Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#3521554

Serg написал :
Очень печально на основании некорректного поведения человека давать какие-то поблажки системному сбою.

Сергей, видите ли, с учётом поведения данного человека ещё вопрос, что же было на самом деле... И был ли "системный сбой"... Или это из области фантазий данного человека озабоченного проблемой "усклизнуть" от ответственности?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
И был ли "системный сбой"...

Я думаю - был. В системе тоже люди работают. К сожалению.

Вот пара ссылок на описания, как должно проводится освидетельствование на алкоголь:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Вот пара ссылок на описания, как должно проводится освидетельствование на алкоголь:

Как должно производится, это одно, а как было на самом деле мы знаем только со слов человека, которому лично я не верю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
а как было на самом деле мы знаем только со слов человека, которому лично я не верю.

А вот еще один рассказ о том, как было:
ни протокола, ни отстранения, ни понятых...

"Вести с полей. Вчера как раз и остановили гаишники. Проверили документы. "Пил?" - "Нет!" - "Дунь" - "Фуу" - "Давай, до свидания". Всё! Гаишник отработал как китайский рабочий на ковейере. Одного проверил - клац-клац - следующий. Ни каких ковыряний, типа "а может всё-таки употреблял?". Да и алкотестер был игрушечный, чеку там не откуда было вылезать."

Ну и где регламент, я спрашиваю? Чего мы хотим от гражданина, если силовики не соблюдают правила, ими же написанные?

Serg написал :
Ну и где регламент, я спрашиваю?

А кому он в данном случае нужен? Мне? Я домой хотел побыстрее доехать, а не права качать "давай понятых, сертифекат на алкометр". Вот если бы его брелок со светодиодами показал бы что-то иное, кроме зелёного, тогда бы у нас был бы другой разговор - и у меня, и у него. И дышал бы я уже в другой прибор и в гораздо большей комании.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
А вот еще один рассказ о том, как было:
ни протокола, ни отстранения, ни понятых...

Ключевые слова выделил...

Serg написал :
Ну и где регламент, я спрашиваю?

Что бы предпочли (при условии, что Вам абсолютно нечего опасаться...) Вы, быструю проверку, или соблюдение ритуала по полной? С поиском (а они должны быть каждый раз новые...) понятых, составление протокола и прочее...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
А кому он в данном случае нужен?

Если бы он был нужен Вам - Вы бы сами к гайцам подъехали и попросили проверить Вас на алкоголь.
А раз остановили Вас, а не Вы сами - делаем вывод, что нужен был ГИБДД.

Главный вопрос не кому это нужно, а зачем это нужно - зачем писать протоколы, чтобы потом их нарушать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Александр, а почему протокол и понятые не ключевые слова? Если нет изначально протокола - можно разводить водителя, показывая ему число на алкотестере, практически безнаказанно - и если он поддался - снять с него жирную стружку. И понятые тоже нужны - при составлении протокола - а то непонятки опять будут.

Alex___dr написал :
Что бы предпочли (при условии, что Вам абсолютно нечего опасаться...) Вы, быструю проверку, или соблюдение ритуала по полной? С поиском (а они должны быть каждый раз новые...) понятых, составление протокола и прочее...

Я бы предпочел соблюдение всех формальностей. При этом на свои игры у них останется гораздо меньше времени.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Если бы он был нужен Вам - Вы бы сами к гайцам подъехали и попросили проверить Вас на алкоголь.
А раз остановили Вас, а не Вы сами - делаем вывод, что нужен был ГИБДД.

Выше обсуждаемый персонаж не захотел тратить своё драгоценное время на проверку, подписал протокол... И что теперь?

Serg написал :
Главный вопрос не кому это нужно, а зачем это нужно - зачем писать протоколы, чтобы потом их нарушать?

В данном случае "нарушение" сделано в интересах двух сторон. Я - не теряю время, они - проверят бОльшее кол-во водителей (что, в общем, тоже в моих интересах, т.к. я не хочу более пострадать от бухого водителя). И мы все понимаем, что подобная проверка (ни как не освидетельствование) не имеет ни какой юридической силы.

Alex___dr написал :
подписал протокол...

Да и протокола не было. Дунул в алкотесер - поехал дальше...

Serg написал :
Я бы предпочел соблюдение всех формальностей. При этом на свои игры у них останется гораздо меньше времени.

Давайте так. Вы бы пошли понятым, если бы Вас остановил гаишник? Думаю, в любое время суток, Вы бы при таких просьбах ооочень спешили.
А при Ваших требованиях соблюсти формальность, гаишники как раз и включили бы свои игры с поиском понятых и временем за полночь. А при тщетных попытках найти свидетелей (все же будут спешить), повезут в стационар куда-нибудь на другой конец города, где после Вашего отрицательного мед. освидетельствования окажется, что их смена закончена и обратно ехать им не нужно, а нужно Вам, к совему мотору. Я вот только не знаю, копию протокола о направлении на мед. осидетельствования Вам дадут? Скан выложите, если что?...

Мне вспомнился один случай. К формальностям. В Америке как-то взяли на работу негроамериканку, отказав при этом белой женщине, из-за страха, что первая засудит их за дискриминацию по расовому признаку. В итоге, она же их и засудила за расизм, т.к. к ней действительно отнеслись с расовой подоплёкой, а не отнеслись к ней, как к обычнному человеку.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
В данном случае "нарушение" сделано в интересах двух сторон.

Система заинтересована в нарушении собственных нормативных документов? Что-то надо менять в консерватории...

pechkin написал :
И мы все понимаем, что подобная проверка (ни как не освидетельствование) не имеет ни какой юридической силы.

И зачем она?

pechkin написал :
Давайте так. Вы бы пошли понятым, если бы Вас остановил гаишник? Думаю, в любое время суток, Вы бы при таких просьбах ооочень спешили.

В свое время я пошел. Поймали пацана, который подделал полис ОСАГО, я волею случая был в РОВД в тот момент, обратились - не отказался, потом два раза приезжал в РОВД по вызовам дознавателя и на суд. Пацан был глупый совсем, ехал бы без полиса - заплатил бы штраф, а так завели уголовное дело - подделка документов. Но дело кончилось условным сроком. Так что тут все нормально.

pechkin написал :
Мне вспомнился один случай. К формальностям. В Америке как-то взяли на работу негроамериканку, отказав при этом белой женщине, из-за страха, что первая засудит их за дискриминацию по расовому признаку. В итоге, она же их и засудила за расизм, т.к. к ней действительно отнеслись с расовой подоплёкой, а не отнеслись к ней, как к обычнному человеку.

Несовершенство законов и подзаконных актов не оправдание неправильных действий системы. Мы же налоги платим, нормальными деньгами - и они должны работать как надо, а не как получается. А от всех этих недомолвок и соглашательских позиций потом огребаем по полной проблемы.

Serg написал :
И зачем она?

Что бы выявить действительно пьного водителя.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Что бы выявить действительно пьного водителя.

Почему она не имеет правовой силы? Зачем протокол проверки, если он не работает? Древние говорили - Sator Arepo tenet opera rotas - а мы самые умные - плуг в одну сторону, в пахарь в другую... глупость несусветная.

СПЕЦ написал :
Так я не понял, сколько менты берут за залет?

Не могу сказать, сколько сейчас, но про цены 2009 года могу сказать, что чем раньше договоришься, тем дешевле, от 30000 и выше. Сопроводят с мигалочкой до дома. А когда прёшь в бычку и всё оформили, а ты пытаешься разрулить через несколько часов, то меня и 200000 не выручили, так и проходил 1,5 года пешком.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Alex___dr написал :
быструю проверку, или соблюдение ритуала по полной?

накой пес полицаям вобше устраивать эти скоростные тесты на алкоголь - что реальных нарушений на дороге уже нет - бедолагам приходится водил всех подряд чекать надеясь на шару бухарика выявить...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

johnlc написал :
накой пес

...закон - что дышло, куда повернешь - туда и вышло.

Serg написал :
Древние говорили - Sator Arepo tenet opera rotas

Глубокая мысль, конечно... Но о чём она, кроме того, что слова поставленные в столбик читаются во всех направлениях? Вы каких переводов этой фразы предерживаетесь?

johnlc написал :
накой пес полицаям вобше устраивать эти скоростные тесты на алкоголь - что реальных нарушений на дороге уже нет - бедолагам приходится водил всех подряд чекать надеясь на шару бухарика выявить...

Согласен, бухарика и так можно выявить по разбитой автобусной остановке или ещё в какой-нибудь аварии.

Serg написал :
...закон - что дышло, куда повернешь - туда и вышло.

" ....- Иванов! Вода есть?

  • Конечно, держи, братан.
  • Почему отвечаете не по уставу? Повторяю вопрос - вода есть?
  • Ни как нет, товаришь старшина... "

Специально для печкиных -
И ещё, тоже для них же -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Глубокая мысль, конечно... Но о чём она

Это рекомендация действовать в одном направлении, пахарь направляет свои труды на плугом, а не направо или налево, как у нас в России получается. Вы же поете про системный вред шипованных колес уже который год соло - а оказывается не понимаете, зачем системность действий...

pechkin написал :
Согласен, бухарика и так можно выявить по разбитой автобусной остановке или ещё в какой-нибудь аварии.

И нечестных на руку полицейских по случайно умершим в результате пыток задержанным
Так зачем мы здесь что-то обсуждаем? Жизнь прекрасна и удивительна.

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 14

Вчера продулся.. начальник транспортного отдела купил для своих водил профессиональный алкометр(российский какой то) каждое утро проверяет их, и я ради интереса, т.к. горло болит сейчас и сосу леденцы от кашля, попросил продуть и меня.. Первый замер 0,00.. Беру холс минуту во рту держу, дую и... 0,15 .. я пьян!!!! промыл рот и через 20 минут опять дунул 0,00 Выводы, если остановят и пригласят в передвижной пункт МОСАО где сидит врач (т.е. последняя инстанция определения вашей трезвости) и совпадёт что я принял от горла леденец, а промыть рот перед вторым продувом не будет возможности, и алкометр покажет ещё какие нибудь 0,03.., всё прощай права.. И что это нормальный закон? И кто то ещё его здесь оправдывает?

Serg написал :
а оказывается не понимаете, зачем системность действий...

Да всё я понимаю. Системность действий должна включаться, когда у системы действительно есть ко мне какие-то претензии, либо у меня к ней.

Valeriy68 написал :
Специально для печкиных -

Пан Автогонщик, ищущий апексы на всречной полосе! Я уже говорил, что разводят по многим статьм (при этом, по алкогольной статье пострадавших пока не слышали). Нам что, теперь "кирпичи" и встречные полосы сделать с допусками?
Описанные способы развода происходят исключительно от того, что у нас все ездят по дорогам, как тележку по супермаркету толкают. На разметку у нас ни кто ни когда не смотрит и все "рефлекторно" куда-то рулят. Лет восемь назад я проезжал по Наро-Фоминску. Так там разметру нанесли прямо как в европе и как на фото из Вашей ссылки. Кто-то ехал по ней? Хрена Лысого! Посмотрите, как едут по дороге, которая плавно поварачивает всеми полосами. Водители в этих местах, срезая угол, перескакивают через несколько рядов, отжимая соседние ряды. И именно из-за этого в этих местах стирается разметка и приходится очередного дундука вести экскурс в историю о том, как до поворота он ехал в третем ряду, а в повороте стоит уже в первом. Достало это!

pechkin написал :
Пан Автогонщик, ищущий апексы на всречной полосе!

опять мимо, опять много слов и естественно не в тему. Но хоть оживаете...
А теперь включайте голову, внимание, вопрос :
Что мешает также разводить и по пьяной статье? Или у них принцип - разводить только за встречку?
Для тех кто опять в печке намекаю, даже официально признано, что 15 % водителей лишены за величину алкоголя меньшую погрешности прибора. Жалко, что вы обычно не дочитывая, мчитесь писать витиеватые ответы. А там приведён подобный пример.
Ваш ход, мой обидчевый коллега

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gregr написал :
И кто то ещё его здесь оправдывает?

Печкин.

pechkin написал :
либо у меня к ней.

Если Вы не страдаете острой формой мегаломании, то Вы должны понимать, что у каждого человека могут быть претензии к системе, поэтому у нее системность должны быть всегда, а не только когда Вы проснетесь.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
Описанные способы развода происходят исключительно от того, что у нас все ездят по дорогам, как тележку по супермаркету толкают. На разметку у нас ни кто ни когда не смотрит и все "рефлекторно" куда-то рулят.

Вы путаетесь в терминологии. Развод это когда вам вменяют то чего вы не делали.

Вы же, судя по всему, говорите о вымогательстве взятки сотрудниками ДПС, ибо постояннно описываете одну и туже ситуацию - человек нарушил, его остановили, но протокол не оформляют а начинают с ним разговаривать. Вы это разговор называете разводом, типа на бабки. Понятная, и, видимо, хорошо вам известная практика. Только вот вы забываете про то, что далеко не все водители сплошь и рядом нарушают.

Вам довольно спокойно и весьма вероятно могут вменить нарушением как вполне законный обгон (раньше начали, или поже закончили), так и вполне трезвое состояние (погрешность или ловко надуют).

pechkin,
Читал-читал, гадал-гадал...,
Вы сами то давно за "рулькой"?, что водили?, на какие расстояния?, в других регионах общались с ГАИ?, и т.д.?, может и были где "откровения"?, простите - что не заметил , если так - "ткните".

Serg написал :
Печкин.

Потрудитесь цитаткой подтвердить своё обвинение.

AndyMirror написал :
Вы путаетесь в терминологии. Развод это когда вам вменяют то чего вы не делали.

Я лишь прокоментировал то, что мне дали, как мне показалость под обёрткой "развод". Хотя,

Valeriy68 написал :
Что мешает также разводить и по пьяной статье?

не, не покалось.

Ребят, может вы между собой сначала разберётесь, а только потом на меня накинетесь всей толпой.

Serg написал :
Если Вы не страдаете острой формой мегаломании, то Вы должны понимать, что у каждого человека могут быть претензии к системе, поэтому у нее системность должны быть всегда, а не только когда Вы проснетесь.

Ещё раз. Мне протокол и понятые для моего освидетельствования не нужны. Показал документы, дунул, полетел дальше. Если алкотестер покажет что-то больше нуля, при том, что я буду точно занть, что я трезый (это и будет моя претензия к системе), тогда да, будет и протокол и понятые. Давить мозг себе и гаишникам о протоколе и понятых в первом часу ночи я не хочу. И мне глубоко наплевать, что это против каких-то там правил. Я прозрачно объяснил?

Valeriy68 написал :
А теперь включайте голову, внимание, вопрос :
Что мешает также разводить и по пьяной статье?

А что Вам посоветовать включить, что бы увидеть подобный вопрос о допусках на встерчной полосе и "кирпиче"?

Valeriy68 написал :
даже официально признано, что 15 % водителей лишены за величину алкоголя меньшую погрешности прибора.

Ссылку можно? Погрешность прибора - 0,046. То, что лишили за менее 0,1, да я слышал, но мог ли прибор показать что-то меньшее, чем 0,045 и разве не могла быть подобная доза в организме? И опять же, если действительно трезвого человека настигнет такой расклад, то он врядли не появится где-то в прессе. Пока вроде тишина...

Директор написал :
Читал-читал, гадал-гадал...,

Что читали, что гадали? Вы бы цитатку с вопросом, да я бы и пояснил, может.... Чего гадать-то?...
За "рулькой" 12 лет практически еждневной езды. В основном по Москве и МО. Несколько раз ездил в соседние области (Тула, Тверь). Чем они отличаются от Москвы, я так и не понял. Может, дороги чуть хуже. С гаишниками я и здесь не особо-то общаюсь, а там вообще ни кого не видел. Или, может, останаливали на постах где-то , я не запомнил.
Из авто. М 2141, Опель Омега А, теперь Б. Задний привод и мех. коробка - принципиально.
Открования? Как-то заехал под "кирпич", который, видимо, в кустах спрятался. При этом, у меня кончился талон ТО и страховка. Оплачивал на месте.

pechkin написал :
В основном по Москве и МО. Несколько раз ездил в соседние области (Тула, Тверь). Чем они отличаются от Москвы, я так и не понял.

Поезжай, например, до Сочи через Ростов, Краснодар и Адыгею. Только если расплачиваться на месте - с собой чемодан денег (не рублей).