всего лишь, а здесь просто к слову пришлось.

Valeriy68 написал :
Мне лично глубоко наплевать 0,2 или 0,3.

А мне плевать примут этот закон или нет. Правила не нарушаю, не бухаю, не наркоман, техосмотр прохожу без блата, а когда останавливает инспектор меня смех разбирает, еле сдерживаюсь. Вот такая реакция, когда уверен что не виноват перед законом

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну почему у нас все через задний проход делается?

особенно понравилось - лишение прав на год за повторное превышение скорости на 11км, при этом лишение на год приравнивается к штрафу в 200 рублей:

Кроме того, второе превышение скорости обойдется гораздо дороже. За любое повторное нарушение предлагается наказывать двукратным размером штрафа или лишением прав на год. Даже если во второй раз вы превысили на 10-20 км/ч.

...у кого-то из авторов этого законопроекта мозги из макаронов.

Serg написал :
у кого-то из авторов этого законопроекта мозги из макаронов

У большинства

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Valeriy68 написал :
а уж англичане вообще дураки, у них 0,8

да, англичане самые большие дураки, получается...

Serg написал :
при этом лишение на год приравнивается к штрафу в 200 рублей

что прям так?!

Не могут наши думцы-демократы-едроссы лишить своих полицайских голубков кусочка хлеба с густо намазанной икоркой. Ну не могут и всё тут. Рука руку моет. Вот отменят нулевую пьянку, за что взяткти то брать? А вот и лазеечка новая нашлась, кормушечка - отнимать права при превышении скорости повторном. Вот радость нашим то полицаем будет. Ужо будет как ретивому служителю с большой дороги благосостояние семейное пополнить!
А по уму, вообще надо отменить изымание ВУ на месте. В этом корень зла. И вообще только штрафы! Большие, но штрафы. И только в крайнем случае лишение прав. Это здорово испортит настроение полицаем, но без этого нам коррупцию не побороть. Чем больше статей по которым идёт лишение прав, чем выше сроки лишения, тем лучше живётся полицаю. Это аксиома нашей действительности, и кто этого не понимает, тот либо депутат, либо полицай. Моё такое мнение

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Valeriy68, согласен.
Причём, штрафы необязательно делать большими. Главное, чтобы они неукоснительно взыскивались. Тогда народ сам перестанет нарушать. Когда кошелёк взбунтуется.

Admin написал :
уже готовый законопроект с возвратом 0,2 промилле (и ужесточением наказания за пьяное вождение с превышением этих промилле). Подождём, посмотрим... Так понял что в основе законопроекта лежит шведский "скелет" - 0,2 промилле, а после превышения большой штраф (в Швеции это штраф в % от дохода, 30 дней ареста), ну и т.д.

Для этого придётся базовую статью КоАП поменять - сейчас за одно правонарушение невозможно наложение 2-х административных наказаний из числа основных. А и штраф и лишение права - основные наказания.