Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3476807

В Москве во время "пьяных рейдов" выявляется в среднем от 200 до 400 пьяных водителей.
Не буду сейчас рассуждать на тему кто действительно пьян,а кто попал под каток "абсолютного нуля", но такого количества погибших и просто пострадавших не наблюдается.
Так что вот это заявление:

pechkin написал :
С большей вероятностью, Вы пострадаете как раз от бухого водителя, чем от гайца, который как раз таких и выявляет.

является ничем иным,как фантазией - это мягко говоря.
А если сказать проще - обычное враньё!
Количество пострадавших от пьяных превышает количество "выявленных" ?!
Надо все-таки быть объективным и не надо ничего придумывать.

Арлент написал :
является ничем иным,как фантазией - это мягко говоря.
А если сказать проще - обычное враньё!

Посомтрите ещё раз откуда эта фраза взята. Человек здоров и не пьёт, но при этом боится попасть под, как Вы сказали, под "каток". По опубликованной в этой ветеке статистики, колличиество "лишенцев", у которых было менее 0,1 (теоретически как раз те, у которых всегда столько и без употребления алкоголя) состовляет 0.5 % от всёх выявленных.

Из четырёх раз, что въезжали в меня, один раз был как раз бухой водитель.
О людях, которых развели на пьянку на пустом месте, пока ещё ни кто не слышал.

И что теперь?

pechkin написал :
состовляет 0.5 % от всёх выявленных. И что теперь?

этого вполне достаточно для того,что-бы понять,что "абсолютный ноль" - это абсурд.

pechkin написал :
состовляет 0.5 % от всёх выявленных.

А это много или мало?
Имхо, даже если один человек будет осуждён невинно- это много.

Арлент написал :
этого вполне достаточно для того,что-бы понять,что "абсолютный ноль" - это абсурд.

Во-первых, извините, слишком долго редактировал своё сообщение. Основная мысль - пострадать от бухого водителя шанс выше, чем от развода гаишника. Цифры я приложил.
Во-вторых. Понятно, что менее 0.1 - это не пьяный, но и не повод говорить о том, что те у кого меньше 0.1 , что их развели, а не действительно у них столько и было.

pechkin написал :
Основная мысль - пострадать от бухого водителя шанс выше, чем от развода гаишника.

Очень спорный тезис.
Просто уже не хочется переливать из пустого в порожнее.

Арлент написал :
Очень спорный тезис.

Спасибо, что это уже не "враньё". Попробую ещё раз. Пострадавшие от пьяных водителей есть (и это не только погибшие, но и куча покарёженного железа, как в моём случае), а людей, которых развели на пустом месте - пока нет. Что из этого "пустое", а что "порожнее" решайте сами...

pechkin написал :
Спасибо, что это уже не "враньё".

Не обольщайтесь. Враньё им и осталось.

pechkin написал :
а людей, которых развели на пустом месте - пока нет.

Есть и много. Просто таких данных не может быть в официальной статистике.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

pechkin написал :
а людей, которых развели на пустом месте - пока нет

будут, лично я в этом даже не сомневаюсь. потомучто антинаучные нормативы не могут привести к другому результату.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

pechkin написал :
Из четырёх раз, что въезжали в меня, один раз был как раз бухой водитель.

Если взять этот конкретный случай "бухие" попадают в аварии в 3 раза реже трезвых? Передергиваю конечно, но все эти разговоры - чушь и нервотрепка. 0,3 - это не бухой и не с жесткого похмелья. Сам выпить могу, но если водовку - завтра за руль ни-ни, а если пивка литр - утром бодр и весел, но гложет - выпивал ведь. Высказал свое мнение, на диалог не расчитываю(вайте).

Kulan69 написал :
но все эти разговоры - чушь и нервотрепка.

Это верно. Тот,кто первым сказал,что в споре рождается истина,был не совсем прав,мягко говоря.
В споре чаще всего рождаются ссоры,взаимные оскорбления,драки,иногда убийство.
Человеку зачастую очень трудно отказаться от своих заблуждений и глупостей.
Гораздо мудрее был тот,кто сказал,что истина всегда по середине.
Касательно этой темы было-бы разумным признать,что разрешенные 0,2-0,3 промилле - это и есть та самая золотая середина (истина).

Kulan69 написал :
Если взять этот конкретный случай "бухие" попадают в аварии в 3 раза реже трезвых?

Нет. Свой пример я привёл к фразе о том, что шанс пострадать от пьяного водителя гораздо выше, чем от развода гайца. Все только и шепчутся о невинно лишённых, но пострадавших от пьяных водителей искать долго не придётся.

Арлент написал :
Есть и много. Просто таких данных не может быть в официальной статистике.

Только получается, что этих людей нет и среди знакомых и среди знакомых знакомых.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Арлент написал :
Тот,кто первым сказал,что в споре рождается истина

Если я правильно помню, изречение все-таки касалось академических кругов, а не правовых

Арлент написал :
Касательно этой темы было-бы разумным признать,что разрешенные 0,2-0,3 промилле - это и есть та самая золотая середина (истина).

Это пока что единогласное мнение 25 человек. За 0,0 - ни слова.

pechkin написал :
Только получается, что этих людей нет и среди знакомых и среди знакомых знакомых.

Среди моих знакомых примеров развода достаточно. Меня и самого не раз пытались развести. Была попытка развести меня на лишение за алкоголь,а я никогда не сажусь за руль даже если вчера выпил бутылку пива - это личное правило,которое я соблюдаю уже много лет.
А уж попыток развода на штраф могу на вскидку припомнить разиков 5 как минимум.

Serg написал :
Это пока что единогласное мнение 25 человек.

Для темы на форуме по ремонту это не мало.

Serg написал :
Если я правильно помню, изречение все-таки касалось академических кругов, а не правовых

Ну да. Спор переходит в правовое поле после драки,а до того момента спор считается чисто академическим явлением

pechkin написал :
этих людей нет и среди знакомых и среди знакомых знакомых.

У Вас нет.
У меня есть.
Лишили прав на 1,5 года мужа однокашницы моей жены за пару рюмок, выпитых за неделю до того как.
Сам за 15 лет стажа раза три попадал в эти засады и как они там разговаривают- знаю.
Артисты, блин...с бандитским менталитетом. ("а что Вы, уважаемый, пили с утра?...ах, чай?...ну чтож, Вы так...не знаете, что лучше молочка с утра после вчерашнего??...и т.п. При том, что я не пил вообще накануне.)
Для них автолюбители- стадо овец, которых нужно стричь и они считают, что для того и поставлены.

pechkin написал :
О людях, которых развели на пьянку на пустом месте, пока ещё ни кто не слышал.

Если об этом не слышали Вы, это ещё не значит "никто".
Двух моих друзей развели как раз на пустом месте. Просто я обычно говорю за себя - не люблю приводить в пример других.
Меня тоже пытались развести - я уже писал в этой ветке. Ну, не получилось у них, видимо, удачное стечение обстоятельств.
Вот Вы отстаиваете 0,0, а понять не хотите, что это не приводит к уменьшению трезвых водителей, а приводит к увеличению теневых доходов гайцов, и не более того.
Если бы их целью была, действительно, безопасность на дорогах, а не стремление набить свой карман, я бы слова не сказал.

NNN написал :
У меня есть.

LexxM написал :
Двух моих друзей развели как раз на пустом месте.

Разговоры о невинно лишённых идут тут где-то страниц десять. Но примеры почему-то появились только сейчас. Держали козыри про запас?

LexxM написал :
Меня тоже пытались развести - я уже писал в этой ветке.

Вообще-то, Вы писали о том, что пока ещё ни разу не проходили освидетельстование.

LexxM написал :
Вот Вы отстаиваете 0,0,

Ни разу не отстаиваю. Просто мне не очень нравятся те доводы, что я слышу.
Разводят гайцы? Так они по многим статьям разводят, не только по "пьнке".

В ютюбе наберите - ГАИ развод на алкоголь.
Примерно так.

А вооще -

pechkin написал :
Просто мне не очень нравятся те доводы, что я слышу.

Да если-бы только вам одному...
Я еще одного такого упертого знаю
Тот тоже все каких-то доказательств требует и никак не реагирует на тот общеизвестный факт, что "0" - это чисто математическое понятие. В природе понятия "нуля" просто не существует. Ну упертый,что возьмешь?

pechkin написал :
Вообще-то, Вы писали о том, что пока ещё ни разу не проходили освидетельстование.

Вообще-то читайте всю ветку, а не пытайтесь поймать оппонента на слове.
Читайте внимательнее ВСЁ.
Скучно даже переубеждать Вас...

pechkin написал :
Держали козыри про запас?

О чём Вы? Что бы кто тут ни написал, можно сказать "не верю"...реальных примеров полный интернет- найти было бы желание...

Директор написал :
Примерно так.

Где развод? То что инспектор попросил выйти из авто?

*Итак, первое, что следует запомнить, это то, что сотрудник ГИБДД вправе потребовать от Вас выйти из автомобиля лишь в строго определенных случаях, а именно:

— при необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;

— при наличии у водителя признаков опьянения и (или) болезненного состояния;

для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов ТС с записями в регистрационных документах;

— для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза*; взято здесь

*3. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:

а) запах алкоголя изо рта;

б) неустойчивость позы;

в) нарушение речи;

г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;

д) поведение, не соответствующее обстановке.*
взято здесь

Арлент написал :
В природе понятия "нуля" просто не существует. Ну упертый,что возьмешь?

Спидометр имеет погрешность. Так? Вот стоит под окнами мой автомобиль. Мотор заглушён, воткнута первая передача. Какая у него сейчас скорость? 0, 024 км/ч? Или любая другая скорость, но не выше погрешности спидометра? И, пожалуйста, не расценивайте это пример, как довод в пользу 00 промилле. Это просто ответ на Ваше утверждение о нулях в природе.

LexxM написал :
Вообще-то читайте всю ветку, а не пытайтесь поймать оппонента на слове.
Читайте внимательнее ВСЁ.
Скучно даже переубеждать Вас...

А мне, блин, весело.... Что же написано в ВСЕЙ ветке? Я так полагаю, что разводили Вас по другой статье. И, видимо, встречная полоса. Создадим ещё одну ветку "Встречная полоса - это приговор"? Примеры, вроде, как есть...

NNN написал :
.реальных примеров полный интернет- найти было бы желание...

Попыток развода - да, действительно много. Но реально трезвых людей сколько пострадало? Ссылки можно?

pechkin написал :
Попыток развода - да, действительно много.

Это признаёте- уже прогресс.
Далее включите логику: неужели все они закончились неудачей для "разводящих"?
Никого не развели?

pechkin написал :
Вот стоит под окнами мой автомобиль. Мотор заглушён, воткнута первая передача. Какая у него сейчас скорость?

Большая.
Скорость вращения Земли+скорость Земли вокруг Солнца+скорость солнечной системы...дело в другом: возьмите каплю спирта, разбавьте каплей воды- какая будет концентрация? ...Правильно-50%...Теперь увеличиваем объём вдвое- будет сколько???....правильно-25%...если довести объём до кубического километра (или парсека) будет ли концентрация алкоголя в нём равна "0"??

pechkin, если Вы ответите "да"- то садитесь, двойка. Говорить с Вами больше не о чем.

И ещё соображение в порядке бреда.
Наверняка есть некий гост, регламентирующий точность эталонного алкотестера.
Допустим, точность д.б. 0,01.
Если китайцы запустят в производство прибор с такой точностью, но с цифирью в пять знаков после запятой где последние два или три знака будут просто генерироваться генератором случайных чисел, то такой прибор формально будет соотв. госту и с его помощью можно лишить прав всех вообще на законных основаниях.

Ситуация:

Тормозит гаишник Пешкина, просит продуться- на приборе 0,00234....картина маслом))))....направляет дело в суд....что делает судья?
А судья делает свою работу.
Его работа- следить за соблюдением закона.
В законе "0,0"??- так точно...значить, лишение прав..(((

Многорук написал :
Где развод?

С 1-й минуты смотрите, когда инспектор вынул чито-то из кармана предложил дунуть. Это что?, по правилам ПДД?, если нет -зачем?, и потом сам согласился с тем, что ента штучка, мягко говоря.... - 1м. 50сек.
И зачем он тогда все эти телодвижения совершал?
Взял бы да и сделал все по закону сразу, о чем его и просил водитель.
Попытка была, но неудачная.

pechkin написал :
Попыток развода - да, действительно много. Но реально трезвых людей сколько пострадало? Ссылки можно?

Согласись человек из "моей" ссылки с "законными" требованиями инспектора - результат мог быть плачевным, как минимум - взятка.
И потому он правильно настаивал на протоколе и понятых. В нем, (протоколе), наверняка было бы указано, что внешних признаков опьянения, перед освидетельствованием, не было. Опять же если понятые были бы "независимыми".

NNN написал :
Если китайцы запустят в производство прибор с такой точностью, но с цифирью в пять знаков после запятой

Почему если? Прибор уже запущен, присутствует на рынке и, главное, имеется в перечне. Алкотестер PRO-100. У него основная погрешность +/-0,048, дополнительная 1,5 доли от основной (+/- 0,072). Т.е. суммарная +/-0,12, а на дисплее три цифры после запятой.

Gru написал :
Почему если? Прибор уже запущен, присутствует на рынке и, главное, имеется в перечне. Алкотестер PRO-100.

Цена "веселая" - , но "отбить" ее, с таким подходом к "делу" + законами, можно за пару часов.