Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2831753

Раз уж пошёл такой интенсивный разговор о пробках...
Вот таким способом сливаю масло из коробки.

Масло сливается чистым (если снова заливать) и сразу в канистру. Пластилин вытираю и в компактном виде храню до следующего раза - всё равно
разминать, чтобы приклеился.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Offigeniy, изящно...
Но надо же отмыть коробку сперва. У меня поддон картера в таком естественно говнилине, что лучше не соваться туда
Я просто поддомкрачиваю машину спереди, подставляю тазик за 37 рэ из Ашана, отпускаю ключом на 17 болт, а дальше — рукой в перчатке... главное, вовремя руку отдёрнуть. Ну и дотянуться сбоку машины мимо колеса до болта рукой
Ямы нет, эстакаду искать лень...
Я и глушитель с одним домкратом менял. Однажды даже без домкрата. Залез ближней (левой стороной) на высоки бордюр (левым передним и левым задним колесом. И всё... сменил глушак...

Truck написал :
Пробка одна из таких -

?
резьба м18х1,5 длины 12, 15, 17,5
Любое медное кольцо вн. диаметр 18, нуружний в пределах разумного.

у меня нет данных, что пробка от Иж Оды подходит к моей машине
Вы это проверили ?

SergeyE написал :
Вы это проверили ?

Вы хоть напишите, что у вас там за двигатель. Эти пробки от двигателя УЗАМ. Вот , в конце.

SergeyE написал :
Вы это проверили ?

Хороший вопрос

Холостяк написал :
Хороший вопрос

Да, ход мыслей он не улавливает.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Truck написал :
Вы хоть напишите, что у вас там за двигатель.

Похоже у него реновский движок... Поэтому и пишет что масло дорогое. П.С. Гадаем тут...

Truck написал :
Вы хоть напишите, что у вас там за двигатель. Эти пробки от двигателя УЗАМ

лучше наоборот - прежде чем что-то утверждать, уточните, что у меня за двигатель, а он действительно Рено FR3

и торговцу на рынке в ЮП, который специализируется на медных колечках и сказал "нет, не бывают и ни от чего не подходят" - охотнее поверю чем беззалаберным заявлениям и ссылкам на первый пришедший в голову двигатель

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

А как из кородаса Автомат с радиатором забрать масло?

SergeyE написал :
охотнее поверю чем беззалаберным заявлениям и ссылкам на первый пришедший в голову двигатель

Да ладно, не злитесь
Вот нашел, может пригодится вам -
Там же нашел кодик этой прокладки - 7703 062 062
В экзисте посмотрел -

Материал медь
Альтернативный ремкомплект 017.736/036.400
DIN / ISO 7603
Форма С-форма
Толщина, мм 2
Внутренний диаметр, мм 16
Внешний диаметр, мм 22
Вес, кг 0.001

Вот фото -

Не буду утверждать на 100% что это оно, вам виднее, как владельцу.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

SergeyE написал :
и торговцу на рынке в ЮП, который специализируется на медных колечках и сказал "нет, не бывают и ни от чего не подходят" - охотнее поверю чем

Правильно поверьте ему он такой же чайник как и вы... Судя по виду,обычная пробка и обычная шайба.Зайдите на свой сайт по АЗЛК и ищите там...

borodda написал :
Судя по виду,обычная пробка и обычная шайба.

Пробка у него такая -

Truck написал :
Форма С-форма
Толщина, мм 2
Внутренний диаметр, мм 16
Внешний диаметр, мм 22

возможно - у меня теперь насос, так что пока не актуально
а вот уверенные а том, что такие продаются на каждом углу, теперь смогут сверить данные с теми, что продаются

borodda написал :
Правильно поверьте ему он такой же чайник как и вы... Судя по виду,обычная пробка и обычная шайба.Зайдите на свой сайт по АЗЛК и ищите там...

ну ты посоветовал - тут уже и ссылку дали, а он советует искать

SergeyE,
Вы уже настолько загадили тему про насос для откачки масла своими пробками и прокладками что заходить сюда не хочется!
Создайте свою ,отдельную тему
, или это сложно?

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

SergeyE написал :
ну ты посоветовал - тут уже и ссылку дали, а он советует искать

По времени посмотри...

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Truck написал :
Пробка у него такая

Дааа,как он и предполагал,очень сложная конструкция...

Холостяк написал :
Вы уже настолько загадили тему про насос для откачки масла своими пробками и прокладками что заходить сюда не хочется!

я всего лишь один раз поделился имеющейся у меня информацией - потом вопросы к тем, кто пытался ее опровергнуть или сокрушался на тему, насколько сложно или легко найти такую или противоречащаю ей информацию

где купить насос дешевле всего могу подсказать - в ЮП, из метро в последний вагон из центра, идешь ко второму пешеходному переходу (который прямо к новой территории рынка, где нет большого здания), никуда не переходишь - улица поворачивает направо - на углу запчасти для ГАЗов, потом аптека, потом автоэлектрика, потом мелкий магазинчик и в конце это секции улицы, т.е. на изгибе улицы Трофимова (дом 31) - тоже маленький магазинчик - там

SergeyE написал :
где купить насос дешевле всего могу подсказать

По теме,спасибо!
............
А цена?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SergeyE написал :
на изгибе улицы Трофимова - тоже маленький магазинчик - там

спасибо! На днях думаю туда выбраться...

Холостяк написал :
А цена?

сомнения, что я переплатил ??? какое недоверие...

21.03.2011 насос для масла Катунь стоил 690 руб
а вот наличие - это надо выяснять - куда-то я подевал их тел-н

SergeyE написал :
сомнения, что я переплатил ??? какое недоверие...

21.03.2011 насос для масла Катунь стоил 690 руб
а вот наличие - это надо выяснять - куда-то я подевал их тел-н

Я спросил для себя,а не для подколки. В наличии думаю не будет?
_______________________
А что я такого написал,что меня редактировали?

Ноя яма все равно нужна металлическую стружку и осадок на пробке все равно удалять надо

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Pahom-1979 написал :
Ноя яма все равно нужна металлическую стружку и осадок на пробке все равно удалять надо

А зачем? Масла то не будет,поддомкратил слегка,положил тряпку и откручивай,грамм 20 выльется...

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Ну дак ,что с Автоматической коробкой и радиатором на неё Как масло откачивать будем? А то все пробки и прокладки, масло высасывать надо!

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Zibarev написал :
Ну дак ,что с Автоматической коробкой и радиатором на неё Как масло откачивать будем?

Да ни как,на СТО способом замещения его заменят,а так с картера сольёшь литра 3 и в гидротрансформаторе останется литра 4,а оттуда только при съёме коробки...

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Ну дак о чем тогда балагурить , открутил пробку с прокладкой и слил ,можно и с промывкой

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Zibarev написал :
открутил пробку с прокладкой и слил ,можно и с промывкой

Ну да,половину и сольёшь...

Холостяк написал :
А что я такого написал,что меня редактировали?

напиши в личку - я тоже не вижу, что ты там написал

Молодец автор хорошо придумал простой способ,интересно,а еще какой нибудь общедоступный моторчик можно приспособить для откачки,а то эти были на восьмерках 86 года,сейчас таких наверно уже нигде нет.
Как бы еще придумать,что б масло при откручивании фильтра не лилось?

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

У меня есть старый бензонасос,он интересно подойдёт для откачки масла,или он только при погружении начинает качать?