Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 28
#3416325

johnlc написал :
с каким таким ?

с вечерним водочным сетом

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пожалуйста, очередной случай, когда суд совершенно нормально воспринял подделку распечатки с алкотестера инспектором ДПС:

Как хорошо звучит - исправил - на самом деле просто подделал.

"Со своей стороны защита заявила о несоответствии в показаниях свидетелей-полицейских и процессуальных нарушениях, в частности, о несовпадении времени и даты в протоколе, отсутствии заверенных должным образом документов на алкотестер и недостоверной, по их мнению, распечатке с прибора. В связи с этим адвокаты попросили суд сразу прекратить производство по делу или перенести заседание и вызвать в суд самого М.Башарова для дачи показаний."

Геноцид, душат нашего брата!!!

при этом актер в протоколе написал: "виноват, раскаиваюсь в содеянном".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Геноцид, душат нашего брата!!!

Сказать можно что угодно, где распечатка? При невозможности ее сделать разве не надо человека доставить на освидетельствование на стационарный пункт? Как все красиво - исправил... а я исправлю в полисе ОСАГО дату, потому что у меня аккумулятор сел и авто не заводилось и не успел я за новым полисом съездить - это уголовка, подделка документов. А тут исправил... аккумулятор у него разрядился в самый ответственный момент
... все животные равны, но некоторые равнее. (С)

Serg написал :
Сказать можно что угодно, где распечатка?

Ещё раз. Человек в протоколе написал, что признаёт свою вину. Какая распечатка? С таким же успехом он мог вообще ни куда не дышать и получил бы тоже самое, и без распечатки за уклонение. И брат он не более, как автомобилист.

Serg написал :
При невозможности ее сделать разве не надо человека доставить на освидетельствование на стационарный пункт

Не, ну это точно геноцид. Где правозащитники?

Также инспектор В.Чернышев подчеркнул, что М.Башаров свою вину не отрицал и просил отпустить его в связи со спешкой, при этом актер в протоколе написал: "виноват, раскаиваюсь в содеянном".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Ещё раз. Человек в протоколе написал, что признаёт свою вину.

Сегодня признал, завтра отказался, сказав, что действовал под принуждением. Есть процессуальные нормы, они обязательны безотносительно к ситуации. Единственным материальным доказательством вины подозреваемого служит квитанция с подделанной датой.

Я повторю вопрос для тех, кто в танке - отчего инспектор ДПС может на свое усмотрение подделывать дату в чеке алкотестера?

Вас завтра остановят, приставят к животу ствол и скажут - подписывай - не подпишите?

Serg *** Он просто очень любит поспорить. Спор ради спора. Лучше не ввязывайтесь с ним в переписку. А кому надо тот понял.
. Только это не для дундуков, которые рассуждают - не нарушай не посадят. У нас можно посадить любого, так же как и признать любого пьяным.

Serg написал :
Недавно посмотрел "Офицеров" с Лановым в очередной раз...
"награжден малиновыми революционными шароварами"

звук на телике неправильный .Курсант Трофимов награждается красными революционными шароварами .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Микаэл написал :
Курсант Трофимов награждается красными революционными шароварами .

Есть вариации.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Serg написал :
... все животные равны, но некоторые равнее. (С)

Берётся ручечка и листочек бумаги, пишется жалобка.
Немного наивно и муторно, но зато какие перлы можно получить в ответ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AndyMirror написал :
Берётся ручечка и листочек бумаги, пишется жалобка.

Так и будет, я в этом практически уверен. Не нравится подход - граждане подделывают, а инспектора - исправляют.Тонкая грань, однако...

Serg написал :
Вас завтра остановят, приставят к животу ствол и скажут - подписывай - не подпишите? принципиальный Вы наш...

В деловой сфере - да, согласен, попасть в жернова судебной системы - это есть рычаг давления на неугодных.
Но на дороге-то? Были ли случаи, по мимо тех гипотетических, что уже рисуются в Вашей голове, когда признание в нарушении ПДД выбивалось с помощью оружия?
Да и нужно ли это делать в отношении алкоголя? У нас и так народ любит побухать, так зачем терять время с реально трезвым человеком, если следом едет "оппившийся кефиром", а за ним девушка глазохлопка из гейковской радиопередачи, которая зачем-то уверяет инспекторов, что она выпила всего полбокала шампанского час назад в гостях. Понятно, что эти люди не представляют опасности, но к чему этот дет. сад, если все уже знают, какое у нас отношение на дороге к алкоголю.

***

Регистрация: 13.11.2012 Орехово-Зуево Сообщений: 5

Не надо ничего уменьшать, если минимальное количество обнаружат. Будет возможность доказать, что это Ваши особенности организма, посредством повторной экспертизы. Чаще всего- минимальное промиле - это всё таки перегарный выхлоп от жёсткой позавчерашней пьянки

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Продолжение истории:

Давая свидетельские показания, инспектор Чернышев пояснил, что чек был распечатан позже в отделении полиции, так как у него разрядились батарейки. В свою очередь второй инспектор Роман Захаров заявил, что в алкотестере закончилась бумага.

... занавес.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

pechkin написал :
девушка глазохлопка из гейковской радиопередачи

Кстати, о Гейко. Интересный он, знаком был с ним в своё время по роду деятельности. Между прочим свою жену - актрису Марину Дюжеву - он вымуштровал на вождение авто ого-го как. Орал на неё матом, когда она что-то не так делала в процессе обучения. Как ни как сам гонщик и каскадёр. На этой почве близко познакомились, а потом и поженились.

Моё мнение, глазохлопка, да ещё с шампанским в крови - всё-таки представляет опасность. Не знаю, о чем речь шла в радиопередаче, о который Вы упомянули, но мне кажется Гейко не должен был изменить гоголевской "философии" - "в России две напасти - дураки и дороги", которой никогда не изменял . С такими дураками под шафе всё-таки надо бороться, а то их будет всё больше и больше на дорогах как раз именно в силу того, что "У нас и так народ любит побухать"... При критическом пороге их нахождения в одном месте на дороге риск попасть в аварию возрастает неимоверно. В этом контексте предлагаемый в теме порог в 0,4-0,5 промилле - для многих состояние души, при котором можно съездить быстро-быстро и весело-весело за второй-третей-... бутылкой...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Admin написал :
В этом контексте предлагаемый в теме порог в 0,4-0,5 промилле - для многих состояние души, при котором можно съездить быстро-быстро и весело-весело за второй-третей-... бутылкой...

0,3 промилле, с Вашего позволения.
И это - порог, за которым вечность
Так что, чтобы не заступить за него - надо не больше пары кружек пива принимать.

Если люди говорят вслух, о том, что они не знают меры - они начинают в это верить...

Admin написал :
Не знаю, о чем речь шла в радиопередаче, о который Вы упомянули

Да, в общем, об этом и шла речь. Группа журналистов стояла на посту вместе с гаишниками, которые ловили пьяных водителей. Поймали трёх, среди которых была и девушка. Причём ей, как она объясняла, нужно было от гостей до своего дома проехать-то всего пару домов и выпила полбокала шампанского... Причём, тон у Гейко был явно сочувственный к этой девушке и брезгливый в отношении закона о 0.0 промилли.

Serg написал :
0,3 промилле, с Вашего позволения.

Всё-таки, с позволения любителя рамных автомобилей, было предложено и 0.6.

Serg написал :
Так что, чтобы не заступить за него - надо не больше пары кружек пива принимать.

Ага, водка в малых дозах безвредна в любых колличествах. Собственно, одна из причин возврата к 0.0 промилли, это был растрезвон журналистов о том, что мол можно пить по бутылке - две пива и все будет гуд.
Меня, как человека практически непьющего, валит с ног и половина бутылки пива. При том, что я далеко не доходяга, то и промилли с двух бутылок у меня будут не за "чертой вечности".

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

pechkin написал :
Ага, водка в малых дозах безвредна в любых колличествах.

алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах...

Да, я за 0,6 промилле, и не меньше. Причинв две. Первая - мы же типа развитая европейская демократия. Вторая - защита от коррупции и росийских приборов измерения.
Ну и самое главное. Печкин, вы с законом Ома спорите? а с таблицей умножения? *** доказано, что до 0,6 промилле реакции водителя не меняются?
Отвечать совсем не обязательно. Это был чисто риторический вопрос.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Valeriy68 написал :
Всё ж ориентироваться надо на 0,5+0,1 (0,1 это защита от наших приборов измерения) потому и говорю что 0,3 это мало, надо вводить 0,6. Ну это конечно моё мнение, которое полицайским генералам не указ конечно, у них ведь свои интересы...

Valeriy68 написал :
Да, я за 0,6 промилле, и не меньше.

Далее 0,6 + 0,1 для защиты от погрешности приборов... И того 0,7...
Далее ещё +0,1 для защиты всё от тех же приборов... И так далее...

Valeriy68 написал :
*** доказано, что до 0,6 промилле реакции водителя не меняются?

Ссылку можно? Кстати кроме реакции есть ещё много других факторов влияющих на безопасность вождения...

0,2-0,5 промилле
При таком содержании промилле нельзя точно воспринимать движущиеся источники света. Возникают проблемы и с оценкой объемов. Возрастает склонность к рискованной езде.
Последствия:

  • невозможно точно определить расстояние до едущих навстречу машин;
  • езда становится более рискованной, например, при обгоне;
  • не соблюдается безопасная дистанция.

0,5-0,8 промилле
Неправильное определение расстояния. При изменении условий освещения ухудшается возможность глаз приспосабливаться к этому. Ослабляется восприятие красного света. Снижаются возможности реагировать и ослабляется внимание. Нарушение равновесия.
Последствия:

  • труднее воспринимаются красный световой сигнал, сигналы тормоза и остановки, ограждения опасных участков пути;
  • возникают проблемы приспособления к различным условиям освещения, к примеру, при переходе от дальнего света к ближнему;
  • неправильно определяется расстояние, к примеру, до крутого поворота дороги;
  • мотоциклисты и велосипедисты не могут удержаться в своем ряду.

0,8-1,2 промилле
Начинается эйфория, расслабление, переоценка своих возможностей, уменьшение угла зрения (так называемый туннельный взгляд). Очень ухудшается восприятие предметов и неверно оценивается расстояние (глубина зрения).
Последствия:

  • довольно рискованный стиль вождения;
  • ухудшение зрения после переключений ближнего и дальнего света;
  • слишком поздно замечаются пешеходы, велосипедисты, стоящие на дороге транспортные средства;
  • боковое зрение неправильно оценивает ситуацию - из-за этого могут быть задеты едущие мимо транспортные средства.

1,2-2,4 промилле
Ехать становится невозможно. Все больше ухудшается способность глаз приспосабливаться к изменению освещения. Существенно ухудшается внимание и возможность концентрироваться. Сильная эйфория и расслабленность, чрезмерная самонадеянность. Сильное замедление и нарушение реакции. Средние и сильные нарушения равновесия.
Последствия:

  • чрезвычайно рискованный стиль езды;
  • большие проблемы при ориентировании в пространстве;
  • ошибки в движениях при вождении, например, вместо тормозов нажимается педаль газа.

Valeriy68 написал :
Отвечать совсем не обязательно. Это был чисто риторический вопрос.

А вот вопрос на Ваши визги о том, что Вас доят гаишники на дорогах был не рирорическим, и ответ мне бы хотелось услышать. Так за что и как часто у Вас вымагают гаишники деньги?

Valeriy68 написал :
*** доказано, что до 0,6 промилле реакции водителя не меняются?

В чём состоит ***? В том, что сказал, что меня валит с ног бутылка пива?

Valeriy68 написал :
мы же типа развитая европейская демократия.

Попробуйте для начала сами ездить как ОНИ. Ну, может, ТИПА как ОНИ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
В том, что сказал, что меня валит с ног бутылка пива?

Аккуратнее надо быть с пивом, если оно так влияет.
Вообще правильно - проверять степень опьянения, а не содержание алкоголя в крови, поскольку реакция у всех людей на одну и ту же концентрацию разная, кто-то посмотрел на бутылку в окошко - и уже пьяный, другой выпил пива и не может уже себя контролировать, побежал за беленькой в гастроном - ну тут разные случаи описывались участниками в качестве подтверждения правильности 0,0 промилле. Особенно мне нравятся суждения людей, за рулем сидевших последний раз еще при царе Горохе...

А вот кто-то сознание теряет от употребления орехового масла - а вдруг он его перед вождением употребит, или не дай бог во время... вывод - давайте запретим вождение после употребления орехового масла, ну медики, подскажите, какие еще у нас продукты кому чаще вызывают?... и вперед, за руль только после недели на хлебе и воде.

Serg написал :
ну медики, подскажите, какие еще у нас продукты кому чаще вызывают?

Это, скорее, ворос к тому, у кого начинается новый виток движения к абсурду-познанию. Памятка в путь - не нужно путать аллергическую реакцию с опьянением.

Вести с полей. Вчера как раз и остановили гаишники. Проверили документы. "Пил?" - "Нет!" - "Дунь" - "Фуу" - "Давай, до свидания". Всё! Гаишник отработал как китайский рабочий на ковейере. Одного проверил - клац-клац - следующий. Ни каких ковыряний, типа "а может всё-таки употреблял?". Да и алкотестер был игрушечный, чеку там не откуда было вылезать.
Это я к случаю с Башаровым. Для признания вины нужно либо медицинское освидетельствование, которое проводится медиками, либо собственное признание. То, что делают гаишники на дороге - это просто освидетельствование, НЕ медецинское.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

pechkin написал :
НЕ медецинское

вы меня пугаете!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
То, что делают гаишники на дороге - это просто освидетельствование, НЕ медецинское.

То есть полученный не нулевой результат может трактоваться по желанию гаишника - хочу - денег возьму, не хочу - отвезу на медосвидетельствование. Насколько я знаком с процедурой - должен быть составлен протокол проверки за подписями двух понятых, и результатом будет находится гражданин в состоянии опьянения или нет. В этом случае уже будет никому не отвертеться - ни гаишнику, ни гражданину. Закон есть закон - а разве есть в законе "немедецинское освидетельствование"?

pechkin написал :
Это я к случаю с Башаровым.

К случаю с Башаровым он совершил административное правонарушение - пересек одинарную сплошную полосу, насколько я понял, его слова о том, что он виноват относятся именно к этому правонарушению, а остальное без понятых труднодоказуемо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
То есть полученный не нулевой результат может трактоваться по желанию гаишника - хочу - денег возьму, не хочу - отвезу на медосвидетельствование.

То же самое может произойти с любым установленным количеством промилле...

pechkin написал :
А вот вопрос на Ваши визги о том, что Вас доят гаишники на дорогах был не рирорическим, и ответ мне бы хотелось услышать. Так за что и как часто у Вас вымагают гаишники деньги?

Милый упрямый любитель поспорить Меня на четыре месяца развели полицаи. Дорога со стёртой разметкой, сложный поворот налево. Суд даже фото дороги не принял во внимание. А требовали десять тысяч. С собой было только три.
После этого стал интересоваться судебными делами по теме лишения. Из десяти случаев встречки, пять выдумано и притынуто за уши.
Из десяти случаев пьянки выдумано восемь! Остальные два это свыше 0,3 промилле. Как правило только одно дело из двадцати, это когда больше 0,6 промилле. В основном 0,05-0,2 промилле. Знаю три случая 0,03. Вы не поленитесь и сами сходите в суд, эйфории станет меньше, уверяю вас.
Ваши многобуквенные ответы с претензией на истину, утомили. Не отвечайте хоть сейчас, пожалейте и так засранную тему.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
То же самое может произойти с любым установленным количеством промилле...

Нет и Вам это тут объясняли. Техническим языком.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Нет и Вам это тут объясняли. Техническим языком.

Единственный пост...

эго написал :
Кстати, для интересующихся: при измерениях в диапазонах от 0 до 15 гр. Цельсия и от 25 до 40 гр. Цельсия погрешности прибора увеличиваются до 1,5 раз. Так, по результатам расчета пределы суммарной абсолютной погрешности результата измерения анализатора АЛКОТЕКТОР PRO-100 combi в реальных условиях эксплуатации при температуре окружающего воздуха плюс 6 °С составили ± 0,064 мг/л.

Допустим, что примут допустимый предел 0,6 промилле... И прибор покажет 0,664 промилле... Значит говорите нет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
То же самое может произойти с любым установленным количеством промилле...

Давайте обратим внимание на формальную сторону дела. Останавливаем человека и составляем протокол проверки, привлекаем двух понятых, и по измерению поверенным алкотестером делаем вывод и пишем в протоколе - трезв или пьян. Я, может эти протоколы на стенку вешать буду в багетных рамках? Рамок напилил уже много, а протоколов нет...