Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#3384138

johnlc написал :

  • опупеть как мудро...)

И даже всем известен "гражданин", любящий этим заниматься.

А так это типичное разводилово с двойным сюжетом, типа внимание отвлечь.

Valeriy68 написал :
Чем легче любого из толпы сделать виноватым, тем проще контролировать быдло.

Как то так, как всегда, вообщем-то.

Serg написал :
Это мнение человека в завязке?

Это мнение человека выпившего свою цистерну, отведённую ему на всю жизнь . Хотя можете называть как угодно.
И ещё,это мнение побывавшего, так сказать, в двух шкурах. Когда выпивал-было много штрафов. Сейчас их нет.

Serg написал :
Запись покажет, что алкотестер показал не ноль. Дальнейшие действия?

Ну если Вы на сто процентов уверены что трезвы, есть ещё врачи наркологи, которые могут освидетельствовать.
А вообще,ИМХО, начинаем мы уже переливать из пустого в порожнее. Никогда не будет идеального закона и тем более, идеальных исполнителей( в данном случае, полиции).
Новости все смотрим/слушаем. За месяц в Москве задержано 1000 водителей в нетрезвом виде, из них два повторно и один, двадцатый раз . И это только официальная статистика. А не официально в два раза больше? Зачем их бедняжек штрафовать, лишать прав или сажать в тюрьму. Пусть катаются.
Друзья, о чём спорим!!! О том что ввиду не идеальности закона есть шанс, один на миллион, что именно нам попадётся полицай/коррупционер и лишит нас прав или попортит нервы, заставив таскаться по судам? Правильно! Нужно возмущаться, стучать во все двери чтоб ужесточение закона не прошло, чтоб за рулём осталось как можно больше народу, пусть алкоголиков, наркоманов и психически не здоровых, но их будет больше! А это в свою очередь увеличит наши шансы до 1:10000000, и это уже совсем хорошо! И ничего что будет больше ДТП с невинно убиенными. Зато мы можем и вовсе не повстречать за свою водительскую жизнь нехорошего полисмена. Ну это же смешно,люди!

Valeriy68 написал :
Законы придумываю для поддержания власти.

Совершенно верно! Только вот аналогии со скотом . Valeriy68, , а Вы к кому себя относите?

johnlc написал :
давай лечить выросших уже курильшиков "штрафами и запретами" - опупеть как мудро...

Ага. Вот негодяи! Сначала приучили курить, а теперь запрещают

Многорук написал :
За месяц в Москве задержано 1000 водителей в нетрезвом виде, из них два повторно и один, двадцатый раз . И это только официальная статистика

И это для вас статистика???
Статистика это когда мы знаем сколько задержано "пьных" с содержанием от 0,00 до 0,3 промилле, от 0,3 до 0,6 промилле, от 0,6 и выше...
Так вот, если вести учёт по такой статистике, то из 1000 водителей которых объвили "пьяными" реально пьяных, у которых выше 0,6 промилле, окажется только примерно 100 человек... Это неофициальные сведения от полицаев. Вот и думайте...

Именно поэтому я нашу страну со стадом и сравнивал... Быдлом легко управлять, быдло не думает и свято верит в то, что ему внушает пастух.

n-p-n написал :
создайте тему

постараюсь с начала месяца заняться

Многорук написал :
И ещё,это мнение побывавшего, так сказать, в двух шкурах. Когда выпивал-было много штрафов. Сейчас их нет.

Вы безусловно правы, сейчас за это и правда, штрафов нет.

Многорук написал :
А вообще,ИМХО, начинаем мы уже переливать из пустого в порожнее.

Попробуйте покушать винограда или изюма и вечером с пятницы на субботу покататься. Тема для разговора найдётся.

Многорук написал :
есть ещё врачи наркологи, которые могут освидетельствовать.

есть ещё неподкупные мировые судьи, которые уж точно разберутся и нас защитят.

Многорук написал :
Ну если Вы на сто процентов уверены что трезвы

в том-то и дело, что ни один трезвенник не уверен в трезвости по такому закону, включая инициатора из правительства.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

эго написал :
постараюсь с начала месяца заняться

Здорово! Вот то дело!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
О том что ввиду не идеальности закона есть шанс, один на миллион, что именно нам попадётся полицай/коррупционер и лишит нас прав или попортит нервы, заставив таскаться по судам?

Закон должен быть таким, чтобы никакой коррупционер не смог им воспользоваться. Иначе это не закон, а дышло - куда поверни - туда и вышло.

Многорук написал :
Это мнение человека выпившего свою цистерну, отведённую ему на всю жизнь

Знаете - я считаю, что бывших алкоголиков не бывает.

эго написал :
постараюсь с начала месяца заняться

Нам сообщите - когда займетесь - обязательно поддержим.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Многорук написал :
чтоб за рулём осталось как можно больше народу, пусть алкоголиков, наркоманов и психически не здоровых, но их будет больше!

0 промиле уже минимум полгода действует - результат соответствующий нулю - бухарики как езидили так и ездят, кстати тяжелые последствия дают таки те у корорых этих промилей в крови единицы а не десятые доли...
а поддерживать бредовые законы ради мнимого блага - дудки

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

эго написал :
есть ещё неподкупные мировые судьи, которые уж точно разберутся и нас защитят.

Есть такие дамы в наших селениях. Помню как меня 2 с лишком месяца пинали от одной к другой, ибо протокол полная липа и грех на душу они брать не хотели. Но одна уже привыкла сглатывать и пришлось мне писать жалобу. В районном судья оказалась человеком внимательным.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
бывших алкоголиков не бывает

это медицинский факт, к сожалению. Люди просто живут с этим. Расслабиться нельзя.

эго написал :
есть ещё неподкупные мировые судьи, которые уж точно разберутся и нас защитят.

эго написал :
в том-то и дело, что ни один трезвенник не уверен в трезвости по такому закону, включая инициатора из правительства.

Не стоит быть таким пессимистом.

Serg написал :
Закон должен быть таким, чтобы никакой коррупционер не смог им воспользоваться.

Это физически не возможно.

Serg написал :
Знаете - я считаю, что бывших алкоголиков не бывает.

Ваше право. Только объясните, чем отличаются те кто бросил пить и те кто выпивает.

n-p-n написал :
Люди просто живут с этим. Расслабиться нельзя.

А что, то что расслабляться можно только алкоголем или наркотиками это тоже медициной/наукой доказано ?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Многорук написал :
Не стоит быть таким пессимистом.

увы, это РЕАЛИЗМ.

Многорук написал :
А что, то что расслабляться можно только алкоголем или наркотиками это тоже медициной/наукой доказано

алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах (шутка) а если серьезно алкоголь - легкий антидепрессант в некоторых ситуациях вполне приемлемый (точно так же как и фармакологические антидепрессанты) вредно его (собственно как и любого другого средства) безконтрольное и ислишнее применение.

Алкоголи́зм — заболевание, разновидность токсикомании, характеризующееся болезненным пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него. Негативные последствия алкоголизма могут выражаться психическими и физическими расстройствами, а также нарушениями социальных отношений лица, страдающего этим заболеванием. Взято здесь
Пьяница- Его психика в относительном порядке. Он вполне сознает, что такое хорошо и что такое плохо. И никогда не станет предлагать новый бюстгальтер жены (простите, что привожу конкретный пример), как это всегда сможет сделать алкоголик, в обмен на бутылку дрянного яблочного. Как правило, пьяница не пьет всевозможных суррогатов, не знаком с чудовищными галлюцинациями и катастрофическими срывами и запоями. Словом, пьяница всегда в состоянии воздержаться от спиртного и остановиться в любой миг пьянки. Это, заметьте, главное, что отличает его от алкоголика. Более того, пьяница никогда не допускает и слабой мысли, что может легко стать алкоголиком (особенно это касается юношей и женщин), и потому очень часто оказывается в хитросплетенной сети Великого Обманщика. Взято здесь
Без коментариев

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Многорук, нельзя расслабиться психически и выпить рюмку. Потом можно не остановиться. Неалкоголик может выпить рюмку. Алкоголик — нет.

Многорук написал :
чем отличаются те кто бросил пить и те кто выпивает

только этим. Тем, что один пьёт, а другой нет.
Я, например, могу пить, могу не пить. А пьющий и завязавший человек не может пить. Или станет просто пьющим (в смысле пойдёт по наклонной и станет регулярно закладывать.)
Если вы думаете, что я теоретик, то могу сказать, что мой папа был сильно пьющим. И пример практический у меня с детства перед глазами был. Сам я выпил впервые в 25 лет. И вот, не тянет че-то

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
Только объясните, чем отличаются те кто бросил пить и те кто выпивает.

А тем, что бросившие пить всегда ищут сильную мотивацию - например запрет даже смотреть на алкоголь, если они ездят за рулем.
Потом их влечение становится сильнее самой сильной мотивации - и они срываются.

Я не осуждаю Вас, что Вы пытаетесь найти "костыль веры" в этом запрете - но позвольте остальным людям, не имеющим такого пристрастия жить своей жизнью, поищите его в каком-нибудь другом месте.

johnlc написал :
0 промиле уже минимум полгода действует - результат соответствующий нулю - бухарики как езидили так и ездят, кстати тяжелые последствия дают таки те у корорых этих промилей в крови единицы а не десятые доли...
а поддерживать бредовые законы ради мнимого блага - дудки

Я же говорил - бухарики ездили, ездят и будут ездить - пусть штраф будет миллион, пусть десять миллионов - это люди, у которых в голове не образуется причинно-следственная связь, их можно только отлавливать и сажать пожизненно - так общество сможет защитится от них. Но от любителей утреннего стакана кефира защищаться не нужно. А существующая норма не позволяет отделить овнов от козлищ.

Многорук написал :
Это физически не возможно.

Возможно, да еще как. Вот Вы сопротивляетесь появлению именно такой возможности.

n-p-n написал :
Если вы думаете, что я теоретик,

Андрей, тут двух мнений быть не может, теоретик - это непьющий, практик - алкоголик...

n-p-n написал :
И вот, не тянет че-то

Так и меня не тянет . И почему если человек решил полностью отказаться от алкоголя он автоматом записывается в алкоголики?

n-p-n написал :
Я, например, могу пить, могу не пить.

А почему переживаете за 0.00 ? Или опасаетесь что можете не рассчитать силы и позволите лишнего ?

Serg написал :
А тем, что бросившие пить всегда ищут сильную мотивацию - например запрет даже смотреть на алкоголь, если они ездят за рулем.
Потом их влечение становится сильнее самой сильной мотивации - и они срываются.

Ничего подобного. Я просто отношусь к этому параллельно.

Serg написал :
но позвольте остальным людям, не имеющим такого пристрастия жить своей жизнью

Да на здоровье! Просто со стороны это похоже на банальную перестраховку, боязнь однажды не рассчитать силы и налететь на штраф.

Serg написал :
Возможно, да еще как.

Для этого нужно создать такой закон, который утраивал-бы всех. Со всеми нюансами, национальными особенностями и т.д. и т.п.
Например, грубо: меня устраивает существующий закон, Вас нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
Просто со стороны это похоже на банальную перестраховку

Это и есть банальная перестраховка от действий конкретного сотрудника ГИБДД, который случайно нажмет не ту кнопочку на алкотестере. Разумеется, он это может сделать совершенно случайно, либо по недомыслию - о! вот какая круглая кнопочка, а что будет, если я ее нажму? здорово - еще один протокол

Я Вам случай расскажу, хотя, конечно, Вы давным давно не желаете слушать в этой теме доводы разума... что очень свойственно Вашему состоянию в борьбе с пагубным пристрастием...

В 1998 году в Самаре сдаю отчет по прочим налогам в налоговую инспекцию... время приблизительно после обеда, инспектор - серьезная женщина - складывает цифры на отчете и раздраженно откидывается на спинку стула, дальше происходит следующий диалог:

  • "Что с вами сегодня?"
  • "...Со мной?"
  • "Со всеми вами, с утра ни у одного отчет не идет - у всех ошибка округления... - идите, берите новые бланки и заполняйте заново"

А я в то время сам написал рабочую конфигурацию для своей 1С6.0 и точно знаю, что там нет ошибок округления - и я случайно смотрю на калькулятор и вижу, что ползунок переключателя системы округления сдвинут с 4/5 на стрелочку вниз...

  • "Извините, на Вашем калькуляторе неправильно установлена система округления"
  • "Это как?"
  • "Вот так" - беру ее калькулятор и переключаю ползунок.
  • "И Вы хотите сказать, что теперь Ваш отчет пойдет?
  • "Да."

Молча пересчитывает отчет, разумеется все идет... немая сцена, она поворачивается и жалобно говорит соседнему инспектору:

  • " Ну и почему они все переписали свои отчеты - все 25 человек, которых я приняла с утра, теперь придется их вызывать и заставлять переписывать обратно..."

Так вот, передвигаем ползунок на калькуляторе - отчет сдан неправильно, в лучшем случае это полдня потеряно на поездку в налоговую, в худшем - это штраф.

Передвигаем ползунок на алкотестере - с Вас миллион. милостивый государь, Вы пьяны. Только, как Вы сами понимаете, каждый пьяный в этом случае будет убеждать, что он трезвый, так что пояснения, объяснения, даже визит к наркологу ни к чему не приведут - ну и что, что у Вас 0.0 промилле по крови, час назад у Вас было 0,1 промилле на дороге, алкоголь выветривается - Вы были пьяны по закону - платите штраф, и сдавайте права.
Пусть мне кто-нибудь скажет, что ситуация невероятная???

Многорук написал :
Вы же только недавно говорили наоборот

Да что Вы говорите, где, если не секрет?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Многорук написал :
если человек решил полностью отказаться от алкоголя он автоматом записывается в алкоголики?

нет, конечно.

Многорук написал :
опасаетесь что можете не рассчитать силы и позволите лишнего ?

какое же может быть лишнее, если совсем нельзя. Нисколько. И почему? Потому что после 50 грамм вина я буду пьян и представлять угрозу для окружающих? Нет. Потому что лунтик сказал, что у нас пить не умеют и, если позволить чуть-чуть, то будут надираться в дугу. Ну и кто он после этого? Логика напрочь отсутствует. Пусть тогда вино и пиво запретит вообще. От них же один вред (надираются и сбивают пешеходов, а сами пешеходы в сугробе замерзают)

Были случаи, когда трезвого брали за одно место и наказывали за пьянку за рулём? Или все споры чисто теоретические?

Serg написал :
Но от любителей утреннего стакана кефира защищаться не нужно. А существующая норма не позволяет отделить овнов от козлищ.

А овнам трудно сместить приём кефира с утра на вечер? За ночь выветрится.
А если найдутся овны, для которых утренний кефир принципиален, то добро пожаловать в пешеходы.

P.S. Читаю я рассуждения нашей интеллигенции и мечтаю стать диктатором...

Юрка написал :
А овнам трудно сместить приём кефира с утра на вечер?

А почему я должен пить кефир вечером? Только потому,что так захотелось главному санитару?
Идиотские высказывания этого деятеля давно уже общеизвестны.
Да и не в кефире дело.
Сейчас получается так:
Человек с показанием 0,01,то есть абсолютно трезвый по медицинским показаниям (любой адекватный нарколог подтвердит) и действительно в стельку пьяный, несут одну и ту же степень ответственности.
А это абсурд. Даже убийство трактуется согласно УК по разному, а с этим "0" - всех под одну гребенку.
Еще один умник из числа наших управителей предложил штрафовать на миллион.
Он что, не понимает? Такая сумма большинством россиян даже не воспринимается сознанием. С таким-же успехом можно назначить штраф и в миллион долларов, все равно никто не заплатит и одурманенный мозг пьяного не заставит отказаться от руля.
Все это лишний раз подтверждает,что уж очень они далеки от народа и его пульса не чувствуют.
Один упрямец, который совершенно не уважает собственный народ утверждая,что пить мы не умеем выкатил этот "0", а наши депутатики,которые всегда готовы лизнуть, этим ноликом заигрались и до сих пор никак не остановятся.
Абсурд продолжается.

Арлент написал :
А почему я должен пить кефир вечером?

Не Вы, а те, кого беспокоит "проблема кефира". А если общество не готово даже на такую маленькую жертву, то саморганизация данного общества не возможна и нужен диктатор.

Арлент написал :
все равно никто не заплатит

Тогда машину конфискуют. Имущество опишут. Из зарплаты вычитать начнут.

Юрка написал :
А если общество не готово даже на такую маленькую жертву

Это Вы премьера с депутатами наслушались?

Юрка написал :
Тогда машину конфискуют. Имущество опишут.

Вот вот. Все направлено на "отнять и изъять". Сначала много лет гоним рекламу алкоголя и табака на каждом углу и наживаемся на этом.Затем говорим о том,что народ у нас не сознательный и вводим абсолютный "0"

Затем все запрещаем и наживаемся на запретах.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Юрка написал :
P.S. Читаю я рассуждения нашей интеллигенции и мечтаю стать диктатором...

главное подобные заявления у психиатра на медкомисси не озвучивать, а то можно быстро "в пешеходы" транформироватся.

Юрка написал :
А если общество не готово даже на такую маленькую жертву

а скакого хрена я должен ради тупости отдельных деятелей при власти жертвовать чем то ?

Арлент написал :
Вот вот. Все направлено на "отнять и изъять"

видимо даныне дяетели потомки полиграф полиграфовича шарикова...

Юрка написал :
Не Вы, а те, кого беспокоит "проблема кефира". А если общество не готово даже на такую маленькую жертву, то саморганизация данного общества не возможна и нужен диктатор.

"Если депутаты народа принимают законы, явно противные его чаяниям, они нарушают полномочия народа и становятся в один ряд с его тиранами." Буаст

"Сегодня все страны могут быть разделены на два класса - страны, где правительство боится людей, и страны, где люди боятся правительства."
Амос Р. Е. Пиночет

Serg написал :
Да что Вы говорите, где, если не секрет?

Извиняюсь. Поздно было мысль потерял. Тясь удалю.

Serg написал :
Вы давным давно не желаете слушать в этой теме доводы разума..

Ну почему, я вполне сносный слушатель.
Только вот доводы или малопонятны, или надуманы

Юрка написал :
Были случаи, когда трезвого брали за одно место и наказывали за пьянку за рулём? Или все споры чисто теоретические?

Поддерживаю.

Арлент написал :
Человек с показанием 0,01,то есть абсолютно трезвый по медицинским показаниям (любой адекватный нарколог подтвердит) и действительно в стельку пьяный, несут одну и ту же степень ответственности.
А это абсурд.

Допустим, поднимут планку до 0.3 и оправдают при этом двух человек из ста. Но, при этом, пятьдесят человек из ста подумают что можно употребить, главное чтоб в норму втиснутся.

Пусть сколь угодно говорят что 50 грамм это ничто. Но кто даст гарантию что водитель употребивший алкоголь соответствует эталону, на котором академики проводили опыты? Может у этого водителя после такой дозы пол часа эйфория. И из-за его кайфа мне деревянный сюртук?
Никто не запрещает выпивать. Но уж будьте любезны. За руль не стоит.
Никто не запрещает выпившим на даче заниматься сваркой, стройкой, на станках разных. Но в этом случае, ежели чего, это только ваше здоровье и жизнь.

Юрка написал :
Тогда машину конфискуют. Имущество опишут. Из зарплаты вычитать начнут.

Машина среднего обывателя стоит 150-300 тыс, Имущества может и не быть, а может и быть, но квартиру что толку описывать, продать её нельзя, там прописаны дети, имущества в среднем на 200 тыс, зарплата средняя по стране 10-15 тыс, да и ту полностью отнять нельзя. Ну и что толку в штрафе 1000000?
Это с таким же успехом можно пожизненное лишение прав ввести, да только кто же соблюдать это будет.

Юрка написал :
саморганизация данного общества не возможна и нужен диктатор.

Вы сами не боитесь того, что говорите или надеетесь, что пронесёт и не посадят, не отнимут права, не заберут детей воевать...

Многорук написал :
Но, при этом, пятьдесят человек из ста подумают что можно употребить,

Вы мыслите в точности как наш премьер

Многорук написал :
Допустим, поднимут планку до 0.3 и оправдают при этом двух человек из ста

Из ста, оправдают не два человека, а восемьдесят! А из тысячи - 800 ! Для вас это пустяки совсем, как я понимаю.

Valeriy68 написал :
Машина среднего обывателя стоит 150-300 тыс, Имущества может и не быть, а может и быть, но квартиру что толку описывать, продать её нельзя, там прописаны дети, имущества в среднем на 200 тыс, зарплата средняя по стране 10-15 тыс, да и ту полностью отнять нельзя. Ну и что толку в штрафе 1000000?

Во-первых, машинки есть и дороже миллиона. И их не мало.
Во-вторых, почти у всех есть дачи. Это не единственное жильё и можно отнять.
В-третьих, это всё предлагается только для Москвы и Питера. Поэтому ссылка на среднюю зарплату по стране не проходит. В этих городах средняя зарплата выше.
В-четвёртых, введение этой меры не остановит только самых отмороженных (и зачем их жалеть?) А адекватные люди перестанут садиться за руль после застолья. Жёны начнут контролировать. В общем, это мера устрашения, и поэтому она почти не будет применяться. Но конфискация машин есть в европейских странах.

Valeriy68 написал :
Вы сами не боитесь того, что говорите или надеетесь, что пронесёт и не посадят, не отнимут права, не заберут детей воевать...

А что делать, если порядок - это объективная необходимость? Люди должны или сами иметь склонность к порядку (это к немцам) или придётся принуждать.
А вообще меня убивает способность наших людей заговорить любую инициативу по наведению порядка. Алкаши тут же вспоминают про кефир и пошло и поехало. Я вообще не склонен церемонится с алкашами. Только одно настораживает: революцию в 1917-ом сделали при сухом законе. Как бы и сейчас быдло не подняли.

johnlc написал :
главное подобные заявления у психиатра на медкомисси не озвучивать, а то можно быстро "в пешеходы" транформироватся.

Меньше сидеть - меньше геморроя. Поэтому не вижу ничего страшного в ходьбе.

johnlc написал :
а скакого хрена я должен ради тупости отдельных деятелей при власти жертвовать чем то ?

Ради ПОРЯДКА. Ордунг для немцев - это мировоззрение. А у нас сразу включают крепостное мышление: глупый барин чёй-то придумал, не будем выполнять.

johnlc написал :
видимо даныне дяетели потомки полиграф полиграфовича шарикова...

А вы видимо из тех, кто не привык ничем жертвовать и ездит по тротуарам (а фигли, если свободно!)?