Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3388250

Юрка написал :
А что делать, если порядок - это объективная необходимость?

А разве кто-то против порядка?
Беда в том,что многие абсурд воспринимают как порядок.

Арлент, Как нам объяснял военрук в школе: даже неправильный приказ нужно выполнять.
Но я не вижу ничего неправильного в инициативах. Немного непривычно, так как обычно законодатели сопли жуют. А тут что-то резкое предлагают. Но именно это может быть эффективным, то есть рабтать.
Лично я видел, как люди нетрезвые садились за руль. 0,5 на рыло и это его не остановило. Но угроза потерять 1 лимон этого конкретного человека точно остановит. Слава богу на Руси народ жаден до копеечки.

Юрка написал :
Как нам объяснял военрук в школе: даже неправильный приказ нужно выполнять.

в том и беда,что подобные "военруки" находятся у власти.

Юрка написал :
Но именно это может быть эффективным, то есть рабтать.

как это на самом деле работает мы прекрасно видим на примере последних автотрагедий. Никакой НОЛЬ пьяного не остановит! Он тем и отличается от трезвого,что не осознает угрозы наказания! Вы-же отлично это понимаете. Или нет?
А вот Вы уверены в том,что у Вас вдруг не окажется на приборе 0,01? Действительно уверены?

Арлент написал :
в том и беда,что подобные "военруки" находятся у власти.

Ну, зачем Вы так о человеке, которого не знаете? У нас военрук был прекрасным человеком. Кораблёв Антон Михайлович. Капитан 1-го ранга (полковник по сухопутному). Прошёл вторую мировую.

Арлент написал :
Он тем и отличается от трезвого,что не осознает угрозы наказания! Вы-же отлично это понимаете. Или нет?

Я понимаю, что Вы не заете алкашей, а рассуждаете теоретически. А я знаю, что у алкашей атрофируется всё (совесть, честь, долг и пр.), но остаются базовые инстинкты (например страх наказания, жадность). Ими вполне можно управлять через страх потерять деньги и имущество (для алкаша имущество = возможность выпить).

А вот Вы уверены в том,что у Вас вдруг не окажется на приборе 0,01? Действительно уверены?

Повторяю свой вопрос: это теоретический вопрос? Были ли случаи, которые дают повод волноваться реально трезвому человеку?

Юрка написал :
нас военрук был прекрасным человеком.

Я не отрицаю его человеческих качеств,но "прекрасный человек" - это не профессия.

Юрка написал :
Были ли случаи, которые дают повод волноваться реально трезвому человеку?

Да. Не давно по ТВ был сюжет из 17-ой наркобольницы где производят освидетельствование.
Врач-нарколог съедает кусочек белого хлеба и дышит в алкотестер. И опа-есть!
Понятно,что через 20 секунд уже ничего не будет,но где гарантия,что после чего-то серьезного,чем кусок хлеба,эти 20 секунд не увеличатся до минуты? А это уже шанс на попадание!
Да,конечно...повторный анализ,поездка к врачу и т.д. Но зачем трезвому нервы трепать?
Вот кстати мнение гораздо более известного автомобилиста чем я:

Арлент написал :
Я не отрицаю его человеческих качеств,но "прекрасный человек" - это не профессия.

Ставите под сомнение его профессиональные качества?
Когда неизвестный мне человек (Вы) копает под известного мне человека, то неизвестный мне человек только теряет от этого, так как он по определению ничего не может мне доказать (ведь Кораблёва знаю только я).

Арлент написал :
Врач-нарколог съедает кусочек белого хлеба и дышит в алкотестер. И опа-есть!

Я не про фокусы перед камерой, а про реальную юридическую практику. Были случаи? Судя по всему нет.

Юрка написал :
Ставите под сомнение его профессиональные качества?
Когда неизвестный мне человек (Вы) копает под известного мне человека, то неизвестный мне человек только теряет от этого, так как он по определению ничего не может мне доказать (ведь Кораблёва знаю только я).

давайте без флуда

Юрка написал :
а про реальную юридическую практику.

Вы про наши суды что-ли? Это надо в отдельной теме обсуждать,но,увы, болталку снесли

Юрка, А Вы все-таки почитайте:
и комментарии тоже почитайте

не будет он читать. Гвозди бы делать из этих людей...

Valeriy68 написал :
Гвозди бы делать из этих людей...

точно!

Регистрация: 20.11.2010 Пушкино Сообщений: 31

Да, МОЛОДЕЦ МУЖИК!!!
А кто тупо ратует за 0.00 промиле может остановиться у поста ДПС и попросить проверить.
После сигареты или газировки показывает 0.01 промиле.
Кто сомневается, может попробовать.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Юрка написал :
Ради ПОРЯДКА. Ордунг для немцев - это мировоззрение.

я посмотрел бы что с Меркель сделали в парламенте подкинь она идею с 0 промиле....

Юрка написал :
Как нам объяснял военрук в школе: даже неправильный приказ нужно выполнять.

а че война уже ? тода двайте и положенные "наркомовские 100г"
ПС тухлую рыбу с головы чистить надо а не хвост стрич.... тогда и порядок будет.

johnlc написал :
а че война уже ?

Да война там видать давно, если афоризмы военрука за основополагающий принцип жизни держит. В голове война. Или пурга. Или война в пурге, х.з.
В депутатах много подобных. Барин прав, и точка. А ещё эти любят про царя батюшку рассуждать. Мол не ведает его величество, чо в стране происходит, докладывают ему неправильно злые чиновники казнокрады, а сам царь за народ, и за свободу.

Valeriy68 написал :
Из ста, оправдают не два человека, а восемьдесят!

Я написал, допустим. А Вы так уверенно. Откуда статистика?

Valeriy68 написал :
Для вас это пустяки совсем, как я понимаю.

Не правильно понимаете

Арлент написал :
почитайте

Я почитал. Как поясните это Пока не будет наведен порядок в стране с «порогом трезвости» - хотя бы 0,2 промилле, никаких ужесточений для нетрезвых водителей, состояние которых не повлекло человеческих жертв, а потому проверяется не исследованием проб крови, мочи в медцентрах, а алкотестерами в выдыхаемом воздухе, принимать нельзя ни в коем случае. Вааще не понятно Человек пьяный за рулём, и никаких ужесточений ему не надо? Пусть и дальше катается?
Что-то тут перемудрили. Пусть понятным языком пишут.

Юрка написал :
Повторяю свой вопрос: Были ли случаи, которые дают повод волноваться реально трезвому человеку?

Присоединюсь, т.к. сам уже задавал подобный ворос.
Пока здесь ещё ни кто не заикнулся не то что о себе, а о каких-то своих знакомых.
Всех, кого я знаю из тех, кого лишили прав попадались с остаточным явлением и по их признанию они знали, что рисковали.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Юрка написал :
Читаю я рассуждения нашей интеллигенции и мечтаю стать диктатором...

Тут главное - во время бросить читать собственные письмена

Юрка написал :
Тогда машину конфискуют. Имущество опишут. Из зарплаты вычитать начнут.

Давайте сразу почку изымать можно тыт же в порыве начальственноугодного рвения решим, какую будем вырезать - правую или левую?

эго написал :
Амос Р. Е. Пиночет

Умный мужик.

Юрка написал :
Были случаи, когда трезвого брали за одно место и наказывали за пьянку за рулём? Или все споры чисто теоретические?

Ночью по уфимской дороге в 40км от Самары ехал, остановили гайцы, примерно 20 минут выясняли - ну может я все-таки что-то пил. Было бы тогда 0.0 промилле - не сомневаюсь, что оказался бы в стельку пьян.

Serg написал :
примерно 20 минут выясняли - ну может я все-таки что-то пил. Было бы тогда 0.0 промилле - не сомневаюсь, что оказался бы в стельку пьян.

Почему?

Serg написал :
Ночью по уфимской дороге в 40км от Самары ехал, остановили гайцы, примерно 20 минут выясняли - ну может я все-таки что-то пил. Было бы тогда 0.0 промилле - не сомневаюсь, что оказался бы в стельку пьян.

У меня тоже похожий случай был. Еду как-то на дачу, проезжаю мимо пустой широкой обочины и думаю, что вот здесь наверняка бы стояли гайцы, которые уж точно меня бы остановили и начили бы освидетельствовать на алкоголь. Не сомневаюсь, нашли бы! Правда тогда было 0.3 промили, они бы точно рычажок какой поврнули бы, и точно было бы 0.32. Без сомнения.... если бы они там только стояли бы....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Давайте сразу почку изымать можно тыт же в порыве начальственноугодного рвения решим, какую будем вырезать - правую или левую?

В Италии разрешено управлять транспортным средством при содержании алкоголя до 0,5 промилле. Иными словами, взрослый мужчина вправе выпить за обедом два бокала сухого вина. Однако уже третий стакан может оказаться «золотым» - за него придется заплатить до 2000 евро. Если же водитель сядет за руль при содержании алкоголя 1,5 промилле, его ждет конфискация автомобиля. Впоследствии автомобиль будет выставлен на аукцион и продан, деньги же пойдут в бюджет государства. При этом полный запрет на алкоголь действует для профессиональных водителей, молодых людей в возрасте до 21 года и тех, чей стаж управления автомобилем составляет менее трех лет. Кроме того, начинающие водители не имеют права ездить по шоссе быстрее 90 км/ч, а на скоростных автострадах максимальная скорость для них составляет 100 км/ч.

Итальянская дорожная полиция задержала трех английских миллионеров, устроивших гонки на автотрассе. Британцы на Lamborghini Murcielago, Porsche 911 Turbo и Ferrari F430 неслись среди плотного потока машин со скоростью более 200 км/ч, о чем в полицию сообщили испуганные автомобилисты. В результате преследования два дорогих авто - Lamborghini и Porsche - столкнулись, водитель Ferrari от погони оторвался, но позже задержали и его.
Итальянская полиция считает, что англичане организовали «пиратскую» гонку по Европе и даже создали Интернет-сайт, через который можно было в режиме реального времени наблюдать за происходящим. Скоростное ралли стартовало в Праге, а финишировать должно было в Монте-Карло.
Теперь богачам грозит заключение от 1 до 3 лет, конфискация автомобилей и лишение водительских прав.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
Почему?

Потому что алкотестер бы показал 0.01. Ну ребята там не зря поздней ночью же сидят.

pechkin написал :
Правда тогда было 0.3 промили, они бы точно рычажок какой поврнули бы, и точно было бы было бы 0.32. Без сомнения.... если бы они там только стояли бы....

Нет такого рычажка, чтобы 0.32 показать. А вот 0.01 - есть, к сожалению. Я отчего-то не верю в честность наших силовых структур.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr - правильно, о чем и речь... но тут находится некоторое количество участников, которые не приемлют такую концепцию.
И даже питерская интеллигенция подтянулась

Serg написал :
тут находится некоторое количество участников, которые не приемлют такую концепцию.

Лично я не приемлю ту фаталистическую истерику, которую остроили другие "некоторые участники". Понятно, что проводить черту между добром и злом нужно чуть выше, чем 0,0 промиле, но говорить о геноцидном приговоре - это уж слишком.

Вопрос про кефир и квас остался открытым. Пострадавшие есть?

Разве Вы не против повышения штрафов?

Serg написал :
Так почему Вы думаете, что какие-то штрафы его остановят?

Serg написал :
По неофициальным источникам люди сейчас отдают по 50-100 штук за договорится по пьянке за рулем. Для них это - нормально.

Serg написал :
но тут находится некоторое количество участников, которые не приемлют такую концепцию.

Отнесу данное высказывание и к себе , но, такая концепция не предлагалась. В основном предлагалось поднять планку до 0.6 и не повышать штрафы. Или поднять планку до 0.2.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
Присоединюсь, т.к. сам уже задавал подобный ворос.
Пока здесь ещё ни кто не заикнулся не то что о себе, а о каких-то своих знакомых.
Всех, кого я знаю из тех, кого лишили прав попадались с остаточным явлением и по их признанию они знали, что рисковали.

Попадал с вменением обгона по встречке. При отстаивании своих прав это много проще и легче чем пьянка. Но даже с полной невиновностью я 5 месяцев ходил по судам. Даже врагу не пожелаю. Полное дерьмо.

AndyMirror написал :
При отстаивании своих прав это много проще и легче чем пьянка.

Чем же? "Проехали" по встречке и получите НОНД в суде. А "пьянка" ни как не заканчивается на освидетельствовании гаишным алкотестером. Есть ещё и мед. освидетельствование.

Да, гаишный развод имеет место быть. Давайте теперь бороться за отмену встречных полос, запрещающих знаков? Вроде как право не пользоваться поворотниками мы себе уже отстояли.... (простите за поворот, но наболело)

pechkin написал :
Давайте теперь бороться за отмену встречных полос, запрещающих знаков? Вроде как право не пользоваться поворотниками мы себе уже отстояли.

А давайте не будем передергивать. Никто здесь пьянку за рулем не оправдывает.
А поворотники не включают потому,что за это никто не наказывает,гайцам не выгодно.Нет коррупционной составляющей в отличии от абсолютного нуля.

Арлент написал :
А давайте не будем передергивать.

Виноват, конечно, но моя мысль в том, что "пришить" могут любую статью. Где гарантия, что даже разрешённые 0.3 промили не будут 0.31?

pechkin написал :
Где гарантия, что даже разрешённые 0.3 промили не будут 0.31?

В том и дело,что 0,3 и выше - это однозначное опьянение по медпоказаниям и с этим никто не спорит.
Речь идет об абсолютном нуле. Может-ли прибор всегда и при любых условиях работать с точностью до абсолютного нуля? Существуют-ли вообще приборы с такой абсолютной точностью?