Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2945271

Трубочку взял от бензопровода,а шланг сливной, обычный силиконовый.

Доктор Ливси, Надо ,Хочется подсмотреть и тоже сделать

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Доктор Ливси написал :
Трубочку взял от бензопровода,а шланг сливной, обычный силиконовый.

Не на всех машинах можно использовать жёсткие трубки.

Дам совет . Трубки можно взять пластиковые ,для пневмоприводов .Они термостойкие и для высокого давления , довольно гибкие .Бывают разных диаметров 6- 8 и тд .

Регистрация: 28.02.2012 Кривой Рог Сообщений: 64

Тут уже типа такого звучало. применимо к Жигулям (о других машинах не знаю), один моторист поделился: слить масло (пусть выкачать, ладно), отвернуть фильтр и к его патрубку примостить обтезанное дно от пластиковой бутылки. Центральный провод от трамблёра закрепить так, что бы от массы было около 5-7 мм. И с десяток раз провернуть коленвал стартером. Отстаки масла выбросит насос. Залить чвежее, ну и т.д. Десять оборотов без масла к масляному голоданию двигатель не приведут (плёнка ещё жива), а вот полный слив гарантируется.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

revik77 написал :
Тут уже типа такого звучало. применимо к Жигулям (о других машинах не знаю), один моторист поделился: слить масло (пусть выкачать, ладно), отвернуть фильтр и к его патрубку примостить обтезанное дно от пластиковой бутылки. Центральный провод от трамблёра закрепить так, что бы от массы было около 5-7 мм. И с десяток раз провернуть коленвал стартером. Отстаки масла выбросит насос. Залить чвежее, ну и т.д. Десять оборотов без масла к масляному голоданию двигатель не приведут (плёнка ещё жива), а вот полный слив гарантируется.

зачем?

сокол53 написал :
зачем?

Чем меньше отработки в ДВС осталось тем .....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

сокол53 написал :
зачем?

согласен. Можно ещё мотор разобрат и ветошь насухо вытереть
Или спирта залить и покрутить стартёром
Заодно и микробов убьём, если они случайно туда через заливную пробку нападали

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

домовитый, это всё (как и промывки разные) актуально только, если в двигателе оказались фекалии. И их нужно тщательно и срочно оттуда вычистить. А обычное поработавшее масло не так ужасно и токсично (для мотора.)

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

вот развели антимонию я вот наднях масло менял (классическим способом) ну и решил заодно посмотреть начинку старого фильтра FARM PH8A разболгарил его так вот у него фильтрэлемент в шести местах маслом продавило насквозь через отверстия внутреннего стакана и фактически часть масла бежала "мимо кассы" и ездил я похоже с таким поупоточным фильтром полгода как минимум... и ничего - последствий не наблюдается. а тут переживаете за счет каких то оставшихся капель старого масла...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

johnlc, а-га... а тут кто-то писал, что фильтр нужно менять реже, чем масло... Вот и повод нашёлся поменять фильтр быстрее масла...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

[QUOTE=johnlc;2950286]вот развели антимонию я вот наднях масло менял (классическим способом) ну и решил заодно посмотреть начинку старого фильтра FARM PH8A разболгарил его так вот у него фильтрэлемент в шести местах маслом продавило насквозь через отверстия внутреннего стакана и фактически часть масла бежала "мимо кассы" и ездил я похоже с таким поупоточным фильтром полгода как минимум... и ничего - последствий не наблюдается... QUOTE] Фрам - по идее хорошие фильтра, но если бумагу продавило, значит предохранительный клапан на фильтре не сработал. Или как? Препарировал Finwhale, SCT - видимых пробоин не было
Не пойму, зачем эти откачки через канал для щупа? Отвернуть защиту поддона и подставить небольшой тазик совсем не долго, а именно внизу поддона обитает тяжелая гыча.

Было время когда масла халявного было бочками . Менял часто ,промывал тем же маслом . Гонял денек ,сливал ,и заливал такое же новое ....эх были времена

sledoput написал :
Отвернуть защиту поддона и подставить небольшой тазик совсем не долго, а именно внизу поддона обитает тяжелая гыча.

Не по феншую

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Микаэл написал :
Было время когда масла халявного было бочками . Менял часто ,промывал тем же маслом . Гонял денек ,сливал ,и заливал такое же новое ....эх были времена

Думается, это мыли времена минералки типа М8 или как его там? Мне вот не понятно, как в СССРе на нем ездили в мороз. В гараже попалась канистра с остатками какойто минералки 90-х годов - так она в -24 застыла в парафин, тут не то, что вкладыши сухие, тут шатуны не понятно как зашевелятся..

sledoput написал :
Думается, это мыли времена минералки типа М8 или как его там?

И тогда и чуть позже .
Даже " ВР " в 200 литровой бочке имелся .( предназначенный для президенской яхты стоящей на обслуживании в ТУапсе на СРЗ-судоремзавод )

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

sledoput написал :
Фрам - по идее хорошие фильтра, но если бумагу продавило, значит предохранительный клапан на фильтре не сработал. Или как?

предохранительный клапан целый, пальцем продавливается лекго, по Нету лазил - именно эта модель - лажовая - , дизельный РН3569 лучше.

n-p-n написал :
Вот и повод нашёлся поменять фильтр быстрее масла...

повод нашелся искать нормального производителя (модель) фильтра.

johnlc написал :
предохранительный клапан целый, пальцем продавливается лекго, по Нету лазил - именно эта модель - лажовая - , дизельный РН3569 лучше.

повод нашелся искать нормального производителя (модель) фильтра.

В застойные времена для севера выпускали жигулевские масленные фильтра красного цвета внутри был хлопок.В сильные морозы бумагу рвет.Много лет использую фильтра "САЛЮТ" Самарские пока доволен.

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

удивили - столько писать о том, что большой роли не играет. ибо сливать или высасывать - не принципиально. в любом случае какое-то количество отработки останется в двигателе и эта отработка либо отфильтруется либо осядет в картере. если считаете, что быстрее забьется фильтр - просто меняйте его чаще. я меняю с каждой заменой масла. как часто менять масло - дело религии каждого.

fubag160 написал :
ибо сливать или высасывать - не принципиально.

Ну не знаю, при демонтаже и последующей установке пластиковых пыльников
в сервисе обязательно, что-то теряют или обламывают (криаоручки).

Микаэл,
А вот и трубки различные

Спасибо дохтур Принцип ясен .

Всех приветствую, освежу тему
А есть номер запчасти - этого насоса ?
То что сейчас нахожу в магазине какие то не такие, этот как понимаю старого образца

EvpatijKolov написал :
А есть номер запчасти - этого насоса ?
То что сейчас нахожу в магазине какие то не такие, этот как понимаю старого образца

27.3730 мотор омывателя ВАЗ-2108 старого образца с двумя клапанами КЗАЭ (Калужский Завод Авто Электрооборудования)...
номер 274.3730 это совсем не то (там 1 клапан), хотя в магазинах чаще именно его и пытаются продать как 27.3730 ...
ещё одно видео замены масла таким моторчиком...

[

Замена масла VW Touran 1,2 TSI ( откачка масла через щуп моторчиком омывателя лобового стекла )

]( "Замена масла VW Touran 1,2 TSI ( откачка масла через щуп моторчиком омывателя лобового стекла )")

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

у меня в майле. На ютубе есть ещё ролики.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

А кто в поддон заглядывал после нескольких таких замен масла. Да никто скорее всего. А почему, да потому что лень. А стоило бы. Всегда масло меняю традиционными методами, прогреваю двигатель или сразу после поездки, ставлю машину немного под наклоном в заднюю сторону, так как пробка сзади. Сливаю масло минут пятнадцать. Я никуда не спешу, так как делаю для себя. Протираю все от капелек масла, закручиваю пробку. Фильтр уже снят и из масляного канала, что под фильтром, тоже стекло все масло. После установки нового фильтра заливаю масло. Проверяю после запуска, чтоб нигде ничего не капало. Все. Я спокоен как мамонт. Для себя же.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Щас столько палева среди масла и фильтров, что спокойным быть нельзя((

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Client inj написал:
Щас столько палева среди масла и фильтров, что спокойным быть нельзя((

Client inj, Конечно, если покупать где попало или вдоль дороги. Если покупать в проверенных и с хорошей репутацией магазинах, то никакого палева нет. Покупаю в одном и том же магазине все расходники уже пятнадцать лет, они получают все расходники с единого склада в Москве, что поставляет запчасти и расходники для Тойоты и Лексуса. Проверено годами.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

На VOLVO V40 1997 1.8 фильтр вкладыш. Все равно лезть под машину, чтобы заменить его. Проще пробку открутить. Всегда закручиваю динамометрическим ключом на 35нМ и никогда проблем с откручиванием нет. Прокладку менял пару раз, но в этом нет смысла, старая нормально держит.

Ну понимаю, зачем сливать горячее масло??? Машину заглушил - масло и так все вниз стекает. А из поддона имхо одинаково выходит, что горячее, что холодное.